Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#181
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


у меня тоже стоит мирена. Поставила сразу после родов и стоит уже 2 года. Ничего тоже плохого сказать не могу, дискомфорта нет. Единственное никак за 2 года! не могу похудеть, мне подруги стали говорить, что точно из-за нее, спирали :-) теперь стала сомневаться, все хожу и думаю - вытащить или нет. С одной стороны с ней удобно, не надо ничего с собой возить, таблетки не пропустишь. С Другой стороны мысли о ней меня напрягают :-)


У меня тоже 2 года стоит мирена. Но я похудела после родов. Была 78, стала 58. Ноу меня нет менструаций, врач мне сказал, что это нормально. А я все равно беспокоюсь что-то. Уже не кормлю, как 9 месяцев.



у меня Мирена стоит около года. Первые пару месяцев было ужасное ощущение чего-то чужеродного внутри, но потом как-то все прошло. Месячные есть, но стали не такие сильные. Вес вроде тоже не набираю, но может потому что на танцы ходила. Посмотрим еще. Вот начиталась всяких ужасов, аж на минутку призадумалась, а стоило ли ее ставить? А потом вспомнила, как долго выбирала и подбирала контрацепцию, на данный момент лучшего варианта не нашла. Оральная контрацепция тоже не фонтан... Совсем безопасного и при этом приятного способа предохранения пока похоже не придумали :)
  • 0

#182
розачка

розачка
  • Гость
  • 39 сообщений
Мда.....И почему все на хрупкие, женские плечи?! Вечная проблема с предохранением,мне таблетки(после 10лет приема)нельзя,врач советует мирену,но я сомневаюсь.С хроническим восполением ни о какй спирали не может быть и речи,восполение не вылечить за курс,это мне врач с израильской клиники говорил,минимум года2 лечения. Вчера смотрела передачу про предохранение,так вот рассказывали российские ученые изобрели аппарат(в виде пудреницы)капли слюны хватит чтобы узнать день овуляции,гарантия 99,9.Пр-т называется Ева.Так вот с мужем хотим преобрести у нас в аптеки какой нибудь аналог.Мне жалко издеваться над организмом(это после 15лет приема ок,и спирали. мда.....
  • 0

#183
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
у меня спираль стоит Мирена усики сняли ,кто нибудь знает как спираль снимать ??? Уже 5 лет хожу время подошло снимать а страшно. Если ктонибудь сталкивался посоветуйте пожалуйста врача
  • 0

#184
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

у меня спираль стоит Мирена усики сняли ,кто нибудь знает как спираль снимать ??? Уже 5 лет хожу время подошло снимать а страшно. Если ктонибудь сталкивался посоветуйте пожалуйста врача


Я снимала "Мирену", боялась страшно. Удалить спираль может любой гинеколог (в отличии от установки). Процедура занимает меньше 30 секунд, даже до 5 досчитать не успеете, и вообще не больно.
  • 0

#185
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

у меня спираль стоит Мирена усики сняли ,кто нибудь знает как спираль снимать ??? Уже 5 лет хожу время подошло снимать а страшно. Если ктонибудь сталкивался посоветуйте пожалуйста врача


Я снимала "Мирену", боялась страшно. Удалить спираль может любой гинеколог (в отличии от установки). Процедура занимает меньше 30 секунд, даже до 5 досчитать не успеете, и вообще не больно.




да но у меня проблема большая усиков нет гинеколог убрала их и вытащить проблематично мож кто нибудь сталкивался с такой проблемой???????
  • 0

#186
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

да но у меня проблема большая усиков нет гинеколог убрала их и вытащить проблематично может кто нибудь сталкивался с такой проблемой???????

Я извиняюсь, но как это усиков нет? Даже если их обрезали (если они вам мешали), то обрезать их совсем никак не могли... хоть сантиметрик должен был остаться.
Ну, а если я ошибаюсь, вам нужно искать гинеколога-хирурга, наверное... так как придется приникать в полость матки, чтобы удалить спираль.
  • 0

#187
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
После родов поставила обычную спираль за 4 тыщи. Пока довольна, не чувствую её совсем)))
  • 0

#188
Alsusha

Alsusha
  • Гость
  • 14 сообщений
Аналогично!
  • 0

#189
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Мирена стоит уже 3-ий год. Вес все время одинаковый, сейчас даже минус 3 кг. Месячных вообще нет. Так, иногда...легкий намек бывает. Дискомфорта тоже никакого нет. Так что я очень довольна.
  • 0

#190
bluefly

bluefly
  • Гость
  • 23 сообщений


у меня спираль стоит Мирена усики сняли ,кто нибудь знает как спираль снимать ??? Уже 5 лет хожу время подошло снимать а страшно. Если ктонибудь сталкивался посоветуйте пожалуйста врача


Я снимала "Мирену", боялась страшно. Удалить спираль может любой гинеколог (в отличии от установки). Процедура занимает меньше 30 секунд, даже до 5 досчитать не успеете, и вообще не больно.




да но у меня проблема большая усиков нет гинеколог убрала их и вытащить проблематично мож кто нибудь сталкивался с такой проблемой???????

ДД!!! А кто вам сказал, что проблематично? Может стоит сходить к гинекологу и он посмотрит? Ведь если вам она их убрала (усики), то и должна подсказать решение. разве нет?
  • 0

#191
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
У меня стояла Мирена 5 лет, худела-поправлялась в зависимости от наполняемости живота :laugh: , сняла и через 7 месяцев забеременела без всяких проблем!. После родов через два месяца снова поставила ЕЕ и менять ни на что не собираюсь. Супер вещь. Не надо думать ни о цикле, ни о тампонах. Мне хватает ежедневных прокладок!!!
Кстати до Мирены стояла 5 лет обычная спираль, так если сравнивать, то и болезненнее менструация и долго, дней 7 было
  • 0

#192
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

У меня стояла Мирена 5 лет, худела-поправлялась в зависимости от наполняемости живота :laugh: , сняла и через 7 месяцев забеременела без всяких проблем!. После родов через два месяца снова поставила ЕЕ и менять ни на что не собираюсь. Супер вещь. Не надо думать ни о цикле, ни о тампонах. Мне хватает ежедневных прокладок!!!
Кстати до Мирены стояла 5 лет обычная спираль, так если сравнивать, то и болезненнее менструация и долго, дней 7 было


Везет вам. у меня совсем другая история. чтоб одно и то же не писать, перенесу сейчас свои сообщения с красного форума.
  • 0

#193
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ненавижу мирену, стабильно по килограмму в неделю. через 3 месяца и 15 кг лишнего веса вытащила. все боролась во мне жаба за потраченные тыщи, и надежда, что вот организм привыкнет, перестроится.


  • 0

#194
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну, может все индивидуально и вам подойдет. Я пока мучилась, убирать мирену или нет, столько литературы перелопатила. в мирене гормон левоноргестрел, он же использовался в норпланте (капсулу вшивали в кожу). было столько осложнений, одних исков 50 000 только в штатах. и в америке теперь этот норплант запрещен. из-за того, что в мирене доза меньше, гормон не становится лучше.

у всех есть порог терпения. я особо не парилась по поводу того, что приходилось чаще брить ноги и орала я на родных так, что прибить могла, моим порогом были лишние килограммы, потемнение волосков над губой, и выпадение волос на голове. Я просто в какой-то момент поняла, что превращааюсь в жирную усатую тетку.

гормоны - дело тонкое, их подбирать надо по результатам анализов. у всех эффект разный. диане дает женственность, угри пропадают, но грудь может раздасться так, что мало не покажется. прогестины, наоборот, имеют андрогенный эффект - уменьшаются месячные, угри жирные вылазят, волосы растт где надо и где не надо, агрессия.

так вот, миреновский гормон,левоноргестрел, не просто андрогенный, а высокоандрогенный прогестин

ненавижу мирену :mad:


  • 0

#195
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Ой, девочки, кошмар какой-то тут в основном пишется :laugh: Даже и не знаю что теперь делать?... Хотела я Мирену, искала инфу, нашла, теперь голова кругом идёт...
Вчера была у врача. после родов всё никак дойти не могла ))) так вот она сказала есть укол и таблетки, которые можно во время лактации. Ну и я спросила про ВМС. Про Мирену конкретно. Она сказала, что очень хорошая она. Вот думаю теперь... Ведь это всё настолько индивидуально! Отдашь немалую сумму, а она не подойдет. :weep:

если вы все равно готовы на спираль, так поставьте обычную, без гормонов. если она вам не подойдет (как инородное тело), то и мирена тоже. но хоть не жаль выкинутых денег. зато никакого вмешательства в гормональный фон.



нашла картинку - размер большинства спиралей (для рожавших) практически одинаков

http://www.derm-cent...kologiya/29.jpg


  • 0

#196
Оксанчик !

Оксанчик !
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет! Девочки, подскажите, а нельзя ли получить спираль Мирену бесплатно? Например в районной поликлиники? Возможно ли это? А если нет, то какая у нее цена? Смотрела передачу с Малышевой, она сказла, что это самый лучший вариант, ни тебе воспалений,ни болезненных месячных, она даже срахует от некоторых венерических заболеваний.
  • 0

#197
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Скажите девочки, после родов, когда лучше спираль ставить? Больно или нет?
  • 0

#198
Darrra

Darrra
  • Гость
  • 19 сообщений
Я ставила три разные (какая-то v-образная, T-образная, Копер-т), первые две выскочили - жуть как больно, а копер-т - сместилась, я забеременела, затем вытаскивали. Спрашивала о мирене, мне гинеколог говорит, что спираль - это не мое:(
...все гинекологи разные ставили...
  • 0

#199
kuan06

kuan06
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Скажите девочки, после родов, когда лучше спираль ставить? Больно или нет?

дв! Можно ставить в любое время, сразу после родов, во время месячных или даже когда их нет. Просто не приятно, а так не больно
  • 0

#200
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Поставила Мирену 10 февраля, сначала были тянущие боли, примерно неделю, сейчас все в порядке, вообще не ощущаю ее. Единственное, что беспокоит, в тех числах, когда должна была быть менструация, начались выделения не обильные. теперь вот уже 2 недели мажет периодически, врачи говорят, что это временнное явление и выделения прекратятся. на вес, настроение, состояние кожи, рост волос на ногах и т.д. мирена не повлияла. Сама, когда собиралась ставить Мирену, начиталась здесь срашных отзывов, накрутила себя. Хочу сказать теперь для тех, кто собирается ставить спираль и собирает информацию, что наверное все индивидуально и лучше всего обращаться за советом к врачу. Потому что здесь не думаю, что будут писать те, у кого все в порядке, они поставили и забыли. здесь же в основном выливают свои проблемы... которые зачастую никак не сязаны с ВМС. Здоровья всем и УДАЧИ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.