Перейти к содержимому

Фотография

Трасса "Капчагайская"..., ну вот и пробки начались ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#21
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Капчагайская трасса - вообще трасса ужасов, а капчагай построили на бывших кладбищах, отсюда и месть свыше


Ясно, и эта месть выражается в бесконтрольном росте чистла албасов за рулем, да? И в бесконтрольной продаже прав ментами, да в принципе вообще в отсутствии любого контроля, продажности, пох-ме и беспределе... Мля, во что страна за годы самостийности превратилась:lol:

Мои в субботу на капчик ездили. У них на глазах на втречке кто-то в кювет улетел... грят машины остановились, народ побежал. Сами останавливаться не стали, нах детям смотреть ужасы.
По дороге с капчагая, в городской черте, обогнал какой-то полный <пиииииииииии> ...ехали в правом ряду, слева вроде мерс ехал.... а обгонял, жена сказала что-то большое красное, грят если бы мерс не успел с левого ряда уйти, тот <пи> бы всех в кучу собрал, и мерса и их и еще машин несколько, скорость грят под 160 визуально была, оттормозиться бы не успел...
  • 0

#22
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
aav - это не трасса ужасов... это трасса ужасных превышений и самонадеянных водил:lol:
  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вчера самое ужасное было. что некоторые албасы эту пробку пытались объезжать по разделительному газончику, впритык к деревьям.. закидывая машины в левом ряду камнями:lol:
  • 0

#24
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

вчера самое ужасное было. что некоторые албасы эту пробку пытались объезжать по разделительному газончику, впритык к деревьям.. закидывая машины в левом ряду камнями:lol:


двоим из числа последних явно не повезло.
когда мы возвращались в районе 10 часов вечера, на газоне(в том числе) стояли две тачки, одна другую догнала.
а про дорогу я вообще молчу.
когда обратно едешь-по левой стороне дачи начинаются.
так вот на участке километра в три было около 12 аварий по две а то и по четыре машины.
меня два раза в зад чуть не догнали. один раз спасибо мне, другой Максу, вовремя заметил что чибис не успевает оттормозиться и предупредил.
  • 0

#25
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
кошмар просто, сижу читаю и просто фоигиваю, всегда не любил Капчагай и эту дорогу..
  • 0

#26
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Выехал вчера с Капчагая в 22.00.
Пробки были, но не значительные... Аварий действительно много было, и все в левом ряду.
Больше всего выводило из себя это то что некотрые едут с дальним светом.. или у них фары так отрегулированы. нихрена не видно, я так одну аварию чуть не догнал.. один ослепил сзади я вовремя успел увидеть знак аварийной остановки.. в право ушел. Больше с капчагая по ночи домой ехать не буду. Или после 00.00 когда все разъедутся.
  • 0

#27
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

возвращались после восьми вчера, но не только считали аварии, но и на номера смотрели -
почти в каждой кучке "встретившихся одиночеств" были B-эшки :)
понаехали тут :lol:

Извините за офф, но надоело уже читать. Мой дед за рулем уже 30 лет. Никогда не нарушает. Когда покупали новую машину, то оформляли на него, живет чуть выше альфараби, но район уже карасайский, соотвественно буква B в номере. А вы его этой буквой подвели под колхозника, который не умеет ездить, и понаехал, а живет он в Ате побольше вашего. :) Поэтому надо думать прежде, чем писать подобные глупости.
  • 0

#28
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

...Мой дед ... вы его этой буквой подвели под колхозника, который не умеет ездить, и понаехал, а живет он в Ате побольше вашего. :lol: Поэтому надо думать прежде, чем писать подобные глупости.


мсье, лично я лично Вашего дедушку "под колхозника" не подводила...
из всех правил есть исключения, не расстраивайтесь, обращайте внимания на смайлики и не принимайте всё на свой счёт - кожа испортится :)
  • 0

#29
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
И еще можно добавить, что в каждой кучке стоящих на трассе побитых машин процент машин с буквой "В" будет гораздо меньше процента соотношения машин с буквами "А" и "В", проезжающих по трассе. Не верите - можете сами посчитать на досуге :lol:
  • 0

#30
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
про А и В глупый спор...как про мужчину и женщину за рулем...как про правый и левый руль...у многих из нас были машины с номерами "апачей", и ничего, от этого люди же не менялись? ПРосто это один из атавизмов судить о людях по их номерам...про бедных шымкентских и джамбульских парней вообще молчу
  • 0

#31
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
нда, сочувствую, на прошлой недели ехали в часов 6 с золотых песков, аналогию с городской улицей почувствовал (правда скорость под 90), мафЫнок немерено, с увиличением кол во дней с высокой температурой народ потянулся, к ближайшему водоему, оно конечно понятно отдых и все такое, но.... вот кто из цт блюл перед вьездом и почти сразу за выездом граду капчигайскому участок на протяжении 6 и 7 километров разрешеными 50 км знаком, дорога за 70км/ч уже не предвещает ничего хорошего... крупный галечник, с битумом... гы меньшая часть всего народу ехала по правой, основной поток непрерывной по левой....
насчет букв на номерах... споры об адекватности вождения в соответсвии букв не имеет смысла, как бы уже не раз поднималось что кОлхозник это не буква-это принцып вождения, так же как и бобуин (обезьяна с гранатой), водятел и прочие... многих раздрожает неодыкватность на дорогах относительно ПДД но что поделать -

Капчагайская трасса - вообще трасса ужасов, а капчагай построили на бывших кладбищах, отсюда и месть свыше

Ясно, и эта месть выражается в бесконтрольном росте чистла албасов за рулем, да? И в бесконтрольной продаже прав ментами, да в принципе вообще в отсутствии любого контроля, продажности, пох-ме и беспределе... Мля, во что страна за годы самостийности превратилась:lol:...


  • 0

#32
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Сын Акима Турксибского района на Капчагайской трассе разбился на выходных... Молодой был, недавно по-моему 18 стукнуло...
  • 0

#33
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Вчера возвращался с Капчагая, наблюдал следующую картину. Едет на скорости где-то 120, Галант, в люке торчит голый паренек лицом назад, в окошке за водителем торчит еще один обнаженный. Ну я думаю прикалываются ребята.
А оказалось, что в салоне сидели девчонки и кое-что им делали прямо во время движения авто.
Мы с подружкой были в шоке от увиденного.
Вот такой экстрим придумали отдыхающие.
Галант бордовый номер, А 500 ...
  • 0

#34
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Вчера возвращался в старой капчагайской трассе, видел аварию:
БМВ и Рено 19. :) лобовое столкновение. Оказалось, что Рено вылетел на встречную (в нетрезвом состоянии) и ударил БМВ. Все остались живы, но очень сильно покалечены. Машины восстановлению не подлежат.

ЗЫ: Вот так едешь никого не трогаешь, но всё равно может случиться самое ужастное :(
  • 0

#35
Apocalypsis

Apocalypsis
  • Гость
  • 44 сообщений
Да я тоже вчера когда возвращался с качагая видел эту херь. Че самое херовое, что неделю назад на копейке урод какой то пердомной так же выскочил, хорошо в кювет ушел собака. Вот и думай ездить туда али нет, дураков полно! :(
  • 0

#36
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
да с капчика надо выезжать часов в 5 вечера.. жара.. но машин не так уж и много... ехать 120-130 можно не напрягаясь...
а вообще по сабжу траса ОЧЕНЬ опасна(можно сказать единственная близкая ТРАССА+болееменее приемлемое озеро, потому туда люди толпами и ездят) быстро тяжело ехать справа шанс свалиться в кювет велик... слева вывалиться на встречку.
  • 0

#37
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений

возвращались после восьми вчера, но не только считали аварии, но и на номера смотрели -
почти в каждой кучке "встретившихся одиночеств" были B-эшки ;)
понаехали тут :(

Извините за офф, но надоело уже читать. Мой дед за рулем уже 30 лет. Никогда не нарушает. Когда покупали новую машину, то оформляли на него, живет чуть выше альфараби, но район уже карасайский, соотвественно буква B в номере. А вы его этой буквой подвели под колхозника, который не умеет ездить, и понаехал, а живет он в Ате побольше вашего. :) Поэтому надо думать прежде, чем писать подобные глупости.


При чем тут дед??? Может и есть исключения, но В-эшки - ЭТО УЖАС!!!! Сегодня только, едет на Аль-Фораби передо мной девятка, спокойно едет км 65. я за ним почти в *опу. Тут на правой стороне тормозит автобус (промежуток дороги - 2 полосы), а за автобусом едет В-шка. Без зеркал ессесно. Ехали медленно, я имею ввиду правый ряд. Тут В-шка берет просто и без поворотников перестраивается в левый ряд в то время, когда девятка шла на обгон. Девятка успела затормозить и видимо по реакции дернула руль влево, как бы избегая удара. вылетел на бордюр. мне повезло, потому что я предпологала такую ситуацию т.к. видела номера В и заранее начала тормозить.

PS сорри за офф
  • 0

#38
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
[quote name='u3MeHa' date='12.07.2004, 15:12'][quote name='Aptyp' date='05.07.2004, 15:22'] Девятка успела затормозить и видимо по реакции дернула руль влево, как бы избегая удара. вылетел на бордюр. мне повезло, потому что я предпологала такую ситуацию т.к. видела номера В и заранее начала тормозить.

PS сорри за офф[/QUOTE]
да нет B тут не причём... колхозник может и в городе жить и с буквой А ездить..
  • 0

#39
Filmoscope

Filmoscope
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
2 иЗМеНа: Я, конечно, сильно извиняюсь, но слабоват аргумент. Я вот сегодня утром ехал через 8 Марта-Жибек Жолы. Там возле перекрестка раскопано, и несколько дней назад не работал светофор. Так вот, весь народ движется на зеленый, и я в том числе по 8 Марта вверх, слева выскакивает бабуин с городскими номерами на Гольфе и чуть не впиливается мне в бок. Причем смотрел на меня с таким видом, будто я ему дорогу перебежал. Там, в общем-то, зеркал и не требовалось особо...

Сообщение отредактировал Filmoscope: 12.07.2004, 15:19:00

  • 0

#40
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Саня, звякнешь, я тебе раскажу про место лучше чем Капчик. Там и народу меньше и водичка гораздо чище и теплее. Да еще у нас новость: в Грека недавно одна интерсная дамочка на 100 км/ч въехала, затормозить она об него решила. Вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.