Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#801
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

а про К-1,никто не знает.


Ветеринарного К 1, у нас нет. У меня лежит на всякий пожарный заныканный 2 года назад, Французский К 1. Добывала с трудом, через десятые руки.

Есть человеческие препараты это Фитоменадион, Конакион. Все они иньекционные. А дело в том, что тяжелоотравленную собу лечить надо месяц, и уколов надо 2-3 потом весь курс таблетки. А таблетки есть только ветеринарные, и везти их надо опять-таки издалека.
  • 0

#802
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
У собаки заворачивается нижнее веко. Уже года три. Пес чешет глаз постоянно.
Что делать, только операция?
Мой ветеринар настаивает на операции, но надо везтив клинику. Пес здоровая-дворняга, всю жизнь на цепи, живет далеко от клиники. Даже боюсь к нему подступиться, а как в машине себя поведет, да ещё с учетом того, что ехать нужно будет долго. Может кто из врачей такую операцию на дому делает?
  • 0

#803
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Правильно настаивает.Завернутое веко, мало того, что причиняет боль и дискомфорт, но, еще и постоянно травмирует роговицу. что может привести к необратимым последствиям.Я узнаю у нашего врача, может ли она выехать на дом, или, может, порекомендует кого.Вы в каком районе живете?
  • 0

#804
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Правильно настаивает.Завернутое веко, мало того, что причиняет боль и дискомфорт, но, еще и постоянно травмирует роговицу. что может привести к необратимым последствиям.Я узнаю у нашего врача, может ли она выехать на дом, или, может, порекомендует кого.Вы в каком районе живете?


Собака не моя, но это бывший мой найденыш, поэтому я его курирую и буду делать все, что нужно. Живет в районе ВАЗа.
Хотя, конечно, вряд ли веты станут делать дома, но на всякий случай ТИН жду Вашего ответа, спасибо.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 09.05.2013, 15:50:29

  • 0

#805
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



Здравствуйте! У нашей собаки (пудель 13 лет) диагностировали сердечную недостаточность (отдышка, быстрая утомляемость, сегодня вообще еле ходит), назначили уколы Кокарбоксилаза, рибоксин, кофеин. Кто-нибудь может подтвердить правильность лечения? Спасибо!


  • 0

#806
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Кто-нибудь может подтвердить правильность лечения?


Ну, как здесь кто-то может посоветовать не видя собаки и анализов? Вы в какой клинике наблюдаетесь?

  • 0

#807
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Кто-нибудь может подтвердить правильность лечения?


Ну, как здесь кто-то может посоветовать не видя собаки и анализов? Вы в какой клинике наблюдаетесь?


Мы из Шымкента, вызывали частного врача, сейчас повезем собаку к другому врачу на обследование
  • 0

#808
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Мы из Шымкента, вызывали частного врача, сейчас повезем собаку к другому врачу на обследование


В принципе, ничего криминального в назначениях нет. Все препараты корректные. Вам надо будет выбрать своего врача, и в дальнейшем наблюдаться у него. Хотя 13 лет это не старость, для пуделя но весьма солидный возраст.

Успехов вам, и не болейте!
  • 0

#809
Ольга Н.

Ольга Н.
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Однажды с выставки мой немец принёс ушного клеща, было что-то подобное. Вылечил обычными препаратами от блох. Через неделю повтор.

можно точнее?
кто знает чем отит отличается от клеща в диагностике?


в микроскоп смотрят и определяют, если клещ их прям видно как они там шевелются или дохлые валяются... зрелище ещё то
  • 0

#810
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
подскажите пожалуйста котенку поставили диагноз асцит , говорят долго не протянет , можно ли как нибудь спасти котенка ?
  • 0

#811
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

котенку поставили диагноз асцит


А в связи с чем поставили такой диагноз? И в какой клинике?
  • 0

#812
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

котенку поставили диагноз асцит


А в связи с чем поставили такой диагноз? И в какой клинике?


живот вздулся , отвезли в Клинику у лукоморья , в таугуле которая
  • 0

#813
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Вот здесь очень понятно, и подробно написано про асцит, автор Главный ветеринарный врач Ветеринарный центра «ДоброВет» (Москва) Гулий Анна Сергеевна:

Асцит у кошек: симптомы, диагностика, лечение:
Скрытый текст

  • 0

#814
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

живот вздулся , отвезли в Клинику у лукоморья , в таугуле которая


Свозите котейку в ЦВМ, на данный момент там самое современное оборудование.
  • 0

#815
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений


живот вздулся , отвезли в Клинику у лукоморья , в таугуле которая


Свозите котейку в ЦВМ, на данный момент там самое современное оборудование.


да туда и съездием , сегодня !
  • 0

#816
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
скажите, пожалуйста когда у собаки должны выпасть все молочные зубы, а то у нас в верху по 2 клыка
  • 0

#817
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

скажите, пожалуйста когда у собаки должны выпасть все молочные зубы


Порода? Точный возраст? Чем кормите?
  • -1

#818
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
самоед 4 месяца роялом для щенков кашей овощами творог даю иногда яйцо но в основном сухим кормом и кашей ну и косточки всякие даю копыто, витамины давала 10 дней потом перерыв еще 10 дней нижние молочные выпали а верхние нет
  • 0

#819
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ребята, всем кто лечит животных от демодекоза.
Деринат - это ещё прекрасное наружное средство для лечения демодекоза животных. Мой ветеринар говорит, что в России его часто используют для лечения демодекоза и имеют хорошие результаты. Единственный недостаток - дороговизна. При больших поражениях кожи - не напасешься. Но при начинающемся демодекозе - его с успехом можно использовать.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 19.06.2013, 11:53:36

  • 0

#820
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
подскажите пожалуйста:
у меня кролик, месяца 3 назад при осмотре (профилактическом) врач поставил диагноз грибок (у кролика шелушились лапки) в цвм взяли соскоб оказалось воспаление стрептокок на а (сказали для людей не заразный) и анаэробная флора (тоже сказали не заразная) выписали антибиотики байтрил и мазь цинковую
у нее облысели уши, шея, лапы хвост, появились большие болячки на шее, шелушилась кожа, после длительного лечения шерсть обросла везде кроме лап - на кончиках лап лысо
лечила все 3 месяца и фурацилином обрабатывала и антибиотики ставила и мазью мазала
над носом есть болячка - не большая и на лапах шерсть не выросла
нужно ли продолжать лечение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.