Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#341
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
видимо кому как повезет. Вроде есть кого все устравивает и цены смешные на пирали. Подружке назначили, грит купила за 230 тг и стоит нормально и жалоб вообще никаких. А кому то наоборот... Думала на счет мирены, ну как бы подороже и уверенности больше))) по последнему посту понмаю, что это не так.
Вот хоть рожай каждый год!)))
  • 0

#342
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


вопрос а если м. еще не пришли после родов? уже можно спираль ставить? мультилоад например? или юнона био... она не гормональная надеюсь?

Нет, только во время месячных, когда матка открыта

Ставила (от греха подальше) на третий месяц после родов. Месячных не было до и еще долго после :) (кормила грудью 21мес)

Сообщение отредактировал Tanganika: 20.08.2012, 14:20:32

  • 0

#343
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Подруга поставила через 6мес после родов вмс а через 9мес забеременела..
  • 0

#344
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

видимо кому как повезет. Вроде есть кого все устравивает и цены смешные на пирали. Подружке назначили, грит купила за 230 тг и стоит нормально и жалоб вообще никаких. А кому то наоборот... Думала на счет мирены, ну как бы подороже и уверенности больше))) по последнему посту понмаю, что это не так.
Вот хоть рожай каждый год!)))

Действительно, кому как. У меня первая Мирена простояла 5 лет, кроме скудных месячных, что для меня гуд, ничего замечено не было. Удалила, через 6 месяцев забеременела (36 лет). Сейчас поставила вторую.
До этого была Мультилоуд, обильное кровотечение присутствовало.
  • 0

#345
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
У каждого все индивидуально. Вот у меня Мирена 5 лет простояла - прямо горя не знала. Месячных нет. Дискомфорта никогда не испытывала. Вообще не поправилась ни на грамм. Теперь начались выделения. Наверно срок действия гормонов уже прошел.
Думаю, то ли новую Мирену поставить? То ли с этой еще пару лет походить - говорят, что как средство предохранения этот срок еще работать может. Просто от месячных вообще отвыкла за 5 лет.
Еще говорят, что у тех, кто второй раз именно Мирену поставил, месячные идут чуть ли не пол года через каждые 10 дней. Кто ставил? Отзовитесь.
  • 0

#346
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Еще говорят, что у тех, кто второй раз именно Мирену поставил, месячные идут чуть ли не пол года через каждые 10 дней. Кто ставил? Отзовитесь.

Я поставила второй раз.
Вас обманули :). Все в прежнем режиме "Месячных нет. Дискомфорта никогда не испытывала. Вообще не поправилась ни на грамм. " :D
  • -1

#347
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
нет месячных :confused: . А это нормально???. Я тоже хотела поставить Мирену. Правда дороговато. Но то что прекращаются месячные... у меня стоит спираль обычная за 4500 ставила в МЦ МАС по страховке. Но месячные идут более обильно чем раньше. Врач сказала, что так и должно быть.
  • 0

#348
Liza01

Liza01
  • Гость
  • 16 сообщений
Вы что дорогие мои??? Как так нет месячных, ппц просто не нормально это, женщины молятся чтобы не приближался климакс, а вы в молодости рады климаксу исскуственному??? Вдумайтесь, правильно ли это?
  • 1

#349
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Стоп, стоп. Вы неправильно все понимаете. Гормон, содержащийся в этой спирали и в микродозах поступающий ежедневно, не дает разрастаться фиброзной ткани выстилающей стенки матки (ткань нужна для прикрепления яйцеклетки) при отсутствии беременности эта ткань (у всех) отторгается в виде кровянистых выделений соответственно в меньшем объеме, чем при других средствах контрацепции. Отсюда и скудные выделения. Все остальные процессы (созревание яйцеклетки и прочее) идет в обычном режиме. Поэтому речь о раннем климаксе вообще не идет. У меня беременность после 5 лет контрацепции Миреной наступила в 36 лет через 6 месяцев.
А при оральной контрацепции разве отсутствуют гормоны? Ну если сравнить размер пилюли и капсулу спирали сроком на 5 лет? Где больше?
ПС "Месячных нет"- это конечно утрированно. Они есть, но мини тампоны и ежедневки вполне справляются.

Сообщение отредактировал Tanganika: 22.08.2012, 23:07:09

  • 0

#350
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений



вопрос а если м. еще не пришли после родов? уже можно спираль ставить? мультилоад например? или юнона био... она не гормональная надеюсь?

Нет, только во время месячных, когда матка открыта

Ставила (от греха подальше) на третий месяц после родов. Месячных не было до и еще долго после :) (кормила грудью 21мес)

скажите пожалуйста какую именно вы ставили? больно ли?
  • 0

#351
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Мирена. Неприятно было, но процедура очень быстрая, минуты 2-3
  • -1

#352
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Всем привет!

Поставила ВМС "Мультилоад" в прошлом году, она у меня слетела через 2 недели, об этом я узнала через неделю (слава богу, не залетела за эту неделю). Так мало того, что слетела, так еще и воспаление образовалось (( Лечилась стационарно 10 дней, столько уколов и капельниц получила... Надолго пропало желание ставить ВМС.

В 2008году ставила Мирену, проходила с ней больше 1 года. Минусы для меня: либидо ниже плинтуса, огромное кол-во прыщей на спине, постоянные мигрени. Плюсы: поставил и забыл )) Месячные 2-3 дня мазало и все.

Сейчас пока на таблетках. Боязно снова спираль...

Сообщение отредактировал Matrix777: 23.08.2012, 16:56:42

  • 0

#353
Barta

Barta
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет! Поставила Мерену через полтора месяца после родов! Первые 3 месяца были какие то выделения, врач сказала что адаптация около 6 месяцев! Дочке скоро 4, все отлично! Месячные идут раз в месяц 3-4 дня! Не обтльные конечно, но их не заметить не возможно! Недавно летала в Штаты, так там внезапно пошли настоящие менстры! Думаю что от перемены климата, наверное! А так замечаний больше нет!
  • -1

#354
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а у меня Мирена не пошла. До этого скудные монстрики после установки спирали пошли, словно решили за все годы отыграться (у меня цикл нерегулярный), в общем, смыло волной. Пришлось вернуться к ОК. Еще и врач в ЖК припугнула, мол если еще раз рискну поставить и по осложнениям попаду на чистку, могу забыть о беременностях-родах - стенки матки тонкие, одна чистка и прощай усе. Вот и думаю, рискнуть с ОК перейти на пластырь хотя бы, раз спирали не подходят.
  • 1

#355
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а снимать больно? сколько по времени?))))
  • 0

#356
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

а снимать больно? сколько по времени?))))

мирену?
совсем незаметно. дело 5 секунд.дольше на кресло карабкаться)
правда, мне снимали на 3 или 4 день цикла (во время месячных), когда шейка приоткрыта
  • 0

#357
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений
ДД! при родах мне врач, которая делала кесарево, сказала, что у меня варикоз матки. скажите, является ли это противопоказанием для спирали, мне одна гинеколог сказала, что да, другая, что нет, в общем не знаю, что и думать...а таблетки при моей забывчивости и рассеяности противопоказаны :-) какие еще альтернативы могут быть?
  • 0

#358
Жансая5

Жансая5
  • Гость
  • 5 сообщений
мне 23 года все 42кг ребеночку уже годик. ворно через год начался мен.цикл. можно вставить вмс и где?
  • 0

#359
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

мне 23 года все 42кг ребеночку уже годик. ворно через год начался мен.цикл. можно вставить вмс и где?

Конечно можете ставить. Подойдите к своему врачу, он скорее всего вам и поставит и посоветует на чем остановить выбор
  • 0

#360
Тетушка Фея

Тетушка Фея
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки, Ддень! :hi:
А кто нибудь пробовал ставить кольцо Нова Ринг?
;) Есть ли отзывы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.