Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1201
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Люди, помогите пожалуйста.
Уже третий раз мою собачку сводят судороги. Прям все тело скручивается и не выгибается, после этого собакин дрожжит и у него начинается отдышка. Что за недуг такой, кто знает? к какому врачу его везти? Помогите пожалуйста!
Сама судорога тела продолжается в течении 5-10 минут, я массажирую как могу, потом вроде отпускает. Больно на него смотреть. Глаза навыкат при судороге, порода чихуахуа, возраст шесть лет.

У моего кота были судорги тоже достаточно длительные. Ездила в клинику " на Маркова" ( которая на Шевченко :) ) выписали несколько препаратов, котрые нужно было колоть , когда судорга начиналась. Изо всех помню только эуфилин. Вроде помогало остановить сами судорги , но чем болели, не знаю. Кот был очень старенький, на анализы ехать побоялись
  • 1

#1202
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Люди, помогите пожалуйста.

Уже третий раз мою собачку сводят судороги. Прям все тело скручивается и не выгибается, после этого собакин дрожжит и у него начинается отдышка. Что за недуг такой, кто знает? к какому врачу его везти? Помогите пожалуйста!

Сама судорога тела продолжается в течении 5-10 минут, я массажирую как могу, потом вроде отпускает. Больно на него смотреть. Глаза навыкат при судороге, порода чихуахуа, возраст шесть лет.  

Вам лучше конечно в клинику, потому как причин эпилептических (псевдоэпилептических) припадков много. Порода предрасположена к проблемам связанных с головой и позвоночником шейного отдела. Может даже при диагностике потребуется сделать МРТ. Думаю врачи вам уже подскажут. 


  • 1

#1203
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У моего кота были судорги тоже достаточно длительные. Ездила в клинику " на Маркова" ( которая на Шевченко :) ) выписали несколько препаратов, котрые нужно было колоть , когда судорга начиналась. Изо всех помню только эуфилин. Вроде помогало остановить сами судорги , но чем болели, не знаю. Кот был очень старенький, на анализы ехать побоялись

никогда не думала, что у животных тоже бывают судороги, пока сама не столкнулась с этим  :faceoff: спасибо за название клиники, еще бы кто нибудь посоветовал хорошего знающего врача. Эуфилин насколько мне известно, это горячий укол. 
 

Вам лучше конечно в клинику, потому как причин эпилептических (псевдоэпилептических) припадков много. Порода предрасположена к проблемам связанных с головой и позвоночником шейного отдела. Может даже при диагностике потребуется сделать МРТ. Думаю врачи вам уже подскажут.


даже страшно читать слово - эпилептическое... :cry: спасибо большое за информацию trainer! 

 

кто может подсказать клинику, где делают МРТ собакам и врача, кто разбирается в этой породе?  Собачка нежная, боюсь доверять врачам, если не разбираются. Ну мало ли, вдруг знаете такого врача. Буду очень благодарна! 


Сообщение отредактировал Personalita: 31.10.2014, 14:03:23

  • 0

#1204
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Ехать надо в ЦВМ. Специального МРТ для животных нет. Договариваются подпольно с человеческими клиниками. На мелкую собаку (той, чих) МРТ стоит примерно 20000-30000 тенге.
  • 0

#1205
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ехать надо в ЦВМ. Специального МРТ для животных нет. Договариваются подпольно с человеческими клиниками. На мелкую собаку (той, чих) МРТ стоит примерно 20000-30000 тенге.

 

ничего себе какие цены, я думала до 20 тыс будет примерно. Прям как у людей. 

Инканто - Большое спасибо Вам за информацию!  


  • 0

#1206
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Ехать надо в ЦВМ. Специального МРТ для животных нет. Договариваются подпольно с человеческими клиниками. На мелкую собаку (той, чих) МРТ стоит примерно 20000-30000 тенге.

 

ничего себе какие цены, я думала до 20 тыс будет примерно. Прям как у людей. 

Инканто - Большое спасибо Вам за информацию!  

 

Цены на зверюшек будут по более чем человеческие потому как складываются несколько услуг, МРТ + выезд ветеринара + наркоз 


  • 0

#1207
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Мы платили за тойчика 20000, за МРТ. Рометар свой был.
  • 0

#1208
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Мы платили за тойчика 20000, за МРТ. Рометар свой был.

я бы не советовал рометар на такие процедуры.


  • 0

#1209
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, советом: у сенбернара на передней лапе, на пятом пальце появилась опухоль, примерно 1 см. в диаметре, структура плотная. Она ее никак не беспокоит: аппетит хороший, играет, нос холодный, не хромает, но очень обеспокоена я - что же это может быть))) Вызвала на выходных ветеринара, она сделала в шишку укол, сказала что ввела сильный препарат он инфекции, назначила левомиколь и если в течении 3-х суток не будет изменений, то нужно оперировать. Я не могу решиться на операцию, тк очень боюсь за последствия. Хочу показать собаку еще специалистам, все таки у каждого врача свой опыт, соответсвенно и методы лечения. Думаю, что нужно испробовать все возможное лечение до принятия решения об операции. Подскажите, может у кого был опыт лечения такой болячки или посоветуйте хороших специалистов. Мне необходимо вызывать врача на дом, тк моя " крошка" в машину не помещается...))))
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#1210
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, советом: у сенбернара на передней лапе, на пятом пальце появилась опухоль, примерно 1 см. в диаметре, структура плотная. Она ее никак не беспокоит: аппетит хороший, играет, нос холодный, не хромает, но очень обеспокоена я - что же это может быть))) Вызвала на выходных ветеринара, она сделала в шишку укол, сказала что ввела сильный препарат он инфекции, назначила левомиколь и если в течении 3-х суток не будет изменений, то нужно оперировать. Я не могу решиться на операцию, тк очень боюсь за последствия. Хочу показать собаку еще специалистам, все таки у каждого врача свой опыт, соответсвенно и методы лечения. Думаю, что нужно испробовать все возможное лечение до принятия решения об операции. Подскажите, может у кого был опыт лечения такой болячки или посоветуйте хороших специалистов. Мне необходимо вызывать врача на дом, тк моя " крошка" в машину не помещается...))))
Заранее благодарю за ответы.

Обратитесь к Мархабату, хороший вет.врач. Тел.: +77019454024.
  • 0

#1211
nora2011

nora2011
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Люди помогите советом!
Вечером у собакт пошла пена изо рта, стаяла треслась и пена шла, длилось минуту где-то, повезли в клинику сказали возможно отравление, но температура в норме.
А ночью был сильный приступ она упала и дергалась, пена шла, длилось это больше минуты, а потом вскочила и давай морду об ковер вытерать, в шесть утра опять тоже самое.
Состояние потеряное, беспокойное на имя не откликается.
Что это? Эпилепсия? К кому обратиться, кто с таким сталкивался?
  • 0

#1212
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Люди помогите советом! Вечером у собакт пошла пена изо рта, стаяла треслась и пена шла, длилось минуту где-то, повезли в клинику сказали возможно отравление, но температура в норме. А ночью был сильный приступ она упала и дергалась, пена шла, длилось это больше минуты, а потом вскочила и давай морду об ковер вытерать, в шесть утра опять тоже самое. Состояние потеряное, беспокойное на имя не откликается. Что это? Эпилепсия? К кому обратиться, кто с таким сталкивался?
Была такая далматинка,у нее такая эпилепсия была.Но бывала по 3 раза в день.Даже не знаю что сказать.Хозяева просто смотрели за ней постоянно.У нее это бывало,когда дорогу переходят,раз и началось.Они ее на руки и ждут пока прекратится. 
  • 0

#1213
nora2011

nora2011
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Люди помогите советом! Вечером у собакт пошла пена изо рта, стаяла треслась и пена шла, длилось минуту где-то, повезли в клинику сказали возможно отравление, но температура в норме. А ночью был сильный приступ она упала и дергалась, пена шла, длилось это больше минуты, а потом вскочила и давай морду об ковер вытерать, в шесть утра опять тоже самое. Состояние потеряное, беспокойное на имя не откликается. Что это? Эпилепсия? К кому обратиться, кто с таким сталкивался?

Была такая далматинка,у нее такая эпилепсия была.Но бывала по 3 раза в день.Даже не знаю что сказать.Хозяева просто смотрели за ней постоянно.У нее это бывало,когда дорогу переходят,раз и началось.Они ее на руки и ждут пока прекратится.
Да эпилепсия подвердилась. Теперь будем лечить. И не волновать собаку. Может хоть число приступов уменьшиться.
  • 0

#1214
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Кто нибудь в курсе где найти ветеринарный траумель, а то в продаже только человеческий?.Разница ведь наверное есть?


  • 0

#1215
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ДД!У нас такая ситуация произошла два часа назад,муж вчера выташил крысинную отраву и забыл блин ее на полу в кочегарке,наша старшая(ротвейлер)вытащила и разорвала пакет,ела она ее нет не знаю,дали активированный уголь,слабительное и выпоили литр марганцовки, язык розовый,десны тоже пока в норме,ведет себя нормально,ветврач сказал пока наблюдаем до вечера,я переживаю сильно,кто с этим сталкивался,что скажете?


  • 0

#1216
кира-кити

кира-кити
  • Гость
  • 8 сообщений

ДД!У нас такая ситуация произошла два часа назад,муж вчера выташил крысинную отраву и забыл блин ее на полу в кочегарке,наша старшая(ротвейлер)вытащила и разорвала пакет,ела она ее нет не знаю,дали активированный уголь,слабительное и выпоили литр марганцовки, язык розовый,десны тоже пока в норме,ведет себя нормально,ветврач сказал пока наблюдаем до вечера,я переживаю сильно,кто с этим сталкивался,что скажете?

У меня овчарка съела крысу, поехали в клинику, врач посоветовал колоть викасол - 2раза в день - 10 дней ,и наблюдать. Слава богу все обошлось. Попробуйте.


  • 0

#1217
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

колоть викасол - 2раза в день - 10 дней
Спасибо,вроде пока чувствует себя нормально,викасол ветврач посоветовал вечером поставить))мне кажется ее подташнивает немного,муж ее прогуливает,бока от жидкости раздулись,а в туалет она не ходит
  • 0

#1218
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Виксол безтолку! Если это отравление кумаринами. Нужен витамин К 1. Но у нас его нет ветеринарного.
Вы в какой клинике были? И какого рода яд был? Упаковка сохранилась?
  • 0

#1219
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

К сожалению нет не сохранилась,я пакет и то что она рассыпала, смела и в туалет выкинула, в клинике мы не были,у нас свой ветеринарный врач,ее контакты есть здесь на форуме,завтра с утра поедем в ЭквиЛаб делать анализ крови,надеюсь все обойдется,если бы съела яд,уже бы симптомы проявились.


  • 0

#1220
кира-кити

кира-кити
  • Гость
  • 8 сообщений

 

колоть викасол - 2раза в день - 10 дней
Спасибо,вроде пока чувствует себя нормально,викасол ветврач посоветовал вечером поставить))мне кажется ее подташнивает немного,муж ее прогуливает,бока от жидкости раздулись,а в туалет она не ходит

 

Начинать лучше сразу. Крысиный яд тем и опасен, что симптомы проявляются дня через три, и спасти уже не реально. Начинается кровотечение и собака чахнет на глазах, ничего не помогает. Я пыталась вытащить собаку, но было поздно. Собака ела, прыгала, было все как обычно. Утром захожу, началось кровотечение. С 10.00 до 16.00  находились в клинике, капались, но собака чахла.  

Дай Бог что все обойдется. Удачи Вам!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.