Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#541
Naz-Naz

Naz-Naz
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

А я вот наоборот хочу удалить спираль уже прошло 5 лет как поставила, кстати ставила обычную, узи не делала и мне ее поставили через 1,5 мес. после родов со своей задачей она справилась хорошо, надо поменять или завести уже 3-го ребенка))). Все не найду время сходить к врачу, хотела бы узнать когда ставили было больно, но терпимо, а когда удаляют интересно больно? 

Нет. Удалять лучше))) По крайней мере гораздо быстрее)) Делают это во время МС, вот только не помню точно в какой день лучше.

 

Спасибо! Значит можно смело идти к врачу))))! 


  • 0

#542
Naz-Naz

Naz-Naz
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

А я вот наоборот хочу удалить спираль уже прошло 5 лет как поставила, кстати ставила обычную, узи не делала и мне ее поставили через 1,5 мес. после родов со своей задачей она справилась хорошо, надо поменять или завести уже 3-го ребенка))). Все не найду время сходить к врачу, хотела бы узнать когда ставили было больно, но терпимо, а когда удаляют интересно больно? 

ДД! Можно узнать какую спираль Вы ставили?

 

Точно название не помню, но точно знаю что гинеколог сказала что она медная, и не хуже чем серебряная.


  • 0

#543
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Сегодня прошла Узи малого таза. У меня в матке каждый месяц появляются новые узелки. полтара месяца назад их было 3 миоматозных узелков.Месяц с лишним спустя их 4 штучки,последнего размер не такой уж маленький 1.1 см. возможно ли такое? Или врач прошлый раз не заметил четвертый узел?старые 3 узла увеличились в размере где то на 0.1 , 0.3. Так как потребовалось консультация гинеколога,сходила там же В Сункаре врачу. Но она толком ничего не могла проконсультировать,кроме как наблюдать в динамике.На вопрос,у меня за полтора месяца новый узел,снова ответила наблюдать в динамике.Когда я ей сказала  может мне Мирену поставить,она естественно согласилась.На этом и завершилась консультация гинеколога.


  • 0

#544
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Когда я ей сказала  может мне Мирену поставить,она естественно согласилась.На этом и завершилась консультация гинеколога.

Сходите к другому врачу лучше


  • 0

#545
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Девочки может кто сталкивался - поставила месяц назад спираль. Прочитав инфу в инете что надо проверять усики периодически в теч. месяца(на месте ли). Так вот, неделю назад они были, вчера проверила их нет :eek:  До врача пока не дозвонилась, в инете инфа что типа могла сдвинуться, или вообще выпасть, спираль мультилоад стоит. Было у кого такое?


  • 0

#546
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Девочки может кто сталкивался - поставила месяц назад спираль. Прочитав инфу в инете что надо проверять усики периодически в теч. месяца(на месте ли). Так вот, неделю назад они были, вчера проверила их нет :eek:  До врача пока не дозвонилась, в инете инфа что типа могла сдвинуться, или вообще выпасть, спираль мультилоад стоит. Было у кого такое?

 

Упражнениями силовыми не занимаетесь?

Читали с подругой в инете, что, например, при приседе со штангой эта самая спираль может того... вывалиться. Или сдвинуться.

Описывались случаи, когда женщина просто поднимала ребёнка, и тоже сдвинулось.

Пока не выяснилось, куда усики делись, лучше предохраняться чем-то ещё.


  • 0

#547
konfet_buket

konfet_buket
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name="Naz-Naz" post="28360328" timestamp="1389946247"]

[quote name="Hikari" post="28350334" timestamp="1389867487"]

[quote name="Naz-Naz" post="28348223" timestamp="1389857825"]

А я вот наоборот хочу удалить спираль уже прошло 5 лет как поставила, кстати ставила обычную, узи не делала и мне ее поставили через 1,5 мес. после родов со своей задачей она справилась хорошо, надо поменять или завести уже 3-го ребенка))). Все не найду время сходить к врачу, хотела бы узнать когда ставили было больно, но терпимо, а когда удаляют интересно больно?

Здравствуйте! Только сегодня сходила к врачу, поставила мне мультилоуд. Так врач сказала что если не беспокоит то спираль можно не убирать, т к срок ее действия 5-7 лет.
  • 0

#548
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девочки может кто сталкивался - поставила месяц назад спираль. Прочитав инфу в инете что надо проверять усики периодически в теч. месяца(на месте ли). Так вот, неделю назад они были, вчера проверила их нет :eek:  До врача пока не дозвонилась, в инете инфа что типа могла сдвинуться, или вообще выпасть, спираль мультилоад стоит. Было у кого такое?

возможно их слишком коротко обрезали при установке , дозвонитесь до врача который ставил


  • 0

#549
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Девочки может кто сталкивался - поставила месяц назад спираль. Прочитав инфу в инете что надо проверять усики периодически в теч. месяца(на месте ли). Так вот, неделю назад они были, вчера проверила их нет :eek:  До врача пока не дозвонилась, в инете инфа что типа могла сдвинуться, или вообще выпасть, спираль мультилоад стоит. Было у кого такое?

возможно их слишком коротко обрезали при установке , дозвонитесь до врача который ставил

 

дозвонилась вчера, врач уверяет что все ОК, так и должно быть, типа нормально встала. Теперь думаю а убирать они ее как потом будут, если усов нет? Видимо  надо идти на УЗИ и к другому врачу...


  • 0

#550
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

никогда ничего не проверяла, убирают в последние дни месячных, когда шейка приоткрыта. Найдут ваши усики, не переживайте!


  • 0

#551
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

дозвонилась вчера, врач уверяет что все ОК, так и должно быть, типа нормально встала. Теперь думаю а убирать они ее как потом будут, если усов нет? Видимо  надо идти на УЗИ и к другому врачу...
 

Я тоже ни разу не проверяла усики за все время пока она у меня стояла. Если Вас сильно это беспокоит, чтобы быть уверенной и не нервничать, сходите на УЗИ.


  • 0

#552
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

сегодня была на приеме....усики не обнаружены....отправили на Узи...

Блин, наверно без усиков тяжко будет вынимать спираль???

У кого-нибудь было такое?

а Мерена -спираль сколько стоит?


Сообщение отредактировал sssss777: 04.02.2014, 16:01:29

  • 0

#553
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

сегодня была на приеме....усики не обнаружены....отправили на Узи...

Блин, наверно без усиков тяжко будет вынимать спираль???

У кого-нибудь было такое?

а Мерена -спираль сколько стоит?

Немного будет неприятно. Мирена стоит 35000 тг.


  • 0

#554
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

2 месяца назад поставила Мирену, месячных нет, как уверяет гинеколог...и не будет больше..так необычно...) Спираль не чувствую, узи показало все чисто, усики подрезали, даже не думаю туда лезть и проверять)) Единственно что беспокоит на данный момент - это высыпания на лице, у кого такое было, пройдет ли, или лечить чем нибудь стоит...(


  • 0

#555
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Вчера наконец то поставила вмс Мирену. Сходила в мед.центр Сункар,так как они работают до поздна.

Мне снова не очень повезло в этом центре.Не открылась шейка матки,и врачу пришлось долго капашится,и мне было не очень приятно.

А ведь я еще в начале процесса спрашивала у врача открыта ли шейка матки,как будто почувствовала.

Она ответила да,ну  я и  доверилась,и пришлось потерпеть жуткую боль в течение 20 минут.

А что было бы если она не могла установить спираль,пропали мои 35тысячи. 


  • 0

#556
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

2 месяца назад поставила Мирену, месячных нет, как уверяет гинеколог...и не будет больше..так необычно...) Спираль не чувствую, узи показало все чисто, усики подрезали, даже не думаю туда лезть и проверять)) Единственно что беспокоит на данный момент - это высыпания на лице, у кого такое было, пройдет ли, или лечить чем нибудь стоит...(

вот я именно поэтому и сняла..... отходила 2 года, высыпания не проходили...прям вообще кожа мне не нравилась...это из-за отсутствия месячных :faceoff:


  • 0

#557
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

2 месяца назад поставила Мирену, месячных нет, как уверяет гинеколог...и не будет больше..так необычно...) Спираль не чувствую, узи показало все чисто, усики подрезали, даже не думаю туда лезть и проверять)) Единственно что беспокоит на данный момент - это высыпания на лице, у кого такое было, пройдет ли, или лечить чем нибудь стоит...(

вот я именно поэтому и сняла..... отходила 2 года, высыпания не проходили...прям вообще кожа мне не нравилась...это из-за отсутствия месячных :faceoff:

 

Вы меня пугаете. 


  • 0

#558
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вы меня пугаете. 
 вы не пугайтесь))))) люди разные, может мне не подошла а вам подойдет.так бывает :D
  • 0

#559
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Вы меня пугаете. 
 вы не пугайтесь))))) люди разные, может мне не подошла а вам подойдет.так бывает :D

 

спасибо за поддержку! После вчерашней процедуры я и так сомневаюсь все ли в порядке там. 


  • 0

#560
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

После вчерашней процедуры я и так сомневаюсь все ли в порядке там. 
 что то действительно странно вам ее вставляли... может гинеколог впервые ставила спираль вообще? мне лично поставили за 3 минуты, причем когда сказали что все, я удивилась потому как вообще ничего не почувствовала.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.