Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#881
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Опять дисплазия! Кто, как, где поставил данный диагноз? Если хотите напишите в личку, поговорим :smoke:

я написала Вам в личку.


  • 0

#882
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый вечер всем!Срочно нужна помощь, котенку 2 месяца и 10 дней, отдали новым хозяевам, через неделю заболел, пропал аппетит, уже 3 дня не ест, не пьет самостоятельно, рвота даже после воды, сделали ренген и УЗИ, в клинике колят глюкозу и противорвотные и еще кучу (как я понимаю поддерживающих препаратов) НО анализы до сих пор не сделали, котенку с каждым днем все хуже, и хуже. похудела страшно, аппетит так и не появился, в туалет ходит розовой жидкостью, Кто сталкивался с таким? Где сделать анализы, чтоб знать, стоит мучить кошечку и дальше или все таки......


  • 0

#883
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Добрый вечер всем!Срочно нужна помощь, котенку 2 месяца и 10 дней, отдали новым хозяевам, через неделю заболел, пропал аппетит, уже 3 дня не ест, не пьет самостоятельно, рвота даже после воды, сделали ренген и УЗИ, в клинике колят глюкозу и противорвотные и еще кучу (как я понимаю поддерживающих препаратов) НО анализы до сих пор не сделали, котенку с каждым днем все хуже, и хуже. похудела страшно, аппетит так и не появился, в туалет ходит розовой жидкостью, Кто сталкивался с таким? Где сделать анализы, чтоб знать, стоит мучить кошечку и дальше или все таки......

 

А лечитесь Вы, где?. Лаборатории есть в КазГУ граде ЭквиЛаб и ЦВМ


  • 0

#884
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Добрый день!

у меня собака начал срыгивать еду. Ну не так чтобы все вырыгивать, а по чуть-чуть. К примеру, поел, побегал и начинает срыгивать.

Возила к ветеринару, проставили уколы от простуды, хотя я объяснила проблему. Вроде помогло на месяц-два, вот на этой неделе опять началось.

кто-нибудь знает что это такое? собака вакцинирована, живет на улице в вольере. самочувствие нормальное, бегает, прыгает, но временами срыгивает.


  • 0

#885
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день!

у меня собака начал срыгивать еду. Ну не так чтобы все вырыгивать, а по чуть-чуть. К примеру, поел, побегал и начинает срыгивать.

Возила к ветеринару, проставили уколы от простуды, хотя я объяснила проблему. Вроде помогло на месяц-два, вот на этой неделе опять началось.

кто-нибудь знает что это такое? собака вакцинирована, живет на улице в вольере. самочувствие нормальное, бегает, прыгает, но временами срыгивает.

После еды бегать нельзя,как минимум полчаса покоя, бывает соба когда ест,воздуха наглатывается,чтобы этого не было , чашка с едой должна быть приподнята на удобную для собаки высоту.


  • 0

#886
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Добрый вечер всем!Срочно нужна помощь, котенку 2 месяца и 10 дней, отдали новым хозяевам, через неделю заболел, пропал аппетит, уже 3 дня не ест, не пьет самостоятельно, рвота даже после воды, сделали ренген и УЗИ, в клинике колят глюкозу и противорвотные и еще кучу (как я понимаю поддерживающих препаратов) НО анализы до сих пор не сделали, котенку с каждым днем все хуже, и хуже. похудела страшно, аппетит так и не появился, в туалет ходит розовой жидкостью, Кто сталкивался с таким? Где сделать анализы, чтоб знать, стоит мучить кошечку и дальше или все таки......

 

А лечитесь Вы, где?. Лаборатории есть в КазГУ граде ЭквиЛаб и ЦВМ

 

Узи нам делали КазГу ренген в Айболите биопсию не делает никто..т.к. кошечка очень маленькая, сильно истощена, проблема взять кровь, венки порваны капельницами, В клинике ДРУГ нам колят:витавфелС..димедрол..гамовит..актовегин..квамател..тилазин..циклоферон..эссенциале..это первый день..

 
во 2й.. тоже самое еще церукал и вазелиновое масло..
 
3й ден.. тоже самое...4й - тоже самое еще кантрикал
 

что можно сделать своими силами?


Сообщение отредактировал Сколопендра: 16.01.2014, 15:01:36

  • 0

#887
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Бедный котеныш! А какие меры от обезвоживания предпринимают? Раствор Рингера-Локка первое дело при отравлениях, или других состояниях, сопровождающихся рвотой и поносом.Или коктейль из физраствора с 5% глюкозой.Если нет возможности делать в/в, тогда подкожно в холку.

Энтеросс гель бы хорошо давать, но, не знаю получится ли, если рвота.Он есть еще кремом, его легче пить.Знаю, что ветеринары скептически относятся к гомеопатии, но, многим животноводам она помогает.Я бы поколола Вераколом + Лиарсин.

Самое главное, не опускайте руки, бейтесь до конца.Много лет назад у меня вдруг перестала есть и играть 5-ми месячная котейка.Это был мой второй помет, опыта не было никакого.Никаких признаков заболевания не было, ни поноса, ни рвоты, ни признаков инфекционных заболеваний.Кошка просто не ела, не пила, не вставала.Наш врач была в отъезде.Куда я только не обращалась и каких нам только диагнозов не ставили.От ринотрахеита и кальцивироза до токсического поражения печени.Чего только и от чего кошку не кололи.Ничего не помогало, кошка за несколько дней дошла до крайнего истощения.Предложили усыпить.Тогда я плюнула, забрала кошку домой.Колола подкожно Рингером-Локком по нескольку раз в сутки по 10 мл одномоментно.Суточная доза доходила до 100мл.Плюс гамавит по кубику в день.Пыталась поить ее принудительно, кошка не могла глотать.И тогда мне почему-то пришла в голову дикая мысль о клизмах с молоком.Сделала первую клизму с Щадринским теплым молоком, мл 10.Всосалось все, ни капли не вытекло.Через несколько часов сделала еще, уже побольше.Потом стала чередовать с клизмами с куриным бульоном.Через три дня кошка впервые поднялась и поплелась на дрожащих ногах на горшок.Еще через два-три дня удалось влить в рот разведенный до жидкого состояния Рековери.Кошка с трудом, но глотала.Тут вернулась наша Наталья.Первым делом с лампой заглянула кошке в рот и сказала, что у кошки сожжены слизистые носоглотки, спросила, чем кошка могла надышаться.И тут я вспомнила, что сыпала в ванну средство для прочистки труб.Назначила орошения Кызыл маем.Еще через несколько дней кошка стала есть самостоятельно и уверенно пошла на поправку.

После всех этих мытарств расстаться с ней я не могла, да и шептала ей все время, что если она выживет, останется со мной.Вот скоро будем 10 лет справлять :rotate:

 

Скрытый текст

 

 


Сообщение отредактировал TIN@: 16.01.2014, 17:15:08

  • 3

#888
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

 

Добрый вечер всем!Срочно нужна помощь, котенку 2 месяца и 10 дней, отдали новым хозяевам, через неделю заболел, пропал аппетит, уже 3 дня не ест, не пьет самостоятельно, рвота даже после воды, сделали ренген и УЗИ, в клинике колят глюкозу и противорвотные и еще кучу (как я понимаю поддерживающих препаратов) НО анализы до сих пор не сделали, котенку с каждым днем все хуже, и хуже. похудела страшно, аппетит так и не появился, в туалет ходит розовой жидкостью, Кто сталкивался с таким? Где сделать анализы, чтоб знать, стоит мучить кошечку и дальше или все таки......

 

А лечитесь Вы, где?. Лаборатории есть в КазГУ граде ЭквиЛаб и ЦВМ

 

Узи нам делали КазГу ренген в Айболите биопсию не делает никто..т.к. кошечка очень маленькая, сильно истощена, проблема взять кровь, венки порваны капельницами, В клинике ДРУГ нам колят:витавфелС..димедрол..гамовит..актовегин..квамател..тилазин..циклоферон..эссенциале..это первый день..

 
во 2й.. тоже самое еще церукал и вазелиновое масло..
 
3й ден.. тоже самое...4й - тоже самое еще кантрикал
 

что можно сделать своими силами?

 

А в чем собственно проблема? биопсия зачем? подозрение на что? 

Чтобы все время не прокалывать вену можно было бы поставить катетер внутривенный благо их много и размер можно подобрать.


  • 0

#889
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Добрый день!

у меня собака начал срыгивать еду. Ну не так чтобы все вырыгивать, а по чуть-чуть. К примеру, поел, побегал и начинает срыгивать.

Возила к ветеринару, проставили уколы от простуды, хотя я объяснила проблему. Вроде помогло на месяц-два, вот на этой неделе опять началось.

кто-нибудь знает что это такое? собака вакцинирована, живет на улице в вольере. самочувствие нормальное, бегает, прыгает, но временами срыгивает.

Возраст? Если прям объедается и потом после беготни срыгивает это ничего. А если срыгивает при любом объеме не переваренной пищей это уже хуже. Если второе то Вам придется везти на ретген. 


  • 0

#890
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А в чем собственно проблема? биопсия зачем? подозрение на что?  Чтобы все время не прокалывать вену можно было бы поставить катетер внутривенный благо их много и размер можно подобрать

Почему-то врачи до этого не додумались, не знаю.....Подозрения были на инородное тело - не подтвердилось...УЗИ тоже сделали, больше никаких анализов не взяли, спрашиваем диагноз - не знают.....говорят печень увеличенная, что и не удивительно при таком обьеме препаратов на вес животного....клизму не делали, в общем просто ездим к ним на капельницу и ждем, а котейке все хуже и хуже......
  • 0

#891
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

.Еще через несколько дней кошка стала есть самостоятельно и уверенно пошла на поправку. После всех этих мытарств расстаться с ней я не могла, да и шептала ей все время, что если она выживет, останется со мной.Вот скоро будем 10 лет справлять  

Я сегодня тоже сказала. что заберу её назад, мне кажется они не делают ничего, кроме как просто смотрят после клиники, хотя их тоже можно понять, у людей никогда не было ни кошек ни собак, многие к сожалению думают, что берут в дом не живого питомца и члена семьи, а мягкую игрушку, кото :cry: рой надо только еду и горшок....... 
  • 0

#892
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Подозрения были на инородное тело - не подтвердилось...

зачем тогда Витафел в назначениях?


  • 0

#893
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
:витавфелС..димедрол..гамовит..актовегин..квамател..тилазин..циклоферон..эссенциале..это первый день..

ИМХО, я не ветврач но... димедрол, не все кстати переносят и розовый оттенок в моче может быть связан с ним, плюс бывает даже кровавая рвота, зачем он вообще был сделан? Температура какая?

Мое мнение нужна хорошая противовирусная схема!

Котенок привит? 


Сообщение отредактировал Моякош: 16.01.2014, 19:09:47

  • 1

#894
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ИМХО, я не ветврач но... димедрол, не все кстати переносят и розовый оттенок в моче может быть связан с ним, плюс бывает даже кровавая рвота, зачем он вообще был сделан? Температура какая? Мое мнение нужна хорошая противовирусная схема! Котенок привит? 

Температура понижена - 37. не привит, маленький еще, прививают в 2.5 - 3 месяца, Да это не вирус, скорее всего, иначе двое других кошариков тоже уже болели-бы, а с ними все в порядке....
зачем тогда Витафел в назначениях?
не знаю, я в этом ничего не понимаю....

  • 0

#895
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

е привит, маленький еще, прививают в 2.5 - 3 месяца

ну и какого... не привитого отдали??????

Да это не вирус
 

вот я бы не была так уверена! В одном помете могут кто то болеть тем же рино, а другие нет у кого иммунка покрепче нет. 

В дом куда отдан был котенок есть еще животные?


  • 0

#896
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне кажется, тут больше или на отравление, или на кишечную инфекцию похоже.Если ринотрахеит или кальцивироз, почему рвота и понос? я так понимаю, это по большому котенок так ходит?

 

 в туалет ходит розовой жидкостью,

 

Или мочиться розовым?


  • 0

#897
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

В дом куда отдан был котенок есть еще животные?

нет, и никогда не было. 
  • 0

#898
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Или мочиться розовым?

по маленькому практически не ходит, понос розового, иногда кирпичного цвета 


  • 0

#899
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пусть Вам мой вопрос не покажется странным, какой запах у испражнений?
 

.
Нашла у себя в закладках о каких проблемах сигнализирует консистенция и цвет стула.

1 . Кал любой консинстенции, но неестственно
светлый: В этом случае, скорее всего, проблемы либо с печенью, либо с
поджелудочной железой.Светлый цвет кала обусловлен нехваткой или
невыделением желчи.
2. Кал очень твёрдый,"седой" или наоборот
очень жидкий: это проблемы с печенью,НО: подобные симптомы никогда не возникают сразу! Переход от нормального состояния к таким симптомам происходит в течении нескольких дней и заметен!
3. Консинстенция кала всегда вязкая, бесцветная, сероватая, как цемент: это очевидный сигнал проблем с поджелудочной.Но в отличии от первого случая, проблемы могут быть не только с этим органом, возможны заболевания и других. Такое состояние кала объясняется тем,что под угрозой заболевания поджелудочной оказывается не на толстый кишечник, а на тонкий.
4. Кал густой, чёрный, с маслянистым блеском: Это первый признак
кровоточения в тонком кишечнике или в желудке. Кровь к моменту
достижения прямой кишки сворачивается, отсюда чёрный цвет и блеск.
5. Яркая красная кровь в кале: Симптом глистов или проглоченного
инородного предмета (косточка, пластик от игрушки).Кровотечение в прямой кишке, кровь не свернулась.
6. Кал нормального цвета, но вязкий: Вероятны
панкреатитные заболевания. Все симптомы неострых заболеваний, которые проявляются постепенно.
7. Кал пенистый, с характерным болотным
запахом: Бактериальная инфекция.
8. Кал с запахом тухлого яйца: Это заболевание печени.
9. Стул жидкий. Без каких-либо ярких
особенностей: Вирусные заболевания.


Сообщение отредактировал TIN@: 16.01.2014, 21:27:26

  • 0

#900
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Пусть Вам мой вопрос не покажется странным, какой запах у испражнений?  

вот как раз испражнения без запаха практически, она нчиего не ест, только то, что даем через шприц, просто с розовым а иногда кирпичного цвета, но я думаю это из-за лекарств. А вот изо рта сильный запах ацетона, опять отнесу к большому количеству медикаментов.... 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.