Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#841
Донья Хуанита

Донья Хуанита
  • Частый гость
  • 55 сообщений

/Чистка зубов коту/

 

Speransa, Inga, Trainer, Улана - спасибо большое за советы ! Я вернулась в Алматы, теперь смогу прозвонить клиники и свозить бедолагу на лечение. 

 

А можете подсказать где лучше сделать чистку - в ЦВМ, Мастино, У Лукоморья? Какой опыт у стоматологов этих клиник? Кто делает анестезию животному? (медсестра или сам стоматолог). Что думаете?


  • 0

#842
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

/Чистка зубов коту/

 

Speransa, Inga, Trainer, Улана - спасибо большое за советы ! Я вернулась в Алматы, теперь смогу прозвонить клиники и свозить бедолагу на лечение. 

 

А можете подсказать где лучше сделать чистку - в ЦВМ, Мастино, У Лукоморья? Какой опыт у стоматологов этих клиник? Кто делает анестезию животному? (медсестра или сам стоматолог). Что думаете?

 

Позвоните да узнайте. Как делают и что за оборудование. Понятие медсестра у наших ветов не существует. Медсестра - дипломированный специалист. У ветов с дипломом уже врач). А человеку без диплома никто наркоз не доверит.


  • 0

#843
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

я бы выбрала ЦВМ или Мастино...

мы сами ездим в ЦВМ, но со стоматологией не сталкивались...

 

кто будет ставить сам укол, помощник или врач, какая разница-то, дозу-то расчитывать для вашего животного, учитывая ваш вес и специфику, будет однозначно врач...

 

безопасных наркозов не бывает, это в любом случае риск... но жить с камнями и шатающимися зубами - еще хуже...

вы с ужасом вспоминаете неделю после своей чистки (боль и дискомфорт), а у вашего кота постоянно так потому, что вы его "жалеете"... только ему-то от этого еще хуже...
надо - значит надо, иначе это не жизнь, а мучения...

 

только маму не берите в клинику и она намучается и все вокруг, включая кота :)


  • 0

#844
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

После чистки зубов, если был сильный запах до чистки, предлагаю подавать 5 дней метронидазол из расчета 250мгтаблетка  - 1\4 таблетки 2 р. в день.

 Это сильно облегчает жизнь для хозяев, заменяя гель Метрогил дента, ибо гель вызывает у котэ обильное пеноотделение, а таблетка с таким же , в принципе, действующим веществом - нет.

 Причем, пока мои котэ находились под наркозом после чистки, мы помазали метрогил дентом десны - хоть бы капельку пены выделили. Отсюда мораль: пена - это результат вредительской умственной деятельности котэ.


  • 0

#845
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 Причем, пока мои котэ находились под наркозом после чистки, мы помазали метрогил дентом десны - хоть бы капельку пены выделили. Отсюда мораль: пена - это результат вредительской умственной деятельности котэ.

 

 

О да, это они так плюются  невкусными лекарствами  :)


  • 0

#846
Донья Хуанита

Донья Хуанита
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Согласна, не смогли ему метрогилом мазать десны после удаления зуба.

На счет наркоза мне важно чтобы специалист был опытный и ответственный. А так, конечно, не суть какой у него диплом и статус. Знаю что риск, поэтому немного переживаю.
  • 0

#847
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Согласна, не смогли ему метрогилом мазать десны после удаления зуба.

На счет наркоза мне важно чтобы специалист был опытный и ответственный. А так, конечно, не суть какой у него диплом и статус. Знаю что риск, поэтому немного переживаю.

 

Ну тогда к кардиологу и потом только на стол. Исключите все риски которые можно предусмотреть.


  • 0

#848
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Добрый день!

Помогите советом, пожалуйста, если есть у кого-то такой опыт. Подобрали недавно котенка - полтора месяца назад, в самую жару. Конечно, оголодавшего и обезвоженного, но шустрого и активного. Отмыли, избавили от блох (к счастью, их было совсем немного), отъелся, напился красавчик. Но заболел пневмонией наш взрослый пятилетний кот.  Мелкий при этом здоров. Предположить заражение нет оснований. Кота вылечили, конечно, но тревога осталась, потому что неясна причина заболевания. Ветеринары ничего определенного сказать не смогли - все обвинения вынесли в адрес кондиционера. Но кот всю свою пятилетнюю жизнь живет под кондиционером и не хворал до этого. Свалился через 3 недели после появления котенка. Неужели для него это было таким стрессом, что "обрушился" иммунитет? В общем, если у кого есть опыт подобного рода,  поделитесь, что делать? Жалко обоих. 

 

Это скорее всего заболевание вирусного характера, а не от кондиционера по всё видимости с малышком вирус и принесли, иммунка у всех животинок разная, кто то заболевает, а кто то нет.

 

 


То есть, Вы хотите сказать, что малыш был вирусоносителем? Возможно, так и есть. Спасибо! 


Сообщение отредактировал Михайловна: 18.08.2013, 02:04:52

  • 0

#849
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Дд..17 числа подобрали котенка миллионное колличество блох и подкожный клещ .. в клинике поставили ивермек и сказали повторно прийти 24 ,так вот котенка через пару часов после укола начало пошатовать и потом дошло что вообще слег и сутки находился как под наркозом,глаза открыты ,небольшой озноб,но при этом дыхание ровное и спокойное...я так понимаю,что это интоксикация..??..вчера же (18) начала самолечение ,в вену колоть такого маленького побоялась,поставила капельницу физраствора подкожно, к вечеру зрачки стали реагировать на свет,а сегодня с утра уже покушал (капельницу сегодня еще ставила)...так вот у меня вопрос,стоит ли ставить повторный укол??может можно обойтись мытьем неомостозана??укол ,что то мне совсем не понравился...

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 19.08.2013, 16:52:10

  • 0

#850
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Дд..17 числа подобрали котенка миллионное колличество блох и подкожный клещ .. в клинике поставили ивермек и сказали повторно прийти 24 ,так вот котенка через пару часов после укола начало пошатовать и потом дошло что вообще слег и сутки находился как под наркозом,глаза открыты ,небольшой озноб,но при этом дыхание ровное и спокойное...я так понимаю,что это интоксикация..??..вчера же (18) начала самолечение ,в вену колоть такого маленького побоялась,поставила капельницу физраствора подкожно, к вечеру зрачки стали реагировать на свет,а сегодня с утра уже покушал (капельницу сегодня еще ставила)...так вот у меня вопрос,стоит ли ставить повторный укол??может можно обойтись мытьем неомостозана??укол ,что то мне совсем не понравился...

ДД!Несколько раз была свидетелем как  после такого укола,щенки и котята просто умирали,советую вам просто обойтись специальным шампунем от блох и клещей!


Сообщение отредактировал Татунечка: 19.08.2013, 16:55:10

  • 0

#851
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

..так вот у меня вопрос,стоит ли ставить повторный укол?

 

Попробуйте ставить перед уколом антигистаминные препараты, Гамавит, Ветом 1.1 тоже хорошо.

 

Тут дело такое... Неостомазаном клеща не вытравите никак. Или демодекоз может распостранится, если не лечить. А если ставите в ветеринарке Ивомек попросите, что бы сразу прокапали.


  • 0

#852
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

..так вот у меня вопрос,стоит ли ставить повторный укол?

 

Попробуйте ставить перед уколом антигистаминные препараты, Гамавит, Ветом 1.1 тоже хорошо.

 

Тут дело такое... Неостомазаном клеща не вытравите никак. Или демодекоз может распостранится, если не лечить. А если ставите в ветеринарке Ивомек попросите, что бы сразу прокапали.

 

И ещё мне мой ветеринар советует ЛИВом пропаивать для поддержания печени, когда Ивомек ставишь. Он бывает жидкий, бывает в таб. Ещё карсил можно подавать. Для печени препараты нужны весь период пока Ивомек (Ивермектин и пр.) колешь. А период между уколами 7 дней мне кажется маловат. Марина Борисовна назначала через 10 дней. 
Расскажите врачу о такой реакции, может перерыв увеличить и дозу уменьшить?


  • 0

#853
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Спасибо огромное за советы..все учту ..сегодня котенок бодр,весел,аппетит хороший тьфу-тьфу
  • 2

#854
mazerina

mazerina
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день всем! У меня собака питбуль 3года очень активна, начала хромать на переднюю лапу, обращалась к нескольким ветам. все говорят разное( от растяжения до защемления нервов), лечили мазями конскими, ставили инъекции для питания суставов и снимающих восполение, толку нет. Посоветуйте пожалуйста что делать и к кому обратиться? Сустав лопаточный. вВроде как не очень болит т.к. собака прыгает и бегает, но те-так быстро как раньше, и быстрее устает. СПАСИБО !!  


  • 0

#855
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

могу посоветовать обратиться в клинику при зоовете к Орынханову Канату Аманжоловичу или в ЦВМ...


  • 0

#856
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Добрый день всем! У меня собака питбуль 3года очень активна, начала хромать на переднюю лапу, обращалась к нескольким ветам. все говорят разное( от растяжения до защемления нервов), лечили мазями конскими, ставили инъекции для питания суставов и снимающих восполение, толку нет. Посоветуйте пожалуйста что делать и к кому обратиться? Сустав лопаточный. вВроде как не очень болит т.к. собака прыгает и бегает, но те-так быстро как раньше, и быстрее устает. СПАСИБО !!  

ДД!Для начала советую вам сделать ренген в ЦВМ, да и врачи там грамотные!


  • 0

#857
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Доброго времени суток. Я бы еще проверил сердце. Появляющаяся хромота быстрая утомляемость коственные признаки проблем срдечных. Хотя конечно, не тот возраст да и вроде порода тоже. Но все же.

Добрый день всем! У меня собака питбуль 3года очень активна, начала хромать на переднюю лапу, обращалась к нескольким ветам. все говорят разное( от растяжения до защемления нервов), лечили мазями конскими, ставили инъекции для питания суставов и снимающих восполение, толку нет. Посоветуйте пожалуйста что делать и к кому обратиться? Сустав лопаточный. вВроде как не очень болит т.к. собака прыгает и бегает, но те-так быстро как раньше, и быстрее устает. СПАСИБО !!  


  • 0

#858
mazerina

mazerina
  • Гость
  • 15 сообщений

Большоев всем спасибо за советы! Про сердце я не подумала, хотя очень даже вероятно. Щенком переболела парвовирусом и нас сразу предупреждали о возможном осложнении именно сердечном. Еще раз спасибо.


  • 1

#859
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Вечер добрый, у меня вот какая ситуация- девочка средеазиатская овчарка 3г 6месяцев , два с половиной месяца назад был заворот желудка- оперировали. После операции, врач был удивлен и недоволен нами, как хозяивами, тк они вытащили из желудка полтора ведра еды. На самом деле, собаку мы не закармвливали, и никогда не давали за раз и пол ведра, она же не лошадь, как обычно чашку еды. Доктор не поверил. Но на пятый день после операции, у собы вылезла грыжа- оперировали повторно, и обнаружилось, что вся еда у нее так и остается в желудке, диагноз- атония желудка и кишечника. Доктору огромное спасибо- провел оч сложную операцию, собака выжила. Но проблемы с пищеварением так и остались. Ее раздувает очень часто- образование газов- я уже научилась сама их спускать при помощи зонда. Нам прописали и лекарства и диету после выписки, прописали одну схему, через неделю ее опять очень сильно раздуло. Поехали в клинику, сделали промывание желудка, выписали другую схему лечения.
Но мою собаку все равно раздувает. Лекарства те я уже не даю, по моим наблюдениям они не особо помогают справлятся ей с атонией.
Сделала выводы, что у собы проблемы с пищеварением начались давно, и в критический момент случился заворот.
Собака активная, аппетит хороший, но это же не жизнь, когда желудок не работает. При слове"усыпить" сразу ком в горле и слезы наворачиваются.
Очень нуждаюсь в совете к какому доктору обратиться. Хочется выяснить причину нерабочего желудка и лечить ее, а не последствия.
  • 1

#860
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый вечер!

У нас вот такая история: такса полтора года назад приболела, началось все с кашля, отхаркивала белую пенку, повезла я ее в " У Лукоморья" - что на Сейфуллина, сказали там что она просто застудилась и это типа бронхит, прописали нам ставить витаминки и кое-какие антибиотики, типа быстро пройдет. Хорошо, значит около недели лечили их методом, собаке лучше не становится, еще и аппетит стал пропадать, поехали мы в ЦВМ - там сказали - Да, это бронхит , просто антибиотики надо посильнее прописать, и рентген сделать проверить как дела с легкими вдруг переросло в воспаление, хорошо думаю поедим сделаем.

Сделали рентген, оказалось все чисто, ну значит ничего страшного говорят они мне, сейчас на капельницы повозите и все хорошо будет. Неделю вожу на капельницы, трачу не сусветное кол-во денег. Собаке не лучше, после полуторы недели их осенило - а двайте кровь на анализ возьмем проверим, давайте говорю я, уже просто не знающая куда деть себя и страдающую собаку, и где брать деньги, процедуры как вы понимаете за две недели схавали уже кучу денег.

Пришли анализы и чтобы вы думали - ЧУМКА! Они мне говорят вы не переживайте, лечение то в принципе было правильным - просто не столь интенсивным. Да конечно прпавльном - у собаки уже обезвоживание и истошение, шкура колом стоит, ничего говорят они теперь надо возить каждый день на капельницы выташим ваше чадо, я вожу на капельницы. Нам только хуже.

В итоге в один из вечером - мне говорят оставляйте в клинике на постоянное наблюдение, она сегодня ночью умрет. У меня истерика, собака действительно просто страшно смотреть. Я решаю везти ее домой, прошу их оставить "бабочку" в вене. Делаю ей капельницы по утрам и вечерам, вожу в клинику Мастино менять "бабочки". Кормлю жидким кормом в консервах через шприц, и старым дедовым методом - водка и яйцо также через шприц. Собаку я вытащила - нам уже сейчас пять лет!

Выводы - "У лукоморья" - клиника дешевая и отвратительная!!!!!

ЦВМ - сдералово денег, при чем крупными суммами, в итоге - меня две недели вообще от другой болезни лечили!!!! ШАРЛАТАНЫ!!!!!!!!

а вот мое чудо)

IMAG0649-1.jpg

 


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.