Перейти к содержимому

Фотография

Трасса "Капчагайская"..., ну вот и пробки начались ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#141
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Секорее бы уже сделали её. Летом хочется 220 рвануть

рвануть можно, но на тот свет, а нормальные люди ездят по правилам.

"Тише едешь, никому не должен".

Удивляюсь вам молодым и с пепсиколой вместо мозгов...почему вам так рано жить то надоедает???

Расшибетесь сами..это ладно, но вы же других с собой забираете(((


  • 12

#142
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Секорее бы уже сделали её. Летом хочется 220 рвануть

рвануть можно, но на тот свет, а нормальные люди ездят по правилам.

"Тише едешь, никому не должен".

Удивляюсь вам молодым и с пепсиколой вместо мозгов...почему вам так рано жить то надоедает???

Расшибетесь сами..это ладно, но вы же других с собой забираете(((

 

220-ть маловато. Я планирую 300 выжать на ней. Правда резину нужно соответствющуу найти.


  • -3

#143
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Секорее бы уже сделали её. Летом хочется 220 рвануть

рвануть можно, но на тот свет, а нормальные люди ездят по правилам.
"Тише едешь, никому не должен".
Удивляюсь вам молодым и с пепсиколой вместо мозгов...почему вам так рано жить то надоедает???
Расшибетесь сами..это ладно, но вы же других с собой забираете(((
220-ть маловато. Я планирую 300 выжать на ней. Правда резину нужно соответствющуу найти.

Надеюсь это сарказм....
поток слишком большой будет.....
у нас все любят по левой полосе ездят....каждый уважающий нексист будет вас там ждать!

А так...Pirelli p zero подойдут...как раз до 300
  • 1

#144
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
По новому бетонному участку максимум 180км/ч выжимал, больше очково было, бетон скользкий и сцепление хуже чем с асфальтом. Там 3 полосы в одну сторону, есть куда разогнаться, но думаю утыкают камерами как построят, и будем ездить как в городе, максимум 120)))
  • 0

#145
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

На днях стал свидетелем такой ситуации: прямо передо мной выбежал мент, перекрыл всё движение. Метрах в 20 горит газель. Стоим ждём, машин накопилось, никого не пускают. Один самый умный на камри подъезжает к менту и тычет какой то корочкой, пытаясь проехать, в то время как даже скорая стоит и ждёт. Мент умника обломил конечно. Взрываются колеса, буквально за 10 мин газелька сгорела полностью и движение открыли. 


  • 1

#146
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Мент умника обломил конечно. Взрываются колеса, буквально за 10 мин газелька сгорела полностью и движение открыли. 
 Зачем? Пусть бы взорвался вместе с газелью.

#147
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

По новому бетонному участку максимум 180км/ч выжимал, больше очково было, бетон скользкий и сцепление хуже чем с асфальтом. Там 3 полосы в одну сторону, есть куда разогнаться, но думаю утыкают камерами как построят, и будем ездить как в городе, максимум 120)))


Сегодня разогнался где-то до 195 дальше, кажется ограничитель какой-то сработал или х/з что. Больше так делать не буду, тоже чойта ачкова. А ваще тама знак стоит автомагистраль, значит макс. 110.
  • 0

#148
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

На днях стал свидетелем такой ситуации: прямо передо мной выбежал мент, перекрыл всё движение. Метрах в 20 горит газель. Стоим ждём, машин накопилось, никого не пускают. Один самый умный на камри подъезжает к менту и тычет какой то корочкой, пытаясь проехать, в то время как даже скорая стоит и ждёт. Мент умника обломил конечно. Взрываются колеса, буквально за 10 мин газелька сгорела полностью и движение открыли.

Видел сегодня черное пятно на дороге, видимо то самое место.
  • 0

#149
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Как сейчас капчагайка проездная?а то слухи ходят ремонт идет ,не проехать,за час от Алматы до города Капчагай за час доеду?


  • 0

#150
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

По новому бетонному участку максимум 180км/ч выжимал, больше очково было, бетон скользкий и сцепление хуже чем с асфальтом. Там 3 полосы в одну сторону, есть куда разогнаться, но думаю утыкают камерами как построят, и будем ездить как в городе, максимум 120)))


Сегодня разогнался где-то до 195 дальше, кажется ограничитель какой-то сработал или х/з что. Больше так делать не буду, тоже чойта ачкова. А ваще тама знак стоит автомагистраль, значит макс. 110.

Магистраль ограничение 140 кмч
  • 0

#151
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Как сейчас капчагайка проездная?а то слухи ходят ремонт идет ,не проехать,за час от Алматы до города Капчагай за час доеду?

 

Минимум час, сплошные съезды, объезды, ограничения 50 км большую часть, за исключением 10 км бетонки, без надобности лучше не ехатью


  • 1

#152
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

По новому бетонному участку максимум 180км/ч выжимал, больше очково было, бетон скользкий и сцепление хуже чем с асфальтом. Там 3 полосы в одну сторону, есть куда разогнаться, но думаю утыкают камерами как построят, и будем ездить как в городе, максимум 120)))


Сегодня разогнался где-то до 195 дальше, кажется ограничитель какой-то сработал или х/з что. Больше так делать не буду, тоже чойта ачкова. А ваще тама знак стоит автомагистраль, значит макс. 110.

 

 

Вот люди)))

180-195... Видели сколько там камазов катается, в том числе груженные щебнем и всякой строительной лабудой.

Камушек, и будет Вам ограничитель.

Ездил на днях, ехал 100, мне хватает. Меня как стоячего сделал мотоциклист. Я только успел его в зеркало увидеть и далее точка уходящая вперед.

Вот ради таких летунов надо посередине отбойники(или как их там) помощнее и повыше делать.


  • 0

#153
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Трасса на данный момент очень загружен. На объездах и местах где нет асфальта (это трубы водопропускные трубы под земполотном) нередко случаются пробки. Средняя скорость потока очень низкая. Надо выделить полное время на дорогу минимум 1.5 часа.
  • 1

#154
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

ради таких летунов надо посередине отбойники

Если заявляют, что все строится по международным канонам, то мощный высокий разделитель быть просто обязан, чтобы летуны на встречную полосу не перескакивали.

#155
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Вот люди)))
180-195... Видели сколько там камазов катается, в том числе груженные щебнем и всякой строительной лабудой.
Камушек, и будет Вам ограничитель.

Спасибо, добрый человек, за участие. Сам от себя в шоке задним числом. Хочется ещё добавить про боковой ветер.
Также солидарен про отбойники.
  • 0

#156
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

за час от Алматы до города Капчагай
каждый выходной езжу, за час никак, ехать 1ч 20мин. 
  • 1

#157
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Вчера возвращались с Капчагая в Алма-Ату 4 часа, еще не отъехав от города встали в мертвую пробку. часа 1,5 - 2 там стояли, на мосту который в город ведет с трассы. Толпы баранов прущих по встречке сделали своё дело.. На мосту остался один ряд в сторону города с которого щемились 4-5 рядов. Просто жесть какая-то. Вся дорога была забита только в сторону Алма-Аты, 5 рядов, в том числе 2 по обочине  :faceoff:  Не пустил ни одного умника, ибо нехер. B-шники, Тараз и Чимкент как всегда отличись, но и Алматинцев-долбанов хватало. В следующий раз хотим поехать на поезде =)


  • 0

#158
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
В следующий раз хотим поехать на поезде =)

 

Если только Купите поезд?!)))  Не ходют туда поезда прямые!

 

Родственники попросили свозить их на Капчагай, отказалась сразу, ибо жалко: нервы, время и машину.


Сообщение отредактировал Лакита: 20.07.2015, 14:00:21

  • 1

#159
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

возвращался вчера в 14 часов с Капчика - доехал за 1,5 часа. все ехали наоборот в сторону Капчика.

была авария на мосту Заречного, вот там пробка была и все.

надо либо пораньше выезжать или сильно попозже.


  • 0

#160
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

В следующий раз хотим поехать на поезде =)

 

Если только Купите поезд?!)))  Не ходют туда поезда прямые!

 

Родственники попросили свозить их на Капчагай, отказалась сразу, ибо жалко: нервы, время и машину.

 

http://tengrinews.kz...pshagay-276459/

 

Комфортабельный поезд "Алматы - Капшагай" начал курсировать 19 июня, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Железнодорожный состав из пяти вагонов, четыре купейных и один с сидячими местами, отправляется ежедневно со станции "Алматы-1". Время в пути - около полутора часов. Для удобства дальнейшего трансфера, пассажиры прибывают на станцию автовокзала Капшагай. Поезд "Алматы - Капшагай" ходит два раза в день - утром и вечером.

Расписание поезда "Алматы - Капшагай".

Отправление со станции "Алматы-1"

В 06.35, прибытие на станцию Капшагай в 07.57.

В 19.45, прибытие на станцию Капшагай в 20.50.

Отправление со станции Капшагай.

В 09.45, прибытие на станцию "Алматы-1" в 11.00

в 22.15 прибытие на станцию "Алматы-1" в 23.50

Стоимость билета: купейный - 700 тенге, сидячие места - 500 тенге.

"Сейчас из-за строительства дороги Алматы - Капшагай добираться до водохранилища стало проблематично. Постоянные пробки, да и дорога сама тяжелая. Мы решили помочь туристам и тем, кто работает в Капшагае - организовали прямой поезд Алматы - Капшагай. Зоны отдыха будут предоставлять свой трансфер и забирать туристов прямо с поезда", - рассказал генеральный директор пассажирской компании "Туран Экспресс" Роман Ботабеков. По его словам, поезд Алматы - Капшагай будет постоянным. Планируется, что после летнего сезона состав будет обслуживать людей, передвигающихся на работу в Алматы или Капшагай. Кроме этого, по желанию клиента, компания может предоставить вагон СВ и класса премиум повышенной комфортности.

Ранее сообщалось, что в Алматы планируют запустить легкорельсовый транспорт. "Предлагаемое направление развития легкорельсового транспорта. 1-е направление: Алматы - город Талгар - город Есик - село Шелек; 2-е направление: Алматы - город Каскелен - село Узынагаш; 3-е направление: Алматы - город Капшагай", - сообщили в пресс-службе акимата Алматинской области. На первом этапе планируется запустить пригородные электрички - поезд "Алматы - Капшагай".


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.