Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#161
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

я 2 раза ставила спираль простую какую то, после первого раза появилась киста, после вторых родов пошли вообщем проблемы в этой области, сильно высыпало подбородок, убрала спираль пролечила эрозию, лечила эту же кисту, никуда она не делась. Зато теперь каждый месяц дрожа жду месячных, т.к беременнею просто от штанов. Ок принимать не могу печень слабая, с фарматексом однажды забеременела, остается спираль но мне подходит. прям измаялась, может трубы перевязать? но от этого навреное тоже побочные есть явления?


попробуйте Депопревера... у мну тоже такие проблемы, беременею просто глядя на мужа :D

вот поставила недавно мультилоуд за 11000 тг.. пока вроде все ок..
  • 0

#162
_Persik_

_Persik_
  • Частый гость
  • 75 сообщений
незнаю 2 года проходила, шли очень обильные месячные ничего хорошего, а подружка вообще забеременела...
  • 0

#163
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ДД! После вторых родов стоит спираль. Пошла в ЖК на послеродовой осмотр, так меня моя АГ прям чуть ли не за руку схватила и потащила ставить спираль. Причем всё это произошло так неожиданно и быстро, что я опомнилась только дома. Несколько дней кровило. Потом прошло. Сейчас месячные обильные и очень болезненные, хотя до этого с этим вообще проблем не было (ни с количеством, ни с болезненностью). Причём болеть начинает за дней 10 до самих месячных. И плюс еще она видимо мало подрезала усики спирали, т.к. они постоянно колются, особенно это чувствуется перед месячными. Хотела сходить к врачу поменять ее. Но сейчас пока нет возможности. Т.к. после установки дней 5-10 нельзя ничего тяжелого поднимать, а с 10 кг-й дочей на руках пока такой возможности нет. Но эти боли и эти "усики" уже достали!!
Кстати, насчет Мирены. У меня подруга в Америке после родов поставила именно ее. Говорит, что сейчас это лучшее, что могут предложить
  • 0

#164
_Persik_

_Persik_
  • Частый гость
  • 75 сообщений

незнаю 2 года проходила, шли очень обильные месячные ничего хорошего, а подружка вообще забеременела...



я ее снела и похудела назад
  • 0

#165
Karamelkajan

Karamelkajan
  • Гость
  • 32 сообщений

все спирали действуют по одной схеме: ребёнок зачинается, выходит в матку, а там спираль, об которую он ранится, повреждается и с месячными выводится. Т.е. человек даже и не подозревает, что таким образом убивается живое существо, ребёнок, у которого уже есть душа с момента зачатия. многие противозачаточные таблетки действуют по иному принципу: ребёнок зачинается (гармоны в этих таблетках в очень малом колличестве, чтобы не навредить женщине сильно) затем умирает под действием этих таблеток и также выводится с месячными. После потребления таблеток лоно напоминает лоно старого и дряхлого организма, зачастую еле способного к вынашиванию. потому потом проблемы и со сздоровьем, миомы и прочее.



какой ужас!!!! никогда бы не подумала, что существует такая теория.... А чем же тогда предохраняться??чтобы уж наверняка не зачать, не устроить гормональный сбой, да и чтоб организм не уставал? страшно жить теперь... :smoke:
  • 0

#166
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

У меня Мирена вызвала сильную мастопатию через 3 года.Когда обратилась к врачам,сказали срочно снять,значит гормоны нельзя никак.Так что не всем идет,у нее много побочных эффектов.Потом пользовалась свечками-родился 2 ребенок.После 2 кесарева сделала стерилизацию.Только такой выход из положения.

Мне иногда приходит мысль сделать тоже самое, но боюсь... У меня дети погодки 1,4 и 2 мес соответственно, я сильно измотана и страшно боюсь залететь снова. Прижгла эрозию чтобы поставить спираль, почитала здесь и стало страшно, а вдруг не все гладко пройдет. До детей пила 5 лет Регулон, мне подходят таблетки, но кормлю.. нельзя
  • 0

#167
Lesya_T

Lesya_T
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите, пожалуйста, не рожавшим спираль ставят?
  • 0

#168
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я со спиралью проходила 2 года, потом у меня исчезли месячные, и было подозрение на беременность, но в итоге выяснилось, что от тяжести ношения ребенка на руках она сместилась, и куда то делись усики.Пришлось извлекать под наркозом, типа миниаборт. И я теперь боюсь что либо инородное вставлять.
  • 0

#169
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Подскажите, пожалуйста, не рожавшим спираль ставят?

Ставят ,но не желательно. У меня подруга не рожавшая ставила, проходила год и сняла,но забеременеть так и не может.Я не знаю может это и не из за спирали.
  • 0

#170
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


все спирали действуют по одной схеме: ребёнок зачинается, выходит в матку, а там спираль, об которую он ранится, повреждается и с месячными выводится. Т.е. человек даже и не подозревает, что таким образом убивается живое существо, ребёнок, у которого уже есть душа с момента зачатия. многие противозачаточные таблетки действуют по иному принципу: ребёнок зачинается (гармоны в этих таблетках в очень малом колличестве, чтобы не навредить женщине сильно) затем умирает под действием этих таблеток и также выводится с месячными. После потребления таблеток лоно напоминает лоно старого и дряхлого организма, зачастую еле способного к вынашиванию. потому потом проблемы и со сздоровьем, миомы и прочее.



какой ужас!!!! никогда бы не подумала, что существует такая теория.... А чем же тогда предохраняться??чтобы уж наверняка не зачать, не устроить гормональный сбой, да и чтоб организм не уставал? страшно жить теперь... :dandy:

Достаточно сомнительная теория :-/ Особенно про то,что после применения противозачаточных таблеток,женщина не способна к вынашиванию.
  • 0

#171
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



все спирали действуют по одной схеме: ребёнок зачинается, выходит в матку, а там спираль, об которую он ранится, повреждается и с месячными выводится. Т.е. человек даже и не подозревает, что таким образом убивается живое существо, ребёнок, у которого уже есть душа с момента зачатия. многие противозачаточные таблетки действуют по иному принципу: ребёнок зачинается (гармоны в этих таблетках в очень малом колличестве, чтобы не навредить женщине сильно) затем умирает под действием этих таблеток и также выводится с месячными. После потребления таблеток лоно напоминает лоно старого и дряхлого организма, зачастую еле способного к вынашиванию. потому потом проблемы и со сздоровьем, миомы и прочее.



какой ужас!!!! никогда бы не подумала, что существует такая теория.... А чем же тогда предохраняться??чтобы уж наверняка не зачать, не устроить гормональный сбой, да и чтоб организм не уставал? страшно жить теперь... :dandy:

Достаточно сомнительная теория :-/ Особенно про то,что после применения противозачаточных таблеток,женщина не способна к вынашиванию.

Она не то что сомнительная, а просто глупая. оральные контрацептивы для того и предусмотрены, чтобы яйцеклетка вырабатывалась так скажем неполноценнрй, неспособной к зачатию.
Про спираль - эт вапще кошмар. вы где такого начиталсь? спиральдействует по-другому, но также препятствует оплодотворкнию.
И еще одна поправочка. Когда яйцеклетка оплодотворилась - это еще не есть ребенок, и даже не эмбрион. Это "желтое тело" - понятие такое есть в медицине. Так вот, души у него нет. успокойтесь. Душа появляется если мне не изменяет память на 40 день после зачатия
  • 0

#172
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
купила сейчас мультилоад в аптеке за 10 000, перед этим звонила в дистрибуторскую компанию, которая эти спирали продают только аптекам. Я попросила адрес какой нидь аптеки поблизости, мне говорят ну ест ьодна на маркова-тимирязева ну я сходила и купила.Теперь сижу вот и думаю не купила ли я подделку? Просто не могу отличить цвет усиков они синие но какие то не темно синие а цвет морской волны что ли? Да и цена 10 000, подделка наверное дешевле бы стоила, и не могу дозвонится до дистрибьютора, хотела с ними посоветоваться. Коробка картонная, без оболочки, или так и надо? Кто нибудь знает? кто брал оригинал подскажите как отличить.
  • 0

#173
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

купила сейчас мультилоад в аптеке за 10 000, перед этим звонила в дистрибуторскую компанию, которая эти спирали продают только аптекам. Я попросила адрес какой нидь аптеки поблизости, мне говорят ну ест ьодна на маркова-тимирязева ну я сходила и купила.Теперь сижу вот и думаю не купила ли я подделку? Просто не могу отличить цвет усиков они синие но какие то не темно синие а цвет морской волны что ли? Да и цена 10 000, подделка наверное дешевле бы стоила, и не могу дозвонится до дистрибьютора, хотела с ними посоветоваться. Коробка картонная, без оболочки, или так и надо? Кто нибудь знает? кто брал оригинал подскажите как отличить.


ПОСМОТРИТЕ, есть ли у вас на коробочке внизу слева надпись "organon" ?
  • 0

#174
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
да, надпись есть,
  • 0

#175
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

да, надпись есть,


значит оригинал, можете ставить не переживайте)) я свой брала за 10300 в раузе..
  • 0

#176
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


да, надпись есть,


значит оригинал, можете ставить не переживайте)) я свой брала за 10300 в раузе..


спасибо, поскакла ставить а гтнеколог меня послал...эрозию долечивать
  • 0

#177
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
у меня тоже стоит мирена. Поставила сразу после родов и стоит уже 2 года. Ничего тоже плохого сказать не могу, дискомфорта нет. Единственное никак за 2 года! не могу похудеть, мне подруги стали говорить, что точно из-за нее, спирали :-) теперь стала сомневаться, все хожу и думаю - вытащить или нет. С одной стороны с ней удобно, не надо ничего с собой возить, таблетки не пропустишь. С Другой стороны мысли о ней меня напрягают :-)
  • 0

#178
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

у меня тоже стоит мирена. Поставила сразу после родов и стоит уже 2 года. Ничего тоже плохого сказать не могу, дискомфорта нет. Единственное никак за 2 года! не могу похудеть, мне подруги стали говорить, что точно из-за нее, спирали :-) теперь стала сомневаться, все хожу и думаю - вытащить или нет. С одной стороны с ней удобно, не надо ничего с собой возить, таблетки не пропустишь. С Другой стороны мысли о ней меня напрягают :-)


У меня тоже 2 года стоит мирена. Но я похудела после родов. Была 78, стала 58. Ноу меня нет менструаций, врач мне сказал, что это нормально. А я все равно беспокоюсь что-то. Уже не кормлю, как 9 месяцев.
  • 0

#179
Lady Y

Lady Y
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста когда нужно ставить спираль до менструации или после? Или в какие-то первые дни?
  • 0

#180
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

У меня тоже 2 года стоит мирена. Но я похудела после родов. Была 78, стала 58. Ноу меня нет менструаций, врач мне сказал, что это нормально. А я все равно беспокоюсь что-то.


И правильно беспокоитесь. Ежемесячные кровотечения все таки нужны женскому организму. У меня месячных не стало сразу же после установки. Убрала из-за того, что кровь стала очень густая (сдавала анализ на свертываемость). Начались проблемы с кровоснабжением мозга и тд и тп. В общем прошло 2 года как убрала, а организм до сих пор восстанавливается.
Но пока спираль стояла, и не возникло побочек, я тоже радовалась отсутствию месячных, еще и подругам рекламировала постоянно. Вес я на ней не набрала. Были только проблемы с кожей, выскакивали такие подкожные жировички, как у подростка прям, пришлось отменить питательные кремы, что навредило общему состоянию кожи лица. Как убрала вообще был полный атас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.