Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#301
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений





В следующем цикле буду снимать спираль.Вот что то не припомню ее же снимают вообще при М,но может сейчас уже все поменялось и снимают когда захочешь?Мож кто че знает?

Я снимала месяц назад. перед этим сходила на консультацию к гинекологу, она сказала приходить в самый обильный день М. Я так и сделала и все прошло хорошо и безболезненно, чего и Вам желаю Изображение

Спасибо! Да как раз матка вроде как открытая(как то так обычно говорят врачи :faceoff: ) и поэтому вроде легче снимается.Ну надеюсь снимать не так же больно как ставить :faceoff:


ДВ! А ставить значит всё таки больно? :cry:
Тоже думаю, ставить или нет, почитала отзывы разные и всё равно в сомнениях...Сколько можно ходить со спиралью?

что ставила. что снимала (не один раз) не во время месячных, боль небольшая, терпимая и временная, ничего страшного нет

:) Спасибо! ))
  • 0

#302
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
В понедельник иду на спираль. Врач сказала, что надо делать примерно в середине месячных, что показаний для применения гормональной спирали нет, так что ставить ее не надо (отличная новость, т.к. от гормонов поправляюсь). Единственное теперь смущает, прочитала посты, оказывается что спирали могут вызывать аллергию . У меня аллергия на все кроме золота и серебра... теперь опасаюсь будет ли у врача налие серебренной спирали, покупать в аптеке может быть дешевле, но гарантии ни какой нет, потом еще скажут что у вас осложнения из-за недоброкачественного товара. Лучше взять сразу в клинике и пусть потом сами отвечают))
Страшнова-то как то ставить конечно.. еще муж на работе и придеться самой это все пройти, а вдруг, как тут рассказывают станет плохо... Еще опыт сестры, которой матку проткнули и потом еле откочали в реанимации. Правда это было почти 20 лет назад и после этого у нее родились два замечательных ребенка) И все равно жуткова-то((
  • 0

#303
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

В понедельник иду на спираль. Врач сказала, что надо делать примерно в середине месячных, что показаний для применения гормональной спирали нет, так что ставить ее не надо (отличная новость, т.к. от гормонов поправляюсь). Единственное теперь смущает, прочитала посты, оказывается что спирали могут вызывать аллергию . У меня аллергия на все кроме золота и серебра... теперь опасаюсь будет ли у врача налие серебренной спирали, покупать в аптеке может быть дешевле, но гарантии ни какой нет, потом еще скажут что у вас осложнения из-за недоброкачественного товара. Лучше взять сразу в клинике и пусть потом сами отвечают))
Страшнова-то как то ставить конечно.. еще муж на работе и придеться самой это все пройти, а вдруг, как тут рассказывают станет плохо... Еще опыт сестры, которой матку проткнули и потом еле откочали в реанимации. Правда это было почти 20 лет назад и после этого у нее родились два замечательных ребенка) И все равно жуткова-то((


У меня тоже реакция на металлы кроме серебра и золота. но спираль переношу нормально, аллергии нет.
  • 0

#304
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Сегодня 8-й день. Вчера ходила к врачу, ни болей ни крови не было. А сегодня началось, болит поясница и низ живота, пошла кровь. Месячные прошли всего неделю назад. Что это? Стоит ли бить тревогу или это нормальная реакция организма?
  • 0

#305
Марисолька777

Марисолька777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ой! Я уже два месяца собираюсь ставить спираль... Щас почитала тут... Страшно стало... Лучше проверенными способами - Ярина (протевозачаточные)! От неё и не толстеешь, и проникновения в матку делать не надо! Только стоит она дороговато(((
  • 0

#306
Barta

Barta
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет! Поставила спираль Мерена, после рождения второй дочки, первые полгода было не очень, Болел низ живота и вообще не очень было. В принципе врач предупреждала, зато сейчас все ок, хожу четвертый год!. А еще не очень приятно когда ее ставят! Но лучше так, чем пить таблетки каждый день! Мое мнение!
  • 0

#307
Элла Демидова

Элла Демидова
  • Гость
  • 14 сообщений
самая нормальная Мультилоуд, ставьте и не парьтесь,..главное снять через 4 года
  • 0

#308
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

самая нормальная Мультилоуд, ставьте и не парьтесь,..главное снять через 4 года

а в чем именно она самая нормальная поделитесь ?
  • 0

#309
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

Всем привет! Поставила спираль Мерена, после рождения второй дочки, первые полгода было не очень, Болел низ живота и вообще не очень было. В принципе врач предупреждала, зато сейчас все ок, хожу четвертый год!. А еще не очень приятно когда ее ставят! Но лучше так, чем пить таблетки каждый день! Мое мнение!

ДН! Я думаю, что это ещё и экономичнее. В принципе, даже не в деньгах вопрос, таблетки часто забываешь пить вовремя.
  • 0

#310
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Блин..мне тоже надо поставить, откладываю каждый месяц, ведь сначала будут эрозию прижигать...
  • 0

#311
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ой! Я уже два месяца собираюсь ставить спираль... Щас почитала тут... Страшно стало... Лучше проверенными способами - Ярина (протевозачаточные)! От неё и не толстеешь, и проникновения в матку делать не надо! Только стоит она дороговато(((

Больше года принимала "Ярину" поправилась на 5 кг. Два месяца не пью, снова начала приходить в норму, уже похудела на 3 кг. Уверенна что это от таблеток. Так как никогда не страдала такими перепадами веса.
  • 0

#312
Margos

Margos
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем ДД! Поставила спираль "Мирена" через 6 месяцев после рождения ребенка. Менструация началась сразу, только вместо 5 дней стала 3 дня. Перед началом ужасно начинала болеть поясница, тошнота - и это каждый месяц. Либидо упало до 0, что огорчало не только меня. Промучалась с ней 11 мес, и сняла... :rotate: Вздохнула с облегчением, так сказать. Хочу сказать одно, подбирать спираль надо по результату гормонов. Кому не идет "Ярина, "Мирена" тоже не подойдет, потому что % гормонов высокий для тех у кого с ними все в порядке. Сейчас высчитываю цикл - 2 месяца. Мне кажется, что это проще простого. Удачи вам!
  • 0

#313
Margos

Margos
  • Гость
  • 6 сообщений


Ой! Я уже два месяца собираюсь ставить спираль... Щас почитала тут... Страшно стало... Лучше проверенными способами - Ярина (протевозачаточные)! От неё и не толстеешь, и проникновения в матку делать не надо! Только стоит она дороговато(((

Больше года принимала "Ярину" поправилась на 5 кг. Два месяца не пью, снова начала приходить в норму, уже похудела на 3 кг. Уверенна что это от таблеток. Так как никогда не страдала такими перепадами веса.

Я от "Ярины" за 5 мес поправилась на 7 кг - это был кошмар какой-то =) Потом почитала, и начала пить "Логест"... у него самый низкий % гормонов.
  • 0

#314
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Ой! Я уже два месяца собираюсь ставить спираль... Щас почитала тут... Страшно стало... Лучше проверенными способами - Ярина (протевозачаточные)! От неё и не толстеешь, и проникновения в матку делать не надо! Только стоит она дороговато(((

Больше года принимала "Ярину" поправилась на 5 кг. Два месяца не пью, снова начала приходить в норму, уже похудела на 3 кг. Уверенна что это от таблеток. Так как никогда не страдала такими перепадами веса.

Я от "Ярины" за 5 мес поправилась на 7 кг - это был кошмар какой-то =) Потом почитала, и начала пить "Логест"... у него самый низкий % гормонов.

Девушки, ОК обсуждают в другой теме. Эта только про спираль.
  • 0

#315
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ставила через год после первых родов. Покупала за 10 тыщ тенге по совету врача, якобы самая хорошая (не гормональная). Название уже позабыла. Вобщем все было замечательно первые пол-года. Тяжести я не таскала. А тут перед НГ задержка. Итог: беременность. На УЗИ показали, что спираль стоит нормально, не смещена. Так что "моему предохранительному средству" скоро будет 3 года. :lol:
  • 0

#316
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

Ставила через год после первых родов. Покупала за 10 тыщ тенге по совету врача, якобы самая хорошая (не гормональная). Название уже позабыла. Вобщем все было замечательно первые пол-года. Тяжести я не таскала. А тут перед НГ задержка. Итог: беременность. На УЗИ показали, что спираль стоит нормально, не смещена. Так что "моему предохранительному средству" скоро будет 3 года. :lol:

Дети - это прекрасно!!! Но все таки, получается нет гарантии на 100% ? :faceoff:
  • 0

#317
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ставила через год после первых родов. Покупала за 10 тыщ тенге по совету врача, якобы самая хорошая (не гормональная). Название уже позабыла. Вобщем все было замечательно первые пол-года. Тяжести я не таскала. А тут перед НГ задержка. Итог: беременность. На УЗИ показали, что спираль стоит нормально, не смещена. Так что "моему предохранительному средству" скоро будет 3 года. :lol:


Вау!) поздравляю) Не ужели такое возможно? А вы не спрашивали врача насколько велика такая вероятность?
  • 0

#318
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Ставила через год после первых родов. Покупала за 10 тыщ тенге по совету врача, якобы самая хорошая (не гормональная). Название уже позабыла. Вобщем все было замечательно первые пол-года. Тяжести я не таскала. А тут перед НГ задержка. Итог: беременность. На УЗИ показали, что спираль стоит нормально, не смещена. Так что "моему предохранительному средству" скоро будет 3 года. :lol:

Дети - это прекрасно!!! Но все таки, получается нет гарантии на 100% ? :faceoff:

А вы разве не знали? :confused: Но спираль одна из самых надёжных. :D
  • 0

#319
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений



Ставила через год после первых родов. Покупала за 10 тыщ тенге по совету врача, якобы самая хорошая (не гормональная). Название уже позабыла. Вобщем все было замечательно первые пол-года. Тяжести я не таскала. А тут перед НГ задержка. Итог: беременность. На УЗИ показали, что спираль стоит нормально, не смещена. Так что "моему предохранительному средству" скоро будет 3 года. :lol:

Дети - это прекрасно!!! Но все таки, получается нет гарантии на 100% ? :faceoff:

А вы разве не знали? :confused: Но спираль одна из самых надёжных. :D

Честно говоря, не знала :fie: , теперь буду знать :dont:
  • 0

#320
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Ставила через год после первых родов. Покупала за 10 тыщ тенге по совету врача, якобы самая хорошая (не гормональная). Название уже позабыла. Вобщем все было замечательно первые пол-года. Тяжести я не таскала. А тут перед НГ задержка. Итог: беременность. На УЗИ показали, что спираль стоит нормально, не смещена. Так что "моему предохранительному средству" скоро будет 3 года. :lol:

Дети - это прекрасно!!! Но все таки, получается нет гарантии на 100% ? :faceoff:

Нет. Даже на презервативы нет 100% гарантии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.