Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1121
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Ребята, крик о помощи. У кого кошки-почечники? Давайте обменяемся опытом. У нас какая-то неведомая фигня с результатами анализов, в частности мочевина стабильно падает (почти пришла в норму), а креатинин стабильно растет (почти в геометрической прогрессии), кальций жутко высокий, общий белок, билирубин и тромбоциты шкалят, гемоглобин и гематокрит повышены, скорость оседания эритроцитов сильно понижена. При этом из обычных для почечников показателей белок в моче стабильно держится на 1 плюсик, pH в норме, в крови глюкоза, калий и фосфор в норме. Есть/была (черт знает) инфекция, причем мне не сказали, инфекция мочевыводящих путей, пиелонефрит, или и то, и другое. Лейкоциты в крови в норме, а в моче "++", а в разделе "осадок" - 5-8. Мы "пока продолжаем" антибиотик уже 9ю неделю (причем без поддержания микрофлоры, по этому поводу отдельные вопросы). До приема во вторник (если его ОПЯТЬ не отменят) я себе весь мозг вынесу, если не пойму, в чем дело.


  • 0

#1122
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

В продолжение предыдущего поста.  Товарищи хозяева кошек почечников и прочих хроников. У кого и как вы лечитесь? Посоветуйте, пожалуйста, кроме ЦВМ. В частности, кто ходит в Мастино? В Зоовиту?


  • 0

#1123
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Всем доброй ночи....ситуация такова - пуделешке (14 лет) , хозяева на нее тратиться не хотят и особо не парятся ,чтобы как то помочь ..дело происходит в маленьком российском городке( я здесь в гостях у мамы) и псинка маминых соседей по коммуналке.

собаку дня 3-4 назад сбила машина, задние лапы волочит, когда хочет по нужде просит выпустить ее погулять. ползет сколько может и  справляет нужду поотдаль от своего "лежбища"....сегодня я осмотрела ее,одна лапка вроде сгибается и разгибается на вид здоровая без переломов и ушибов , а вот другая в коленном суставе( может у собак он по другому называется) -сильный отек, гематома и на месте гематомы как будто прокол и течет гной....мои действия- по максимуму выстригла шерсть,обработала перекисью и наложила повязку с мазью виншевского....собака сначала пыталась сорвать повязку, но потом вроде успокоилась...вот я думаю если она ходит не под себя и чувствует позывы ,значит паралича нет.... :faceoff:

Подскажите , что можно и нужно еще сделать.....собака ест понемножку и пьет , пытается сидеть на боку...к сожалению я могу помочь ей только собственными силами....

буду рада любой подсказке....спасибо


  • 0

#1124
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Всем доброй ночи....ситуация такова - пуделешке (14 лет) , хозяева на нее тратиться не хотят и особо не парятся ,чтобы как то помочь ..дело происходит в маленьком российском городке( я здесь в гостях у мамы) и псинка маминых соседей по коммуналке.

собаку дня 3-4 назад сбила машина, задние лапы волочит, когда хочет по нужде просит выпустить ее погулять. ползет сколько может и  справляет нужду поотдаль от своего "лежбища"....сегодня я осмотрела ее,одна лапка вроде сгибается и разгибается на вид здоровая без переломов и ушибов , а вот другая в коленном суставе( может у собак он по другому называется) -сильный отек, гематома и на месте гематомы как будто прокол и течет гной....мои действия- по максимуму выстригла шерсть,обработала перекисью и наложила повязку с мазью виншевского....собака сначала пыталась сорвать повязку, но потом вроде успокоилась...вот я думаю если она ходит не под себя и чувствует позывы ,значит паралича нет.... :faceoff:

Подскажите , что можно и нужно еще сделать.....собака ест понемножку и пьет , пытается сидеть на боку...к сожалению я могу помочь ей только собственными силами....

буду рада любой подсказке....спасибо

 

могу ошибаться, но кажется стоит проколоть антибиотик, может бицилин -он нормально переносится


  • 0

#1125
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 

собаку дня 3-4 назад сбила машина, задние лапы волочит, когда хочет по нужде просит выпустить ее погулять. ползет сколько может и  справляет нужду поотдаль от своего "лежбища"....сегодня я осмотрела ее,одна лапка вроде сгибается и разгибается на вид здоровая без переломов и ушибов , а вот другая в коленном суставе( может у собак он по другому называется) -сильный отек, гематома и на месте гематомы как будто прокол и течет гной....мои действия- по максимуму выстригла шерсть,обработала перекисью и наложила повязку с мазью виншевского....собака сначала пыталась сорвать повязку, но потом вроде успокоилась...вот я думаю если она ходит не под себя и чувствует позывы ,значит паралича нет.... :faceoff:

Подскажите , что можно и нужно еще сделать.....собака ест понемножку и пьет , пытается сидеть на боку...к сожалению я могу помочь ей только собственными силами....

буду рада любой подсказке....спасибо

 

могу ошибаться, но кажется стоит проколоть антибиотик, может бицилин -он нормально переносится

 

 да я тоже подумала про антиб-к, но  какой и в какой дозировке не знаю...собака весит 10-15 кг не больше....и наверное нужно делать пробу ....


  • 0

#1126
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Молоко не даю, кефир или йогурт детский Амиран, творог. Сыворотку не пьет. Пока на натуралке, не сырая перетертая кургрудинка с рисом и морковкой или кругруд с тыквой и отруби (без соли и специй). Воды не пьет вообще. По всей квартире понаставила разную посуда с водой для нее, которую каждый раз меняю. Не пьет ее, поэтому добавляю воды в еду.

Если по поводу воды волнуетесь и точно знаете , что не пьет, можно в жару шприцом заливать ( конечно без иглы :) )


Сообщение отредактировал lubovedem: 16.07.2014, 01:23:32

  • 0

#1127
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

 

 

собаку дня 3-4 назад сбила машина, задние лапы волочит, когда хочет по нужде просит выпустить ее погулять. ползет сколько может и  справляет нужду поотдаль от своего "лежбища"....сегодня я осмотрела ее,одна лапка вроде сгибается и разгибается на вид здоровая без переломов и ушибов , а вот другая в коленном суставе( может у собак он по другому называется) -сильный отек, гематома и на месте гематомы как будто прокол и течет гной....мои действия- по максимуму выстригла шерсть,обработала перекисью и наложила повязку с мазью виншевского....собака сначала пыталась сорвать повязку, но потом вроде успокоилась...вот я думаю если она ходит не под себя и чувствует позывы ,значит паралича нет.... :faceoff:

Подскажите , что можно и нужно еще сделать.....собака ест понемножку и пьет , пытается сидеть на боку...к сожалению я могу помочь ей только собственными силами....

буду рада любой подсказке....спасибо

 

могу ошибаться, но кажется стоит проколоть антибиотик, может бицилин -он нормально переносится

 

 да я тоже подумала про антиб-к, но  какой и в какой дозировке не знаю...собака весит 10-15 кг не больше....и наверное нужно делать пробу ....

 

"Вводят растворы только внутримышечно: бициллин-3 1 раз в 3-4 сут, бициллин-1 и бициллин-5 1 раз в 7-15 дней. Дозы (на 1 кг массы животного)-собакам 10 000 - 12 000 ЕД"

взяла отсюда http://dog-express.b...ru/vetsect3.htm    Разбавляется физ раствором


  • 0

#1128
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@lubovedem, Бициллин давно собакам не назначают, его колоть нужно несколько раз в день, и это крайне болезненный антибиотик, да ещё и без Новокаина.


  • 0

#1129
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Rikki Tikki, позывы в туалет не гарант того, что нет паралича, увы... Я делала массаж очень мужественному кобелю, у него был паралич задних лапок, но он очень шустро передвигался, и в туалет тоже просился. Я вам в личку напишу ещё :)


  • 0

#1130
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Moonika, если не пьёт значит хватает жидкости, той что в еде. Захочет, попьёт. А вот силком кошке заливать воду опасно! Тем более не имея достаточного на то опыта. 


  • 0

#1131
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

@lubovedem, Бициллин давно собакам не назначают, его колоть нужно несколько раз в день, и это крайне болезненный антибиотик, да ещё и без Новокаина.

Спасибо, буду знать. У меня котофеи :)


  • 0

#1132
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

да я тоже подумала про антиб-к, но какой и в какой дозировке не знаю...собака весит 10-15 кг не больше....и наверное нужно делать пробу ....

 

Пробу делать по-любому надо!  Отек Квинке на антибиотик моментально проявляется(((, по своему знаю.


  • 0

#1133
Tatyana-S

Tatyana-S
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Никогда не обращайтесь к Гутковскому Владиславу в клинику "У Лукоморья" на Сейфуллина, 40! Безжалостно убьет вашего питомца за ваши же деньги. оперирует на грязном столе , без перчаток, без ассистента. Проявил такую невероятную халатность.. Даже назначение и рекомендации не дал после операции; ощущение что знал , что собака умрет. при этом  нагло соврал, что будет спать до утра, а утром встанет огурцом! Мы предварительно сдали анализы, сделали УЗИ, проконсультировались. Несколько врачей сказали что собака молодая, порода амер. питбуль-терьера очень выносливая, состояние животного позволяет рассчитывать на быстрое выздоровление. Только собака не дожила даже до утра, через пару часов начала вставать, искала удобную позу каждые 20 минут, а через несколько часов умерла. Да что говорить, если даже после операции ее вынес всю в крови, огромный шов ничем не закрыл. Не губите ваше животное, не отдавайте его в руки безжалостного хапуги, у которого перед глазами только деньги!


  • 2

#1134
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Грязный стол, перчатки, и ассистент роли тут не играют особой. Как-то я шила собаку порванную другой, на крыльце, нитками х/б из-под мешков снаружи, швейным обычным шелком внутри, обычной швейной иглой. Без наркоза! Тут дорога была каждая минута и санация последнее о чём я думала.

Когда в клинику повезли уже поутру, там даже перешивать не стали. Просто осмотрели, подтвердили что делать далее. Собака выжила.

К сожалению таких случаев было достаточно. Были и собаки и кошки.

Вы были у нескольких врачей. Но обратились далеко не к самому лучшему (ИМХО). УЗИ сдавали либо в ЦВМ, либо в Мастино. Почему там не оперировались? Почему вас устроили условия клиники ДО операции?
  • 0

#1135
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Грязный стол, перчатки, и ассистент роли тут не играют особой. Как-то я шила собаку порванную другой, на крыльце, нитками х/б из-под мешков снаружи, швейным обычным шелком внутри, обычной швейной иглой. Без наркоза! Тут дорога была каждая минута и санация последнее о чём я думала.

Когда в клинику повезли уже поутру, там даже перешивать не стали. Просто осмотрели, подтвердили что делать далее. Собака выжила.

К сожалению таких случаев было достаточно. Были и собаки и кошки.

Вы были у нескольких врачей. Но обратились далеко не к самому лучшему (ИМХО). УЗИ сдавали либо в ЦВМ, либо в Мастино. Почему там не оперировались? Почему вас устроили условия клиники ДО операции?

А смысл теперь почемукать? Увы, тут уже ничем не поможешь. Видимо были причины. Хорошо, что предупредили. УЗИ есть и в Эквилабе. 


  • 0

#1136
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Подскажите грамотных стоматологов, у кого был опыт пломбирования зуба или лечения кариеса у собаки?


  • 0

#1137
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
+7 705 100 68 72 Алёна Вячеславовна, принимает в Мастино. Она и стоматолог грамотный, и ортодонт, и прикус исправляет.

Сообщение отредактировал Инканто: 09.09.2014, 13:21:06

  • 0

#1138
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

подскажите советом ! у собаки сильный грибок на тазе с гнойными поражениями , посмотреть и обработать  не дает начинает кусаться и убегать ! в клинику повезу на днях как найду транспорт ибо собака не маленькая (сенбернар) , пока чем можно помочь собаке ? заранее спасибо !


  • 0

#1139
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Лечу в Алмату 10 октября кому нужен под заказ Дорин..обращайтесь привезу..знаю что раньше его в Алмате не было..да и сейчас вроде бы не появился..хотя этот препарат практически от всех заболеваний..сама раньше его заказывала что б привозили в Алмату.щенков даже тяжёлых вытягивала им..и для профилактики удобен.вот инструкция: ИНСТРУКЦИЯ по применению Дорина

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Антибактериальный комплекс на основе антибиотиков. Порошок красного цвета. Выпускают во флаконах по 300 мг, которые вкладывают по 10 штук в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Дорин обладает широким спектром антимикробного действия, активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в т. ч. стафилококков, стрептококков, менингококков, гонококков, эшерихий, сальмонелл, пастерелл, микоплазмы, кишечной палочки, протея, простейших. Препарат хорошо проникает во многие органы и ткани. Максимальная концентрация в крови достигается через 30 минут после введения. Терапевтическая концентрация антибиотика в организме сохраняется на протяжении 24 часов. Препарат относится к классу малотоксичных соединений, не вызывает функциональных изменений в организме даже при 20-ти дневном введении многократной терапевтической дозы. Препарат хорошо сочетается со многими антибиотиками.

ПОКАЗАНИЯ
Колибактериоз, сальмонеллез, энтерит, гастроэнтероколит, диспепсия, бронхопневмония, плеврит, респираторный микоплазмоз, мастит, эндометрит, лептоспироз, хламидиоз, пироплазмоз, некробактериоз, пастереллез, рожа свиней, листериоз, инфекции кожи и мягких тканей и многие другие заболевания, возбудители которых чувствительны к препарату.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Перед применением готовят инъекционный раствор, для чего порошок растворяют в воде для инъекций, растворе новокаина, в физиологическом растворе или в некоторых других растворителях. Раствор дорина вводят в течение 2-5 суток в следующих дозах: телятам — внутримышечно — 5-7 мг/кг живой массы, внутривенно — 3 мг/кг живой массы; поросятам — внутримышечно — 5-7 мг/кг живой массы; собакам, кошкам и пушным зверям — внутримышечно (внутривенно) — 5-7 мг/кг живой массы; коровам — против мастита — внутривымянно — 150 мг в каждую больную четверть, одна инъекция на курс лечения; эндометрита — внутривенно — 150 мг на голову, внутриматочно — 150 мг, через сутки; птице — внутрь с питьем 8-10 мг/кг в сутки, курс лечения 5 суток.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к дорину.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
После вылечивания препаратом молоко готово к употреблению через 3 суток, мясо на убой — через 7 суток.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Список Б. В защищенном от света месте при температуре от -40 до +25 °С. Срок годности — 2 года.
  • 0

#1140
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Ничего уникального нет в Дорине. Состав доксциклин, и рифампицин. Грибок эти препараты не лечат, и вирусные заболевания тоже. К тому же рифампицин, входящий в состав Дорина крайне токсичная штука. И побочек от него гораздо больше, чем пользы. А доксициклин, второй антибиотик есть практически в каждой аптеке. И как странно производители дорина не заявляют о побочке в принципе. Что добросовестно делают производители рифампицина, и доксициклина.

Прикреплённые изображения:

  • 2313124.JPG
  • 4534534.JPG

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.