Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#501
Pinacolada

Pinacolada
  • Гость
  • 15 сообщений

Так говорят только те кто не разбираются в медицине. В процессе лактации вырабатываются гормоны которые препятствуют зачатию.А рассуждать так как вы конечно легко по незнанию. 


  • -4

#502
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Так говорят только те кто не разбираются в медицине. В процессе лактации вырабатываются гормоны которые препятствуют зачатию.А рассуждать так как вы конечно легко по незнанию. 

:faceoff: вы наверно медик. тогда объясните откуда у нас столько погодок детей? и как женщина в домашних условиях может измерить уровень гормонов?и какова степень риска такого метода контрацепции "на авось"? индекс Перля?


  • 1

#503
Pinacolada

Pinacolada
  • Гость
  • 15 сообщений

К сожалению в рамках форума, нет возможности проводить лекции на все заданные вами вопросы. Они очень правильные и актуальные,но немного не ко времени. Но если возникнет глубокое желание узнать истину, можете воспользоватся ресурсами интернет. 

 

Ваше мнение конечно же интересное, но информация была к размышлению, а не к напутствию.


  • 0

#504
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

При грудном вскармливании действует противозачаточный эффект,

то ли дождик то ли снег , то ли будет то ли нет....  Учитывать нужно  особенности организма каждого. Твоя ЗаноЗа права на 100 % , масса случаев, когда беременность наступает при интенсивном (более 5 прикладываний) кормлении, когда перому малышу еще и пол-года нет. Я так на свет появилась :lol:

Девочки, вопрос такой: если удалена одна труба, можно ли спираль подобрать? Один гинеколог не советует в таком случае вообще спираль ставить, другой утверждает, что главное правильно подобрать. Кто -нибудь сталкивался? 


  • 1

#505
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Добрый вечер!может кто подскажет ,в какой клинике умеют вставить Мирену? и какой день менстр.цикла?

 

Мне в тау сункаре поставили, на 3 день месячных

 

там допонгительно УЗи делают? это я спрашиваю на какую сумму мне расчитывать


  • 0

#506
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

там допонгительно УЗи делают?
 мне не делали
  • 0

#507
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

В Сункаре мне насчитали кругленькую сумму,на вопрос сколько стоит поставить Мирену. Туда входит прием врача,установка ВМС,и дважды УЗИ.


  • 0

#508
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

В Сункаре мне насчитали кругленькую сумму,на вопрос сколько стоит поставить Мирену. Туда входит прием врача,установка ВМС,и дважды УЗИ.

 

 

Я заплатила 5500 без узи. Тока установка и прием.


  • 0

#509
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Но если возникнет глубокое желание узнать истину, можете воспользоватся ресурсами интернет. 
 Пошла к ВРАЧУ и узнала истину, при грудном вскармливании есть вероятность забеременеть. А в интернете 90 % воды и неправды. 
  • 1

#510
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

В Сункаре мне насчитали кругленькую сумму,на вопрос сколько стоит поставить Мирену. Туда входит прием врача,установка ВМС,и дважды УЗИ.

 

 

Я заплатила 5500 без узи. Тока установка и прием.

 

Спасибо за информацию!


  • 0

#511
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Вчера наконец-то добралась до своего гинеколога.

Долго-предолго думала и раздумывала....и вот решила ещё раз попробовать поставить спираль! Г сказала, что спираль мне по жизни ставить нельзя. Это потому, что предыдущие два раза спирали вызывали у меня сильнейшие воспаления. Прописала пить таблы для кормящих.....(((((( 


  • 0

#512
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Согласна с теми, кто уже говорил, что всё зависит от специалиста. Опытный гинеколог подбирает спираль нужного размера и она при правильной установке никогда не выпадет. Всё что может почувствовать мужчина, так только усики, которые находятся вне полости матки и нужны для её удаления. Но их размер можно уменьшить подрезав, всё остальное бредятина, потому что спираль находится не во влагалище, а в матке. Установка спирали неприятна тем, что шейку матки открывают, поэтому потом возникают боли при её закрытии, так же как при схватках начинающихся или у кого месячные болезненные, по той же причине кстати.  А так процедура не долгая и вполне терпимая. Я свою первую спираль поставила когда дочке исполнилось 11 месяцев, были тяжелые роды, в итоге которых было кесарево. Ставила самую простую Т-образную, бесплатную в ЖК у своего врача, с ней проходила 7 лет.  Потом отдохнула 3  месяца, сдала анализы, проверилась, сделала УЗИ и поставила вторую спираль, точно такую же. С ней я проходила только 1,5 года, потому что планировали беременность. Так же сдали все анализы с мужем, проверились, отдохнула 3  месяца и в первый же месяц без контрацепции я забеременнела. Родила сына и через три месяца поставила третью спираль, все так же в ЖК у своего врача, бесплатно и самую видимо простую, уж какие им выдают для кабинета планирования семьи. С третьей хожу ровно 4 года, весной планирую очередной осмотр, заодно уточню у врача стоит ли менять или ещё год можно походить. Обычно первые дни после установки тянет схваткообразно живот, первые 2-3 месяца месячные очень обильные, потом всё нормализуется и идут как часы, с моим мобильным женским календарем на сотке почти всегда день в день совпадает, поэтому удивляюсь почему девочки писали, что если стоит спираль, то нет месячных. Всё как обычно, только за контрацепцию голова не болит))) Всем удачи и главное хорошего доктора в этих делах!


  • 1

#513
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

поэтому удивляюсь почему девочки писали, что если стоит спираль, то нет месячных.
Если ставят обычную  спираль, то  месячные идут и должны идти,   если же ставят гормональную типа "Мирена"  то месячные  в 99 % не идут (это связано с действием   спирали), первые месяца есть небольшие выделения, а потом вообще  может не быть выделение.  Инфо от врача, а не из Нета.
  • 0

#514
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Млин, от мирены кожа лица испортилась... Интересно, стоит ли идти к гинекологу и чем он мне поможет..


  • 0

#515
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Если ставят обычную  спираль, то  месячные идут и должны идти,   если же ставят гормональную типа "Мирена"  то месячные  в 99 % не идут (это связано с действием   спирали), первые месяца есть небольшие выделения, а потом вообще  может не быть выделение.  Инфо от врача, а не из Нета.

 

 

Да ну её тогда такую, это же не нормально...


  • 0

#516
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Если ставят обычную  спираль, то  месячные идут и должны идти,   если же ставят гормональную типа "Мирена"  то месячные  в 99 % не идут (это связано с действием   спирали), первые месяца есть небольшие выделения, а потом вообще  может не быть выделение.  Инфо от врача, а не из Нета.

 

 

Да ну её тогда такую, это же не нормально...

 

а что в этом ненормального?

вот я такая ненормальная третий год живу, без побочек даже между прочим  :dandy:


  • 0

#517
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я если честно, тоже считаю, что это не нормально. Конечно, ставить спираль, по сущности тоже не совсем нормально, как тут мне могут возразить.  Но все же, на мой не специализированный в этой области взгляд, если у женщины прекращается менструация, то это уже побочное действие и организм под действием гормонов находится в каком то анабиозе, тем самым прекращая цикличность своей половой жизнидеятельности. 

И думаю, что после выхода из этого самого анабиоза, он с большей вероятностью не сможет функционировать в дальнейшем с былой силой.

Хотя еще раз повторяю это мнение не специалиста.  

Ну так же хочу отметить про мнения специалистов и их компетентности. Вот например,  на данный момент ни одного официального заявления о том, что ГМО вредит нашему здоровью нет и его не запретили, но при этом все мы тоже понимаем, что это не есть нормально и пытаемся исключить данные продукты из своего питания.  Думаю с этим так же.

З.Ы. Поставила обычную спираль, хожу с ней третий год. Проблем ни каких нет. Как это все таки удобно и практично. 


  • 0

#518
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Если ставят обычную  спираль, то  месячные идут и должны идти,   если же ставят гормональную типа "Мирена"  то месячные  в 99 % не идут (это связано с действием   спирали), первые месяца есть небольшие выделения, а потом вообще  может не быть выделение.  Инфо от врача, а не из Нета.

 

 

Да ну её тогда такую, это же не нормально...

 

Сестра ходит второй год, ей нравиться, мне врач не поставила, говорит молода ты еще, тебе обыкновенная пойдет.


  • 0

#519
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

я считаю что доверять нужно все таки мнению врачей, нежели собственным выводам "ой-бай как это ненормально, у всех месячные есть, а как это у меня не будет"

а про Мирену практически все врачи (у которых я спрашивала все 100%) отвечают что это нормальное явление


Сообщение отредактировал Verona: 09.01.2014, 16:59:29

  • 0

#520
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

поставила спираль в ноябре обычную, в первых числах, через 2 недели пришли мески, нестрашно прям болючие, но длительные, почти 8 дней (ранее были по 3 дня макс)

АГ сказала после 1 недели полового покоя, а потом наоборот "непокоя" прийти и провериться, стоит или нет, вернее прижилась или нет

я как обычно пришла только после месячных, через три недели, она говорит не вижу усиков, я их не подрезала :faceoff:  спрашивает тяжелое поднимала? ну канеш поднимала, тогда еще 7кг счастья туда сюда таскаешь (ре имею ввиду)

срочно отправила на УЗИ, где сказали все ок, супер просто, идеально и на месте, матка яичники и тп на месте и нужной формы

АГ грит спираль оч хорошо втянулась и не видно усиков видимо из-за того, что 3 КС и рубца соответственно и матка изменилась в форме, в общем как-то так

 

теперь в декабре приходят мески и идут и идут, немножко так, но не перестают зараза, и так проходит 3 недели, НГ и праздники, получаю по лбу от АГ почему так долго хожу и жду, первые мысли, что спираль выпала и кровит или рубец кровит, опять на УЗИ, оказалось "признаки" эндомеза и воспаление яичников :faceoff:

 

кучу лекарств прописали, вот теперь пью и думаю не повредят ли они ре, который на тите моей висит все время из-за своих зубов :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.