Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#201
Оксанчик !

Оксанчик !
  • Гость
  • 21 сообщений
А какова ее цена:? и где ставили?
  • 0

#202
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А какова ее цена:? и где ставили?

Если это мне вопрос, то сколько стоит Мирена в аптеке не знаю, купила напрямую у медпредставителя дешевле, а ставила в интертич, у Гичиевой Р.Д.
  • 0

#203
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
А если не секрет, то у медпредставителя сколько стоит?
  • 0

#204
Оксанчик !

Оксанчик !
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо за ответ. Но нельзя ли поконкретнее.... Что значит у медпредставителя?! У самой Гичевой что-ли? Поставила безболезненно? И цена плиз...
  • 0

#205
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Спасибо за ответ. Но нельзя ли поконкретнее.... Что значит у медпредставителя?! У самой Гичевой что-ли? Поставила безболезненно? И цена плиз...

Поконкретнее... Перед постановкой Мирены, прошла обследование, сдала анализы, узи, т.к. доктор сказала, что нужно на чистый фон ставить. в общем, если есть какие-то проблемы по гинекологии, то нужно все вылечить сначала. сама постановка спирали заняла минут 5-7 наверное, чувствовалось конечно, но было не больно, по моему мне обезболили, какой-то спрей брызгали. Сразу после установки начинается кровотечение, так что с собой нужно обязательно взять прокладку. Кровило 1 день, потом началась мазня, которая закончилась через неделю. 10 дней нельзя поднимать тяжести, половое воздержание, это чтобы спираль хорошо прижилась и не сдвинулась, потом и на узи и осмотр.
Ставила спираль в обеденный перерыв, потом после обеда немного тянуло низ живота, так, как бывает при менструации, но дискомфорта не было. Еще несколько дней я чувствовала, что что-то там есть, чужое, примерно через дней 10 этого чувства уже не было. Сейчас о том, что стоит Мирена напоминают только мажущие выделения, периодически. говорят, что это норма и скоро прекратится.
по поводу самой Мирены, я ее купила за 32 000, не у Гичиевой, у медпредставителя, знакомой моей мамы. Является ли Гичиева медпредставителем - не знаю, не обсуждала с ней этот вопрос.
Не знаю, подробно ли рассказала все :-/ . Как - то уже подзабылось, наверное потому что все прошло гладко и без проблем. Желаю и вам всем девочки, поставить и забыть ;)
  • 0

#206
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А у меня такой вопрос: Разве Мирена не предназначена для взрослых женщин? Мне так гинеколог сказала, тоже хотела ее ставить. НО гинеколог отговорила и поставила обычную медную. Скоро будет год, менструация за это время была только 2 раза(да, я поставила после родов), совсем безболезненные в отличии от того, что было раньше, и по времени длятся недолго. Хотя в первое время после установки было очень неприятно, постоянные выделения обильные, не кровянистые, но где-то через месяц, два все устаканилось и сейчас чувствую себя замечательно, чего и вам всем желаю.
  • 0

#207
Оксанчик !

Оксанчик !
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо огромное Сосо! Все довольно понятно. Вот теперь меня смущает, вот что, у меня ребенку 1.6 года и приходится его иногда таскать, тяжелый уже 12 кг. Думаю, если купить эту Мирену, не выброс ли получится денег, у мамы никакая спираль не стояла. Может попробовать сначала поставить какую-нибудь подешевле?
И потом Аселя, а откуда начинать отсчет, что женщина уже взрослая?! :-) Я Малышеву смотрела, она про возраст насчет Мирены ничего не сказала. Кстати она еще говорила, что всем женщинам до 26 лет нужно обязательно ставить прививку от рака шейки матки. Прошу прощения у администрации, что не по теме. :D
  • 0

#208
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Я тоже слышала от нескольких врачей и женщин, что "Мирена" ставится после 35-40 лет.
  • 0

#209
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Вопрос тем кто ставил обычную спираль: Месячные тоже пропадают, когда ее ставишь?
  • 0

#210
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
я ставила обычную спираль, месячные не прекращались, шли как обычно. на тот момент когда ставила, мне сказали что это очень хорошая спираль, по прошествии 4-х с лишним лет пошла снимать...и кошмар, кое-как её вытащили, живот после этого сильно болел и гинеколог сообщил мне, что неудачная все-таки была спираль, усики буквально вросли и их выдирали со страшной силой...в общем тихий ужас. ещё она мне сказала, что если не забеременею в течение двух, трех месяцев, значит проблемы из-за этой спирали не прошли и придется проверяться и лечиться...к сожалению названия я не запомнила...теперь вот месячные как часы, никаких проблем с ними нет, но забеременеть не получается....(((
  • 0

#211
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Спасибо огромное Сосо! Все довольно понятно. Вот теперь меня смущает, вот что, у меня ребенку 1.6 года и приходится его иногда таскать, тяжелый уже 12 кг. Думаю, если купить эту Мирену, не выброс ли получится денег, у мамы никакая спираль не стояла. Может попробовать сначала поставить какую-нибудь подешевле?
И потом Аселя, а откуда начинать отсчет, что женщина уже взрослая?! :-) Я Малышеву смотрела, она про возраст насчет Мирены ничего не сказала. Кстати она еще говорила, что всем женщинам до 26 лет нужно обязательно ставить прививку от рака шейки матки. Прошу прощения у администрации, что не по теме. :D

Спасибо, Оксанчик, я старалась :-) Я ставила месяц назад, моей тогда было год и восемь, тоже таскать приходилось, но уже в крайнем случае, когда капризы были. а так, спасибо маме, хорошо помогла, если что она ее поднимала. может быть тоже эту привелегию переложите на кого-нибудь из домашних ;) по поводу возраста не знаю, я ставила Мирену по показаниям для лечения эндометриоза, т.к. для меня это удобнее и дешевле чем постоянно пить дюфастон или утрожестан каждый день вставлять. Да и все врачи с которыми обсуждала, в один голос сказали, что Мирена - это лучшее средство для лечения эндометриоза в моем случае.
А про прививку ее начинают делать девочкам во время полового созревания, у меня сестра себе делала, но позже, уже когда созрела)))), ей по-моему тогда было около 20 лет. Делала тоже по показаниям. Сейчас все отлично!!!

Сообщение отредактировал Coco: 16.03.2011, 15:05:23

  • 0

#212
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Я тоже слышала от нескольких врачей и женщин, что "Мирена" ставится после 35-40 лет.


а мне на курсах дородовых сказали, что эту спираль можно даже не рожавшим...
  • 0

#213
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

я ставила обычную спираль, месячные не прекращались, шли как обычно. на тот момент когда ставила, мне сказали что это очень хорошая спираль, по прошествии 4-х с лишним лет пошла снимать...и кошмар, кое-как её вытащили, живот после этого сильно болел и гинеколог сообщил мне, что неудачная все-таки была спираль, усики буквально вросли и их выдирали со страшной силой...в общем тихий ужас. ещё она мне сказала, что если не забеременею в течение двух, трех месяцев, значит проблемы из-за этой спирали не прошли и придется проверяться и лечиться...к сожалению названия я не запомнила...теперь вот месячные как часы, никаких проблем с ними нет, но забеременеть не получается....(((

А кто нить знает какую из обычных лучше поставить?
  • 0

#214
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Я тоже слышала, что Мирену ставят даже не рожавшим, у меня стояла обычная спираль, но хорошая, по марки не знаю:((( была она у меня где то 7 месяцев и от месячных до месячных всегда кровило, мазало, месячные были оч обильными и долгими и не прекращающимися:((( я ее убрала... она еще и эрозию образовала огромную, каростами... щас мне рекомендуют Мирену!
  • 0

#215
Рамилюшка

Рамилюшка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
девчоки порекомендуйте хорошую провереную спираль, тож надо поставить :-)
  • 0

#216
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вопрос тем кто ставил обычную спираль: Месячные тоже пропадают, когда ее ставишь?

Нет, месячные не пропадают, всё как обычно.

Девочки, я вот тоже обычную ставила, за 4 тыщи, ничего не кровит у меня, не чувствую её( уже 9 месяцев стоит). Тока вот названия не помню, поскольку они там все такие незапоминаемые.
  • 0

#217
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я тоже слышала, что Мирену ставят даже не рожавшим...

А мне мой гинеколог говорила, что спираль нельзя ставить не рожавшим, а Мирена рекомендуется взрослым женщинам. Склонна ей верить
  • 0

#218
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Я тоже слышала, что Мирену ставят даже не рожавшим...

А мне мой гинеколог говорила, что спираль нельзя ставить не рожавшим, а Мирена рекомендуется взрослым женщинам. Склонна ей верить


Доброго здоровячка!
Милые дамы - спираль ставят только рожавшим. Но всегда есть свое НО - спираль простите за грубость затычка в бочке, т.е. цикл при этом может резко меняться (либо резко укорачивается, либо удлиняется, что крайне редко или вообще исчезает, что очень часто) ну и теперь логика пошла - если происходит нарушение со стороны м.ц. нарушается естественный "отток" ваших гормонов и как они себя ведут? довольно не корректно. А, как известно или мало изучено гормоны провоцируют всякие не хорошие дела в организме. Будьте максимально осторожны это не шутки.
  • 1

#219
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Доброго здоровячка!
Милые дамы - спираль ставят только рожавшим. Но всегда есть свое НО - спираль простите за грубость затычка в бочке, т.е. цикл при этом может резко меняться (либо резко укорачивается, либо удлиняется, что крайне редко или вообще исчезает, что очень часто) ну и теперь логика пошла - если происходит нарушение со стороны м.ц. нарушается естественный "отток" ваших гормонов и как они себя ведут? довольно не корректно. А, как известно или мало изучено гормоны провоцируют всякие не хорошие дела в организме. Будьте максимально осторожны это не шутки.

Ведь действительно не шутки... я была против спирали... но муж так сказать поставил перед фактом. НО если выбирать между гормональными таблетками и спиралью, я все-таки за спираль
  • 0

#220
Dina7.7.7

Dina7.7.7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я хочу ставить спираль, не гормональную, некоторые советуют поставить прямо в поликлинике их спираль, посоветуйте, что думаете по этому поводу???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.