Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1161
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Чемиком мы пользовались, так у нас шерсть слезла (((

 Шерсть слезла не от Чемика, а как раз из-за гнойного кармана. У моего кошака такая же фигня была. Ранка на голове долго не заживала, потом шерсть полезла. Отвезли к вету, там вскрыли и много гноя вышло. После всё зажило гораздо быстрее, чем вет говорил.


  • 0

#1162
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

Чемиком мы пользовались, так у нас шерсть слезла (((

 Шерсть слезла не от Чемика, а как раз из-за гнойного кармана. У моего кошака такая же фигня была. Ранка на голове долго не заживала, потом шерсть полезла. Отвезли к вету, там вскрыли и много гноя вышло. После всё зажило гораздо быстрее, чем вет говорил.

 

я не знаю от чего слезла шерсть, но это было самое начало, так что я не думаю, что там был такой большой карман и вообще что он был на тот момент. А шерсть слезла только вокруг раны, куда попадал Чеми спрей.


  • 0

#1163
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

я не знаю от чего слезла шерсть, но это было самое начало, так что я не думаю, что там был такой большой карман и вообще что он был на тот момент. А шерсть слезла только вокруг раны, куда попадал Чеми спрей.

 Гной накапливается незаметно. Нам вет объяснил, что из-за гноя нарушается питание кожи и шерсть вываливается. А Чемиком я недавно послеоперационный шов на пузике пёсы обрабатывала. По нескольку раз в день обильно заливала, ни чего не облезло.


  • 0

#1164
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Я бы в карман левомиколь, прям из тюбика впихивать, помогать пальцем. А потом также выдавливать, и по новой. Я так целый день просидела, занимаясь данной процедурой. Промывать перекисью или хлоргексином. Колоть антибиотики, а что есть температура? Ну может у бурбуля здоровье покрепче, не колола. Когда убедитесь, что на 100% рана чистая. Купите мумие, настоящий, поищите на Зеленом. Разводите в воде и этим раствором смачиваете рану. Мумие плохо растворяется. Сначала будет щипать. Затянет как на собаке. Только убедитесь, что рана чистая.


  • 0

#1165
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Я бы в карман левомиколь, прям из тюбика впихивать, помогать пальцем. А потом также выдавливать, и по новой. Я так целый день просидела, занимаясь данной процедурой. Промывать перекисью или хлоргексином. Колоть антибиотики, а что есть температура? Ну может у бурбуля здоровье покрепче, не колола. Когда убедитесь, что на 100% рана чистая. Купите мумие, настоящий, поищите на Зеленом. Разводите в воде и этим раствором смачиваете рану. Мумие плохо растворяется. Сначала будет щипать. Затянет как на собаке. Только убедитесь, что рана чистая.

Спасибо за совет, так и буду делать, вот только проблема, дырочка стала маленькой и прям из тюбика не получится левомеколь запихивать, только из шприца. Тогда нам надо отказаться от вишневской?


  • 0

#1166
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

я не знаю от чего слезла шерсть, но это было самое начало, так что я не думаю, что там был такой большой карман и вообще что он был на тот момент. А шерсть слезла только вокруг раны, куда попадал Чеми спрей.

 Гной накапливается незаметно. Нам вет объяснил, что из-за гноя нарушается питание кожи и шерсть вываливается. А Чемиком я недавно послеоперационный шов на пузике пёсы обрабатывала. По нескольку раз в день обильно заливала, ни чего не облезло.

 

Операционые шрамы я то же обрабатывала Чемиком и не спорю в его свойствах, очень классная вещь, но в даной ситуации он нам не помог.
 


  • 0

#1167
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

NUSRET, вы в какую клинику обращались? И каки какого цвета? Чем до этого кормили? Прививок ещё нет как я поняла?

 в поликлинику на улице белинского напротив центрального стадиона. были и зеленоватые со слизью, сейчас светло коричневые. до этого прежний хозяин незнаю чем кормил, щенок был с матерью ,но в день когда мы его забирали ему дали свекольник на след день его вырвало им.

 

прививку продавец делал в возрасте 30 дней помоему. собака сейчас активная,температуры нет. не пойму почему ничего не помогает


  • 0

#1168
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Я вишневского не пользовалась никогда. А если мазь намазать, а потом пальцем, как бы втирая в дырку. И левомеколь размягчит края, дырка станет немного больше. А вот промывать наверно шприцом будет лучше, как бы под напором.


  • 0

#1169
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Я вишневского не пользовалась никогда. А если мазь намазать, а потом пальцем, как бы втирая в дырку. И левомеколь размягчит края, дырка станет немного больше. А вот промывать наверно шприцом будет лучше, как бы под напором.

Сегодня попробую, завтра отпишусь получилось или нет, потому что дырочка маленькая, если смагу сфотать, то выставлю фото сюда, если это можно в этой темке?


  • 0

#1170
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

NUSRET, почитайте

http://taksite.narod...pikina/kaka.htm

собственно данную статью должен иметь каждый владелец собаки


  • 2

#1171
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

 

Я вишневского не пользовалась никогда. А если мазь намазать, а потом пальцем, как бы втирая в дырку. И левомеколь размягчит края, дырка станет немного больше. А вот промывать наверно шприцом будет лучше, как бы под напором.

Сегодня попробую, завтра отпишусь получилось или нет, потому что дырочка маленькая, если смагу сфотать, то выставлю фото сюда, если это можно в этой темке?

 

ну у нас дырка была от клыка собачьего.


  • 0

#1172
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

вот и у нас примерно такая же сейчас стала, затянулась, а была большой.


  • 0

#1173
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Срочно!!!

Подскажите в какой клинике успешно лечат пироплазмоз.

3-х месячному щенку очень плохо!


  • 0

#1174
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Срочно!!!

Подскажите в какой клинике успешно лечат пироплазмоз.

3-х месячному щенку очень плохо!

Я своих девочек в Мастино лечила в прошлом году. Нареканий нет. Одну поднимали из тяжелого состояния, даже кусаться не пыталась, хотя врачей ненавидит и всегда норовит тяпнуть. В другие разы ловили пирик рано, лечили оперативно.

В ЦВМ тоже лечат.

И там и там стационары есть, на случай надобности. 

Ну а успешность - дело такое... от состояния собаки, от ее внутренних резервов тоже очень много зависит. 

А анализ делали уже? Знаю, что в Мастино отправят в эквилаб на анализ, просто так лекарство от пироплазмоза вводить не будут, оно токсично. В ЦВМ вроде своя лаборатория есть.


  • 0

#1175
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Да, они сделали анализ, по нему и установили, что клещ укусил...

Щенку всего 3 месяца. :cry:


  • 0

#1176
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Всем доброй ночи....ситуация такова - пуделешке (14 лет) , хозяева на нее тратиться не хотят и особо не парятся ,чтобы как то помочь ..дело происходит в маленьком российском городке( я здесь в гостях у мамы) и псинка маминых соседей по коммуналке.

собаку дня 3-4 назад сбила машина, задние лапы волочит, когда хочет по нужде просит выпустить ее погулять. ползет сколько может и  справляет нужду поотдаль от своего "лежбища"....сегодня я осмотрела ее,одна лапка вроде сгибается и разгибается на вид здоровая без переломов и ушибов , а вот другая в коленном суставе( может у собак он по другому называется) -сильный отек, гематома и на месте гематомы как будто прокол и течет гной....мои действия- по максимуму выстригла шерсть,обработала перекисью и наложила повязку с мазью виншевского....собака сначала пыталась сорвать повязку, но потом вроде успокоилась...вот я думаю если она ходит не под себя и чувствует позывы ,значит паралича нет.... :faceoff:

Подскажите , что можно и нужно еще сделать.....собака ест понемножку и пьет , пытается сидеть на боку...к сожалению я могу помочь ей только собственными силами....

буду рада любой подсказке....спасибо

 Сама себя процитирую.....пуделешка выкарабкалась -сейчас уже носится и еще до кобелей охоча- старушка.... :)

лечили мы ее с соседкой-обрабатывали рану -как обычно_(перекись, спирт, левомеколь )....потом она содрала все наши повязки и не поверите-выгрызла себе всю гематому до кости :faceoff: мы настырные все равно ей помогали не смотря на ее кусачесть.....рана на взгляд была чистая и подсыхала, потом я пару раз еще посыпала Банеоцином и все , "мяско" у нее стало нарастать и когда я уезжала в конце июля , псинка уже пыталась ходить....а сейчас уже бегает... 

 

Вот холишь и лелеешь своих питомцев(да и с детьми так), и постоянно какая-нибудь бяка вылезает, а тут хозяин, одно название-ладно хоть накормить не забывает...

и на тебе 14 лет, машина сбила-переломов нет, сама себя полечила, отлежалась....правильно говорят- "заживет как на собаке".

Всем питомцам желаю скорейшего выздоровления....


  • 4

#1177
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Да, они сделали анализ, по нему и установили, что клещ укусил...

Щенку всего 3 месяца. :cry:

Вакцину от пироплазмоза сделали? Если сделали, то по всей видимости назначили курс лечения. Если сделали, то половина лечения уже пройдена. Первые дни будет как тряпочка, а потом все будет лучше и лучше. Хотела найти конкретные дозы фоспренила и лиарсина для восстановления. Пока такое нашла. Выздоравливайте скорее.

https://vk.com/wall-...852?reply=85013

http://www.kubanvet....?template=print


  • 0

#1178
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

В ЦВМ тоже лечат.

Спасибо за совет!

Выздоравливайте скорее.

Спасибо за добрые слова!

Хозяева лечат его, 2 раза в день возят на капельницы в Анимал доктор.

Говорят, что малышу очень плохо...

Дала им координаты ЦВМ и Мастино, надеюсь, что они вылечат нашу детку. :cry:


  • 0

#1179
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

С Энимал поосторожнее бы.... А что с ним там делают-то? Что щенку будет плохо, это естественно. Но потом будет улучшение. Хозяева еще не научились ставить уколы? А так самим бы, зачем ребятенка тягать, другую заразу собирать. Может лучше врача который приедет домой к ним.

Тащите их на форум, обработаем, успокоим. Самуэль три раза пироплазмоз ловил. ТТТ выкарабкивались.


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 12.09.2014, 21:17:49

  • 0

#1180
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я им уже про все это сказала!  И про Анимал , конечно...

Надеюсь, что они прислушаются и сменят клинику.

Говорят, что колют 5-7 препаратов. Малыш уже  пить переслал...Слюнки бегут...

Дала им и координаты хорошего врача, который выезжает на дом.

Сама никогда с таким не сталкивалась...

Надеюсь,что все наладится!ТТТ


Сообщение отредактировал ce la vie: 12.09.2014, 21:23:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.