Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#521
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Спасибо. Это наверное во 2 аптеку надо ехать?
 думаю там будет еще дороже.. лучше на мед складах ее купить

 

Я делала проще. Попросила своего гинеколога она связалась с медпредставителем и в назначенный день меня уже ждали. Отдала деньги забрала спираль и сразу поставила. 

 

и во сколько обошлось?гинеколог частный или в гос.пол-ке?


  • 0

#522
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Я делала проще. Попросила своего гинеколога она связалась с медпредставителем и в назначенный день меня уже ждали. Отдала деньги забрала спираль и сразу поставила.

и во сколько обошлось?гинеколог частный или в гос.пол-ке?
Гинеколог частный. Обоим заплатила по прейскуранту. :) Представителю по их прайсу сколько уже не вспомню, а гинекологу за прием
  • 0

#523
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

я считаю что доверять нужно все таки мнению врачей, нежели собственным выводам "ой-бай как это ненормально, у всех месячные есть, а как это у меня не будет"

а про Мирену практически все врачи (у которых я спрашивала все 100%) отвечают что это нормальное явление

 

Ну конечно, продавать то мирену надо. Нормальное явление, что месячные отсутствуют, а вот как это на репродуктивыную функцию влияет они не рассказывают? А вообще это на выбор, кому как удобно. Я бы не стала рисковать, потому что считаю, что естественной причиной отсутствия месячных у женщины может быть только беременность или период грудного вскармливания. Это же получается климакс, потом ещё не известно, как организм будет восстанавливаться.


  • 1

#524
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мирену ставят после 45 лет, когда организм женщины уже готовиться к климаксу,   и к этому возрасту большинство женщин уже не планирует еще раз становиться матерью. 

По поводу нормально или не нормально что нет выделений. Врач сказал, что это нормально и в этом нет ничего страшного. а врачу, который нашу семью обслуживает более 25 лет, я доверяю безоговорочно.

Потом, по Мирене, врач сказал, что она несет еще защитную функцию, а именно  несет защитную функции от онкологического заболевания матки.  


  • -1

#525
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Мирену ставят после 45 лет, когда организм женщины уже готовиться к климаксу

Вот я про что и говорю, что в таком возрасте вполне логично, но ставят то её и молодым женщинам детородного возраста.


  • 0

#526
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Мирену ставят после 45 лет, когда организм женщины уже готовиться к климаксу

Вот я про что и говорю, что в таком возрасте вполне логично, но ставят то её и молодым женщинам детородного возраста.

 

Могу сказать только про своего врача, мне еще нет 40,  месячные очень обильные(не болезненные), хотела поставить, врач сказала, молода ты еще, иди лет через 10 придешь. 


  • 0

#527
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Потом, по Мирене, врач сказал, что она несет еще защитную функцию, а именно  несет защитную функции от онкологического заболевания матки.  
Мне посоветовали Мирену,так как имеются 3 узелка в матке. Мне еще сорока нету.Конечно никто гарантировать не может,рассасутся ли эти узелки. Я думаю хотя бы приостоновить их рост. А ведь год назад был всего один узелок(миома).
  • 0

#528
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У моей знакомой миому не трогали. Так она расти начала. За пару лет выросла до 10 см в размере. Может лучше еще раз прообследоваться и удалить ее все-таки?


  • 0

#529
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Знакомая поставила Мирену  через 2 недели начались месячные шли 2 недели, она уже вся измучилась, врач говорил потерпи скоро закончится раз и навсегда но она стала чувствовать себя как будто бы она вся надулась грудь стала большой, живот раздуло, короче она ее удалила.  я тоже думала поставить но после ее плачевного опыта решила оставить все как есть. тем более муж меня любит и заботится обо мне.


  • 0

#530
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Да и ладно

Сообщение отредактировал Tanganika: 14.01.2014, 11:27:30

  • 0

#531
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Здравствуйте девушки! Моей дочке 8 месяцев. Хочу поставить спираль. Вот только не знаю какую. Многие хвалят мирену, но здесь отзывы не хорошие(( посоветуйте пожалуйста где и какую ставить. И не больно ли когда ставят спираль? ??
  • 0

#532
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте девушки! Моей дочке 8 месяцев. Хочу поставить спираль. Вот только не знаю какую. Многие хвалят мирену, но здесь отзывы не хорошие(( посоветуйте пожалуйста где и какую ставить. И не больно ли когда ставят спираль? ??


Дд. Тоже кормлю грудью, ребенку 4,5 месяцев. Посоветуйте когда желательно поставить и какую спираль? Думаю есть такие мамочки как я и которые уже поставили. Никогда не пробовала, говорят будет воспаление от спирали, и правда ли это?
  • 0

#533
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

Здравствуйте девушки! Моей дочке 8 месяцев. Хочу поставить спираль. Вот только не знаю какую. Многие хвалят мирену, но здесь отзывы не хорошие(( посоветуйте пожалуйста где и какую ставить. И не больно ли когда ставят спираль? ??


Дд. Тоже кормлю грудью, ребенку 4,5 месяцев. Посоветуйте когда желательно поставить и какую спираль? Думаю есть такие мамочки как я и которые уже поставили. Никогда не пробовала, говорят будет воспаление от спирали, и правда ли это?

 

Какую спираль поставить, лучше решать непосредственно с Вашим гинекологом. Все равно без осмотра и мазка ставить спираль нельзя. Я в первый раз ставила спираль в 6 месяцев ребенкиных, сейчас (второму ре) уже почти 7, но все не дойду с этим вопросом до врача)).

На счет больно - неприятно, но терпимо.

 

Amicona, воспаление от спирали явление необязательное. Если Вы с врачом правильно ее подберете и врач грамотно ее поставит, то все будет хорошо. Я ходила со спиралью 4 года, все было в порядке.


Сообщение отредактировал Лиса07: 14.01.2014, 17:39:02

  • 0

#534
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

У моей знакомой миому не трогали. Так она расти начала. За пару лет выросла до 10 см в размере. Может лучше еще раз прообследоваться и удалить ее все-таки?

операция это тоже не выход из положения. Пока медики мне не рекомендуют операцию.на днях пройду узи и посмотрю что скажут. Надеюсь на мирену.что она мне поможет.

Сообщение отредактировал dollina: 14.01.2014, 22:10:50

  • 0

#535
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Здравствуйте девушки! Моей дочке 8 месяцев. Хочу поставить спираль. Вот только не знаю какую. Многие хвалят мирену, но здесь отзывы не хорошие(( посоветуйте пожалуйста где и какую ставить. И не больно ли когда ставят спираль? ??

Дд. Тоже кормлю грудью, ребенку 4,5 месяцев. Посоветуйте когда желательно поставить и какую спираль? Думаю есть такие мамочки как я и которые уже поставили. Никогда не пробовала, говорят будет воспаление от спирали, и правда ли это?
Какую спираль поставить, лучше решать непосредственно с Вашим гинекологом. Все равно без осмотра и мазка ставить спираль нельзя. Я в первый раз ставила спираль в 6 месяцев ребенкиных, сейчас (второму ре) уже почти 7, но все не дойду с этим вопросом до врача)).
На счет больно - неприятно, но терпимо.

Amicona, воспаление от спирали явление необязательное. Если Вы с врачом правильно ее подберете и врач грамотно ее поставит, то все будет хорошо. Я ходила со спиралью 4 года, все было в порядке.
Спасибо за совет)))
  • 0

#536
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

почитала про Мирену, её действительно ставят либо после 45лет, либо по показаниям в лечебных целях, когда нужно прервать цикл, например при эндометриозе или миоме.

Насчет больно или нет - не больно, терпимо. Просто шейку раскрывают, потом она закрывается, как при болезненных месячных. Сразу после введения и несколько дней может тянуть живот и первые пару месяцев могут быть очень обильные месячные, потом все постепенно нормализуется.

По поводу воспалений - в любом случае вас сначала проверят, если после родов, то будет обязательное узи и естетственно если есть воспаление, нужно пролечиться предварительно. Ну и раз в пол года нужно посещать гинеколога.


  • 0

#537
Naz-Naz

Naz-Naz
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А я вот наоборот хочу удалить спираль уже прошло 5 лет как поставила, кстати ставила обычную, узи не делала и мне ее поставили через 1,5 мес. после родов со своей задачей она справилась хорошо, надо поменять или завести уже 3-го ребенка))). Все не найду время сходить к врачу, хотела бы узнать когда ставили было больно, но терпимо, а когда удаляют интересно больно? 


  • 0

#538
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А я вот наоборот хочу удалить спираль уже прошло 5 лет как поставила, кстати ставила обычную, узи не делала и мне ее поставили через 1,5 мес. после родов со своей задачей она справилась хорошо, надо поменять или завести уже 3-го ребенка))). Все не найду время сходить к врачу, хотела бы узнать когда ставили было больно, но терпимо, а когда удаляют интересно больно? 

ДД! Можно узнать какую спираль Вы ставили?


  • 0

#539
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А я вот наоборот хочу удалить спираль уже прошло 5 лет как поставила, кстати ставила обычную, узи не делала и мне ее поставили через 1,5 мес. после родов со своей задачей она справилась хорошо, надо поменять или завести уже 3-го ребенка))). Все не найду время сходить к врачу, хотела бы узнать когда ставили было больно, но терпимо, а когда удаляют интересно больно? 

Нет. Удалять лучше))) По крайней мере гораздо быстрее)) Делают это во время МС, вот только не помню точно в какой день лучше.


Сообщение отредактировал Лиса07: 17.01.2014, 00:52:55

  • 0

#540
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

в последний день и вынимают очень быстро, за усики потянут и всё.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.