Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1101
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

@Цап-Царапыч, вы в виварии содержите крыс?

Да.
  • 0

#1102
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Хирург "Мастино" считает нужным сделать МРТ (магнитно-резонансную томографию) кошке, т.к. сейчас не возможно  определить причину того почему первая операция не помогла. Животным в Алматы МРТ не делают. Отсюда просьба:
может быть есть у кого знакомые в клиниках, которые могут согласится сделать это для кошки.
 

Если есть у кого такая возможность помочь с проведением МРТ для кошки, пишите или в личку мне  или звоните Галине тел. 223-37-80, 707 354-1702.

В ЦВМ эту проблему как то решили, звоните им.


  • 0

#1103
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Хирург "Мастино" считает нужным сделать МРТ (магнитно-резонансную томографию) кошке, т.к. сейчас не возможно  определить причину того почему первая операция не помогла. Животным в Алматы МРТ не делают. Отсюда просьба:
может быть есть у кого знакомые в клиниках, которые могут согласится сделать это для кошки.
 

Если есть у кого такая возможность помочь с проведением МРТ для кошки, пишите или в личку мне  или звоните Галине тел. 223-37-80, 707 354-1702.

В ЦВМ эту проблему как то решили, звоните им.

 

спасибо


  • 0

#1104
Moonika

Moonika
  • Гость
  • 22 сообщений
Сегодня подобрали белую глухую кошку. Вшивая, худая, вялая.
Почти сразу поехали в ветклинику Айболит на розыбакиева - кабанбай батыра. Ничего "ужасного" не нашли (только мокрая рана под хвостом у ануса) .
Купили там паразицид- суспензия 20 для котят для очистки.
Прочитала пару ужасных отзывов "паразицида". Умирают, отказывается печень...
  • 1

#1105
Moonika

Moonika
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто-нибудь давал "паразицид"? Стоит ли?
  • 0

#1106
Надежда_Пак

Надежда_Пак
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!!!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь контакты ветеринара в Талгаре, который может приехать на дом! Буду очень признательна!!

У нас дворовая собачка подралась примерно месяц назад, и у нее никак не заживает глазик. Уже, по-моему, гниет там что-то..  :cry:

Возраст даже и не знаю собачки, потому как она передалась нам "по наследству" четыре года назад, когда мы покупали дом. Причем собачку бывшие хозяева забрали с собой, а она прибежала к нам обратно... Вот так и живет теперь. 


  • 0

#1107
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Надежда_Пак, фото можете сделать? глазика. 


  • 0

#1108
Fathful

Fathful
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброго времени суток!!!

Помогите, пожалуйста советом:  может ли быть у кошки(шотландская вислоухая) такая сильная линька? Сейчас конечно поменьше чем весной, но все-равно это уже порядком надоело. Лезет и подшерсток и остевая. На всех участках тела вырываются волоски одинаково легко.

Когда прочесываю, она наслаждается процессом, т.е. никаких болезненных очучений вроде нет.
Кожа  - розовая, здоровая, без язвочек, воспалений и прочего.
Кошка не чешется, усиленно не вылизывается, температура в норме, ест хорошо, подвижная. 
Корм сухой РК, ж
идкий она предпочитает только фрискес, что бы мы ей не давали.
Вобщем, ни под один признак болезней этой таблицы http://koshsps.ru/vypsherst.php симптомы не попадают.
 Везти к врачу? Или бывает? Может поможет если ее подстричь?


  • 0

#1109
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Скажите пожалуйста на сколько эффективны антигистаминные препараты (тавегил, кларитин, фенистил т.д.) для лечения аллергии у собак? Сыпи как таковой нет, но она чешется оочень часто, и встряхивает голову, как бы бьет себя ушами. Ушки немного розовые.
И может ли быть у собаки аллергия на молочные продукты, в частности на творог и кефир?
Спасибо
  • 0

#1110
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сегодня подобрали белую глухую кошку. Вшивая, худая, вялая. Почти сразу поехали в ветклинику Айболит на розыбакиева - кабанбай батыра. Ничего "ужасного" не нашли (только мокрая рана под хвостом у ануса) . Купили там паразицид- суспензия 20 для котят для очистки. Прочитала пару ужасных отзывов "паразицида". Умирают, отказывается печень...

 

 

А что искали то? Какие-либо анализы назначили?

Что я в первую очередь делала с подобрашками...Первым делом надо избавить ее от паразитов.Правда. тут есть риск. что истощенный организм не выдержит этой процедуры.Поэтому, лучше бы ее сперва хоть немножко подкормить, поддержать.Для начала помойте ее с антиблошиным шампунем, чтобы хотя от кровососов избавить.Потом несколько дней усиленно покормите.Если есть возможность, купите ,Рояловский Рекавери.Если нет, то детским мясным пюре, типа Агуши.Или же отваренной куриной грудкой с добавлением отварного риса и бульона.Все это перемолите в блендере, или разомните, если его нет.

Только, бога ради, не поите кошку молоком!Можно дать кефир, ряженку.

Если кошка будет есть, это хорошо.Желательно поддержать ее уколами гамовита или Катозала.Рану на попе мажьте Левомиколью.А через несколько дней, когда кошка окрепнет, ее надо проглистогонить.

Насчет Празицида....Ничего ужасного в нем нет.Пользовались им раньше, пока не появились более современные препараты.

Опять таки, есть возможность, купите Профендер или Мельбимакс.

Нет такой возможности, пойдет и Празицид.В любом случае, все антигельминтные препараты в той или иной степени влияют на печень.Впрочем, как и человеческие..Только для взрослой кошки берите взрослый препарат.

Тут дело даже не в самом препарате, хотя есть и такие, что очень тяжело переносятся.А в том, насколько заражена кошка гельминтами.Просто, когда паразиты погибают под воздействием препарата, они выделяют токсины.Вот отравления этими токсинами может не выдержать сильно истощенный организм.Не знаю, почему Вам этого не сказали в клинике.Глистогонить надо будет дважды, вторично дней через 10-12.Еще крайне желательно поддержать печень какими-либо гепапротекторами.Карсил в этом случае самый недорогой из них.По 1/4 таблетки 2 раза в день.


Сообщение отредактировал TIN@: 10.07.2014, 02:05:02

  • 1

#1111
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Карсил в этом случае самый недорогой из них.По 1/4 таблетки 2 раза в день.

 

Карсил имеет накопительный эффект действия. Что бы был эффект давать его надо не менее 1 месяца. И таблетки Карсила, впрочем как и все таблетки в оболочке делить НЕЛЬЗЯ! Оболочка нужна для того, что бы таблетка растворилась и всосалась в кишечнике, а не в желудке. Желудочный сок дезактивирует раздробленные оболочечные таблетки. Делить можно к примеру Лив-52, он без оболочки. Можно Метионин дать так же, это печеночная аминокислота. 


  • 1

#1112
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Белый зонтик, везите в клинику!  Это может быть и ушной клещ, он не лечится антигистаминами.


  • 0

#1113
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

@Белый зонтик, везите в клинику!  Это может быть и ушной клещ, он не лечится антигистаминами.

Я все же склоняюсь к аллергии хотя бы потому, что раз в неделю обрабатываю ушки специальными каплями: протираю и закапываю, потом массирую. Мне кажется при этом вряд ли может появиться ушной клещ.
Да и чешется она вся, а не только уши, то тут то там. Обработали дополнительно от блох, но зуд не прекратился. Из чего я сделала вывод об аллергии. Дело еще в том, что год назад примерно в это же время у нас тоже была аллергия, в ЦВМ тогда сказали что это на курицу. Поменяли корм на баранину. Еще тогда давали творог с кефиром, как прикорм, т.к. она была еще маленькая, потом перестали. После смены рациона, все прошло. Теперь вот в связи с жарой, по совету, для облегчения питания и снижения веса, вместо одного кормления стали опять давать творог с кефиром, вечером корм из баранины.
Теперь я в замешательстве, из питания подозрение вызывает только молочка. А может это и не пищевая аллергия, а на растение какое, ведь в прошлом году тоже в это время было.
Почему я интересуюсь эффективностью антигистаминными препаратами, потому что нам один врач тогда сказала что это совершенно бесполезное лечение и собакам не помогает, другой врач наоборот назначила уколы, сказав все совершенно наоборот. Кому верить? Сейчас я второй день даю таблетки от аллергии, пока изменений нет. Не хотелось бы напрасно сажать печень собаки таблетками((
  • 0

#1114
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Белый зонтик, я уже написала, что собаку прежде всего надо к врачу, что бы правильно диагностировать.  Ушной клещ бывает разного вида. Тем более если вы без нужды капаете собаке капли от клещей, то элементарно может быть привыкание. И определённый препарат на клещей не действует уже.

 

Что касается антигистаминов. Таблетки никогда не давала. Всегда уколы. Либо Супрастин, либо Димедрол. У меня мелочь. И бывало, что после прививки морду дует, поэтому эти препараты у меня всегда в холодильнике.


  • 0

#1115
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Карсил имеет накопительный эффект действия. Что бы был эффект давать его надо не менее 1 месяца. И таблетки Карсила, впрочем как и все таблетки в оболочке делить НЕЛЬЗЯ! Оболочка нужна для того, что бы таблетка растворилась и всосалась в кишечнике, а не в желудке.

 

Да я в курсе.Вся эта информация имеется в аннотации.Тем не менее, веты назначают так.Впрочем, так же, как и пробиотики, Креон, когда надо делить содержимое капсулы.На мой вопрос, будет ли лекарство действовать, наш врач ответила, что будет.

Насчет накопительного эффекта, все верно.Конечно, лучше бы прокапать Гептрал.Вот только готов ли человек, подобравший истощенную подобрашку, ко всем этим недешевым процедурам, к тому же требующим много времени на их проведение.

Поэтому и дала самые простые и недорогие рекомендации.Кстати, поэтому и подчеркивала, что можно использовать другие, более дорогие препараты, если есть возможность.

Можно, конечно сказать. что Празицид - говно, глистогоньте только Профендером.Шампунь Луговой блох только веселит, и лишь Стронгхолд может помочь :D Конечно, лучшее - враг хорошего.Да вот только человек подобрал на улице кошку, и, наверное, не стоит его сразу грузить.Тем более, что и все эти недорогие средства вполне действенны.И уж точно, кошке будет лучше с ними, чем без них :D


Сообщение отредактировал TIN@: 11.07.2014, 03:40:25

  • 0

#1116
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Жившую у меня какое-то время подобрашку при первичном осмотре в клинике врачи тоже Празицидом глистогонили. Через 4 дня из нее глисты полезли в прямом смысле слова. А поскольку одни из самых распространенных кошачьих паразитов - токсокары, то, на мой взгляд, уж лучше все-таки сразу Профендером или на край Мибельмаксом.

 

http://zooforum.ru/i...opic=43440&st=0


  • 0

#1117
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Поэтому и дала самые простые и недорогие рекомендации.

 

 

А как химик могу сказать, что оболочечные таблетки. у котрых нарушена оболочка дезактивируются желудочным соком. Метионин копейки стоит, Лив-52 тоже недорогой препарат :))). Проколоть животное можно и Тиотриазолин. Стоит тоже недорого, большая ампула тенге 200-300, котану на курс (5 дней) хватит. Можете погулить, там не только гепатопротекторные свойства. Нашла я его сама от отчаяния, лет пять назад. Шпицухе не пошел ни один известный Гепатопротектор (у неё было серьёзное токсическое отравление). А вот Тиотриазолин подошел великолепно. Эффективность и безопасность этого препарата я проверила не на одном своём животном. 

 

Что касается глистной инвазии, то для пердотвращения отравления продуктами распада гельминтов, хорошо себе Гамавит зарекомедовал. Так же стоит недорого 500 тенге флакон 10 мл. 

 

А дорогие препарат типа Стронгхолд, и Мильбемакс... Аналог Мильбемакса, есть в любой человеческой аптеке, стоит в разы дешевле, называется Вермокс. Недорогой, но очень действенный аналог Стронгхолда тоже есть, называется Барс-Плюс. Состав идентичен. 

 

А вот глистогонить импортныи препаратами перестала давно. Тот же Празицид, если куплен в надёжном месте и не подделка, великолепно справляется с гельминтами. Как и Дирофен. Дворян своих глистогоню Азиноксом-Плюс. Лет 7 назад пока не было массовой подделки Дронтала, глистогонила им. А вот индийский аналог Дронтала, Ветрифен гамно редчайшее. пробовала в своё время на разных животных, результата ноль.

 

Противогельметикам наносимым наружно не доверяю. Препараты предназначенные сугубо для орального применения не могут быть эффективными, при ином источнике введения в организм. Как тот же Празиквател входящий в состав Профандера. Тут нужен особый химический агент, который заставил бы препарат через кожу проникнуть всё равно в кровоток. 

 

А конечно у каждого заводчика есть свои любимые препараты, которым он доверяет  :))).


  • 2

#1118
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

. Аналог Мильбемакса, есть в любой человеческой аптеке, стоит в разы дешевле, называется Вермокс.

 

Да ладно. У Мебендазола спектр действия гораздо уже, чем у комбинированного Мибельмакса, да и дозировку на крошечного котейку рассчитать сложно, есть риск передоза.

 

Препараты предназначенные сугубо для орального применения не могут быть эффективными, при ином источнике введения в организм.

 

Как провизор-химику. Антигельминтики широкого спектра действия всасываются из ЖКТ в кровеносное русло. Так какая разница, каким образом они в него попадут?... Тем более, что паразиты могут жить не только в кишечнике.


  • 0

#1119
Moonika

Moonika
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

 

Спасибо!  Сразу как привезли домой, искупали шампунем от блох и паразитов. Сейчас чистая. 

Я ответа тут не дождалась в тот день и проглистогонила Паразицидом. :cry:   Ничего не вышло. (Через неделю повторно попробую  мильбемаксом или профендером)

Рана под хвостом зажила.

Она первые два дня была слабой (такой как и в момент нахождения),  спала целыми днями. 

Думала, что глухая. Реакции не было. 
Сейчас реагирует на звуки и с каждым днем все лучше. Но вот и не бегает и не играется как все кошки, не фыркает, не выпускает когти. Не орет по утрам. Не запрыгивает на стулья, столы, шторы. 
Как положишь ее, так и будет лежать.. долго в одном положении
Спит, ест, умывается целыми днями. Она вялая, хвост нервно подергивает и всегда поднят. Ходит как "пьяная" медленно и в стороны заносит. 
Всегда расслабленная, и полностью всем доверяет. Взгляд у кошки пустой. Голос тихий. Может это стресс от улицы? Или сотрясение.  :(  

 

В какую клинику обратиться, посоветуйте пожалуйста.  :hi: (в Айболит не пойдем)

 

Насчет питания:

Молоко не даю, кефир или йогурт детский Амиран, творог. Сыворотку не пьет. Пока на натуралке, не сырая перетертая кургрудинка с рисом и морковкой или кругруд с тыквой и отруби (без соли и специй). Воды не пьет вообще. По всей квартире понаставила разную посуда с водой для нее, которую каждый раз меняю. Не пьет ее, поэтому добавляю воды в еду.
 

Прикреплённые изображения:

  • 7fuZrEHU3sY.jpg

Сообщение отредактировал Moonika: 12.07.2014, 03:14:30

  • 2

#1120
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вв молодец!

 

хвост нервно подергивает и всегда поднят
 

 

Поднятый,  чуть подрагивающий хвост - знак любви и преданности.Кошка Вам благодарна, и так выражает свою признательность.Ей сейчас не до игр, надо сил набираться.Да и редко взрослые кошки прыгают на шторы.

Вот то, что заносит ее при хотьбе может быть признаком травмы головы, Вы правильно определили.А может, просто от слабости.

Она у Вас разноглазая, так что вряд ли глухая, или же такое может быть на одно ухо, там, где голубой глаз.

Повторную глистогонку проведите дней через 10-12.Такой срок нужен, чтобы из яиц, на которые на действуют препараты, вылупились новые паразиты.Тут Вы их и прихлопните :D

Про врача я Вам в ЛС напишу.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.