Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#141
Ольга Валентиновна

Ольга Валентиновна
  • Гость
  • 20 сообщений
А чего свечи Вам не нравятся? Мы с мужем давно пользуемся. Потому, как спираль не хочется, так как несколько раз рецидивировала эррозия, горм. таблетки тоже надоели. В начале и в конце цикла без предохранения, а в серединочке (начиная с 8-9 дня от начала месячных) - свечи или вагин. таблеточки Фарматекс. Главное потом с мылом не подмываться. Мыло нейтрализует действующее вещество. Из неудобств только то, что надо после введения немного подождать. С таблеткой, по-моему, 8-10 мин, а со свечкой 5. Можно прелюдией пока заняться. :cry:
  • 0

#142
aurrorra

aurrorra
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Не нашла подобной темы, если что модераторы переместите. Хотелось бы узнать кто пользовался этим средством, как впечатления, есть ли последствия. Вообще как?



Спираль - это отличный выход для женщин, которым противопоказаны оральные контрацевтипы. У меня варикозное расширение вен и поэтому вмс спасает. Конечно, нужна шейка без эрозии. Ничего плохого о вмс по своему опыту сказать не могу, только - за.
  • 0

#143
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А чего свечи Вам не нравятся?


Два ребёнка - одного зовут "Фарматекс", а другого - "Леди" причём предохранялась даже в свободные дни календаря. Третьего пока не могу себе позволить. Ужаснулась, что некоторых и спираль не спасает.
  • 0

#144
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Я ставила себе обычную спираль, проходила год и забеременела, результат - выкидыш(((. С тех пор им не доверяю, только таблетки.
  • 0

#145
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
я в тихом ужасе ;) . Теперь у меня голова будет болеть от сомнений. Хотела спираль поставить, теперь боюсь ;) . А ведь моему ре уже 1.5 года, как бы не пролететь.
  • 0

#146
Torichka

Torichka
  • Частый гость
  • 49 сообщений

я в тихом ужасе ;) . Теперь у меня голова будет болеть от сомнений. Хотела спираль поставить, теперь боюсь ;) .

ой и не говорите! ;) я теперь тоже в раздумьях! :-)
  • 0

#147
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

я в тихом ужасе :smoke: . Теперь у меня голова будет болеть от сомнений. Хотела спираль поставить, теперь боюсь :rotate: . А ведь моему ре уже 1.5 года, как бы не пролететь.


просто надо выбирать дорогую и хорошо проверенную спираль. многие берут китайские подделки и конечно потом в "пролете" :D

я например ставила "мультилоуд".. цена за оригинал 22 000 тенге в центральной аптеке ,а в евроаптеках- хорошая кит. подделка 11 000 тенге, а совсем дешевая 2500 тг. каждый выбирает себе исходя из своих соображений.. но лучше взять сразу оригинал, чем мучиться в дальнейшем..
  • 0

#148
Бибади

Бибади
  • Гость
  • 27 сообщений
Я поставила год назад обычную т-образную спираль, не жалуюсь. Изначально хотела поставить дорогую (мирена), но мой гинеколог отговорила (т.к. они гармональные и предназначены для женщин с определенными проблемами-но наши "врачи" пихают их ради своей выгоды (так как им капают проценты)!
  • 0

#149
Бибади

Бибади
  • Гость
  • 27 сообщений
И с этим вопросом лучше посоветоваться с хорошим проверенным специалистом.
  • 0

#150
disha_girl

disha_girl
  • Гость
  • 18 сообщений
Ой даже не знаю. После родов долго не могла поставить спираль то эрозию лечила то всё решиться не могла, но витоге через год поставила. Эта была одна из очередных ошибок в жизни. Причём поставила я ни какую то там фигнию а одну из дорогих "мерену". Девочки меня начало везти в разные стороны я за короткий промежуток времени набрала 10 кг. Мне то сразу не сказали что она вырабатывае гормон. это потом я узнала. Вобщем поносила я её с пол года и вытащила. Куда лучше презервативы!
  • 0

#151
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Через год после родов поставила "Мирену". На фоне развивающегося эндометриоза. Нормально встала, нормально организм отреагировал.
Не поправилась. А на разумной диете похудела на 6 кг. (такой еще в школе была)
Всё в наших руках. Думаю, надо смотреть прежде всего на питание и физ. нагрузку.

Прошло 9 мес, мне все нравится.
  • 0

#152
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
У меня сначала стояла обычная Т-образная спираль. Никаких проблем небыло. Единственный минус - месячные неделю шли. Из них 3 дня очень обильные. Простояла такая спираль наверно лет 5. Потом убрала, отдохнула и опять поставила - теперь уже "мирену". Так как рожать больше не собираюсь, то врач посоветовала, как лечебную. Стоит уже 3 года. Проблем никаких. Вес не набирала. Месячных теперь нет практически совсем. Врач говорит - это нормально. Чувстую себя отлично. Я дуаю, что многое завист от индивидуальности организма каждого человека.
  • 0

#153
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Через год после родов поставила "Мирену". На фоне развивающегося эндометриоза. Нормально встала, нормально организм отреагировал.
Не поправилась. А на разумной диете похудела на 6 кг. (такой еще в школе была)
Всё в наших руках. Думаю, надо смотреть прежде всего на питание и физ. нагрузку.

Прошло 9 мес, мне все нравится.

Согласна. Мирена стоит почти 2 года, вес не набираю, разве только при переедании. Привыкли мы все спирать на что либо, только бы не признаваться в обжорстве. В 90% случаев ожирение - алиментарное, т.е. едим больше калорий, чем тратим, а спираль тут не при чем...

Сообщение отредактировал Флюс: 24.05.2010, 23:54:52

  • 0

#154
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Поставила 2 года назад спираль "Мультилоид", по мне так нормально. Купила рядом с домом в аптеке 7-8 тысяч тенге. Тьфу-тьфу-тьфу но месячные 5 дней - нормальные, ставила в ХАКе, правда предварительно какие-то свечи гинеколог назначала. :-)
  • 0

#155
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
земляничка получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


Два ребёнка - одного зовут "Фарматекс", а другого - "Леди" причём предохранялась даже в свободные дни календаря. Третьего пока не могу себе позволить. Ужаснулась, что некоторых и спираль не спасает.
[/quote]

Согласна полностью, моего тоже зовут "Леди". Сейчас хожу со спиралью уже 4 года, кроме одного дня в месяц, когда очень сильно льет :rotate: , неудобств больше никаких. Врач посоветвала поставить "Мирену" (надеюсь написала правильно), но смущает стоимость 35 тыс. тенге, но с другой стороны она ставиться на 5 лет, да еще и лечебный эффект дает. Так что думаю. Я за спираль!

Сообщение отредактировал JayKay: 29.05.2010, 22:25:13

  • 0

#156
green beetle

green beetle
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня тоже стоит Минера около 3-х месяцев. Вначале пожалела, тк сама процедура установки для меня оказалась болезненной, а теперь, когда она стоит просто супер, никаких хлопот и забот. Месячных практически нет, вес не изменился. Врач похвалил эту спираль, я купила прежде спираль, чем прийти к врачу (никакие проценты он с этого не имеет). А гормоны здесь в таких микродозах, что никак негативно не влияют на организм. До родов принимала Диане, в целом, мне тоже нравилось, вес не набирала, только главное не забывать принимать, и желательно, в одно время.
  • 0

#157
Emi_23

Emi_23
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня тоже спираль стоит "Мирена" около 3 мес. Я довольна. Никаких проблем с весом и с месячными нет... И мне кажется это антиреклама то, что врачи получают проценты от нее т.к. многие ее сначала покупают в аптеке потом только к врачу, чтобы поставить
  • 0

#158
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
я 2 раза ставила спираль простую какую то, после первого раза появилась киста, после вторых родов пошли вообщем проблемы в этой области, сильно высыпало подбородок, убрала спираль пролечила эрозию, лечила эту же кисту, никуда она не делась. Зато теперь каждый месяц дрожа жду месячных, т.к беременнею просто от штанов. Ок принимать не могу печень слабая, с фарматексом однажды забеременела, остается спираль но мне подходит. прям измаялась, может трубы перевязать? но от этого навреное тоже побочные есть явления?
  • 0

#159
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ужасти какие :rotate:
  • 0

#160
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
У меня Мирена вызвала сильную мастопатию через 3 года.Когда обратилась к врачам,сказали срочно снять,значит гормоны нельзя никак.Так что не всем идет,у нее много побочных эффектов.Потом пользовалась свечками-родился 2 ребенок.После 2 кесарева сделала стерилизацию.Только такой выход из положения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.