Перейти к содержимому

Фотография

Весенняя разминкавдоль БАКа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

#15587926
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вот трек, который я скачал из темы маршруты:

http://www.gpsies.co...kljarfxjbzlvvqp
  • 1

#401
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вот трек, который я скачал из темы маршруты:
http://www.gpsies.co...kljarfxjbzlvvqp

трек старый пересекает ВОД аж три-раза - надо бы найти проезд через Думан с пересечением ВОД по пеш.переходу.
  • 0

#402
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здрасти всем!
Этот трек вполне подходящий.
В месте, где к ВОД примыкает ул. Балтабаевская, имеется два подземных перехода. Верхний с очень удобным пандусом. Нижний чуток похуже, но проезжаем, ну и в обоих, конечно, стекол-мусора много лежащего.
С ув. П.М.
  • 0

#403
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
так что, новости с БАКа есть?!
Уже неможется!
  • 0

#404
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
На счёт БАКа не знаю.. Сунулся в рощу, там делать нечего..
Снег не сошол ещё и деревьев много попилили, мелкими ветками всё завалено..
Ну хоть стекла не видел (хотя кто его знает что там под снегом делается)..
К весеней гонке дорожки подметут может.. :bow:
  • 0

#405
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Здрасти всем!
Этот трек вполне подходящий.
В месте, где к ВОД примыкает ул. Балтабаевская, имеется два подземных перехода. Верхний с очень удобным пандусом. Нижний чуток похуже, но проезжаем, ну и в обоих, конечно, стекол-мусора много лежащего.
С ув. П.М.

Паша, ты там часто ездишь. Как щас состояние БАКа ???
  • 0

#406
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Привет всем, и Жене в частности.
Состояние БАКа на сегодняшнее утро, примерное:
90% сухое, имеются большие лужи и остатки сверхтвердого снега.
Рекомендуется ношение крыльев.
Это же относится к разрекламированному мной треку - по Орманова сыровато, после ремонта в прошлом году остались грязно-асфальтно-лужные места.
  • 0

#407
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Да, вот еще.
Через Империю-помойку вдоль БАКа еще не ездил, но судя по общему состоянию, там утонуть можно.
С ув. П.М.
  • 0

#408
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитирую без купюр, потому как информация полезная :)

Прокатились мы в субботу с Сашей неплохо. Я ранее не ездил 150км. До этого по баку катал всего 1 раз и то 30км. субботний выезд был для меня 5 –ым выездом на улицу в этом году. Ранее планировалось проехать 260км. но мне верилось в это с трудом.
Ну вообщем встали в 6:00 собрались и поехали. Основной целью для себя ставил отрегулировать питание на дистанции. Когда стартовали сигма показывала +5С. Маршрут начался с 10км спуска. Где мне было холодно а Саша валил 55-60км/ч. Градиент спуска был в среднем 3-4%. Потом (где то) повернули на бак и поехали. Благодать раннее утро. Солнышко встает. Уже не так холодно как на спуске. Ветра нет. Решили ехать по пульсу до 140. Это получалось по ровному 32-34км/ч. Покрытие на той части бака неплохое. Асфальт мелкий. Катит классно. Видели целое поле журавлей. Столько я никогда не видел их там сидело штук 100. красиво курлыкают. Подобная идиллия когда вы могли любоваться природой утром жизнью ит.д. продолжалась 80км. Первые 80км мы проехали со средней 32,6км/ч. И особо не напрягались (я по крайней мере) потом начал подниматься ветер. Он очень быстро усиливался и за 10км нашего движения достиг такой силы, что скорость упала с 33км/ч до 24-26км/ч по ровной и 16-18 в подъемы. Покрытие тоже стало ухудшаться. Убил бы того кто ремонтирует дорогу гравием с битумом. В общем у меня был некоторый кризис с 90 по 120км. когда было тяжеловато морально. Хотелось слезть и посидеть где ни будь где нет ветра. Но потом как то все прошло. Саша помог. Подставил спину вовремя.вообще в копании ехать намного лучше чем одному
К ветру постепенно привыкли, но любоваться видами уже не бвло большого желания. Потом где то на 135 км бак закончился и мы куда то повернули(на право) и поехали к горам. Градиент стал расти. Ветер не стихал а мы все ехпли и ехали. Начала заканчиваться вода. Осталась 1 фляжка на двоих. Градиент стал стабильным 2-3% ветер был левый встречно-боковой и еще добился интенсивный автомобильный трафик. (По баку машин практически не встречали 1-2 нас обогнала и 5-6 было на встречу за все 135км.). на 140 км мы доехали до родничка перед Кокпеком. Набрали воды попробовали связаться с машиной которая должна была догнать нас где то в этом районе. Но в ущелье связи нету. И поехали мы дальше в подъем пока на 147км. пути нас не догнала наша машина где была вода еда и приятное общество.
Мои показания по компу
Дистанция 147,65км; время 6:04:14; средняя скорость 24,32км/ч; средний пульс 141;макс 165; Набор высоты 887м; дистанция в гору 26,82км ср ск в гору 18,18км /ч; средний градиент 2% макс 11%
Ком Sigma ROX 8
Главная цель выполнена. Питание отрегулировано. После 6 часов в седле я мог ехать в 3-4% подъем на скорости 20-22 на передаточном соотношении 44 /21. для начала сезона это нормально. По силам можно было бы проехать еще 50км. Но нас ждало мясо бассейн с теплой водичкой и приятная компания и мы решили что на первый раз и так сойдет

вот так весной разминаются.
  • 1

#409
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вот так весной разминаются.

Да нормально, нормально...
Это у них машина для возврата была, а без машины я бы дальше Иссыка не уезжал бы на разминке.
  • 0

#410
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
это мы на горячие источники ездили. Саша мечтал доехать до них на велосипеде (260км в начале апреля ??????) машина стартовала после нас часа через 3-4. и догнала на подъеме к кок пеку. мы сели в нее и поехали дальше.

а так в прошлом (или позапрошлом году) ездил на тургеньские водопады (верхние) 210км и что то около 3000м набора высоты (точно не помню)

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.03.2013, 11:08:59

  • 0

#411
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений

вот так весной разминаются.


фигасе разминка :rotate: явно видно, что человек не устраивает дома 3Д (давить дома диван) :)
  • 1

#412
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
3Д - это прикольно!

На водопады ездил, маршрут эпический и разнообразный.
  • 0

#413
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
да маршрут эпический

к тому же дорогу не знал и постоянно звонил Саше "куда ехать дальше" они с поворота на тургень стартовали.
не поднялся в последнюю гору метров 100. там за меня какая-то тетенька зацепилась "помоги говорит, дальше не могу" )))
  • 0

#414
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
В общем от поворота на ИЯФ и до поворота на Иссык и далее ~10 км - дорога вдоль БАКа почти полностью сухоя. Велкам.
  • 0

#415
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я с утра завтра на пару часиков закачусь в вашу сторону.
  • 0

#416
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здрасти всем!
От пересечения с новой дорогой и до начала асфальта дорога сухая за исключением 1 большой лужи.
От пересечения до поворота на ИЯФ не ездил, но из-за большого количества машин там тоже должно быть сухо.
Дорога по помойке грязная и мокрая. Мусора прибавилось.
С ув. П.М.
  • 0

#417
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений


вот так весной разминаются.


фигасе разминка :rotate: явно видно, что человек не устраивает дома 3Д (давить дома диван) :)

Ваня в одиночку по весне до Малыбая гоняет и обратно, думаю у него в раёне 200 выходит, вчера катались видили Женю он наверно больше сотни накрутил, от поворота на Талгар в сторону Тургеня был весь сухой и без машинный.
  • 0

#418
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Екатеринбуржцы по 80 км наяривают. https://www.polarper...a5a7ba232c9452e
  • 0

#419
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Будько-Засыпкин снова на ДТ собираются.
  • 0

#420
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
В отсутствии Кирилла Вале врят ли кто сможет составить конкуренцию... Остается надеяться, что Валя опять уедет не туда... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.