Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#281
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

привет, девушки, не сочтите за провокацию, но мне действительно важно знать, спираль - это аборт? то есть женщина, сама не зная, постоянно беременеет и избавляется? вот что нашла в инете...не говоря о моральной стороне дела, но это ж какой удар по организму женщины?
http://www.aborti.ru/articles/vms

Аборт это прерывание беременности а спираль это предохранение от нее, почитайте мед справочники лучше!
  • 3

#282
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

тоже думаю ставить спираль. Только вот непонятно одним больно другие под наркозом что ли делают?можно и так и этак. Или это под наркозом больно????а какой делают общий???

Да зачем наркоз.Не больнее чем при болезненных месячных.А наркозом только сердечко напрягать лишний раз.Зачем? Вставляется 5 минут зато потом нет проблем.Но опять же у кого как.Кому то подходит,кому то нет.Я тащилась 3 года и не знала хлопот когда она стояла первый раз.
  • 0

#283
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


тоже думаю ставить спираль. Только вот непонятно одним больно другие под наркозом что ли делают?можно и так и этак. Или это под наркозом больно????а какой делают общий???

Да зачем наркоз.Не больнее чем при болезненных месячных.А наркозом только сердечко напрягать лишний раз.Зачем? Вставляется 5 минут зато потом нет проблем.Но опять же у кого как.Кому то подходит,кому то нет.Я тащилась 3 года и не знала хлопот когда она стояла первый раз.

Наркоз не нужен однозначно! Вполне терпимая процедура! Конечно, у всех порог чувствительности разный, но, чтобы кому-то делали под наркозом или кому-то было нестерпимо больно лично я не разу не слышала. И уж конечно вреда от наркоза будет больше, чем от немного потерпеть. Удачи Вам и не бойтесь! ;-)
  • 0

#284
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Девочки большо еспасибо. Тож тогда потерплю.
  • 0

#285
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки, а какой риск от спирали поправиться?
  • 0

#286
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девочки, а какой риск от спирали поправиться?

Если от простой не гормональной,то никакого риска.А если гормональная,то это индивидуально.Но вроде как шанс один из 100

Сообщение отредактировал plushka: 18.01.2012, 17:41:53

  • 0

#287
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девочки, а какой риск от спирали поправиться?

а мне кажется такой же как от горманальныхтаблеток. Одни худеют, другие поправляются, а третьи остаются в норме так еще и от прыщей избавляются. Кому как? Если у вас этого гормона и так много то еще добавляя его в организм ничего хорошего не будет наверное
  • 0

#288
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

ставила спираль 5месяцов назад, многие подружки уговаривали не ставить и мама тоже, что после спирали низ живота болит "в такие дни". сейчас ничего не беспокоит, мне кажется все зависит от спирали

А вы какую ставили?
  • 0

#289
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
девочки подскажите где можно найти мирену по ценам ниже центральной аптеки?:)
  • 0

#290
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений



В следующем цикле буду снимать спираль.Вот что то не припомню ее же снимают вообще при М,но может сейчас уже все поменялось и снимают когда захочешь?Мож кто че знает?

Я снимала месяц назад. перед этим сходила на консультацию к гинекологу, она сказала приходить в самый обильный день М. Я так и сделала и все прошло хорошо и безболезненно, чего и Вам желаю Изображение

Спасибо! Да как раз матка вроде как открытая(как то так обычно говорят врачи :faceoff: ) и поэтому вроде легче снимается.Ну надеюсь снимать не так же больно как ставить :faceoff:


ДВ! А ставить значит всё таки больно? :cry:
Тоже думаю, ставить или нет, почитала отзывы разные и всё равно в сомнениях...Сколько можно ходить со спиралью?
  • 0

#291
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девочки подскажите где можно найти мирену по ценам ниже центральной аптеки?:)

Jemma, может поздно, но все же скажу. Я брала на ташкентской и чайковского. За 37 с копейками. В ЦА 45 стоило.
  • 0

#292
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спираль кому как, но у меня подруга в прошлом году залетела со спиралью. Надумала рожать. На 6м месяце, обнаружили замершею беременность. Со спиралью конечно это никто не связывает, но факт остается фактом.
И это не единичный случай. Мамина подруга тоже залетела со спиралью, и каким-то чудным образом спираль ушла в матку. Короче девочка родилась со спиралью в ушке. Полноценный ребенок, но на одно ухо глухая. :(
Я бы тоже отказалась от таблеток, но теперь страшно, аж не могу. :fie:
  • -1

#293
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
дд! А у мерены есть противопоказания?
  • 0

#294
yulyakz

yulyakz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
мне вообще спираль не подошла ....промучилась 2 месяца ...похудела ) 2 недели чистые, две недели льет, короче кошмар, пощла и удалила
  • 0

#295
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Хочу спираль поставить, но вот что то сомневаюсь-ставят ли если в анамнезе кесарево?
  • 0

#296
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Хочу спираль поставить, но вот что то сомневаюсь-ставят ли если в анамнезе кесарево?

а какая связь? ставят
  • 0

#297
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Хочу спираль поставить, но вот что то сомневаюсь-ставят ли если в анамнезе кесарево?

а какая связь? ставят

Не знаю какая связь, читала в нете, что кесарево является абсолютным противопоказанием к постановке ( или установке :confused: ) спирали. К врачу мне только 11 числа, поэтаму запасаюсь информацией.

Сообщение отредактировал Vivyen: 03.05.2012, 18:56:57

  • 0

#298
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений




В следующем цикле буду снимать спираль.Вот что то не припомню ее же снимают вообще при М,но может сейчас уже все поменялось и снимают когда захочешь?Мож кто че знает?

Я снимала месяц назад. перед этим сходила на консультацию к гинекологу, она сказала приходить в самый обильный день М. Я так и сделала и все прошло хорошо и безболезненно, чего и Вам желаю Изображение

Спасибо! Да как раз матка вроде как открытая(как то так обычно говорят врачи :faceoff: ) и поэтому вроде легче снимается.Ну надеюсь снимать не так же больно как ставить :faceoff:


ДВ! А ставить значит всё таки больно? :cry:
Тоже думаю, ставить или нет, почитала отзывы разные и всё равно в сомнениях...Сколько можно ходить со спиралью?

что ставила. что снимала (не один раз) не во время месячных, боль небольшая, терпимая и временная, ничего страшного нет
  • 0

#299
yulyakz

yulyakz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

.Сколько можно ходить со спиралью?

Моя сестра ходила лет 9 и нормально все.....
  • -1

#300
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Спираль кому как, но у меня подруга в прошлом году залетела со спиралью. Надумала рожать. На 6м месяце, обнаружили замершею беременность. Со спиралью конечно это никто не связывает, но факт остается фактом.
И это не единичный случай. Мамина подруга тоже залетела со спиралью, и каким-то чудным образом спираль ушла в матку. Короче девочка родилась со спиралью в ушке. Полноценный ребенок, но на одно ухо глухая. :(
Я бы тоже отказалась от таблеток, но теперь страшно, аж не могу. :fie:


Пардон, мадам, Вы своими глазами спираль хоть раз видели?
Мало того, что "в матку" она никак уйти не может, она там все время и находится... Внутрь плодного пузыря спираль попасть НИКАК не может. А уж "в ушко" :faceoff:
Жесть! Диаметр головки новорожденного ребенка - 9,5 см (наименьший). Длина спирали - около 4 см. Если она как-то в ухо умудрилась залезть... бр-р-р... , то не только глухоту вызвала, она весь мозг пробуровила, до противоположного уха.

Фантазия у Вас... Завидую...
Вы сценарии к триллерам не пробовали писать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.