Перейти к содержимому

Фотография

Весенняя разминкавдоль БАКа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

#15587926
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вот трек, который я скачал из темы маршруты:

http://www.gpsies.co...kljarfxjbzlvvqp
  • 1

#361
freeTonik

freeTonik
  • Гость
  • 29 сообщений
Ребята, я в Алматы новенький, на шоссере с вами куда-нибудь проеду из предстоящих разминочных заездов?
  • 0

#362
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Вот трек, который я скачал из темы маршруты:

http://www.gpsies.co...kljarfxjbzlvvqp

это только выезд из города к началу асфальта на БАКе, пригоден в сухое\теплое время, весной там гОвна и помойка. К месту, помеченному флажком, лучше выезжать с талгарской трассы (дорога на карте с юга прямо к флажку). По трассе поток машин, но она недавно отремонтирована и будет чище неск.км потерпеть.
ЗЫ "собачье логово" по описанию находится в неск. км восточнее по асфальту вдоль БАКа.
  • 0

#363
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Кстати, а нельзя ли это собачье логово на карте показать?

Здрасти всем!
Точное расположение "логова", если, Вы, конечно, не планируете туда забраться, совершенно не важно для велосипедиста.
Важно то, что можно встретить большую собаку на дороге вдоль БАКа, где-то в районе "логова", плюс-минус километров пять. Я как-то встречал хозяина с собакой в прошлом году достаточно далеко, практически на границе города.
С ув. П.М.
  • 0

#364
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Разумеется, я и хотел определить в каком радиусе от "логова" есть опасность встречи с бойцовым псом. Для этого и нужно знать откуда плясать. Не хочется лишний раз нервировать и так расшатанную нервную систему собачки. :)
  • 0

#365
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Кстати, а нельзя ли это собачье логово на карте показать?

Здрасти всем!
Точное расположение "логова", если, Вы, конечно, не планируете туда забраться, совершенно не важно для велосипедиста.
Важно то, что можно встретить большую собаку на дороге вдоль БАКа, где-то в районе "логова", плюс-минус километров пять. Я как-то встречал хозяина с собакой в прошлом году достаточно далеко, практически на границе города.
С ув. П.М.

Это наверное от кольца 5 км или больше, чуть дальше птицефермы! Потому что там когда по трассе езжу по выходным народ собирается огороженная территория. Да и ещё от кольца по новой дороге ездил?
  • 0

#366
Китъуха

Китъуха
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Я ездил. Дорога в никуда - пересекает БАК и вскоре просто кончается. Наверное типа очередного госпроекта "Распилбабла" по постройке уникального автобама Алматы - парк НАНотехнологий. :rotate:

Сообщение отредактировал Китъуха: 14.03.2012, 12:19:51

  • 1

#367
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
интересует другое, кто нить уже успел по баку катнуть! как там, временами асфальт или шнег-грязь там?

Сообщение отредактировал makca: 14.03.2012, 18:35:05

  • 0

#368
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
короче никто не гонял, в субботу сам выдвигаюсь, грязь помесить!
  • 1

#369
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

короче никто не гонял, в субботу сам выдвигаюсь, грязь помесить!

потом расскажи как там обстановка если не сложно
  • 0

#370
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Сегодня покатался по городу! Тепло, хорошо! Но тает всё, брызки, грязь, хрустящая цепь! Думаю через пару дней активного тепла уже будет лучше! :)
  • 0

#371
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений


короче никто не гонял, в субботу сам выдвигаюсь, грязь помесить!

потом расскажи как там обстановка если не сложно

А то! Конечно отпишусь! Попробую даже с фото.
  • 0

#372
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Проехался сегодня по БАКу на машине, картина не очень веселая. Чахнет и загаживается дорога и все вокруг.
Начну с конца. От Новоалексеевки до поворота на ИЯФ - почти везде сухо. Только в местах, где асфальт разбили - грязь (а таких мест, за время стройки дороги в ПИТ стало много). Так же в местах где более густая лесополоса еще лежит снег и к обеду, начиная обильно таять, он заливает асфальт. От поворота на ИЯФ в сторону города еще километра два - разбитый грязевой участок. Дальше должно быть получше. За время зимы бак превратился еще в большую свалку, теперь мусор прям на обочины дорог вываливают целыми самосвалами. :(
В принципе можно открывать велосезон, но для нормальных тренировок еще не просохло все.

Сообщение отредактировал E 1: 16.03.2012, 08:55:02

  • 1

#373
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Проехался сегодня по БАКу на машине, картина не очень веселая. Чахнет и загаживается дорога и все вокруг.
Начну с конца. От Новоалексеевки до поворота на ИЯФ - почти везде сухо. Только в местах, где асфальт разбили - грязь (а таких мест, за время стройки дороги в ПИТ стало много). Так же в местах где более густая лесополоса еще лежит снег и к обеду, начиная обильно таять, он заливает асфальт. От поворота на ИЯФ в сторону города еще километра два - разбитый грязевой участок. Дальше должно быть получше. За время зимы бак превратился еще в большую свалку, теперь мусор прям на обочины дорог вываливают целыми самосвалами. :(
В принципе можно открывать велосезон, но для нормальных тренировок еще не просохло все.

А разбитый мост наверное не восстановили ещё!?
  • 0

#374
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Врят ли его кто стал бы восстанавливать зимой. Да и для первого раза из города до разрушенного моста дистанции за глаза хватит.
  • 0

#375
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений



короче никто не гонял, в субботу сам выдвигаюсь, грязь помесить!

потом расскажи как там обстановка если не сложно

А то! Конечно отпишусь! Попробую даже с фото.

классно! ждемс! ;)
  • 0

#376
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здрасти всем!

Мост через р. Талгар "восстановлен" частично. Над речкой навалено некоторое количество бетонных конструкций, некогда бывших арыками. С велосипедом, как мне кажется, на другую сторону перелезть можно, во всяком случае, без велосипеда переходиться запросто. Минус - вылазиешь из этой ямы грязный, как известно кто.

Минус номер два - как бы эту конструкцию весной (попозже) не размыло. Уж больно низко над водой.

С ув. П.М.
  • 0

#377
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Завтра, в воскресенье, 15 апреля, планируем с Игорем выезд до живописного оз.Иссык, по БАКу. Старт в 7:00, с Ленина-Кирова (Достык-Богенбай батыра). Предполагаемый километраж около 150км, с набором высоты (конечная точка около 1750м. НУМ). Будем рады попутчикам, готовым осилить 150 км. Ау, джейранеры и сочувствующие. ;)

Сообщение отредактировал egoist: 14.04.2012, 13:17:16

  • 0

#378
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Завтра, в воскресенье, 15 апреля, планируем с Игорем выезд до живописного оз.Иссык, по БАКу. Старт в 7:00, с Ленина-Кирова (Достык-Богенбай батыра). Предполагаемый километраж около 150км, с набором высоты (конечная точка около 1750м. НУМ). Будем рады попутчикам, готовым осилить 150 км. Ау, джейранеры и сочувствующие. ;)

поеду, но пораньше, скорее всего. все равно догоните и перегоните
За вами спортсменами впиливать напрягает
  • 0

#379
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Завтра, в воскресенье, 15 апреля, планируем с Игорем выезд до живописного оз.Иссык, по БАКу. Старт в 7:00, с Ленина-Кирова (Достык-Богенбай батыра). Предполагаемый километраж около 150км, с набором высоты (конечная точка около 1750м. НУМ). Будем рады попутчикам, готовым осилить 150 км. Ау, джейранеры и сочувствующие. ;)


возможно подъеду. на открытие здоровья не хватит. :faceoff:
  • 0

#380
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Завтра, в воскресенье, 15 апреля, планируем с Игорем выезд до живописного оз.Иссык, по БАКу. Старт в 7:00, с Ленина-Кирова (Достык-Богенбай батыра). Предполагаемый километраж около 150км, с набором высоты (конечная точка около 1750м. НУМ). Будем рады попутчикам, готовым осилить 150 км. Ау, джейранеры и сочувствующие. ;)

возможно подъеду. на открытие здоровья не хватит. :faceoff:

Чет я думаю, у меня наоборот, на 150-километровую гонку точно не хватит :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.