Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#861
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Добрый вечер.

Помогите советом, пожалуйста. У меня пара вопросов. С первым была бы рада помощи от ветеринара, если они сюда заходят.

 

1

Тот вет, к которому мы уже ходили, сейчас в отъезде, и мобильный у него отключен, поэтому подскажите мне, паникеру, стоит ли его дожидаться (говорят, что он вернется где-то на следующей неделе), или лучше пока обратиться к кому-то другому.

Собственно, ситуация:

Я сводила 11летнюю кошку на общий осмотр, потому что по возрасту уже надо бы, нас отправили на УЗИ, и там обнаружилось, что у нас нет одной почки. Вообще. Вторая (точнее, единственная), в принципе, в неплохом состоянии. И еще у нас нашли камни в мочевом пузыре. Больше никаких анализов пока не делали. На основании УЗИ нам выписали рыбий жир и аскорбинку на 10 дней и Канефрон на 3 недели и велели прийти через 10 дней. Собственно, 10 дней уже прошло, а нашего вета нет в городе. Нам его дожидаться? В принципе, кошка себя больной не чувствует. И если дожидаться, то что мне делать с рыбьим жиром и аскорбинкой? Перестать давать или продолжать?

 

2

У той же кошки зубной камень, и хотелось бы его как-нибудь снять, но я совсем не хочу связываться с наркозом. Кто-нибудь у нас чистит кошкам зубы без наркоза? Моя кош в стрессовых ситуациях впадает в ступор и не дергается, поэтому вполне возможно, что не покусает. И во сколько примерно мне это обойдется?


  • 0

#862
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Подскажите, где можно купить итраконазол? Есть аналог Орунгал, но он стоит 10 000 тенге. Очень надо. Срочно.

Кош опять микроспорией заболевает.


  • 0

#863
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Подскажите, где можно купить итраконазол? Есть аналог Орунгал, но он стоит 10 000 тенге. Очень надо. Срочно.

Кош опять микроспорией заболевает.

Ирунин или Интразол прспрашивайте, а вообще лучше напрямую фармацевта, производящего отпуск, спросить, сейчас столько торговых наименований с одним и тем же действующим в-вом выпускается и регистрируется, не успеваешь отслеживать...


  • 1

#864
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

напрямую фармацевта
Через справочную аптек спрашивала. Обзвонила несколько аптек - только Орунгал из кетоназольных и есть. Мне надо производителя Россию или Польшу. 
  • 0

#865
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

напрямую фармацевта
Через справочную аптек спрашивала. Обзвонила несколько аптек - только Орунгал из кетоназольных и есть. Мне надо производителя Россию или Польшу. 

 

Чёт вам как-то неграмотно ответили... Итракон 100 мг №15 капс - по  4600 во второй аптеке, наверняка, еще где-то есть.


  • 1

#866
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Итракон 100 мг
не рекомендуют производителей Украина и Индия. 
  • 0

#867
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

Итракон 100 мг
не рекомендуют производителей Украина и Индия. 

 

кто, если не секрет?


  • 0

#868
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

На каком-то форуме прочитала. Пишут что несколько котят умерли. Я прочитала года 2 назад, когда мой котенок умирал. Врачи ничего не могли сделать, уколы не помогали, мази тоже. Перевернула весь интернет, сама переболела (кожа вся пятнами пошла). Нашла 2 форума, на одном как и чем лечить, на втором про фирмы изготовители ( http://www.bkvet.ru/...read.php?t=4279 ). 

Тут как лечить  http://forum.superko...hp?f=80&t=5983 


Сообщение отредактировал Taisgold: 03.12.2013, 17:22:39

  • 0

#869
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

кто, если не секрет?
А Вы пользовались Итраконом? 
  • 0

#870
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

кто, если не секрет?
А Вы пользовались Итраконом? 

 

нет, просто знаю, что все, что заводится в РК, подвергается анализу, в т.ч. на содержание действующего в-ва, так что чисто эмпирически препараты не особо различаются. Но технологии пр-ва у всех разные, поэтому наверняка встречаются случаи гепатита от интраконазола, выпущенного более дешевыми производителями. Кстати, не факт, что гепатит у котят не разовьется и от самого Орунгала, никто же эти случаи не отслеживает особо...

Тогда еще Ирунин есть и Текназол. Выздоравливайте!


  • 1

#871
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Друзья, очень нужен Ваш совет и помощь.

У меня мопсик, в январе будет 3 года, в начале осени появились болячки и шерсть в этих местах жутко лезла, думала реакция на новый корм, замазала зеленкой, через некоторое время все прошло, но спустя еще время появились новые болячки но уже в других местах, в основном в районе "попки", стал как облезлый, повела в поликлинику "Друг" отправили сдать анализ на КазГу, выявили Дерматофитоз, лечили в клинике "Друг", ставили уколы, пораженные места обрызгивала Нитрофунгином, пили параллельно Дифлюкан. Сначала стало еще хуже, потом спустя 5-6 уколов вроде прошло, затем продолжали пить Дифлюкан еще дней 10-15. Ну вот спустя месяц опять у нас болячки, не знаю что делать, опять колоть...или к кому можно обратиться, может кто сталкивался с этим жутким заболеванием? Посоветуйте что-нибудь или кого-нибудь пожалуйста :(


  • 0

#872
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Посоветуйте что-нибудь или кого-нибудь пожалуйста

Может быть вам уже местно обрабатывать болячки? Попробуйте купать раз в три дня шампунем Нороклин Профи. А болячки обрабатывать клотримазоловой мазью, йодом или лучше мазью ТРИДОКС. Много колоть не стоит, печень посадите.


  • 0

#873
viktoriya2008

viktoriya2008
  • Частый гость
  • 71 сообщений

У моих собачек было тоже такое порода Московская Сторожевая и Бернский Зенненхунд я использовала только Чеми спрей и очень быстро прошло попробуйте может поможет


  • 0

#874
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Добрый день!!! Помогите пожалуйста. Кот третий день мочится в туалет часто маленькими порциями с примесью крови. Звонила к 2-м ветеринарам. Принять пока не могут, т.к заболели гриппом. Но по симптомам сказали, что цистит, на мочекаменную не похоже. Назначили лечение. Фурадонин по 1\3 табл три раза в день, но-шпа по 0,4 три раза в день, кот-эрвин по инструкции. Третий день лечу, эффекта мало. Может быть просто еще рано, уж не знаю. Пока кушает, не так как раньше, но все-же.... Вот такая проблема... Очень прошу помогите пожалуйста. Боюсь, чтобы не стало           уже поздно, наслышалась многого....


  • 0

#875
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Добрый день!!! Помогите пожалуйста. Кот третий день мочится в туалет часто маленькими порциями с примесью крови. Звонила к 2-м ветеринарам. Принять пока не могут, т.к заболели гриппом. Но по симптомам сказали, что цистит, на мочекаменную не похоже. Назначили лечение. Фурадонин по 1\3 табл три раза в день, но-шпа по 0,4 три раза в день, кот-эрвин по инструкции. Третий день лечу, эффекта мало. Может быть просто еще рано, уж не знаю. Пока кушает, не так как раньше, но все-же.... Вот такая проблема... Очень прошу помогите пожалуйста. Боюсь, чтобы не стало уже поздно, наслышалась многого....


Не хочу вас кошмарить, но кровь в моче это очень плохо. И если это мочекаменная - вылечить кота (особенно, если кастрированный) крайне крайне сложно. Кошек лечить чуть проще. Потому не тяните, пожалуйста, не ждите, пока ваши врачи поправятся - бегом в ЦВМ к врачу. Советую их, так как там нам помогали с такой бедой. Мы своего Венечку, год назад, к огромному сожалению, не смогли спасли. Но у нас просто еще проблема с сердцем вылезла на фоне мочекаменной болезни. Кота нужно посмотреть, сдать кровь на анализы. Следите, чтобы кот все же ходил в туалет, чтобы не было застоя мочи. В "Мастино" нам откачивали ее через катетер без анестезии, а так нельзя, как оказалось и мне не понравились их условия, грязно, внимания нуль, врач по телефону больше общалась с подругой ", халат в дырах... Очень жалею, что ездили к ним, теряли время и кота мучили. Так что не тяните!!! Пусть котейка поправляется поскорее!
  • 2

#876
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

СПАСИБО Огромное!!! Так и сделаем, завтра же еду в ЦВМ. А еще отзывчивые люди  подсказали проколоть кантареном, говорят что хорошо помогает...


  • 0

#877
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Подскажите средство от диареи для собак, для восстановления работы кишечника. Не отравление, а если съел что-то не то. Давала уголь акт., со вчерашнего дня даю ветом. 


  • 0

#878
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Алма27: 07.01.2014, 20:31:33

  • 0

#879
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сегодня у Басара,1 год. рентген показал ДИСПЛАЗИЮ. так жалко...............чуть не плачу.............Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом?


Сообщение отредактировал Алма27: 07.01.2014, 20:36:47

  • 0

#880
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Опять дисплазия! Кто, как, где поставил данный диагноз? Если хотите напишите в личку, поговорим :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.