Перейти к содержимому

Фотография

Трасса "Капчагайская"..., ну вот и пробки начались ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#41
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
2 ZooMer:
а можно озвучить место с чистой и теплой водичкой?
уж очень хочется поближе...
  • 0

#42
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Насколько заметил больше всего аварий происходит имено на 55-65 километре трассы, где сейчас такой ужасный асфальт положили.
Там говорят раньше кладбище было и дорогу через него проложили. (отсюда и суеверия появлябтся) за последние три поездки 3 раза на том же самом месте авария, мне там лобовое разбило, и у сотрудницы там муж разбился.

Зумер, подскажи хорошее местечко, где спокойней.
  • 0

#43
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Конечно, по капчагайке, как проезжаешь третий мост, там приблизительно в 5 км в сторону Капчагая, будет остановочка и поворот на право и вывеска "Арна 5 км". Вот туда и сворачивай, там три озера:, на первом платно да и народу побольше, а если поедешь дальше, и повернеш на прво увидишь третье озеро, вот там прикольно. Правда как такового пляжа там нет, но отдожнуть в тишине и без лишних глаз можно.
  • 0

#44
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Там говорят раньше кладбище было и дорогу через него проложили. (отсюда и суеверия появлябтся) за последние три поездки 3 раза на том же самом месте авария, мне там лобовое разбило, и у сотрудницы там муж разбился.


Можете кинуть камень в того кто Вам сказал насчет кладбища!!!! :( небыло его там нету и не будет (надеюсь) :)
  • 0

#45
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
На самом деле по поводу Капчагайке, я считаю, что водителям надо быть просто по осторожней и уважительно относится к другим на дороге (по поводу разбитого стекла). Думать надо не только о себе и о том что хочеться домой, другим тоже хочеться побыстрее добраться, а в случае ДТП домой можно попасть только через N-ое кол-во часов, а ни дай бог и вообще не попасть. Случалось мне просто вытаскивать людей из перевернуто Крузера. Тоже хотел побыстрее домой попасть, благо все живы остались.
  • 0

#46
SkiN

SkiN
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дааа, давно я на капчигай не ездил. И теперь не знаю как я поеду на полигон в субботу, наверно самый час пик будет утром в 10.00 - 11.00. :( . Главно чтобы все доехали нормально. Всем удачно доехать!!!!!!!!!
  • 0

#47
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Будьте бдительны Господа!!! :(
  • 0

#48
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Там говорят раньше кладбище было и дорогу через него проложили. (отсюда и суеверия появлябтся) за последние три поездки 3 раза на том же самом месте авария, мне там лобовое разбило, и у сотрудницы там муж разбился.


Можете кинуть камень в того кто Вам сказал насчет кладбища!!!! :( небыло его там нету и не будет (надеюсь) :)


Вот если хоронить погибших на месте их гибели, то кладбище и получится
  • 0

#49
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Там говорят раньше кладбище было и дорогу через него проложили. (отсюда и суеверия появлябтся) за последние три поездки 3 раза на том же самом месте авария, мне там лобовое разбило, и у сотрудницы там муж разбился.


Можете кинуть камень в того кто Вам сказал насчет кладбища!!!! :( небыло его там нету и не будет (надеюсь) :)


Вот если хоронить погибших на месте их гибели, то кладбище и получится

Вот поэтому я надеюсь что его там не бует!!! ;)
  • 0

#50
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
ИМХО
Просто надо соблюдать скоростной режим.
И уважать друг друга, хоть немного...
А то едешь себе спокойно по трассе, а тут како-нить идиот летит, фарит, сигналит...
Спрашивается, куда торопится..ну приедет на пять минут раньше...и что толку...а ведь столько делов натворить может...


Да и еще щас с этим ремонтом дороги понасыпали гравия....
Ехать невозможно...всю краску покоцать мона...
Горе ремонтники наши...

:(

Сообщение отредактировал Solaris: 13.07.2004, 10:49:11

  • 0

#51
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Люди, а почему большинство машин мчащихся на Капчагай в прошлое воскресенье, ехали с включенными фарами. При чем в основном внедорожники или мерсы представительского класса.
Ладно если бы это были бы машины скандинавского автопрома, где ездят днем с огнем и фары включаются вместе с зажиганием. Помню у меня девятка была реэкспортная оттуда, неделю с ближним светом ездил, пока на СТО мне какой-то блок не вырвали.
  • 0

#52
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Люди, а почему большинство машин мчащихся на Капчагай в прошлое воскресенье, ехали с включенными фарами. При чем в основном внедорожники или мерсы представительского класса.
Ладно если бы это были бы машины скандинавского автопрома, где ездят днем с огнем и фары включаются вместе с зажиганием. Помню у меня девятка была реэкспортная оттуда, неделю с ближним светом ездил, пока на СТО мне какой-то блок не вырвали.

потому что машину ГОРАЗДО лучше видно
неплохая привычка на трассе включать фары
:-)
  • 0

#53
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений

потому что машину ГОРАЗДО лучше видно
неплохая привычка на трассе включать фары
:-)


Да и блюстители порядка на дорогах начинают предъявлять почему мол фарами светишь, нельзя днем так ездить, давай плати. Я у одного попросил чтоб он мне в ПДД показал такой пунктик, он огнетушитель с аптечкой сразу спрашивать начал. А идея действительно хорошая. Насколько я знаю в Европе все перегонщики со включеными фарами обязаны ездить.
  • 0

#54
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Да дорога смерти каждый год отнимает все больше жизней, может просто стоит думать прежде чем лететь под двести, на жигулях делать ремонт вовремя, на иномарках резину менять ну и ремонт естепственно, мы сами виноваты во всем, постукивает что то скорее всего шар, да ладно поезжу еще, а дорога она не прощает таких заявлений тем более скоростная трасса, ну и опять же думать надо ну едешь 90 100 а лучше еще тише, ну нахрена двести переть. Жаль людей конечно. Качество дорог опятьже ну капчагайку сделали ничего в этом году, дык все равно не идеально латки на 20 см торчат на остальным покрытием так от них толку что яма что бугор :-) :-) ;-)
  • 0

#55
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Люди, а почему большинство машин мчащихся на Капчагай в прошлое воскресенье, ехали с включенными фарами. При чем в основном внедорожники или мерсы представительского класса.
Ладно если бы это были бы машины скандинавского автопрома, где ездят днем с огнем и фары включаются вместе с зажиганием. Помню у меня девятка была реэкспортная оттуда, неделю с ближним светом ездил, пока на СТО мне какой-то блок не вырвали.

потому что машину ГОРАЗДО лучше видно
неплохая привычка на трассе включать фары
:-)


Типа Оку или Тику и без фар нормально видно, а крузака можно не заметить :-) А противотуманки вдобавок это на случай если туман внезапно нагрянет. :lol:
Имхо пАнты чистой воды ... или как правильнее, пантЫ? ;-)
  • 0

#56
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Люди, а почему большинство машин мчащихся на Капчагай в прошлое воскресенье, ехали с включенными фарами. При чем в основном внедорожники или мерсы представительского класса.
Ладно если бы это были бы машины скандинавского автопрома, где ездят днем с огнем и фары включаются вместе с зажиганием. Помню у меня девятка была реэкспортная оттуда, неделю с ближним светом ездил, пока на СТО мне какой-то блок не вырвали.

потому что машину ГОРАЗДО лучше видно
неплохая привычка на трассе включать фары
:-)


Типа Оку или Тику и без фар нормально видно, а крузака можно не заметить :lol: А противотуманки вдобавок это на случай если туман внезапно нагрянет. :p
Имхо пАнты чистой воды ... или как правильнее, пантЫ? ;-)

ну типа наверно ПАНТЫ (у нас) а Европе БЕЗОПАСНОСТЬ
по трассе много ездил? :-)
  • 0

#57
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Я вот тоже люблю понты поколотить: в такую погоду, как сейчас в нашем городе, всегда включаю габариты. Если тучка на небе станет чуть массивней и темней - включаю ближний. Прикол в том, что таких понтовых, как я, в городе в последнее время становится больше. Скоро у нас будут белые ночи, как в Питере. Осталось только, чтобы понты начали светиться.
  • 0

#58
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Люди, а почему большинство машин мчащихся на Капчагай в прошлое воскресенье, ехали с включенными фарами. При чем в основном внедорожники или мерсы представительского класса.
Ладно если бы это были бы машины скандинавского автопрома, где ездят днем с огнем и фары включаются вместе с зажиганием. Помню у меня девятка была реэкспортная оттуда, неделю с ближним светом ездил, пока на СТО мне какой-то блок не вырвали.

потому что машину ГОРАЗДО лучше видно
неплохая привычка на трассе включать фары
;-)


Типа Оку или Тику и без фар нормально видно, а крузака можно не заметить :p А противотуманки вдобавок это на случай если туман внезапно нагрянет. :p
Имхо пАнты чистой воды ... или как правильнее, пантЫ? :-)

ну типа наверно ПАНТЫ (у нас) а Европе БЕЗОПАСНОСТЬ
по трассе много ездил? :lol:


Это смотря в какой Европе. В странах восточной европы и в центральной я кроме фур не видел днем машин с включеными фарами. Слышал, что на севере так ездят. Может быть. Короткий световой день и т.д.
Если не смотреть на дорогу и по зеркалам, то тут и дальний свет не поможет.
Может со включенной бибипкой постоянно ездить? Для БЕЗОПАСНОСТИ :-)
  • 0

#59
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
В Европе в пасмурную погоду на сколько я знаю по правилам положено габариты включать, я лично всегда включаю, к пАнтам или пантАм это не отношу :-) ведь видно тебя действительно лучше
  • 0

#60
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я вот тоже люблю понты поколотить: в такую погоду, как сейчас в нашем городе, всегда включаю габариты. Если тучка на небе станет чуть массивней и темней - включаю ближний. Прикол в том, что таких понтовых, как я, в городе в последнее время становится больше. Скоро у нас будут белые ночи, как в Питере. Осталось только, чтобы понты начали светиться.

2Galant-mmc: помнится речь шла о капчагайчкой трассе, по которой в "такую погоду, как сейчас в нашем городе" и с тучками "массивней и темней" народ со включенными фарами купаться не летит. Утрировать тоже не надо.

2TurkeyElf и др.: Народ, вы читайте внимательнее. Эдак через пару постов кто-нибудь скажет, что включенные фары ночью я назвал понтами.

ЦИТИРУЮ фразу, которую прокомментировал:
"Люди, а почему большинство машин мчащихся на Капчагай в прошлое воскресенье, ехали с включенными фарами. При чем в основном внедорожники или мерсы представительского класса."

Сообщение отредактировал WindSurfer: 15.07.2004, 16:19:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.