Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#741
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Слава Богу, с мочекаменной болезнью не сталкивалась.Поэтому, единственное, что могу посоветовать, подключите к назначенному лечению Хелветовский препарат Кантарен.Мне очень нравится Хелветовская гомеопатия, дает хорошие результаты.
http://www.helvet.ru/catalog/kantaren
Выздоровления котейке!
  • 0

#742
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Слава Богу, с мочекаменной болезнью не сталкивалась.Поэтому, единственное, что могу посоветовать, подключите к назначенному лечению Хелветовский препарат Кантарен.Мне очень нравится Хелветовская гомеопатия, дает хорошие результаты.
http://www.helvet.ru/catalog/kantaren
Выздоровления котейке!

Спасибо большое! Кантарен нам советовали, но врачи сказали нет особой надобности. Не знаю даже... кот уже боится уколов =(

слава богу, котофеич сам пописал недавно, а мы переживали, что после катетера не сможет.

Сообщение отредактировал Shika: 09.12.2012, 00:09:59

  • 0

#743
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Он и в таблетках есть.
  • 0

#744
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
главное сейчас давать котэрвин , хороший препарат , исключить все соленое , жирное . Если вышли камни через катетер это уже хорошо , так как не надо делать операцию и причинять лишнее травмы коту(кошке)
  • 0

#745
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

главное сейчас давать котэрвин , хороший препарат , исключить все соленое , жирное . Если вышли камни через катетер это уже хорошо , так как не надо делать операцию и причинять лишнее травмы коту(кошке)

у нас теперь вылезла еще одна проблема - после катетера моча просто не держится. С кота постоянно капает =( Я боюсь как бы воспаление не началось, канал то по сути так и так поврежден. Сейчас звонила в "Мастино" (мы там лечимся) нам другой врач сказал подключить антибиотики (о которых нам вчера почему-то не сказали). Колоть Ампицилин, разведенный новокаином.
  • 0

#746
ната кан

ната кан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


главное сейчас давать котэрвин , хороший препарат , исключить все соленое , жирное . Если вышли камни через катетер это уже хорошо , так как не надо делать операцию и причинять лишнее травмы коту(кошке)

у нас теперь вылезла еще одна проблема - после катетера моча просто не держится. С кота постоянно капает =( Я боюсь как бы воспаление не началось, канал то по сути так и так поврежден. Сейчас звонила в "Мастино" (мы там лечимся) нам другой врач сказал подключить антибиотики (о которых нам вчера почему-то не сказали). Колоть Ампицилин, разведенный новокаином.

у меня был кот. Ему камни удаляли с помощью катетора на след день все прошло.и никаких проблем.хотя кота подобрали в очень запущенном состоянии. Я просто не думаю что у вас было состояние запущенней а может что то повредили.
  • 0

#747
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Кто сталкивался с воспалением параанальных желез у кошки? Как успешно вылечили и где?
Кошке 1,5 г. и после вязки возникла такая проблема. Болеет всего 2 дня, но затягивать не хочется:((
Пробовала очистить эти железы сама, но кошка очень агрессивно ведет себя при попытке ей помочь.
  • 0

#748
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Их не лечат, а чистят.Сама с этой процедурой не сталкивалась, но, говорят запах от содержимого желез ужасный.Обратитесь в ветеринарку, процедура не сложная.
  • 0

#749
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Кто сталкивался с воспалением параанальных желез у кошки? Как успешно вылечили и где?
Кошке 1,5 г. и после вязки возникла такая проблема. Болеет всего 2 дня, но затягивать не хочется :((
Пробовала очистить эти железы сама, но кошка очень агрессивно ведет себя при попытке ей помочь.

У нас была кошка с такой же проблемой. Не знаю как сейчас, а 5 лет назад еще , такое не лечили. Каждый раз железы чистили (после того как врач показала, делали это сами). Процедура не из приятных, кошке тоже было больно, вела себя агрессивно. Поэтому -один держал, другой выдавливал
  • 0

#750
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
С хомяками в эту тему можно?))) У нашей хомки глаза сначала стали слезиться, немного слипаться. Посоветовали промывать глазки ромашкой или чаем. Делали эти процедуры неделю. Состояние сначало стало немного лучше. За три дня моего отсутствия глазки снова слиплись и теперь не хотят открываться, ромашка и чай уже не помогают. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблеймой. Что можее посоветовать?
  • 0

#751
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
моей кошке 18 лет (уже слепая почти даже). В 16 лет удалили опухоль (яичники и матку вырезали - популярная болезнь дом животных нашего времени из-за современных кормов и средств против полового влечения).
После этого из молочной железы (из соска) постоянно выделяется прозрачная жидкость. Сосок набухает и надо иногда прокалывать, чтобы не скапливалось (это наверное еще и болит...=(...). Обращалась к врачам....Один врач - "У лукоморья"...ощущение, что ему просто бабки хотелось срубить- предложил операцию по-дешевке (!). Единственный врач, который согласился (подозрительно стало).

Никто из докторов внятных ответов не давал, что это такое.
Подскажете? Мучаемся =(
  • 0

#752
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

С хомяками в эту тему можно?))) У нашей хомки глаза сначала стали слезиться, немного слипаться. Посоветовали промывать глазки ромашкой или чаем. Делали эти процедуры неделю. Состояние сначало стало немного лучше. За три дня моего отсутствия глазки снова слиплись и теперь не хотят открываться, ромашка и чай уже не помогают. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблеймой. Что можее посоветовать?

Своей собаке при появлениях выделений капаем левомицитиновые капли (из человеческой апетеке). Не знаю, можно ли хомякам. Может еще в ветаптеках поспрашивать.
  • 0

#753
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений


С хомяками в эту тему можно?))) У нашей хомки глаза сначала стали слезиться, немного слипаться. Посоветовали промывать глазки ромашкой или чаем. Делали эти процедуры неделю. Состояние сначало стало немного лучше. За три дня моего отсутствия глазки снова слиплись и теперь не хотят открываться, ромашка и чай уже не помогают. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблеймой. Что можее посоветовать?

Своей собаке при появлениях выделений капаем левомицитиновые капли (из человеческой апетеке). Не знаю, можно ли хомякам. Может еще в ветаптеках поспрашивать.

Спасибо за ответ!
  • 0

#754
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД народ посоветуте если кто сталкивался,соба крупной породы ,во время течки при раздвигании петли видно влагалище,чем это черевато? Девочку надо вязать ,у нас в дальнейшем не будет проблем?,если забеременеет ,как потом после родов? как вынасит деток?Весь нэт пробежала так и не поняла чем черевато.Если кто сталкивался опишите подробненько ,можно в ЛС.
  • 0

#755
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Диагноз подкожный клещ не ставили,смотрели под микроскопом,сказали грибковая болезнь.Большое спасибо, я завтра же куплю спрей и витамины.Надеюсь на выздоравление

ДВ как ваш малыш,если что напишите в ЛС .
  • 0

#756
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

ДД народ посоветуте если кто сталкивался,соба крупной породы ,во время течки при раздвигании петли видно влагалище,чем это черевато? Девочку надо вязать ,у нас в дальнейшем не будет проблем?,если забеременеет ,как потом после родов? как вынасит деток?Весь нэт пробежала так и не поняла чем черевато.Если кто сталкивался опишите подробненько ,можно в ЛС.


Позвоните если будет желание мне обьясню подробно.

Сталкивалась с этим у мопсихи. В первую течку более-менее было, а на третью вывалилось влагалище с кулак величиной. Подшивали у свего врача. Операция кровавая, и достаточно сложная тем, что простите дырочка маленькая а засунуть туда надо и пальцы и инструмент.

Деток вполне выносить может, правда вязке гиперплазия влагалища может помешать, член кобеля не пройдёт. Чаще всего это наследственное заболевание. Знала я кавказов у котрых все суки в помёте этим страдали. И видела помёт фил с такой же проблемой.
  • 3

#757
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


ДД народ посоветуте если кто сталкивался,соба крупной породы ,во время течки при раздвигании петли видно влагалище,чем это черевато? Девочку надо вязать ,у нас в дальнейшем не будет проблем?,если забеременеет ,как потом после родов? как вынасит деток?Весь нэт пробежала так и не поняла чем черевато.Если кто сталкивался опишите подробненько ,можно в ЛС.


Позвоните если будет желание мне обьясню подробно.

Сталкивалась с этим у мопсихи. В первую течку более-менее было, а на третью вывалилось влагалище с кулак величиной. Подшивали у свего врача. Операция кровавая, и достаточно сложная тем, что простите дырочка маленькая а засунуть туда надо и пальцы и инструмент.

Деток вполне выносить может, правда вязке гиперплазия влагалища может помешать, член кобеля не пройдёт. Чаще всего это наследственное заболевание. Знала я кавказов у котрых все суки в помёте этим страдали. И видела помёт фил с такой же проблемой.


Ой, ребят, может лучше не мучить девочку и стерилизовать сразу как течка закончится...
  • 0

#758
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Ой, ребят, может лучше не мучить девочку и стерилизовать сразу как течка закончится...


Операцию по-любому делать надо будет. У меня у знакомой мопсихе просто подшивали, и впоследствии она не раз рожала, а моей отрезали, и поэтому я её стерильнула. Блин не хочу что у моих шенуль ТАКОЕ вылезло.

Всё завист от породы, ведь молоссы (а мопс маленький молосс) из-за особенностей строения страдают слабостью связочного аппарата, а влагалище с маткой, это всего лишь мышцы.
  • 5

#759
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите плиз, кто сталкивался с лишаем у кошек. Чем лечили и в какой клинике? Прочитала в нете про то, что вакцины бесполезны. И что если поставить вакдерм, то лишай будет постоянно возвращаться. Что веты спецом ставят вакцины, типа поможет, а на сомом деле все это "липа". У меня 2 кота гуляют во дворе, у нас свой дом. И видать где-то подцепили, третий кот пока не заразился. Мажу фунгином, но улучшений не вижу. Хотя в инструкции 10-15 дней , я только пятый мажу. Завтра муж наконец отдыхает и поедем в ветклинику. Там сказали будут ставить вакцину. А у меня сомнения на это счет.
В общем кто лечил котов поделитесь чем, как и где....А то у меня дети не хочу что бы и они подцепили. Всем ответившим заранее спасибо.
  • 0

#760
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите плиз, кто сталкивался с лишаем у кошек. Чем лечили и в какой клинике? Прочитала в нете про то, что вакцины бесполезны. И что если поставить вакдерм, то лишай будет постоянно возвращаться. Что веты спецом ставят вакцины, типа поможет, а на сомом деле все это "липа". У меня 2 кота гуляют во дворе, у нас свой дом. И видать где-то подцепили, третий кот пока не заразился. Мажу фунгином, но улучшений не вижу. Хотя в инструкции 10-15 дней , я только пятый мажу. Завтра муж наконец отдыхает и поедем в ветклинику. Там сказали будут ставить вакцину. А у меня сомнения на это счет.
В общем кто лечил котов поделитесь чем, как и где....А то у меня дети не хочу что бы и они подцепили. Всем ответившим заранее спасибо.


Я три года назад у двух подобрашек на подбородке обнаружила лишай и лечила только мазью "Ям" - в любом зоомагазин. Мазать как можно чаще. Больше ничего не делала. Лишай прошел через пару недель. Обе подобрашки теперь живут у мамы, ни разу лишай не возвращался. Заражение происходит через ранки на коже. Поэтому чаще у котов, т.к. дерутся, царапают друг друга. Поэтому очень стараться на этот период надо, чтоб не было ни у животных, ни у ребенка ранок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.