Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1141
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Наталья..отзывы почитайте!..а спорить я с вами не собираюсь!


  • 0

#1142
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Да зачем отзывы, если доксициклин и рифампицин там действующие вещества? То что у рифампицина куча побочек, и он токсичный это видно из скрина. А в аннотации Дорина враньё, что он якобы безвредный. Ничего уникального там нет, эти препараты ФИЗИЧЕСКИ не могут лечить вирусные, и грибковые заболевания! Не тот спектр действия!
  • 0

#1143
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Нужен совет. У собаки 1,5 года, рана на голове не заживает уже 2 месяца. Уже все испробывали ((( ни чего не помогает. Да же надели на него воротник, но все равно рана течет, она конешно поразмерам стала совсем маленькой, но всегда из нее течет гной, обрабатываю 4 раза в день перекисью и стрептоцитом сейчас стараюсь просушить, но она ни как до конца не затягивается, почему? Только на выходных сможем попасть к ветврачу (((


  • 0

#1144
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Вам надо к врачу обязательно! Он сможет назначит антибиотики внутримышечно. А вы все два месяца не обращались к врачам?
  • 0

#1145
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Вам надо к врачу обязательно! Он сможет назначит антибиотики внутримышечно. А вы все два месяца не обращались к врачам?

Обращались в самом начале, но нам там ни чего такого не назначали (антибиотики), просто обрабатывайте перекисью и мажте левомеколь, рана начала затягиваться, как вторая собака при игре задела лапой ее. И началось все сначало. Гноя не было, только появился когда рана совсем маленькой стала. А к врачу обязательно поедем, только сейчас ни как не могу, только на выходных... 


  • 0

#1146
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Пока к врачу не обратились попробуйте Чеми-спрей. Штука классная! Помогала всегда. У меня летом англичанка бульдожка простите задницу себе около хвоста начесала, да так что там черви завелись! Зрелище жуткое было. Я скальпелем и иголкой выковыривала этих "гостей", а потом брызгала Чемиком. Рана была однозначно инфицированная. Брызгала я раза 4 в день.

Но кроме этого мы так же кололи антибиотики 5 дней. Вы что кололи, и сколько дней?
  • 0

#1147
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А от чего рана первоначально образовалась?


  • 0

#1148
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Когда уже загноение пошло левомеколем мазать бесполезно?


  • 0

#1149
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Отзывы о препарате Дорин

Прикреплённые изображения:

  • 46456547567.JPG
  • Снимок32укцу43.JPG

  • 0

#1150
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Надо выяснить причину появления болячки. Может и к лучшему что снова болячку вскрыли. А так когда Самуэля ха морду цапнул другой пес, я рану-то затянула, да там по всей видимости грязь не всю прочистила. Рана загноилась вскрылась, я левомеколь по максимуму в рану впихивала, а потом выдавливала, пока полностью чистой рана не оказалась, затянулась в считанные часы.


  • 0

#1151
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Конечно надо у вету! Пусть посмотрит. Может там шепочка, песчинка...
  • 0

#1152
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Инканто, No pasarán! Загляните в Украденные собаки


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 10.09.2014, 23:08:38

  • 1

#1153
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Тут почти собачьи бои, но я с мирным вопросом. Для разрешения вопроса я тему открыла

http://vse.kz/topic/...oslykh-kobelei/

Следуя советам на форуме и нашего ветеринара достигли определенных результатов. Но их "любовь" основана на страхе быть нами наказанными.

Каждый день я ловлю недружелюбные, завистливые взгляды. Каждое утро, когда я просыпаюсь, один пес здоровается с одной стороны кровати, другой с другой. А когда муж еще не встал, ему  нездоровится. Они меня делят каждую минуту. Это тяжело. Сегодня в зоомагазине сказали, что существуют феромоны для собак. Кто знает, работает ли, как работает, работает если один кобель кастрирован, и где купить ( В "ФАУНЕ" нету).


  • 0

#1154
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А для чего использовать феромоны?

Такое?

http://www.vetlek.ru...id=1398&id=1953

https://vk.com/topic-19579397_28914283

http://www.vetmedicu.../topic10153.php

может тут почерпнете нужное

http://www.kakprosto...druzhit-kobeley

http://vegadogforum....-0-0-1267624192

http://www.vsehvosty...ic.php?t=111396

 

в одной из ссылок позитивчик

В очередную драку знакомая зашла и сказала: " Ну, все, с..ки, буду вас убивать". Парочка видать поверила, забились под стол и в обнимку дрожали.


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 11.09.2014, 00:32:31

  • 0

#1155
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

помогите советом, щенок 2 месяца жидкий стул уже 2 недели по 4 раза в день,со слизью

что делал: 

диета:рис +бульон рисовый

Ветеринар: 1 фестал,смекта,еще какое то от поноса+препарат восстанавливающий микрофлору

                  2 5 дней антибиотиков+витамины+спазмалготики внутримышечно

                  3  промывание клизмой с марганцовкой

ничего не помогло


  • 0

#1156
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
NUSRET, вы в какую клинику обращались? И каки какого цвета? Чем до этого кормили? Прививок ещё нет как я поняла?
  • 0

#1157
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня из-за Дорина умерла шпицуля. Лечили в клинике Новосибирска. Долечились. Собака стала худой, тошнота, понос неперевариваемой пищей. На вскрытии: диагноз панкреонекроз, лизис поджелудочной. Врагу не посоветую эту гадость.
  • 0

#1158
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
ХатульМадан, сочуствую... Вот к чему приводит этот препарат, увы. Отзывы о нём на зоофорумах весьма нелестные. Неспорю, для крупных животных он мб и подходит, но для мелкотни никаким образом! И вообще, что за дурь давать противотуберкулёзный препарат собаке, которая им не болеет?
  • 0

#1159
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Пока к врачу не обратились попробуйте Чеми-спрей. Штука классная! Помогала всегда. У меня летом англичанка бульдожка простите задницу себе около хвоста начесала, да так что там черви завелись! Зрелище жуткое было. Я скальпелем и иголкой выковыривала этих "гостей", а потом брызгала Чемиком. Рана была однозначно инфицированная. Брызгала я раза 4 в день.

Но кроме этого мы так же кололи антибиотики 5 дней. Вы что кололи, и сколько дней?

Чемиком мы пользовались, так у нас шерсть слезла ((( Вчера свозили к врачу, оказвается у него там большой корман образовался, столько гноя вчера вычистили. Вот он нам назначил так же перекисью очищать (заливать в карман), а потом вишневскую туда через шприц вводить и еще антибиотик назначил на 5 дней.

Вот у меня вопрос, а что делать после истечении 5 дней? Там же новерное надо что то рано заживляющее???


  • 0

#1160
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

А от чего рана первоначально образовалась?

Когда выпускали с вольера его вторая собака толкнула и он ударился об железный косяк.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.