Перейти к содержимому

Фотография

Трасса "Капчагайская"..., ну вот и пробки начались ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#121
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Про эти деревья у меня экспат один как-то раз спросил: у вас правительство народ так сильно ненавидит что ли? На обочине должен быть откос какой-нить, что бы при аварийной ситуации мягко погасить скорость, а так, малейший вылет за пределы трассы, врезаешься в одно из деревьев, и алга- труповозку вызывать :(

Так что, гринписовцы доморощенные, не надо там никаких деревьев на обочинах!

Только вот в той же Германии в своё время выяснили, что деревья в доль обочины увеличивают срок службы асфальтового покрытия примерно в 2 раза. Так что не всё так однозначно. По мне, раз новая дорога будет платной, её надо было строить ПАРАЛЕЛЬНО существующей. По старой гоняли бы бесплатно, а по новой за бабло. Так сделано во всём мире. Но у нас свой, передовой путь, и все другие страны нам завидуют!


  • 1

#122
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Про эти деревья у меня экспат один как-то раз спросил: у вас правительство народ так сильно ненавидит что ли? На обочине должен быть откос какой-нить, что бы при аварийной ситуации мягко погасить скорость, а так, малейший вылет за пределы трассы, врезаешься в одно из деревьев, и алга- труповозку вызывать :(

Так что, гринписовцы доморощенные, не надо там никаких деревьев на обочинах!

Только вот в той же Германии в своё время выяснили, что деревья в доль обочины увеличивают срок службы асфальтового покрытия примерно в 2 раза. Так что не всё так однозначно. По мне, раз новая дорога будет платной, её надо было строить ПАРАЛЕЛЬНО существующей. По старой гоняли бы бесплатно, а по новой за бабло. Так сделано во всём мире. Но у нас свой, передовой путь, и все другие страны нам завидуют!

 

деревья на обочине защищиют трассу от снежных наносов, экспат прав в одном нужен отбойник между полосами и обочиной


  • 0

#123
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
проехал впервые за последний год капчагайку
лютый пзц. объезды, гравийка и темняки.
хорошо хоть камни лобовое стекло не выбили.
и не дай Бог там заглохнуть или сломаться.
и не свернешь.
  • 0

#124
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

мда, я по таким дорогам каждый выходной езжу: субботу туда и воскр. обратно возвращаюсь, труба дорога, но уже привыкли) 


  • 0

#125
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

трасса говорят будет хорошая
и закончат строительство в 2017году
это будет автобан. с мах скоростью 140км/ч

уже не 140, а 150-160км/ч я видела


  • 0

#126
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Нет таких ограничений, вы не могли видеть. На момент, не выше 110 км/ч.
А видели вы скорее всего, нарушающих скоростной режим. И скорость, я думаю, определяли "на глаз", да?
  • 0

#127
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

проехал впервые за последний год капчагайку
лютый пзц. объезды, гравийка и темняки.
хорошо хоть камни лобовое стекло не выбили.
и не дай Бог там заглохнуть или сломаться.
и не свернешь.

 

вот в ноябре я делал репортаж, не сказал бы что все так плохо. Или сейчас хуже?

+ вопрос: сейчас не лето - гаи по трассе есть?

 

http://yvision.kz/post/441495


  • -2

#128
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

проехал впервые за последний год капчагайку
лютый пзц. объезды, гравийка и темняки.
хорошо хоть камни лобовое стекло не выбили.
и не дай Бог там заглохнуть или сломаться.
и не свернешь.

 

вот в ноябре я делал репортаж, не сказал бы что все так плохо. Или сейчас хуже?

+ вопрос: сейчас не лето - гаи по трассе есть?

 

http://yvision.kz/post/441495

 

гаи валом.

сейчас хуже.


  • 0

#129
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

вот в ноябре я делал репортаж, не сказал бы что все так плохо. Или сейчас хуже?

+ вопрос: сейчас не лето - гаи по трассе есть?

 

http://yvision.kz/post/441495

ГАИ есть, но в основном днем или на освещенных местах, дабы не ловить "НЛО в тумани"(с).

Сказать что хуже или лучше по сравнению с репортажем - не могу дать точный ответ. Вроде хуже чем до строительства, но как технарь понимаю что это нужно трохи потерпеть, до того когда будет как между Дмитриевскими дачами и Николаевским мостом.


  • 0

#130
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Нет таких ограничений, вы не могли видеть. На момент, не выше 110 км/ч.
А видели вы скорее всего, нарушающих скоростной режим. И скорость, я думаю, определяли "на глаз", да?

В некоторых местах трассы новая цементная дорога уже есть, вот по этой новой дороге таксист автобан устроил и своими глазами видели, так как сидели внутри салона.

После нашей просьбы, успокоился. 

Мы очень часто где-та после 17ч на трассе бываем и никаких гаишников ни разу не видели..


  • 0

#131
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Нет таких ограничений, вы не могли видеть. На момент, не выше 110 км/ч.
А видели вы скорее всего, нарушающих скоростной режим. И скорость, я думаю, определяли "на глаз", да?

В некоторых местах трассы новая цементная дорога уже есть, вот по этой новой дороге таксист автобан устроил и своими глазами видели, так как сидели внутри салона.

После нашей просьбы, успокоился. 

Мы очень часто где-та после 17ч на трассе бываем и никаких гаишников ни разу не видели..

 

Гайцы стоят на выезде за Первомайкой на против Газпромовской заправки, на Рпишной заправке как раз после 17.00, а  на табачке  бывшая галахер и не доезжая теплиц нет нет тоже прячутся но днем и редко. :idea: Так что стоять родимые больше на встречку ловят, вечерком на скорость.


  • 0

#132
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тоже вчера прокатился по капчагайке...с лета там не был...

да уж....в ближайшие 3-4 года это будет дорога...а так танкодром((


  • 0

#133
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

тоже вчера прокатился по капчагайке...с лета там не был...

да уж....в ближайшие 3-4 года это будет дорога...а так танкодром((

до 17 года обещают сдать


  • 0

#134
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Автобан участок уже сделали на середине трассы, протяжённость примерно 8-12 км, не засекал. Ехал 140, как стоял, всё очень ровно.

Плюс ещё несколько участков готовых, там только местные катаются, т.к. знают где въезд, выезд и нет ли гайцов.

 

Основная часть ограничения скорости 30-50км/ч, туда ехали с превышением +5-15км, но гайцов не было. Обратно осмелели +15-30, пару раз гайцы были на обратном пути, из них 1 раз по окончанию построенного участка трассы, наверное ловили тех, кто вместо 110 км/ч летел на третьей космической скорости.


  • 0

#135
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кстати, все тополя вырубили


  • 0

#136
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

зато тополинового пуха не будет, грят что посадят другие


  • -5

#137
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

зато тополинового пуха не будет, грят что посадят другие


Без них ветер печальный.....в понедельник ехал и на готовом участке некоторые водители тормозили....очень чувствительный ветер был...
  • 1

#138
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я ездила на Наурыз по трассе, ветер был очень приличный, чувствуется, что без деревьев плохо, хоть какой то снежный поток деревья задерживали с 2х сторон, даже если посадят, пока они приживутся и вырастут. Там, где сделали дорогу очень хорошо ехать, но где просто камни, бараны летят блин, камни летят от них, все мы умные, и можем ехать быстро по плохой дороге, никакого уважения, лижбы он первый ехал, и камни сыпались не на него... ГАИ были один раз когда туда ехала, на новом участке
  • 0

#139
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Кто часто ездит по трассе можете скинуть фотки знаков ограничения скорости?
  • 0

#140
karapuzov

karapuzov
  • Гость
  • 11 сообщений

А вот ещё фигня какая. Мучают эту трассу годами нифига не отреманитровают) Секорее бы уже сделали её. Летом хочется 220 рвануть


  • -8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.