Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#761
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ну вот съездили мы в клинику оказалась у кота экзема какая-то. Поставили все таки Вакдерм, и побрызгали какой-то жидкостью от зуда. Выписали стоп-зуд и мазать лимизил. В общем если кому пригодится инфа.
  • 0

#762
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А мы так перепугались недавно, дома 2 кота одному чуть меньше года, замечаю за ним что он целый вечер спит, мордочку поднимаю а у него слюни прям ручьем бегут :eek: , ну думаю наверно спит вот и бегут, следующий день он не кушал вообще, повезли в ветеренарку, посмотрели сказали -калицивероз!! Вообщем как сказал врач мы с улицы притащили инфекцию, он или понюхал или лизнул и вот те на.. Это язвы во рту, и на языке! Мы его неделю возили каждый день на уколы , причем их ставили по 5 штук аж! Как мне жалко котика было... Ну ничего потом поправился, правда 2 недели толком не кушал, пока эти язвы проходили, и похудел сильно. За вторым говорит наблюдайте, но ему повезло- не болел. Вроде как в основном до года кошки болеют этой инфекцией. И да кстати, был жуткий просто запах изо рта у него! Не знаю с чем связано, наверно потому что слюни не глотал :faceoff: вообщем все обошлось, врач сказал если б затянули чуток то пол языка б ему отрезали! Так что везите сразу в ветеренарку, лучше не тяните, мало ли что! Они же не скажут что у них болит человеческим языком ;)
  • 1

#763
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
У нас вот какая проблема. Московская сторожевая 8 мес. Где-то недели 2 тому назад, заметили,что наш пёс резко заболел,ещё вечером всё было хорошо.
А утром стал тяжело дышать ,глаза закрывает не встаёт. Повезли в клинику ,там поставили укол.Температура в норме нос влажный. Сдали анализ на чумку - отр.
ОК - в норме. Наблюдали несколько дней- всё хорошо. Через 5-6 дней резко ухудшилось состояние. Судороги и пена со рта. Опять в клинику.Там сказали похоже на сильное отравление,возможно крысиный яд. Поставили уколы (забыла как назыв.) вечером всё повторилось,пришлось оставить в клинике на ночь. Ещё 5 дней ездили ставили всё тот -же укол и витамины.Аппетит был хороший,поноса не было. Несколько минут назад всё повторилось.Что это может быть? И ещё вопрос за час до этого я дала ему кость (говяжье ребро) .И в первый раз давала тоже. Вот теперь думаю может всё это по моей вине.Буду признательна любому совету.
  • 0

#764
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Не нашла где спросить. Модераторы, не будьте слишком строги плиз.
Кто пользовался услугами ветклиники Доктор ЗОО на Джандосова/Тимирязьева поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Просто впечатление от самой клиники отвратительное, но врач внушает доверие. Плюс очень близко к дому и удобно добираться. Хотелось бы услышать комментарии клиентов
  • 0

#765
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вы правы в том, что выбирать надо не клинику, а врача.
  • 0

#766
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Здравствуйте! А есть ли на форуме владельцы кошек, которые вылечили FIP? Интересуют схемы лечения. Наша котя заболела((( Пытаемся вытянуть...

Сообщение отредактировал coshkosst: 18.03.2013, 15:57:13

  • 0

#767
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
ФИП неизлечим, к сожалению. :cry:
  • 0

#768
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ФИП неизлечим, к сожалению. :cry:


Да, мы знаем эту печальную статистику, но все же есть единичные случаи выздоровления и ооочень хочется верить в чудо... Пока не поймем, что все бесполезно и котя мучается - усыплять рука не поднимится...
  • 3

#769
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
На сфинкспортале есть пользователь samura. У нее большой и успешный опыт по выведению короны, лечению сухой формы ФИПа, и, вроде, даже есть случаи излечения влажной формы.Она открыла на сфинкспортале тему Лечебница Самуры: Опыт Работы С Коронавирусом

http://sphynxportal....?showtopic=5859

Правда, сейчас посмотрела, с 2009г она не посещала форум.Но, в профиле есть ее данные, даже телефон.Попробуйте найти ее.Почитайте тему, там еще один пользователь помогает по этому вопросу.

Сообщение отредактировал TIN@: 18.03.2013, 17:11:43

  • 1

#770
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Еще раз здравствуйте. Огромное спасибо тем, кто откликнулся!
Продолжаем спасать нашу котю, по этому поводу и пишу сюда... Хотелось бы поинтересоваться, есть ли на форуме те, кто умеет читать анализы? Мы с мужем ну ни разу не ветеринары, а от обилия прочитанной информации за последние два дня уже реально голова идет кругом. Цепляемся за каждую надежду и так же хотим отбросить все сомнения.. Хотелось бы узнать, делаются ли в Алматы где-нибудь анализы (не эспресс тест, а-ля тест на беременность) на вирусный перитонит кошек FIP? А то начитались и о ПЦР и о еще каких-то анализах, но ничего в этом не понимаем... Плюс прочли много инфы о том, что у кошки может быть и вирус Короны и асцид, но не всегда это в совокупности дает ФИП... Мы то лишь раз сделали экспресс-тест (и то, ну не увидела я там второй полосочки!, хотя врач сразу сказала - она есть, я её вижу - усыплять, лечения нет) и в лаборатории был сделан анализ крови. У нашей коти вздутое пузо уже третью неделю, плохой аппетит, в туалет - только после слабительных, а начитались, что при ФИПе коти лопают, у них понос и сгорают буквально за несколько дней... Наша вроде пока (тьфу-тьфу) помирать не собирается.. Да, по сравнению с предыдущим поведением - довольно вялая, но на диван и обратно скачет только так. Вот и задумались, где и какие анализы можно сдать, что бы уже железно был диагноз - ФИП? Распечатку анализа крови могу выложить... Поймите нас правильно.. сомнения и надежды не дают нам покоя.. Хочется точности и ясности.. Хотя возможно (я этого не отрицаю) мы просто хватаемся за соломенку...
  • 2

#771
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
coshkosst , сама по себе корона не опасна, опасен ее мутировавший вариант ФИП. Тесты на корону, как таковую не дадут ничего, ибо они покажут является ли носителем котэ или нет. Носителями могут являться многие, но никогда при этом не болеть ФИПом. Обычно явный результат дает сам выпот (жидкость). При ФИП ее не спутаешь, она очень специфична. Обычно делают операцию (если выпот в брюшной полости и по нему уже невооруженным глазом видно, что случилось. От короны есть вакцины в Штатах , но в Европе они запрещены.
Лично у меня был опыт, как у одной из наших кастраток начало раздувать живот. Сделали УЗИ - показал перитонит.Мы уже почти опустили руки, но когда взяли пункцию - жидкость не выглядела ФИПовой, потом ее прооперировали и нашли в брюшной полости полуразложившуюся зубочистку. Т.е. эта красота где то съела зубочистку, та проткнула ей кишки и вышла в брюшную полость. Кошь спасли с трудом. Но при ФИПе шансов у нее бы не было. Это я к тому, что диагноз нужно поставить точно.
  • 2

#772
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Speransa, спасибки. От и хочется узнать, какие анализы нужно сдать, что бы ТОЧНО быть уверенными, что это ФИП? Куда пойти и что именно сдавать? Мы сдавали жидкость из животика для экспресс-анализа в ЦВМ и общий крови в ЭквиЛаб. Пытаемся лечиться от ФИПа...
  • 0

#773
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А когда жидкость брали, то сразу по внешнему виду однозначно не сказали, что ФИП?
  • 0

#774
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

У нас вот какая проблема. Московская сторожевая 8 мес. Где-то недели 2 тому назад, заметили,что наш пёс резко заболел,ещё вечером всё было хорошо.
А утром стал тяжело дышать ,глаза закрывает не встаёт. Повезли в клинику ,там поставили укол.Температура в норме нос влажный. Сдали анализ на чумку - отр.
ОК - в норме. Наблюдали несколько дней- всё хорошо. Через 5-6 дней резко ухудшилось состояние. Судороги и пена со рта. Опять в клинику.Там сказали похоже на сильное отравление,возможно крысиный яд. Поставили уколы (забыла как назыв.) вечером всё повторилось,пришлось оставить в клинике на ночь. Ещё 5 дней ездили ставили всё тот -же укол и витамины.Аппетит был хороший,поноса не было. Несколько минут назад всё повторилось.Что это может быть? И ещё вопрос за час до этого я дала ему кость (говяжье ребро) .И в первый раз давала тоже. Вот теперь думаю может всё это по моей вине.Буду признательна любому совету.


Может кость повредила какие-то пищеварительные органы? У нас было типо того, а потом из собаки вышла нитка на конце с иголкой... хорошо что я заметила торчащую изо рта нитку... потянула а там иголка... А в больничке тоже кучу уколов наставили...
  • 0

#775
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


У нас вот какая проблема. Московская сторожевая 8 мес. Где-то недели 2 тому назад, заметили,что наш пёс резко заболел,ещё вечером всё было хорошо.
А утром стал тяжело дышать ,глаза закрывает не встаёт. Повезли в клинику ,там поставили укол.Температура в норме нос влажный. Сдали анализ на чумку - отр.
ОК - в норме. Наблюдали несколько дней- всё хорошо. Через 5-6 дней резко ухудшилось состояние. Судороги и пена со рта. Опять в клинику.Там сказали похоже на сильное отравление,возможно крысиный яд. Поставили уколы (забыла как назыв.) вечером всё повторилось,пришлось оставить в клинике на ночь. Ещё 5 дней ездили ставили всё тот -же укол и витамины.Аппетит был хороший,поноса не было. Несколько минут назад всё повторилось.Что это может быть? И ещё вопрос за час до этого я дала ему кость (говяжье ребро) .И в первый раз давала тоже. Вот теперь думаю может всё это по моей вине.Буду признательна любому совету.


Может кость повредила какие-то пищеварительные органы? У нас было типо того, а потом из собаки вышла нитка на конце с иголкой... хорошо что я заметила торчащую изо рта нитку... потянула а там иголка... А в больничке тоже кучу уколов наставили...

Спасибо , Мы нашли причину , вернее доктор - это чумка , неделю возили в клинику,сейчас всё хорошо,даже боюсь сглазить.
  • 0

#776
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



У нас вот какая проблема. Московская сторожевая 8 мес. Где-то недели 2 тому назад, заметили,что наш пёс резко заболел,ещё вечером всё было хорошо.
А утром стал тяжело дышать ,глаза закрывает не встаёт. Повезли в клинику ,там поставили укол.Температура в норме нос влажный. Сдали анализ на чумку - отр.
ОК - в норме. Наблюдали несколько дней- всё хорошо. Через 5-6 дней резко ухудшилось состояние. Судороги и пена со рта. Опять в клинику.Там сказали похоже на сильное отравление,возможно крысиный яд. Поставили уколы (забыла как назыв.) вечером всё повторилось,пришлось оставить в клинике на ночь. Ещё 5 дней ездили ставили всё тот -же укол и витамины.Аппетит был хороший,поноса не было. Несколько минут назад всё повторилось.Что это может быть? И ещё вопрос за час до этого я дала ему кость (говяжье ребро) .И в первый раз давала тоже. Вот теперь думаю может всё это по моей вине.Буду признательна любому совету.


Может кость повредила какие-то пищеварительные органы? У нас было типо того, а потом из собаки вышла нитка на конце с иголкой... хорошо что я заметила торчащую изо рта нитку... потянула а там иголка... А в больничке тоже кучу уколов наставили...

Спасибо , Мы нашли причину , вернее доктор - это чумка , неделю возили в клинику,сейчас всё хорошо,даже боюсь сглазить.


ттт! не болейте!
  • 0

#777
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Здравствуйте!

Огромное спасибо всем откликнувшимся, тем, кто давал советы и поддерживал нас в это время. К сожалению мы не стали тем счастливым исключением... Состояние нашей Конфетки резко ухудшилось и мы решили больше не мучать нашу дочу... Она ушла на радугу... Очень больно терять любимых... Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо всем за советы, информацию и поддержку. Пусть ваши хвостики никогда-никогда не болеют!
  • 5

#778
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мои соболезнования.. Очень жаль...
  • 1

#779
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Да, мы знаем эту печальную статистику, но все же есть единичные случаи выздоровления и ооочень хочется верить в чудо... Пока не поймем, что все бесполезно и котя мучается - усыплять рука не поднимится...

Сочувствую Вам.
я три недели тащила кота на капельницах, потом кома, потом усыпила... Сердце у меня не выдержало, видеть как кот мучается...
Соболезную...
  • 1

#780
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



У нас вот какая проблема. Московская сторожевая 8 мес. Где-то недели 2 тому назад, заметили,что наш пёс резко заболел,ещё вечером всё было хорошо.
А утром стал тяжело дышать ,глаза закрывает не встаёт. Повезли в клинику ,там поставили укол.Температура в норме нос влажный. Сдали анализ на чумку - отр.
ОК - в норме. Наблюдали несколько дней- всё хорошо. Через 5-6 дней резко ухудшилось состояние. Судороги и пена со рта. Опять в клинику.Там сказали похоже на сильное отравление,возможно крысиный яд. Поставили уколы (забыла как назыв.) вечером всё повторилось,пришлось оставить в клинике на ночь. Ещё 5 дней ездили ставили всё тот -же укол и витамины.Аппетит был хороший,поноса не было. Несколько минут назад всё повторилось.Что это может быть? И ещё вопрос за час до этого я дала ему кость (говяжье ребро) .И в первый раз давала тоже. Вот теперь думаю может всё это по моей вине.Буду признательна любому совету.


Может кость повредила какие-то пищеварительные органы? У нас было типо того, а потом из собаки вышла нитка на конце с иголкой... хорошо что я заметила торчащую изо рта нитку... потянула а там иголка... А в больничке тоже кучу уколов наставили...

Спасибо , Мы нашли причину , вернее доктор - это чумка , неделю возили в клинику,сейчас всё хорошо,даже боюсь сглазить.

Ну вот, всё таки ,, сглазила,, Вчера вечером снова были судороги,на этот раз самые затяжные и тяжёлые :faceoff: , я уже думала что наш пёс не выживет. Ночью опять суд. повторились,мы вовремя услышали, дали корвалол, а потом муж поехал в аптеку за противосудорожным. ничего не понимаю, собака хорошо ест, играет, и вдруг ни с того ни с сего эти жуткие припадки. Как лечить и как бороться ? :confused: :confused: :confused: Подскажите, пожалуйста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.