Перейти к содержимому

Фотография

Трасса "Капчагайская"..., ну вот и пробки начались ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#61
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений

В Европе в пасмурную погоду на сколько я знаю по правилам положено габариты включать, я лично всегда включаю, к пАнтам или пантАм это не отношу  :-) ведь видно тебя действительно лучше

И правильно делаешь. Я делаю тоже самое. За себя беспокоишься и за других тоже. Ведь на дороге надо думать за себя, за того кто впереди, и за того кто с зади.
  • 0

#62
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я вот тоже люблю понты поколотить: в такую погоду, как сейчас в нашем городе, всегда включаю габариты. Если тучка на небе станет чуть массивней и темней - включаю ближний. Прикол в том, что таких понтовых, как я, в городе в последнее время становится больше. Скоро у нас будут белые ночи, как в Питере. Осталось только, чтобы понты начали светиться.

2Galant-mmc: помнится речь шла о капчагайчкой трассе, по которой в "такую погоду, как сейчас в нашем городе" и с тучками "массивней и темней" народ со включенными фарами купаться не летит. Утрировать тоже не надо.


Ты нормакльный водила, едешь со скоростью 90 км/ч. Сзади летит чудо на машине, цвет которой сливается с цветом асфальта, со скоростью 180 км/ч (только не надо говорить, что так там не летают). Ты догоняешь другого нормального, скорость которого 80 км/ч. Тебе для обгона надо порядка 150 метров, не меньше (не веришь - проверь). Это расстояние ты проедешь за 6 секунд. Теперь к тому, что едет сзади 180. К примеру, он на расстоянии 300 метров сзади. Ты мельком глянул в зеркало - и НЕ УВИДЕЛ ЕГО. Быстродвижущийся объект, цвет которого сливается с цветом дороги при взгляде в зеркало заднего вида не заметен. Пока ты покрываешь эти 150 метров, необходимые для обгона, тот чувак догоняет твой багажник.

Кстати, на капчагайке не мало было аварий, когда иномарка догоняла кого-то. Мораль в том, что машину ты не увидишь, а фары увидишь. Даже если не захочешь.
  • 0

#63
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
на этой трассе ограничение (90) :-)

PS: А если серьезно ... не знаю. Просто не сталкивался с такой проблемой.

Сообщение отредактировал WindSurfer: 15.07.2004, 16:23:48

  • 0

#64
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ЦИТИРУЮ фразу, которую прокомментировал:
"Люди, а почему большинство машин мчащихся на Капчагай в прошлое воскресенье, ехали с включенными фарами. При чем в основном внедорожники или мерсы представительского класса."

Отвечаю: они просто боятся, что какое-нибудь чудо, при обгоне очередного трактора, может их не заметить и выпозти в левый ряд перед носом.
  • 0

#65
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на этой трассе ограничение (90)  :-)

PS: А если серьезно ...  не знаю. Просто не сталкивался с такой проблемой.

Я езжу 90, потому что моя канистра больше не идет. Но у остальных такого ограничения нет ;-)
  • 0

#66
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
[quote name='WindSurfer' date='15.07.2004, 16:02'][quote name='Egorka©' date='15.07.2004, 15:53'][
Это смотря в какой Европе. В странах восточной европы и в центральной я кроме фур не видел днем машин с включеными фарами. Слышал, что на севере так ездят. Может быть. Короткий световой день и т.д.
Если не смотреть на дорогу и по зеркалам, то тут и дальний свет не поможет.
Может со включенной бибипкой постоянно ездить? Для БЕЗОПАСНОСТИ :-)[/QUOTE]

видно что ты любишь фолософствовать, но если не поленишься поищи в поисковиках в каких странах НАДО ездить с включ. фарами и мало того за то что ты не захотел быть ПОНТОВИТЫМ пацаном тебя ещё и штрафуют
вот примерно где это 100% есть Латвия, Эстония, Литва, Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания и пр.
маловато?
  • 0

#67
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[quote name='Egorka©' date='15.07.2004, 16:29'][quote name='WindSurfer' date='15.07.2004, 16:02'][quote name='Egorka©' date='15.07.2004, 15:53'][
Это смотря в какой Европе. В странах восточной европы и в центральной я кроме фур не видел днем машин с включеными фарами. Слышал, что на севере так ездят. Может быть. Короткий световой день и т.д.
Если не смотреть на дорогу и по зеркалам, то тут и дальний свет не поможет.
Может со включенной бибипкой постоянно ездить? Для БЕЗОПАСНОСТИ :-)[/QUOTE]

видно что ты любишь фолософствовать, но если не поленишься поищи в поисковиках в каких странах НАДО ездить с включ. фарами и мало того за то что ты не захотел быть ПОНТОВИТЫМ пацаном тебя ещё и штрафуют
вот примерно где это 100% есть Латвия, Эстония, Литва, Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания и пр.
маловато?[/QUOTE]

А теперь поищи в интернете сколько еще стран в Европе.
  • 0

#68
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
[quote name='WindSurfer' date='15.07.2004, 16:31'][quote name='Egorka©' date='15.07.2004, 16:29'][quote name='WindSurfer' date='15.07.2004, 16:02'][quote name='Egorka©' date='15.07.2004, 15:53'][
Это смотря в какой Европе. В странах восточной европы и в центральной я кроме фур не видел днем машин с включеными фарами. Слышал, что на севере так ездят. Может быть. Короткий световой день и т.д.
Если не смотреть на дорогу и по зеркалам, то тут и дальний свет не поможет.
Может со включенной бибипкой постоянно ездить? Для БЕЗОПАСНОСТИ :-)[/QUOTE]

видно что ты любишь фолософствовать, но если не поленишься поищи в поисковиках в каких странах НАДО ездить с включ. фарами и мало того за то что ты не захотел быть ПОНТОВИТЫМ пацаном тебя ещё и штрафуют
вот примерно где это 100% есть Латвия, Эстония, Литва, Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания и пр.
маловато?[/QUOTE]

А теперь поищи в интернете сколько еще стран в Европе.[/QUOTE]
мда
конкретно тебя зацепило
тебе сколько найти стран? этих мало?
те там только понты, да кстати сейчас смотрел что половина штатов тоже включают свет
  • 0

#69
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ЦИТИРУЮ фразу, которую прокомментировал:
"Люди, а почему большинство машин мчащихся на Капчагай в прошлое воскресенье, ехали с включенными фарами. При чем в основном внедорожники или мерсы представительского класса."

Отвечаю: они просто боятся, что какое-нибудь чудо, при обгоне очередного трактора, может их не заметить и выпозти в левый ряд перед носом.


Да понятно это все. Но еще безопаснее когда впереди рассекатель едет с проблесковыми и с номерами SK. Опять же мое отношение к этому см. выше.
  • 0

#70
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

ЦИТИРУЮ фразу, которую прокомментировал:
"Люди, а почему большинство машин мчащихся на Капчагай в прошлое воскресенье, ехали с включенными фарами. При чем в основном внедорожники или мерсы представительского класса."

Отвечаю: они просто боятся, что какое-нибудь чудо, при обгоне очередного трактора, может их не заметить и выпозти в левый ряд перед носом.


Да понятно это все. Но еще безопаснее когда впереди рассекатель едет с проблесковыми и с номерами SK. Опять же мое отношение к этому см. выше.

вот
http://arch.zr.ru/ar.../8_11_2001.html

Европейская статистика и многочисленные исследования убедительно подтверждали: "дневной" свет на автомобилях нужно узаконить. И вот все страны Европейского союза решили присоединиться к своим северным соседям - с 2003 года включенные фары станут столь же обязательным условием движения, как пристегнутый ремень безопасности!

ПОМОЕМУ ЕВРОСОЮЗ ЭТО И ЕСТЬ ЕВРОПА?
НА НАСЧЕТ sk - ЗНАЕШЬ ЭТО ЧИСТО НАШ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОЛОРИТ, У НИХ ДАЖЕ МИНИСТРЫ СКРОМНЕЕ ЕЗДЯТ :-)
  • 0

#71
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
2Egorka: По-моему покатил беспредметный спор уже, который к тому же и не укладывается в эту тему. Я ничего никому доказывать не собирался, а просто свое мнение высказал.
На счет европы ... в Голландии тоже много чего узаконено, но предметом для подражания имхо не должно быть.
А включать фары или нет и когда, то руководствоваться нужно в первую очередь здравым смыслом. Впрочем, это и многого другого касается.
  • 0

#72
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
[quote name='galant-mmc' date='15.07.2004, 17:19'][quote name='WindSurfer' date='15.07.2004, 17:11']
Ты нормакльный водила, едешь со скоростью 90 км/ч. Сзади летит чудо на машине, цвет которой сливается с цветом асфальта, со скоростью 180 км/ч ... Ты мельком глянул в зеркало - и НЕ УВИДЕЛ ЕГО. Быстродвижущийся объект, цвет которого сливается с цветом дороги при взгляде в зеркало заднего вида не заметен. [/QUOTE]

Блин, если водила не видит в зеркало приближающуюся машину (не в мертвой зоне), то какого хрена он на обгон вылазит? Его место в правом ряду и его скорость 70 км\ч - вот все че ему можно. Если уж едешь за рулем, то контролируй ситуацию позади себя. Еду, смотрю в зеркала - ага, сзади кто-то едет. В каком ряду? В правом? Ну надо будет последить чтобы увидеть куда он денется, вдруг в левый полезет? А это что там за точка сзади в левом ряду? Мож торопыга какой... (через пару минут) О! Мне обгонять надо... Где там эти двое ухарей.. Так, точка уже в машину превратилась, вроде едет не сильно быстро - а хватит ли мощи мне обогнать впередиидущего? Так, смотрим на тахометр, на скорость, ок, поехали... Обогнали, все чудненько. Вот блин один из вариантов езды! А зеркала даны не для того, чтобы на них обогрев зеркал проверять и задницы девченок рассматривать.
А включенные фары - это чистой воды понты. Народу нравится, когда едет красивая машина (нулевый "Лёхус" или "Мерин") а на нем по дефолту фары включены - эффектно. Вот и врубают все кому не лень. А учитывая, что крутые тачки всегда опаздывают куда-то, летят-фарят, то и в этом им подражают. Типа: "Я тут взади тебя еду с фарами, а ты должен с дороги свалить, видишь - я крутой ".
  • 0

#73
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

2Egorka: По-моему покатил беспредметный спор уже, который к тому же и не укладывается в эту тему. Я ничего никому доказывать не собирался, а просто свое мнение высказал.
На счет европы ... в Голландии тоже много чего узаконено, но предметом для подражания имхо не должно быть.
А включать фары или нет и когда, то руководствоваться нужно в первую очередь здравым смыслом. Впрочем, это и многого другого касается.

МОЛОДЕЦ ПРОИГРЫВАТЬ КРАСИВО УМЕЕШЬ
ПРОСТО РЕАЛЬНО ОНО ТАК, ЭТО У НАС ВСЕ ПО СВОЕМУ, СОВОК ДО СИХ ПОР :-)
  • 0

#74
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

МОЛОДЕЦ ПРОИГРЫВАТЬ КРАСИВО УМЕЕШЬ

Я умею красиво выигрывать. :-)

PS: Кстати, "синяки" которые нонче так в моде на колхозных машинах тоже оттуда пошли - "для безопасности". Ну-с ... 18.00 - пора пить пиво. ;-)

Сообщение отредактировал WindSurfer: 15.07.2004, 17:02:16

  • 0

#75
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


МОЛОДЕЦ ПРОИГРЫВАТЬ КРАСИВО УМЕЕШЬ

Я умею красиво выигрывать. :-)

PS: Кстати, "синяки" которые нонче так в моде на колхозных машинах тоже оттуда пошли - "для безопасности". Ну-с ... 18.00 - пора пить пиво. ;-)


ага только когда я привел ссылку про Европу твой пыл что то стих
  • 0

#76
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


МОЛОДЕЦ ПРОИГРЫВАТЬ КРАСИВО УМЕЕШЬ

Я умею красиво выигрывать. :-)

PS: Кстати, "синяки" которые нонче так в моде на колхозных машинах тоже оттуда пошли - "для безопасности". Ну-с ... 18.00 - пора пить пиво. ;-)


ага только когда я привел ссылку про Европу твой пыл что то стих


Да я не пылал особо, это ты что-то оскорбился и пылаешь.
  • 0

#77
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


МОЛОДЕЦ ПРОИГРЫВАТЬ КРАСИВО УМЕЕШЬ

Я умею красиво выигрывать. :-)

PS: Кстати, "синяки" которые нонче так в моде на колхозных машинах тоже оттуда пошли - "для безопасности". Ну-с ... 18.00 - пора пить пиво. :-)


ага только когда я привел ссылку про Европу твой пыл что то стих


Да я не пылал особо, это ты что-то оскорбился и пылаешь.

да вообщем то нет
просто время есть свободное вот и беседую с хорошим собеседником
таким же упрямым как и я ;-)
  • 0

#78
V.I.T.

V.I.T.
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Да если асфальт был бы нормальный, то и аварий на Капчагайке меньше было, а то насыпали щебенки и назвали ее асфальтом.
И все внимание уходит на то чтоб булыжник в лобовое не словить и с коровами не забодатса. :-)
  • 0

#79
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А включенные фары - это чистой воды понты. Народу нравится, когда едет красивая машина (нулевый "Лёхус" или "Мерин") а на нем по дефолту фары включены - эффектно. Вот и врубают все кому не лень. А учитывая, что крутые тачки всегда опаздывают куда-то, летят-фарят, то и в этом им подражают. Типа: "Я тут взади тебя еду с фарами, а ты должен с дороги свалить, видишь - я крутой ".


Я тож выходит понтую. Правда ярким днем не включаю, а вот дождь, тучки, начало вечера обязательно. Когда все вокруг серое, свет очень помогает и пешеходобандерлов предупреждать, и автобандерлогов, даже тех кто в зеркало только на биби оглядываться. Что не говори, а яркая точка в зеркале в глаза бросается.
  • 0

#80
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

А включенные фары - это чистой воды понты. Народу нравится, когда едет красивая машина (нулевый "Лёхус" или "Мерин") а на нем по дефолту фары включены - эффектно. Вот и врубают все кому не лень. А учитывая, что крутые тачки всегда опаздывают куда-то, летят-фарят, то и в этом им подражают. Типа: "Я тут взади тебя еду с фарами, а ты должен с дороги свалить, видишь - я крутой ".


Я тож выходит понтую. Правда ярким днем не включаю, а вот дождь, тучки, начало вечера обязательно. Когда все вокруг серое, свет очень помогает и пешеходобандерлов предупреждать, и автобандерлогов, даже тех кто в зеркало только на биби оглядываться. Что не говори, а яркая точка в зеркале в глаза бросается.


В дождь нужно включать, не спорю, хотя и не обязательно. Но обычным днем и даже в городе - зачем? Ведь ездили лет 20-30 назад люди без включеных фар. Да, согласен, порядка болььше было и машин меньше, но - если сейчас меньше порядка и больше машин - разве это поможет? Абсолютно нет. Если я не пользуюсь зеркалами - то хоть ядерный гриб пускай вырастет позади меня, я все равно об этом только из новостей узнаю. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.