Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#781
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Да, мы знаем эту печальную статистику, но все же есть единичные случаи выздоровления и ооочень хочется верить в чудо... Пока не поймем, что все бесполезно и котя мучается - усыплять рука не поднимится...

Сочувствую Вам.
я три недели тащила кота на капельницах, потом кома, потом усыпила... Сердце у меня не выдержало, видеть как кот мучается...
Соболезную...

У меня на глазах слёзы, очень тяжело переносить смерть любимого члена семьи
  • 0

#782
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
подскажите от чего у собаки начинает хвост облазить, что делать, собака на улице бегает в вольере.
  • 0

#783
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

подскажите от чего у собаки начинает хвост облазить, что делать, собака на улице бегает в вольере.

Здайте анализы.Если не ошибаюсь соскребают с кожы материал,и смотрят под микроскопом.
  • 0

#784
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Нужна информация, подскажите кто знает, есть ли ветлечебница в Каскелене? не могу найти эту инфу...
  • 0

#785
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Нужна информация, подскажите кто знает, есть ли ветлечебница в Каскелене? не могу найти эту инфу...


Есть, но ходить туда не стоит. В/в иньекции там даже толком не ставят. А, что у вас случилось?
  • 2

#786
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Есть, но ходить туда не стоит. В/в иньекции там даже толком не ставят. А, что у вас случилось?

У нашего пса (немецкая овчарка) ухо припухло и повисло, тщательный осмотр делать не дается, в город его везти оч проблематично. Он в общем родительская собака, а они за городом живут и я думала хотя бы из Каскелена к ним врача привезти или его транспортировать туда. В общем не знаю что делать, городские ветеринары за город ехать не хотят.... :(
  • 0

#787
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

тщательный осмотр делать не дается,


Надо его зафиксировать в ошейнике, на морду жгут из женских колготок, концы на шее завяжите. Осмотрите сами это мб просто травма, или отёк от укуса пчелы, или не дай будда клещ.
  • -1

#788
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Надо его зафиксировать в ошейнике, на морду жгут из женских колготок, концы на шее завяжите. Осмотрите сами это мб просто травма, или отёк от укуса пчелы, или не дай будда клещ.

Ок, скажу им пусть попробуют)) знаете там вопрос не в том что бы его морду обездвижить, он не агрессивный, он энергично скачущий...его надо как-то в целом зафиксировать, но вот как... :-/
но вопросов меньше не становиться, что делать если это травма, а если укус или клещ? блин неужели нет спроса на вет.услуги за городом?
  • 0

#789
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

что делать если это травма, а если укус или клещ?


Давайте сделаем так, вы посмотрите ЧТО конкретно с ухом, потом напишите мне в личку.. А как собака кушает, какает? Были ли понос, рвота? Когда последний раз обрабатывался от блох?
  • 0

#790
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Давайте сделаем так, вы посмотрите ЧТО конкретно с ухом, потом напишите мне в личку.. А как собака кушает, какает? Были ли понос, рвота? Когда последний раз обрабатывался от блох?

Большое спасибо вам за участие!
кушает отлично, с туалетом тоже все в порядке, рвоты не было и нет, на счет блох по-моему обрабатывался зимой. Очень активный пёс, каких-либо признаков недомогания не проявляет, вот за исключением повисшего уха.
По результатам осмотра, я вам обязательно отпишу.
  • 1

#791
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

По результатам осмотра, я вам обязательно отпишу.


А будет совсем замечательно если фото ушка выложите!
  • -1

#792
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Всем добрый день!
Подскажите - может ли быть у кошек (британок) такая сильная линька?
На днях обнаружила, что у моих обеих кис очень легко вырывается шерсть - у обеих дощипала прямо до лысинок.
На всех участках тела вырываются волоски одинаково легко.
Причем им не больно - волоски - и остевые и подшерсток - как будто держатся на коже еле-еле.
Кожа на оголенных участках - розовая, здоровая, без язвочек, воспалений и прочего.
Кошки не чешутся, усиленно не вылизываются, температура в норме, едят хорошо, подвижные.
Корм у них разный - старшая предпочитает РК для британцев, младшая ест РК для привередливых.
В-общем, ни под один признак болезней этой таблицы http://koshsps.ru/vypsherst.php симптомы не попадают.
Но беспокоюсь однозначно. Везти к врачу? Или бывает?
  • 0

#793
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД Инканто ,я вам в личку написала ,очень жду ответа,
  • 0

#794
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
вопрос взяли щенка с питовника дворняшка
проблема в том что когда он кушает его как бы тошнит он после еды срыгнуть пытается но не срыгивает что это и к каму обратится
  • 0

#795
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

вопрос взяли щенка с питовника дворняшка
проблема в том что когда он кушает его как бы тошнит он после еды срыгнуть пытается но не срыгивает что это и к каму обратится


Когда его глистогонили?
Может он переедает?
  • 0

#796
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
мы его с питовника только позовчера взяли прививке они вроде делали
  • 0

#797
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
узнайте у них точно про прививки и когда глистогонили. Глистогонить надо для профилактики каждые три месяца.
Понаблюдайте не переедает ли. Может раньше он не наедался, теперь ест с запасом до тошнотиков.
В идеале показать врачу, может животик болит и нужно будет попить для желудка лекарства.
  • 0

#798
Fidzi

Fidzi
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Д.В . Срочно ,нужна помощь ! Соседи травили крыс (Спасибо хоть признались в этом).Наш пес ,двух крыс уже прихватила и принес к порогу ,охотник'((,Очень боюсь за последствия,симптомов пока нет ,в качестве профилактики , что лучше посоветуете?Можно ли вит К 1 или викасол поможет. Очень ,очень страшно за любимую собаку((( Помогите советом,может кто уже сталкивался с этим ?Буду очень признательна!!!
  • 0

#799
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Д.В . Срочно ,нужна помощь ! Соседи травили крыс (Спасибо хоть признались в этом).Наш пес ,двух крыс уже прихватила и принес к порогу ,охотник'((,Очень боюсь за последствия,симптомов пока нет ,в качестве профилактики , что лучше посоветуете?Можно ли вит К 1 или викасол поможет. Очень ,очень страшно за любимую собаку((( Помогите советом,может кто уже сталкивался с этим ?Буду очень признательна!!!


позвоните к ветеринарам, мастино, ЦВМ круглосуточно работают. Посоветуют.
думаю угольные таблетки не повредят
  • 0

#800
Fidzi

Fidzi
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Спасибо! В клиниках посоветовали викасол,и наблюдение за поведением и состоянием,а про К-1,никто не знает.Надеюсь все будет в порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.