Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#821
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Подскажите как называется спрей для обработки ран у собак.
На языке вертится, а вспомнить не могу! :confused:
  • 0

#822
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Подскажите как называется спрей для обработки ран у собак.
На языке вертится, а вспомнить не могу! :confused:

Может Чеми спрей имеете ввиду)))
  • 0

#823
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Может быть... Им можно обрабатывать мокнущие раны?
  • 0

#824
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Может быть... Им можно обрабатывать мокнущие раны?

не пользовалась, просто слышала о нем. Сейчас в Гугле набрала. И посмотрела что он от всяких ран.
  • 0

#825
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Спасибо! :)
  • 0

#826
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Подскажите как называется спрей для обработки ран у собак.
На языке вертится, а вспомнить не могу! :confused:

Септоспрей отлично помогает(проверено не только на собаках, но и на своих болячках) и намного дешевле.
  • 0

#827
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Подскажите как называется спрей для обработки ран у собак.
На языке вертится, а вспомнить не могу! :confused:

Септоспрей отлично помогает(проверено не только на собаках, но и на своих болячках) и намного дешевле.

Спасибо!
Погуглила-хорошая штучка, надо и такое иметь в домашней вет.аптечке! :)

Сообщение отредактировал ce la vie: 15.07.2013, 03:04:08

  • 0

#828
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Подскажите как называется спрей для обработки ран у собак.
На языке вертится, а вспомнить не могу! :confused:

мы мигстимом пользуемся


  • 0

#829
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Аня, спасибо! :)


  • 0

#830
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Нашей собаке выписали таблетки "норокарп",подскажите где их купить?нам нужно 30 таблеток на курс лечения,может у кого-то остались после лечения,я бы купила!Заранее спасибо!


  • 0

#831
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Нашей собаке выписали таблетки "норокарп",подскажите где их купить?нам нужно 30 таблеток на курс лечения,может у кого-то остались после лечения,я бы купила!Заранее спасибо!

А назначил кто? Знаю что в ЦВМ они назначают и выдают их на руки сразу.


  • 0

#832
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые форумчане!Нашей собаке выписали таблетки "норокарп",подскажите где их купить?нам нужно 30 таблеток на курс лечения,может у кого-то остались после лечения,я бы купила!Заранее спасибо!

А назначил кто? Знаю что в ЦВМ они назначают и выдают их на руки сразу.

 

Там и назначили!Не знаю почему врач промолчал,оказывается таблетки есть у них в ветаптеке,завтра поеду покупать!


  • 0

#833
Донья Хуанита

Донья Хуанита
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте! Буду признательна за советы и разъяснения. У меня вопрос по поводу чистки/снятия зубного камня взрослому коту. Кот живет у моей мамы, ему 5 лет, кастрирован. У кота неприятный запах изо рта, была проблема с зубом - мы возили его в прошлом году к Арослановой Ольге Сергеевне, она с зубом тогда помогла. Сказала, что надо убрать камни, но в домашних условиях кот не дается, да и ковырять его без нормальных спецприборов я боюсь. Мама кота очень любит, относится как к ребенку и не хочет причинять ему беспокойства, тем более боль (ветеринарные процедуры). Кастрировали его под наркозом, но это делали его первые хозяева, мы его уже после забрали в связи с их отъездом на пмж в другую страну. 

 

Камни у него серьезные, понимаю что надо их чистить, боюсь останется без зубов совсем. Прочитала по сабжу, что в ЦВМ есть стоматология для животных и они делают чистку под наркозом. Я кота под наркоз отдавать очень не хочу, но и на живую мучить тоже не дело. Написала им сообщение с вопросами про наркоз, ответа пока не получила. Я сейчас в отъезде, как приеду - попробую дозвониться. Но в любом случае меня напрягает делать наркоз коту. Не хочу никого обвинять, мне рассказывали случаи, когда животным давали наркоз после которых они не просыпались. Из-за простой чистки зубов я котом рисковать не хочу, мама будет очень горевать, если с ним что-то случится.  

 

Вопросы:

1) пользовался ли кто-то аналогичными услугами стоматолога в ЦВМ? Какой наркоз они дают, насколько безопасна процедура для животного? 

2) есть ли хорошие, проверенные и опытные специалисты, которые смогут почистить кота в домашних условиях и с минимальным травмированием кота (морально и физически)? либо специалисты/клиники которые проводят такую процедуру у себя.

3) можно ли почистить самостоятельно? что для этого нужно.

 

P.S.: Я очень переживаю за кота, потому что мне самой делали чистку зубов в хорошей дорогой стом.клинике (Алматы) и я натерпелась: сама процедура была болезненная, спецжидкость обжигала слизистую, потом неделю не могла нормально питаться, несколько дней десны болели и кровоточили. Для нашего кота мне достаточно просто почистить камень и убрать больные зубы, если таковые обнаружит врач.

 

Заранее благодарю за помощь и отзывы! 


  • 0

#834
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

подскажите пожалуйста:
у меня кролик, месяца 3 назад при осмотре (профилактическом) врач поставил диагноз грибок (у кролика шелушились лапки) в цвм взяли соскоб оказалось воспаление стрептокок на а (сказали для людей не заразный) и анаэробная флора (тоже сказали не заразная) выписали антибиотики байтрил и мазь цинковую
у нее облысели уши, шея, лапы хвост, появились большие болячки на шее, шелушилась кожа, после длительного лечения шерсть обросла везде кроме лап - на кончиках лап лысо
лечила все 3 месяца и фурацилином обрабатывала и антибиотики ставила и мазью мазала
над носом есть болячка - не большая и на лапах шерсть не выросла
нужно ли продолжать лечение?

Так у него грибок или стафиллокок? Если грибок, то все лекарства от стафиллокока для него райская жизнь.


  • 0

#835
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

P.S.: Я очень переживаю за кота, потому что мне самой делали чистку зубов в хорошей дорогой стом.клинике (Алматы) и я натерпелась: сама процедура была болезненная, спецжидкость обжигала слизистую, потом неделю не могла нормально питаться, несколько дней десны болели и кровоточили. Для нашего кота мне достаточно просто почистить камень и убрать больные зубы, если таковые обнаружит врач.

 

Заранее благодарю за помощь и отзывы! 

так и простая чистка от камней процедура не приятная и травматичная (как морально, так и физически)...

сходите в клинику, покажите там кота (чтобы не абстрактно говорить, а именно о вашей проблеме) поговорите с врачем, может быть вам щадящую дозу наркоза дадут...

 

без наркоза, но безболезненно удалить зубы и почистить камень, учитывая, что кот не дается, боюсь, что будет сложно...


  • 0

#836
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Здравствуйте! Буду признательна за советы и разъяснения. У меня вопрос по поводу чистки/снятия зубного камня взрослому коту. Кот живет у моей мамы, ему 5 лет, кастрирован. У кота неприятный запах изо рта, была проблема с зубом - мы возили его в прошлом году к Арослановой Ольге Сергеевне, она с зубом тогда помогла. Сказала, что надо убрать камни, но в домашних условиях кот не дается, да и ковырять его без нормальных спецприборов я боюсь. Мама кота очень любит, относится как к ребенку и не хочет причинять ему беспокойства, тем более боль (ветеринарные процедуры). Кастрировали его под наркозом, но это делали его первые хозяева, мы его уже после забрали в связи с их отъездом на пмж в другую страну. 

 

Камни у него серьезные, понимаю что надо их чистить, боюсь останется без зубов совсем. Прочитала по сабжу, что в ЦВМ есть стоматология для животных и они делают чистку под наркозом. Я кота под наркоз отдавать очень не хочу, но и на живую мучить тоже не дело. Написала им сообщение с вопросами про наркоз, ответа пока не получила. Я сейчас в отъезде, как приеду - попробую дозвониться. Но в любом случае меня напрягает делать наркоз коту. Не хочу никого обвинять, мне рассказывали случаи, когда животным давали наркоз после которых они не просыпались. Из-за простой чистки зубов я котом рисковать не хочу, мама будет очень горевать, если с ним что-то случится.  

 

Вопросы:

1) пользовался ли кто-то аналогичными услугами стоматолога в ЦВМ? Какой наркоз они дают, насколько безопасна процедура для животного? 

2) есть ли хорошие, проверенные и опытные специалисты, которые смогут почистить кота в домашних условиях и с минимальным травмированием кота (морально и физически)? либо специалисты/клиники которые проводят такую процедуру у себя.

3) можно ли почистить самостоятельно? что для этого нужно.

 

P.S.: Я очень переживаю за кота, потому что мне самой делали чистку зубов в хорошей дорогой стом.клинике (Алматы) и я натерпелась: сама процедура была болезненная, спецжидкость обжигала слизистую, потом неделю не могла нормально питаться, несколько дней десны болели и кровоточили. Для нашего кота мне достаточно просто почистить камень и убрать больные зубы, если таковые обнаружит врач.

 

Заранее благодарю за помощь и отзывы! 

 

День добрый. 

Удаление зубного камня бывает 2 видов(доступных в нашем городе): механическая-обычно просто инструментами, типо зажимов удаляют камень с зуба или на ультразвуковом аппарате. Кто раньше в стоматологии чистил зубы должен помнить, что то типо ручки с металлическим наконечником издающее еле заметный писк. Вторым способом чистится легче и результат лучше.

Без наркоза вашему коту никто чистить не будет. Причин несколько - не даст нормально почистить, если агрессивный то и укусить не проблема когда пальцы в рот суют сами, если у кота возраст и проблемы с сердцем то без наркоза ему только хуже станет (представьте сами, что вас держут в 3 пары рук и еще кто то держит рот и делает малоприятные процедуры), да тут человека под такими пытками инфаркт хватит. Вы ж коту не объясните что так надо и так лучше, чтобы он сам рот открыл.

 

Ну хватит об ужастиках даваите конкретно о вашем случае.

Если камни есть то чистка нужна это даже не оговаривается. В противном случаем камни со временем просто станут причиной потери всех зубов кота. 

Возраст - не такой и большой как вы думаете, но для спокойствия души можно сделать ЭКГ и пройти осмотр у кардиолога (помоему в том же ЦВМ он есть).

Наркоз - много раз говорил и еще раз скажу. Никто Вам не скажет название препарата которым пользуются в клинике. Официально разрешен только Рометар(ксилазин).


  • 0

#837
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день!

Помогите советом, пожалуйста, если есть у кого-то такой опыт. Подобрали недавно котенка - полтора месяца назад, в самую жару. Конечно, оголодавшего и обезвоженного, но шустрого и активного. Отмыли, избавили от блох (к счастью, их было совсем немного), отъелся, напился красавчик. Но заболел пневмонией наш взрослый пятилетний кот.  Мелкий при этом здоров. Предположить заражение нет оснований. Кота вылечили, конечно, но тревога осталась, потому что неясна причина заболевания. Ветеринары ничего определенного сказать не смогли - все обвинения вынесли в адрес кондиционера. Но кот всю свою пятилетнюю жизнь живет под кондиционером и не хворал до этого. Свалился через 3 недели после появления котенка. Неужели для него это было таким стрессом, что "обрушился" иммунитет? В общем, если у кого есть опыт подобного рода,  поделитесь, что делать? Жалко обоих. 


  • 0

#838
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Моей немолодой  собаке тоже понадобилось камень счищать, да еще и передние зубы шатались,( боже, как я переживала!). "У Лукоморья" на Гагарина  дали  собаке слабый наркоз и зубы поудаляли , и камень счистили . Через неделю моя псинка начала таскать в зубах мячик ( чего давно не было) , и " щеки " на морде ушли. Оперировал врач Маххабат.


  • 0

#839
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Добрый день!

Помогите советом, пожалуйста, если есть у кого-то такой опыт. Подобрали недавно котенка - полтора месяца назад, в самую жару. Конечно, оголодавшего и обезвоженного, но шустрого и активного. Отмыли, избавили от блох (к счастью, их было совсем немного), отъелся, напился красавчик. Но заболел пневмонией наш взрослый пятилетний кот.  Мелкий при этом здоров. Предположить заражение нет оснований. Кота вылечили, конечно, но тревога осталась, потому что неясна причина заболевания. Ветеринары ничего определенного сказать не смогли - все обвинения вынесли в адрес кондиционера. Но кот всю свою пятилетнюю жизнь живет под кондиционером и не хворал до этого. Свалился через 3 недели после появления котенка. Неужели для него это было таким стрессом, что "обрушился" иммунитет? В общем, если у кого есть опыт подобного рода,  поделитесь, что делать? Жалко обоих. 

 

Это скорее всего заболевание вирусного характера, а не от кондиционера по всё видимости с малышком вирус и принесли, иммунка у всех животинок разная, кто то заболевает, а кто то нет.


  • 0

#840
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Так у него грибок или стафиллокок? Если грибок, то все лекарства от стафиллокока для него райская жизнь.
 

сначала был стафилокок его вылечили появился грибок но и его вроде вылечила вроде обросла зайка все в порядке


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.