Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#581
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 у меня ноющие боли в области яичников,ночью даже пришлось принимать анальгетик.Первые пять дней были мажущие выделения,со вчерашнего дня  обильные. Многие кому вставили прекрасно переносят,а что со мной не знаю.

у меня так же было, и тоже со второй спиралью. Врач сказала   выпей лекарство не терпи, это норма,  спираль   чужеродная вещь в нашем организме и  он (организм) ее отторгает , надо время что бы привыкнуть


  • 0

#582
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 у меня ноющие боли в области яичников,ночью даже пришлось принимать анальгетик.Первые пять дней были мажущие выделения,со вчерашнего дня  обильные. Многие кому вставили прекрасно переносят,а что со мной не знаю.

у меня так же было, и тоже со второй спиралью. Врач сказала   выпей лекарство не терпи, это норма,  спираль   чужеродная вещь в нашем организме и  он (организм) ее отторгает , надо время что бы привыкнуть

 

Скорее всего такие явления очень редко встречается.А что значит спираль пока на место встанет,пройдет два три

месяца,это я вам слова врача говорю.Я должна два три месяца терпеть боль?


  • 0

#583
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я должна два три месяца терпеть боль?
сходите к другому гинекологу и на узи...... а то мы щас тут как насоветуем....а вы раз и забеременеете со спиралью :D  может поправят, а может и вытащат. главное точно будете знать что там с ней..... 
  • 0

#584
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Я должна два три месяца терпеть боль?
сходите к другому гинекологу и на узи...... а то мы щас тут как насоветуем....а вы раз и забеременеете со спиралью :D  может поправят, а может и вытащат. главное точно будете знать что там с ней..... 

 

Сходила я к врачу. Узи картина:частичная экспульсия ВМС,Признаки эндометриоза тело матки.Миома матки. Нельзя исключить спаечный процесс в малом тазу. Представляете? А ведь дней  20 назад кроме миоми все было прекрасно. На прием попала к тому же врачу,она назначила противовоспалительный препарат и все,свечи я сама выпросила.Когда я спросила из за чего спираль с места сдвинулась,она не моргнув даже глазом ответила,якобы она предложила мне пройти Узи после введения,а я отказалась понимаете ли.А дело было по другому, я еще в начале процесса  у нее спросила может стоит сделать контрольный Узи,а после невыносимой боли,стресса,я и забыла. Ведь Узи тоже я самапредложила пройти,а не она.Она специалист раз не уверена в том что ВМС на место не стало,должна была меня принудительно даже отправить  наУЗИ.Мне мое здоровье очень дорога,чеб я отказалась.И еще несколько раз повторяет,мол вы не помните,что от УЗИ отказались.Она эти слова произнесла как только увидела УЗИ картину на мониторе,дабы себя защитить.Мне врать смысла нет. А она не только не грамотный врач,в возрасти за 50 лет,и недобросовестный человек оказалась.


Сообщение отредактировал dollina: 12.02.2014, 22:51:26

  • 0

#585
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Сходила я к врачу.
в итоге она не сказала что ее надо снять? мне кажется зря к ней пошли надо было к другому врачу...она щас правду не скажет что испортила вам спираль и надо ее вытаскивать....страхует себя 
  • 0

#586
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

До последнего не хотела написать ФИО врача,которая наградила меня всеми этими болячками, после ее недобросовестных действ,не выдержала. Это врач медицинского центра Сункар на Жубанова уг. Саина акушер-гинеколог Таджибаева Замира Маматхановна. Никому не советую обращаться такому не грамотному врачу. И я считаю при таком показаний УЗИ одного антибиотика мало. Конечно я пойду другую клинику,я  в эту клинику обратилась, так как они работают до поздна. 


  • 1

#587
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Сходила я к врачу.
в итоге она не сказала что ее надо снять? мне кажется зря к ней пошли надо было к другому врачу...она щас правду не скажет что испортила вам спираль и надо ее вытаскивать....страхует себя 

 

Пока наблюдаем. Я даже не собираюсь с ней разбираться. Просто меня задело ее вранье. и испорченное мое  здоровье. Поповоду испорченной спирали молчу.


Сообщение отредактировал dollina: 13.02.2014, 00:10:43

  • 0

#588
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Она действительно страхуя себя,раза десять повторила ,что я отказалась от УЗИ. Я месяц назад тут спрашивала сколько стоит введения ВМС,и получила ответ введение с контрольным Узи столько то. По этому ей сама в начале предложила контрольный Узи пройти. А так прошлый раз в обычной гос.клинике и без контрольной Узи без проблем все было.Хоть и прошло два часа,мне все еще обидно из за ее бесчестный поступок.


  • 0

#589
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ужас, поменяйте срочно врача! Уже нe раз убеждаюсь в некомпетентности специалистов в Сункаре, тоже сама обжигалась и знакомых достаточно, уровень нулевой....

И на будущее всем девочкам - если что-то чувствуете не так или сомневаетесь, сразу же идите на узи! dollina, вам желаю поправляться и больше не попадать к таким врачам!

 
  • 0

#590
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Еще она уверяет,что кровотечения не из матки,а из шейки матки, она когда вводила спираль ,инструментами повредила.
Еще лучще! Ну не может из шейки идти кровь через 6 дней,после процедуры,тем более в таком количестве.
Она меня за дурочку считает что ли.
  • 0

#591
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Еще она уверяет,что кровотечения не из матки,а из шейки матки, она когда вводила спираль ,инструментами повредила.Еще лучще! Ну не может из шейки идти кровь через 6 дней,после процедуры,тем более в таком количестве.Она меня за дурочку считает что ли.


мне вообще не рекомендовали ставить спираль при миоме матки, почему вам ее поставили?
  • 0

#592
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

мне вообще не рекомендовали ставить спираль при миоме матки,
 а мне при мимоме наоборот рекомендовали только мирену
  • 0

#593
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Мне другой врач рекомендовал,с женской консультаций.
  • 0

#594
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДВ!!! Девочки,послушайте совет женщины испытавшей на себе последствия спирали: если вы молоды и собираетесь иметь детей,то НИКАКОЙ СПИРАЛИ.Когда-то давно(когда я была еще молода и хороша) ,после рождения второго ребенка я поставила спираль,тогда это была Канадская "Мультилоуд",ставится она на 5 лет(ну где 5,там и 9 лет прошло),стояла она без каких либо проблем,мес-е были регулярные,в срок,не оч.обильные и не сильно болезненные,в общем стоит и стоит.не беспокоит.Надумала я в 35 лет еще родить,пошла-убрала,так как я тетка плодовитая,думала на второй день забеременею,ага щас,прошел день,год,второй,третий в общем беременности так и небыло.А потом я совершенно случайно прочитала в интернете(хорошая вещь эта паутина),что спираль-это не противозачаточное средство,а АБОРТИРУЕМОЕ и организм за время её ношения привыкает ежемесячно делать аборт,кому-то везет и может восстановиться,но у меня наверное в силу немолодого возраста это не получилось(((( Медная пластина кот.там находится постоянно раздражает стенки матки и самое малое,что она может вызвать-это воспаление.И еще я знаю,что спираль ставится,если нет никаких патологий,ни эрозии ни тем более миомы.Желаю Вам всем здоровья и хороших ПОРЯДОЧНЫХ врачей!!!


  • -1

#595
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
получается что спираль даёт яйцеклетке прикрепится? всегда считала что она ставится именно для того, что бы не было плодной беременности. АБОРТИРУЕМОЕ это значит что было оплодтворение и прикрепление, как я понимаю.
может быть всё таки дело в том, что она использовалась не по инструкции. всё таки простояла почти в два раза больше положенного срока.

Сообщение отредактировал рюмка: 14.02.2014, 09:35:02

  • 0

#596
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

из википедии:

Внутриматочная спираль рекомендуется рожавшим женщинам и может устанавливаться уже примерно через три месяца после родов. Однако если женщина рожала несколько раз или делала аборты, то ВМС может спровоцировать прободение (перфорацию) матки, что наблюдается примерно в 1 % случаев.

Репродуктивная функция женщины при этом не угнетается. После удаления спирали беременность возможна в первый же месяц, но после нескольких лет использования довольно часто у женщин появляются проблемы со здоровьем, которые также отражаются на зачатии и вынашивании ребенка.

 

  • Ежемесячный контроль женщиной наличия нитей ВМС во влагалище после менструации.
  • Усиление менструальных болей и выделений в первые месяцы использования ВМС.
  • Возможна спонтанная экспульсия ВМС.
  • Увеличивается риск развития воспалительных заболеваний области малого таза у женщин группы риска заражения ЗППП.
  • Незначительно увеличивается риск развития внематочной беременности.
  • Истощает эндометрий в матке, что может негативно повлиять на последующую беременность: прикрепление оплодотворённой яйцеклетки к истощённому эндометрию затруднено, также затруднения могут возникнуть при созревании зародыша, повышается риск выкидыша.

  • 0

#597
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

http://www.aborti.ru/articles/vms

 

Как действует ВМС?
ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие). Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.

 

Что является абортивным средством?
Абортивным является любое средство, которое вызывает преждевременное прекращение беременности, препятствуя развитию зачатого ребёнка в матке матери. Департамент здравоохранения, Образования и Социального Обеспечения США дал следующее определение аборту:
«Все меры, уменьшающие жизнеспособность зиготы (оплодотворённой яйцеклетки) в любое время от момента оплодотворения до завершения родовой деятельности представляют собой, в строгом смысле, действия, вызывающие аборт».

 

Почему ВМС производит абортивный эффект?
Согласно Комиссии по Репродукции Человека Американской Медицинской Ассоциации, «Действие ВМС может показаться просто явлением локального характера. То, что эти приспособления препятствуют нидации оплодотворённой яйцеклетки, принято считать наиболее вероятным механизмом действия ВМС». «Нидация – это ещё один термин, обозначающий имплантацию вновь зачатого ребёнка в слизистую оболочку матки. Именно в эндометрий зачатая около недели назад жизнь пытается проникнуть как в источник питания, необходимый для дальнейшего развития.

 

Доктор Роберт Эдвардс отметил: «Большинство ученых согласны, что действие ВМС у большей части видов, включая человека, проявляется при имплантации». В исчерпывающем обзоре более 400 статей по этой теме доктор Томас В. Хилгерс заключил: «В свете нынешних общепринятых медицинских определений контрацепции, абортивных средств, беременности, оплодотворения и абортов, мы пришли к выводу, что основное действие ВМС должно расцениваться как абортивное».

 

Каким образом ВМС препятствует имплантации?
Доктор Хилгерс привёл несколько возможных объяснений механизмов достижения эффекта предупреждения беременности при помощи ВМС. В числе этих механизмов были маточное сокращение, хроническая инфекция и выработка антител, которые могут буквально уничтожить новую жизнь, когда она попадает в матку.

 

Вызывает ли ВМС абортивный эффект другого рода?
Да. «От 12 до 44% циклов у женщин, носящих внутриматочную спираль, случается недиагностированная беременность», – таков результат исследования, проведённого доктором Марку Сеппала Университетской стационарной больницы города Хельсинки. В результате 18 исследований пациенток с ВМС было обнаружено, что в 28.6% случаев беременности у пациенток с ВМС происходил самопроизвольный выкидыш, а ещё 8.4% беременностей были внематочными или трубными, требующими хирургического вмешательства. Таким образом, на вежливом корректном языке медицины ВМС внесли 37%ый вклад в общее число «потерь эмбрионов» (выкидышей).

 

Могут ли ВМС сказаться на здоровье женщины?
Да. ВМС может стать причиной серьёзных осложнений, включая такие как кровотечения, воспаление тазовых органов, прободение матки. Также она может вызвать бесплодие. В некоторых случаях может потребоваться серьёзное хирургическое вмешательство, а иногда даже возникает угроза летального исхода. Выпускаемые производителями ВМС брошюры для пациенток содержат список побочных реакций из 31 пункта.

 

Практические выводы:
1.Какие бы неясности не существовали относительно её фактического действия, определённо можно сказать, что ВМС выполняет функцию регулирования рождаемости в качестве раннего абортивного средства, когда зачатие уже состоялось. Неправомочно называть такое действие «противозачаточным».
2.Женщина, которой небезразлична жизнь её нерождённого ребёнка, не выберет ВМС в качестве средства планирования семьи.
3.ВМС представляет серьёзную опасность для здоровья самой женщины и её детородной способности в будущем.
 


  • -2

#598
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Девочки, может кто тогда объяснит, ведь в случае абортивного действия спирали что-то должно выходить из ....(имею ввиду эмбриональный зародыш, яйцеклетка оплодотворенная), но у меня у подруги уже год стоит мирена и нет месячных вообще...куда тогда девается содержимое яичников...???у меня уже 2 мес. стоит она же и тоже нет месячных...


  • 0

#599
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Девочки, не парьтесь вы так..о какой абортивности может идти речь, если зигота не прикрепляется и не развивается? Аборт есть выкидыш, но выкидышем в нашей медицине считается отторжение плода, а плодная беременность есть развившаяся беременность до 9 нед..
Действие спирали направлено в первую очередь на снижение подвижности сперматозоидов за счет усиления вязкости секрета шейки матки, медные и серебряные накрутки на спирали оказывают токсическое действие на сперматозоиды..

Спираль, если она не гормональная, не влияет на функцию яичников, то бишь не подавляет ее..

Сообщение отредактировал Aritmos: 14.02.2014, 11:29:59

  • 0

#600
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Отличие Мирены от остальных спиралей в препятствовании разрастания эндометрия в который внедряется яйцеклетка. Во время менструации в кровяных выделениях, как раз он за ненадобностью и отторгается. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.