Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#321
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Ставила через год после первых родов. Покупала за 10 тыщ тенге по совету врача, якобы самая хорошая (не гормональная). Название уже позабыла. Вобщем все было замечательно первые пол-года. Тяжести я не таскала. А тут перед НГ задержка. Итог: беременность. На УЗИ показали, что спираль стоит нормально, не смещена. Так что "моему предохранительному средству" скоро будет 3 года. :lol:


Вау!) поздравляю) Не ужели такое возможно? А вы не спрашивали врача насколько велика такая вероятность?

1 из 1000 может забеременеть со спиралью. Врачи сами были в шоке, даже слов не находили для объяснения данной ситуации. А кстати вспомнила спиральку Мультилоад. Мне ее вытащили перед родами в родзале. Стояла очень надежно. :faceoff: :lol:
  • 0

#322
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

самая нормальная Мультилоуд, ставьте и не парьтесь,..главное снять через 4 года


Сообщение отредактировал Светлана777: 26.06.2012, 20:59:32

  • 0

#323
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений


самая нормальная Мультилоуд, ставьте и не парьтесь,..главное снять через 4 года

Моя "Мультилоад" бегает и во всю разговаривает :lol: Самый лучший способ предохранения - уйти в женский монастырь (шутка :idea: ). Так что нет 100% гарантии на ВМС, да и противопоказания есть - нельзя поднимать более 5 кг тяжести. Вроде и плюсы есть, и минусы.
  • 0

#324
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Достаточно деликатная тема. Предохраняться безусловно нужно. Но для мужчины при близости усики от спирали неприятно щекотятся и чужеродно ощущаются.

#325
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Достаточно деликатная тема. Предохраняться безусловно нужно. Но для мужчины при близости усики от спирали неприятно щекотятся и чужеродно ощущаются.

Это на самом деле так? Просто мой муж не жаловался.. может просто стесняется?)
  • 0

#326
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


Достаточно деликатная тема. Предохраняться безусловно нужно. Но для мужчины при близости усики от спирали неприятно щекотятся и чужеродно ощущаются.

Это на самом деле так? Просто мой муж не жаловался.. может просто стесняется?)

Мой чувствовал эти усики :faceoff:
  • 0

#327
yuliko82

yuliko82
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет всем. Я в прошлом году после родов поставила спираль Юнона био Т-образную с медью и серебром. Уже год хожу с ней. Перед месячными за пару дней низ живота сильно болит, как при мини-схватках. А потом нормально. И цикл сразу восстановился. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС - месячные по 10 дней идут. Их этих дней, пару дней обильно, а остальные дни почти нет. Думаю, нормально ли это?
  • 0

#328
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Я потому и спрашиваю у кого какие последствия потому что после спирали эрозию пришлось прижигать :( , неприятная процедура, врач сказала у некоторых из-за нее(спирали) эрозия быаает, вот теперь боюсь второй раз ставить думаю вдруг опять эррозия :eek: и прижигать будут.

Доброго всем дня. Я впервые поставила спираль 4 года назад. прежде чем ее поставить мне прижгли эрозию :faceoff: . Но каждые пол года или чуть больше мне приходиться ее менять. Во-первых, она у меня дольше не держится: начинаются боли и дискомфорт вроде схваток. После того как сняли ВМС я до конца следующих месячных "отдыхаю" ;) .
А однажды я даже забеременела вместе со спиралью. :confused: Да и такое бывает. Нужно проверяться каждые пол года. :dont:
  • 0

#329
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Привет всем. Я в прошлом году после родов поставила спираль Юнона био Т-образную с медью и серебром. Уже год хожу с ней. Перед месячными за пару дней низ живота сильно болит, как при мини-схватках. А потом нормально. И цикл сразу восстановился. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС - месячные по 10 дней идут. Их этих дней, пару дней обильно, а остальные дни почти нет. Думаю, нормально ли это?

Нормально. У меня точно так же. Как по часам начинается менструация. Пять дней идет нормально потом два дня очень обильно, дальше на спад. Ровно 10 дней.
  • 0

#330
sveta87kz

sveta87kz
  • Гость
  • 16 сообщений
дД!!ПОДСКАЖИТЕ ВЫБОР СПИРАЛИ?МНЕ 25 ЛЕТ!
  • 0

#331
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

дД!!ПОДСКАЖИТЕ ВЫБОР СПИРАЛИ?МНЕ 25 ЛЕТ!

Подсказать можно только обратиться к врачу. Потому что выбор спирали очень индивидуален. Тут надо знать стоит ли вам ставить гормональную или подойдет обычная. Из меди или серебра. А прочитать отзывы о выбранных спиралях вы можете в этой теме.
  • 0

#332
yuliko82

yuliko82
  • Гость
  • 13 сообщений


Привет всем. Я в прошлом году после родов поставила спираль Юнона био Т-образную с медью и серебром. Уже год хожу с ней. Перед месячными за пару дней низ живота сильно болит, как при мини-схватках. А потом нормально. И цикл сразу восстановился. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС - месячные по 10 дней идут. Их этих дней, пару дней обильно, а остальные дни почти нет. Думаю, нормально ли это?

Нормально. У меня точно так же. Как по часам начинается менструация. Пять дней идет нормально потом два дня очень обильно, дальше на спад. Ровно 10 дней.



Уфф, ну хорошо, а то я распереживалась, почему так долго идут. Просто мне рассказывали, что после установки спирали, пока цикл наладится месячные идут долго, а после года должны как и раньше, ну хотя бы дней 5-6.
  • 0

#333
Лана 321

Лана 321
  • Гость
  • 5 сообщений
мне сказали в женской консультации, что гормональную ставят по показаниям.
а так можно и обычную.
  • 0

#334
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Достаточно деликатная тема. Предохраняться безусловно нужно. Но для мужчины при близости усики от спирали неприятно щекотятся и чужеродно ощущаются.

Это на самом деле так? Просто мой муж не жаловался.. может просто стесняется?)

мой не только чувствовал ему было очень не приятно и даже больно. Бывало что царапала ему "там". Сходила к врачу она удивилась как так...? но подрезала, толку ноль! так и живем. Еще ходила к врачу та нашла эрозию, сказала что от спирали может быть. Скажите а кто-нибудь у себя нащупывал их?
  • 0

#335
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



Ставила через год после первых родов. Покупала за 10 тыщ тенге по совету врача, якобы самая хорошая (не гормональная). Название уже позабыла. Вобщем все было замечательно первые пол-года. Тяжести я не таскала. А тут перед НГ задержка. Итог: беременность. На УЗИ показали, что спираль стоит нормально, не смещена. Так что "моему предохранительному средству" скоро будет 3 года. :lol:


Вау!) поздравляю) Не ужели такое возможно? А вы не спрашивали врача насколько велика такая вероятность?

1 из 1000 может забеременеть со спиралью. Врачи сами были в шоке, даже слов не находили для объяснения данной ситуации. А кстати вспомнила спиральку Мультилоад. Мне ее вытащили перед родами в родзале. Стояла очень надежно. :faceoff: :lol:



Значит я тоже одна из тысячи и даже дважды.
После первых родов поставила спираль и следующей планируемой беременности все было супер. Ничего не болит все на месте. Через 1,5 года поменяла мпираль и опять все нормально.
Когда решили забеременеть - спираль удалили и забиременили серез месяц. После вторых родов опять поставила спираль и ровно через год - залет, 2 полосик на тесте. Я на узи - говорят все нормально, беременность маточная. У меня шок - ребенку около года! Пришлось прервать. Ровно через год история повторилась. Мой гинеколог в шоке. Говорит, что это у вашего мужа ого-го какие мощные спермотазоиды.
По статистике 75% беременостей со спиралью происходят вне маточно.
Кстати, если после беременности со спиралью женщина принимает решение рожать, то она ходит со спиралью до самых родов. Вот
  • 0

#336
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений



Достаточно деликатная тема. Предохраняться безусловно нужно. Но для мужчины при близости усики от спирали неприятно щекотятся и чужеродно ощущаются.

Это на самом деле так? Просто мой муж не жаловался.. может просто стесняется?)

Мой чувствовал эти усики :faceoff:

и мой чувствует :D
стоит Мирена уже почти год...
после установки около месяца мазало
а сейчас все отлично, месячных нет вообще
  • -1

#337
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
вопрос а если м. еще не пришли после родов? уже можно спираль ставить? мультилоад например? или юнона био... она не гормональная надеюсь?

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 14.08.2012, 00:10:14

  • 0

#338
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

вопрос а если м. еще не пришли после родов? уже можно спираль ставить? мультилоад например? или юнона био... она не гормональная надеюсь?

На сколько мне известно спираль устанавливают именно во время месячных. Может что то поменялось я 3 года назад ставила. врач сказала приходить когда начнутся.
  • 0

#339
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

вопрос а если м. еще не пришли после родов? уже можно спираль ставить? мультилоад например? или юнона био... она не гормональная надеюсь?

Нет, только во время месячных, когда матка открыта
  • 0

#340
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений




Достаточно деликатная тема. Предохраняться безусловно нужно. Но для мужчины при близости усики от спирали неприятно щекотятся и чужеродно ощущаются.

Это на самом деле так? Просто мой муж не жаловался.. может просто стесняется?)

Мой чувствовал эти усики :faceoff:

и мой чувствует :D
стоит Мирена уже почти год...
после установки около месяца мазало
а сейчас все отлично, месячных нет вообще

Аналогично ... Мирена ... первый год было жалкое подобие месячных ..2-3-4 год их не было вообще ..в результате поправилась на 13 кг - это раз, выросли пиломы на шейке - это два... теперь надо оперироваться .. больше такое "Счастье" ставить не буду :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.