Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#721
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

ДД! моя кошка (персидская, ей скоро будет год) постоянно простывает. Дома жарко, я проветриваю, открою окно на 10 минут она через час вся в соплях, и слышу что носик у нее забит и дышать трудно, начинает чихать, сопли разлетаются в радиусе метра. Летом из за кондиционера она простывала. Сейчас когда окна открываю я ее закрываю в ванной. Хочу ей витамины или уколы проколоть для повышения иммунитета, что можете посоветовать

не рискую что либо советовать,но много лет назад у меня тоже жил котик, мой любимый Чуня, прожил почти 14 лет, был правда полуперс, с рождения был очень слабеньким котенком, ломал ключицу, ножку, неудачно ломал коготь что он вонзался в подушечку и приходилось это дело удалять... И тоже частенько были сопли, в то время не было интернета и мы по советам " бабушек-соседок" продавали курс мумие, может котик перерос, может действительно помогло, но сопельки прошли и травм таких больше не было! Будьте здоровы!
  • 0

#722
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


ДД! моя кошка (персидская, ей скоро будет год) постоянно простывает. Дома жарко, я проветриваю, открою окно на 10 минут она через час вся в соплях, и слышу что носик у нее забит и дышать трудно, начинает чихать, сопли разлетаются в радиусе метра. Летом из за кондиционера она простывала. Сейчас когда окна открываю я ее закрываю в ванной. Хочу ей витамины или уколы проколоть для повышения иммунитета, что можете посоветовать

не рискую что либо советовать,но много лет назад у меня тоже жил котик, мой любимый Чуня, прожил почти 14 лет, был правда полуперс, с рождения был очень слабеньким котенком, ломал ключицу, ножку, неудачно ломал коготь что он вонзался в подушечку и приходилось это дело удалять... И тоже частенько были сопли, в то время не было интернета и мы по советам " бабушек-соседок" продавали курс мумие, может котик перерос, может действительно помогло, но сопельки прошли и травм таких больше не было! Будьте здоровы!

лучше проколите ему катозал через день 10 дней
  • -1

#723
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


у меня тоже вопрос. у уличной собаки что то похожее на невралгию. от передних лап и ниже невозможно до него дотронуться плачет сразу. мышцы все напряжены. сначала думали что может его оса укусила. отнесла к ветеринару в мастино, посмотрели и поставили укол что то вроде диклофенака нестероидное противовоспалительное средство. пока ехали туда плакал всю дорогу. а обратно молчал. как во двор заехали - из машины сам выпрыгнул и давай бегать, радоваться что дома. и уже не плакал когда гладила, трогала. боль осталась только в области бедра. я так думаю, что он до этого несколько дней мог спать на голом бетоне - вторая собака в его будке спала (хотя у него своя есть), а он на улице. мог застудить нерв. ( у меня мама как раз с такой же проблемой (межреберная невралгия) 2 недели на обезбаливающих уколах провела, симптомы очень похожи).
укол отойдет и опять может начаться сначала? может кто сталкивался? как самим лечить?

Удного укола диклофенака не достаточно,в идеале 3,в зависимости от тяжести заболевания,плюс витамины группы В в уколах,чередовать.Если хотите скину в личку схему лечения заболевания суставов и невралгии для собаки.Вообще конечно лучше чтобы ветеринар занимался таким заболеванием,собу надо постоянно наблюдать.

утром после укола, на удивление, был весел и здоров. трогала везде - не пищит уже. но опять спит на улице на коврике. в будку не идет. уколы сама не рискую делать, легче 300-500тг отдать, но собаке не навредить. пока пес нормально вроде себя чувствует. вообще ветеринар сказал что если после укола не станет лучше то придти.стало лучше решили не ходить.
спасибо за советы. ))

Сообщение отредактировал chezandra: 20.10.2012, 08:54:47

  • 0

#724
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Срочно нужна помощь! Что делать собака стала слепнуть??? Можно это остановить? Что нужно сейчас сразу предпринять?
  • 0

#725
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Aliсу, к врачу вам надо! Ведь это мб и травма, и инфекция... А сколько лет собаньке, порода?
  • 1

#726
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Aliсу, к врачу вам надо! Ведь это мб и травма, и инфекция... А сколько лет собаньке, порода?

8 лет нашему красавцу! Так жалко будет если ослепнет. Всегда так гордилась что такие глазища красивые у него, помесь с лайкой. Догордилась .... :(
  • 0

#727
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ДД желаю вашему песу не болеть глазками,но и если ослепнет Вы сильно не переживайте ,все равно будет прекрасно ориентироваться( есть знакомая слепуха-старуха))то что она почти не видит не мешает ей резвиться и охранять территорию...все же обратитесь к врачу,может все обратимо...)))удачи

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 01.11.2012, 17:37:45

  • 0

#728
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

заводчики как вы справляетесь?
Заранее спасибо.

заводчики, как минимум тщательно штудируют суть вопроса, которым собираются заниматься...
а не оставляют течную суку с кобелем в одном помещении...
каким таким разведением вы собираетесь заниматься, если вы даже элементарного не знаете, как протекает течка у сук?

Сообщение отредактировал Inga: 05.11.2012, 12:25:11

  • 1

#729
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Ну, понятно у нее течка

В смысле,вы знали и всё таки оставили их вдвоём :faceoff:
О чём думали?Теперь вот гормон вкололи шестимесячному щенку :faceoff:
  • 0

#730
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Дорогие собачники, нужен совет. У меня чау-чау, 2 года парню. Из-за шлейки сильно стерлась шерсть. Чем порекомендуете восстановить шерсть? Шлейку сменили, даю рыбий жир в капсулах, плюс в кашу добавляю льненое масло. Пропили Бреверсы с чесноком, но особого эффекта не заметила.
Если кто может помочь, буду очень благодарна!
  • 0

#731
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ДВ..у меня пес дворянин месяцев 5 довольно часто икает,прям бывает несколько раз за день.кушает хорошо,очень игрив,призаков какого либо заболевания тьфу тьфу и близко нет,шерсть блестит...Гугл ничего толком не сказал...стоит ли обратится к врачу или это все же нормально?
  • 0

#732
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ДВ..у меня пес дворянин месяцев 5 довольно часто икает,прям бывает несколько раз за день.кушает хорошо,очень игрив,призаков какого либо заболевания тьфу тьфу и близко нет,шерсть блестит...Гугл ничего толком не сказал...стоит ли обратится к врачу или это все же нормально?


У щенков это бывает, попробуйте все же позвонить для начала в клинику "У Лукоморья" и посоветуйтесь тел. 277-56-53
  • 0

#733
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ДВ..у меня пес дворянин месяцев 5 довольно часто икает,прям бывает несколько раз за день.кушает хорошо,очень игрив,призаков какого либо заболевания тьфу тьфу и близко нет,шерсть блестит...Гугл ничего толком не сказал...стоит ли обратится к врачу или это все же нормально?

да нормально все, не преживайте. У моей собаки в щенячестве тоже так было
  • 0

#734
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
спасибо ...как только вопрос задала,сразу икать перестал))))
  • 0

#735
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый день, очень нужна помощь.У щенка Московской Сторожевой,после прививки ,,Поливак,, на передней лапе появилось красное кровавое пятно.Позвонили заводчику , он посоветовал прижечь йодом и не переживать,мол реакция на прививку. Через три дня,тоже самое на спине в нескольких местах,но уже с выделением гноя. Опять звоню,прижигаю, и мажу синтомицином.Через несколько дней,моему терпению приходит конец,и я еду в клинику,там ему ставят вакдерм.У же поставили 3 с интервалом 10 дней.Последний укол был сделан 20 ноября.Позавчера опять всё тоже самое, 4 очага на спине.Я уже перерыла весь интернет, от вакдерма пишут ,что разрушается печень. Вообщем чего мы только не делали.И левомеколем ,синтомицином,ямом.У меня уже истерика,не знаю что делать.Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, пожалуйста ,посоветуйте как быть.
  • 0

#736
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

спасибо ...как только вопрос задала,сразу икать перестал))))


он у вас умница :lol:
  • 0

#737
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Добрый день, очень нужна помощь.У щенка Московской Сторожевой,после прививки ,,Поливак,, на передней лапе появилось красное кровавое пятно.Позвонили заводчику , он посоветовал прижечь йодом и не переживать,мол реакция на прививку. Через три дня,тоже самое на спине в нескольких местах,но уже с выделением гноя. Опять звоню,прижигаю, и мажу синтомицином.Через несколько дней,моему терпению приходит конец,и я еду в клинику,там ему ставят вакдерм.У же поставили 3 с интервалом 10 дней.Последний укол был сделан 20 ноября.Позавчера опять всё тоже самое, 4 очага на спине.Я уже перерыла весь интернет, от вакдерма пишут ,что разрушается печень. Вообщем чего мы только не делали.И левомеколем ,синтомицином,ямом.У меня уже истерика,не знаю что делать.Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, пожалуйста ,посоветуйте как быть.

Я так поняла диагноз - подкожный клещ,коли вам вакдерм кололи?
Только его колят в паре с ещё одним лекарством - ивомек,к этому добавляют имуностимуляторы и мази,для применения наружно.Есть ещё волшебный спрей - акаромектин,хорошо помогает,и обязательно витамины.
Перед обработкой очаги инфекции сушат смесью йода и салицилового спирта в соотношении 1 к 1.
  • 0

#738
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Добрый день, очень нужна помощь.У щенка Московской Сторожевой,после прививки ,,Поливак,, на передней лапе появилось красное кровавое пятно.Позвонили заводчику , он посоветовал прижечь йодом и не переживать,мол реакция на прививку. Через три дня,тоже самое на спине в нескольких местах,но уже с выделением гноя. Опять звоню,прижигаю, и мажу синтомицином.Через несколько дней,моему терпению приходит конец,и я еду в клинику,там ему ставят вакдерм.У же поставили 3 с интервалом 10 дней.Последний укол был сделан 20 ноября.Позавчера опять всё тоже самое, 4 очага на спине.Я уже перерыла весь интернет, от вакдерма пишут ,что разрушается печень. Вообщем чего мы только не делали.И левомеколем ,синтомицином,ямом.У меня уже истерика,не знаю что делать.Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, пожалуйста ,посоветуйте как быть.

Я так поняла диагноз - подкожный клещ,коли вам вакдерм кололи?
Только его колят в паре с ещё одним лекарством - ивомек,к этому добавляют имуностимуляторы и мази,для применения наружно.Есть ещё волшебный спрей - акаромектин,хорошо помогает,и обязательно витамины.
Перед обработкой очаги инфекции сушат смесью йода и салицилового спирта в соотношении 1 к 1.

Диагноз подкожный клещ не ставили,смотрели под микроскопом,сказали грибковая болезнь.Большое спасибо, я завтра же куплю спрей и витамины.Надеюсь на выздоравление
  • 0

#739
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
У меня Чих может кто знает нас Аннабель),упала с дивана (ездили в айболит сказали операция ,съехала колесная чашка(
Есть ли знакомые врачи спецализирующиеся специально на маленьких собачках ?помогите(
  • 0

#740
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Скажите, сталкивался ли кто с мочекаменной болезнью у кошек?
Нашему коту сегодня делали катетеризацию, откачивали мочу. Нам назначили уколы нош-пы, для снятия спазмов и боли и "Котэрвин", как мочегонное. Помимо этого, конечно, плавный переход на спец.корма. У нас песок в правой почке и в уретральном канале. Смотрели сегодня на то, что откачали... там довольно много песка и были даже камни, которые видимо и застряли сегодня в канале.
Муж начитался страшилок в Интернете, где говорится, что после катетеризации, коты сами уже не могут сходить в туалет...
В общем, страшно и волнительно, аж жуть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.