Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#121
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений
Привет всем! Хочу поставить себе спираль тоже. Почитала вашии отзывы, наверно лучше серебряную, Юнона кажется. У меня аллергия на метал, кроме золота и серебра не могу ничего носить. А когда ее ставят, в какие дни? Один гинеколог мне сказала на 3 день МЦ, другая - в любой день, только чтобы не было беременности. И не подскажите в Астане хорошо гинеколога, который может профессионально поставить спираль? а еще хотела спросить, нужно ли сдавать какие то анализы перед этим или можно придти на прием и сразу поставить? при том что меня ни чего не беспокоет
  • 0

#122
Lady Di :)

Lady Di :)
  • Гость
  • 11 сообщений

Привет всем! Хочу поставить себе спираль тоже. Почитала вашии отзывы, наверно лучше серебряную, Юнона кажется. У меня аллергия на метал, кроме золота и серебра не могу ничего носить. А когда ее ставят, в какие дни? Один гинеколог мне сказала на 3 день МЦ, другая - в любой день, только чтобы не было беременности. И не подскажите в Астане хорошо гинеколога, который может профессионально поставить спираль? а еще хотела спросить, нужно ли сдавать какие то анализы перед этим или можно придти на прием и сразу поставить? при том что меня ни чего не беспокоет


Мне мазок обычный брали, и только после этого поставили. Лучше ставить в последний день МЦ, так как шейка матки немного раскрыта, и менее болезненная процедура получается. Хотя мне и последний день не помог. Все равно было не приятно. Но это очень индивидуально. Воть!
  • 0

#123
Torichka

Torichka
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Ставят маленькую... для не рожавших. Уменя стояла 4 года, никаких проблем не было, но с Миреной не стоит связываться..... ОНА ГАРМОНАЛЬНАЯ девочки :rolleyes:


а какую вы ставили??? я тоже хочу поставить! (я правда не рожала)и сколько они вообще стоят??? :smoke:
  • 0

#124
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки вот спросить хочу,
знакомая на днях говорит, что забеременела притом что у нее спираль стоит, уже 12 неделя...и теперь не знает что делать? врачи (якобы к нескольким ходила) говорят что если хочет сохранить беременность, спираль не убирается....возможно ли такое? :rolleyes:
  • 0

#125
Madness eyes

Madness eyes
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки вот спросить хочу,
знакомая на днях говорит, что забеременела притом что у нее спираль стоит, уже 12 неделя...и теперь не знает что делать? врачи (якобы к нескольким ходила) говорят что если хочет сохранить беременность, спираль не убирается....возможно ли такое? :)


Может она у неё не правильно стояла????
она УЗИ делала после того как ей установили спираль?
  • 0

#126
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Слышала мнение, что если со спиралью и беременееют, то только в первые пол-года после установки. Если этого не произошло, то потом уже - вряд ли.
  • 0

#127
Tessa_2003

Tessa_2003
  • Гость
  • 28 сообщений
Я забеременела 1,5 года ходила со спиралью, т.к. была китайская подделка. Прежде чем ставить обошла много аптек, выбирала, сравнивала, много в инете прочла, т.к. наши аптекари ничего не знают, даже то почему стоит №2 на юноне. Потом прочитала в инете, что юнона 2 рожавшим, 1 - нерожашившим. Еще, с кольцом не очень любят ставить, т.к. надо ее ставить при родах или аборте, но мне поставили легко. В Астане очень хорошая врач Богословская Елена Витальевна. Я у нее уже 5 лет. Как то координаты потеряла ее, но в этом форуме через поисковик нашла, много хороших отзывов о ней. А так в Астане выбор небольшой спиралей, обращайте внимание на упаковку(не бумажная) и усики(синие, не голубые). Мне объяснили при аборте разницу подделок от оригиналов.
  • 0

#128
lyalyalana

lyalyalana
  • Гость
  • 37 сообщений


Ставят маленькую... для не рожавших. Уменя стояла 4 года, никаких проблем не было, но с Миреной не стоит связываться..... ОНА ГАРМОНАЛЬНАЯ девочки :-)


а какую вы ставили??? я тоже хочу поставить! (я правда не рожала)и сколько они вообще стоят??? :rolleyes:


Я чесс слово не помню, посоветуйся с гинекологом хорошим.
  • 0

#129
lyalyalana

lyalyalana
  • Гость
  • 37 сообщений



Ставят маленькую... для не рожавших. Уменя стояла 4 года, никаких проблем не было, но с Миреной не стоит связываться..... ОНА ГАРМОНАЛЬНАЯ девочки :-)


а какую вы ставили??? я тоже хочу поставить! (я правда не рожала)и сколько они вообще стоят??? :rolleyes:


Я чесс слово не помню, посоветуйся с гинекологом хорошим.


по моему Юнона - №1
  • 0

#130
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Еще, с кольцом не очень любят ставить, т.к. надо ее ставить при родах или аборте, но мне поставили легко.
А так в Астане выбор небольшой спиралей, обращайте внимание на упаковку(не бумажная) и усики(синие, не голубые). Мне объяснили при аборте разницу подделок от оригиналов.

Мне тоже с кольцом легко поставили. Даже сами предложили. До этого я даже не знала, что спираль бывает и такой формы.
А разве Юнона не в картонной коробке? Или Вы что имеете ввиду под бумажной упаковкой? И усики, мне показалось, не синие и не голубые, а какого-то, скорее, металлического цвета. Надеюсь, у меня не подделка? :laugh: В центральной аптеке покупала, вроде...
  • 0

#131
Tessa_2003

Tessa_2003
  • Гость
  • 28 сообщений
А разве Юнона не в картонной коробке? Или Вы что имеете ввиду под бумажной упаковкой?

У меня была Юнона в плотной целлофановой упаковке. А подделку видела в бумажной упаковке, название забыла..
  • 0

#132
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
я поставила неделю назад, пошла в консультацию, где на учете стояла, даже не знаю. какую мне поставили, никаких побочек, только тянущая боль была в первые 2 часа. поспала, все прошло! Только вот минус. для меня очень большой, сказали нельзя пользоваться тампонами. пока спираль стоит, типа я могу ее нечаяно вытащить. когда тампон буду удалять. Знала бы, не ставила, таблетки бы пила.
  • 0

#133
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Только вот минус. для меня очень большой, сказали нельзя пользоваться тампонами. пока спираль стоит, типа я могу ее нечаяно вытащить. когда тампон буду удалять. Знала бы, не ставила, таблетки бы пила.

Глупости..Спираль ставят в матку, усики спирали, за которые ее потом и будут удалять, находятся в шейке матки, а тампон ставится во влагалище и для вытаскивания спирали вместе с тампоном нужно быть либо Копперфилдом, либо гуттапречевым..

З.Ы. спираль стояла 5 лет, спокойно пользовалась тампонами...
  • 0

#134
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а я так расстроилась, они так тоже сказали. за усики зацеплю. Я тож не поняла, значит тампон вводится на глубину примерно 10 см (вместе с долиной тампона), а когда сексом занимаешься (там уже ого-го), ничего не будет ? ну думаю. раз сказали, значит нельзя. спасибо. буду пробовать, а удалиться, ничего страшного, второго в принципе можно.
  • 0

#135
абди

абди
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки , а Мирена свободно продается в аптеках или надо заказывать предварительно? И где можно купить дешевле?

я ее недавно купла за 37400 тг. в аптеке 36,6 называется, это сеть аптек по всему городу есть, в любом районе. а на складе, я звонила узнавала мне сказали 98200 тг.
  • 0

#136
абди

абди
  • Гость
  • 16 сообщений


Девочки , а Мирена свободно продается в аптеках или надо заказывать предварительно? И где можно купить дешевле?

я ее недавно купла за 37400 тг. в аптеке 36,6 называется, это сеть аптек по всему городу есть, в любом районе. а на складе, я звонила узнавала мне сказали 98200 тг.

ой, 38200 тг.
  • 0

#137
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
никто не ставил себе мультилоуд серебряную,? отзывы и комментарии..
  • 0

#138
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

никто не ставил себе мультилоуд серебряную,? отзывы и комментарии..

стоит мультилоуд... правда медная, не смогла найти серебрянную. Все гуд!
  • 0

#139
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А разве Юнона не в картонной коробке? Или Вы что имеете ввиду под бумажной упаковкой?

У меня была Юнона в плотной целлофановой упаковке. А подделку видела в бумажной упаковке, название забыла..

Ну да, в целлофановой. А потом ещё в картонной.
  • 0

#140
nazy

nazy
  • Гость
  • 16 сообщений
Поставила спираль, через четыре месяца выпала, в результате нежелательная беременность.
Очень расстроилась, беременности было 3 недели. Меня два раза кесарили,пришлось делать аборт.
Вообще не знаю что делать, пить таблетки, боюсь по запарке забыть пить их во время.Свечи вообще не удобны. Кто что может посоветовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.