Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#361
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
После вторых родов через 7 мес поставила обычную спираль за 2 тыс. тенге, первые 3 мес были обильные и болезненные месячные аж 10 дней!!!!, сейчас уже второй раз скудные, даже ежедневка справляется ))) что случилось никак не пойму, скоро иду к врачу, узнаю почему так... :confused:
  • 0

#362
LiTso

LiTso
  • Гость
  • 24 сообщений

После вторых родов через 7 мес поставила обычную спираль за 2 тыс. тенге, первые 3 мес были обильные и болезненные месячные аж 10 дней!!!!, сейчас уже второй раз скудные, даже ежедневка справляется ))) что случилось никак не пойму, скоро иду к врачу, узнаю почему так... :confused:

По мне это естественный ответ организма на спираль, так кажется и должно быть. Сходите к врачу, поделитесь что сказал) удачи.

Сообщение отредактировал LiTso: 21.10.2012, 22:42:20

  • 0

#363
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений


После вторых родов через 7 мес поставила обычную спираль за 2 тыс. тенге, первые 3 мес были обильные и болезненные месячные аж 10 дней!!!!, сейчас уже второй раз скудные, даже ежедневка справляется ))) что случилось никак не пойму, скоро иду к врачу, узнаю почему так... :confused:

По мне это естественный ответ организма на спираль, так кажется и должно быть. Сходите к врачу, поделитесь что сказал) удачи.

Сходила к врачу, цитирую слова врача "это нормальная реакция организма, 3 мес спираль "приживалась", только не забывайте проверяться, чтоб спираль не сместилась".
LITso, вы были правы!!! :dandy: ;)
  • 0

#364
LiTso

LiTso
  • Гость
  • 24 сообщений



После вторых родов через 7 мес поставила обычную спираль за 2 тыс. тенге, первые 3 мес были обильные и болезненные месячные аж 10 дней!!!!, сейчас уже второй раз скудные, даже ежедневка справляется ))) что случилось никак не пойму, скоро иду к врачу, узнаю почему так... :confused:

По мне это естественный ответ организма на спираль, так кажется и должно быть. Сходите к врачу, поделитесь что сказал) удачи.

Сходила к врачу, цитирую слова врача "это нормальная реакция организма, 3 мес спираль "приживалась", только не забывайте проверяться, чтоб спираль не сместилась".
LITso, вы были правы!!! :dandy: ;)

Ну, вот видите)) как говорится все будет хорошо)!
  • 0

#365
Захаревич

Захаревич
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ставила спираль не однократно разные,но не подходят,врач советует мирену но дорогая она,если подойдет то ладно,а вот если нет,может у кого нибудь была подобная ситуация.
  • 0

#366
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Носила обычную спираль 5 лет. Функции свои она исполняла исправно. Когда она была внутри -совсем ее не чувствовала, но вот когда сняли - почувствовала облегчение огромное!
  • 0

#367
Sht

Sht
  • Гость
  • 35 сообщений
Я ставила Мирену, все ее очень нахваливают, но мне видемо не подошла...
  • 0

#368
Sht

Sht
  • Гость
  • 35 сообщений

Ставила спираль не однократно разные,но не подходят,врач советует мирену но дорогая она,если подойдет то ладно,а вот если нет,может у кого нибудь была подобная ситуация.

Мне кажется она гармонально влияет на общее состояние, может, конечно не на всех.
  • 0

#369
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
кто-нибудь ставил спираль Айму? Aimu вроде пишется
  • 0

#370
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

а снимать больно? сколько по времени?))))


Девочки, ставить и снимать спираль по сравнению с родами, как укус комара!)))
Там нечего бояться, чуть неприятная процедура и все!
  • 0

#371
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
У меня соседка себе поставила, ее врач предупредила, чтобы в течение суток не поднимала тяжести, а она сынульку своего тоскала, так потом у нее целый месяц ягодичная мышца болела. Так что слушайте рекомендации врачей и следуйте им, тогда все будет хорошо.
  • 0

#372
rasim2006

rasim2006
  • Гость
  • 16 сообщений
я ставила спираль 3 раза, точнее 3,5
в первый раз по рекомендации врача ставила серебрянную, она выпала через пару дней сама, не прижилась сразу, после поставила обычную медную, которая была у меня больше года, сняла в связи с появлением инфекции уреоплазмоз (врач сказала что от спирали бывают такие последствия)
второй раз ставила примерно на год, сняла в связи с появлением фолликулярной кисты, после снятия спирали она рассосалась,
в третий раз стоит уже 1 год и 4 месяца, на днях хочу убрать, в связи с учащением цистита и появлением выделений, подозреваю там опять что то вылезло новое(((

все разы были медные спирали, самые обычные, ставили разные врачи.
  • 0

#373
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений
Надо же) даже не знала, что бывают спирали за 2 тыс. тенге) вот я простофиля) Я свою за 20тыс покупала, или около того. Multiload называется. гинеколог, она же акушер моя очень хорошая, ей доверяю, она прописала и поставила. сказала, что это пусть не самая дорогая (ха-ха-ха), зато очень хорошая. хожу уже 9 мес. все ок и никаких болей не было.
  • 0

#374
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Надо же) даже не знала, что бывают спирали за 2 тыс. тенге) вот я простофиля) Я свою за 20тыс покупала, или около того. Multiload называется. гинеколог, она же акушер моя очень хорошая, ей доверяю, она прописала и поставила. сказала, что это пусть не самая дорогая (ха-ха-ха), зато очень хорошая. хожу уже 9 мес. все ок и никаких болей не было.


У меня тоже самая обычная спираль правда 5000 стоит, первые 2-3 месяца были обильные месячные, сейчас вроде норм, снимать планируют через год, полтора.
  • 0

#375
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
У меня тоже обычная спираль за 2 тыс. Уже год почти стоит, такая прелесть. И что я раньше с этими таблетками мучилась(
  • 0

#376
Картины своими руками

Картины своими руками
  • Гость
  • 11 сообщений
стоит мирена уже 4 года , проблем нет.
  • 0

#377
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Я свою за 20тыс покупала, или около того. Multiload называется.

Скажите, пожалуйста, а у вас тоже была реакция на спираль как описывают? Просто хочется помягче спиральку поставить, может за 20 тысяч все таки лучше)
  • 0

#378
bagira_v

bagira_v
  • Гость
  • 22 сообщений

Надо же) даже не знала, что бывают спирали за 2 тыс. тенге) вот я простофиля) Я свою за 20тыс покупала, или около того. Multiload называется. гинеколог, она же акушер моя очень хорошая, ей доверяю, она прописала и поставила. сказала, что это пусть не самая дорогая (ха-ха-ха), зато очень хорошая. хожу уже 9 мес. все ок и никаких болей не было.

А почему так дорого? Я год назад поставила Multiload, за 5тыс и нормально. Ставила в обычной нашей поликлинике, гинеколог сказала есть за 2тыс, 3тыс и за 5тыс ну поставила подороже...
  • 0

#379
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений

Скажите, пожалуйста, а у вас тоже была реакция на спираль как описывают? Просто хочется помягче спиральку поставить, может за 20 тысяч все таки лучше)

когда мне ставили, критич.дней еще не было. примерно через 1-2 пошли. тянуло внизу живота, конечно, но как обычно. при этом ребенка носила на себе постоянно, потому что ручной, но кажется никаких осложнений это не дало. по мне, так все было хорошо. а, и она на 5 лет ставиться, хотя, конечно можно и раньше снять.


А почему так дорого? Я год назад поставила Multiload, за 5тыс и нормально. Ставила в обычной нашей поликлинике, гинеколог сказала есть за 2тыс, 3тыс и за 5тыс ну поставила подороже...

Честно говоря, сама была в шоке от цены, врач вроде сказал, что недорогая. Я обратилась в аптеку около дома, где всегда покупаю необхомое себе и ребенку, там сказали, что в наличии нет, но могут заказать. я и заказала. привезли. и сказали, что в центральной аптеке такие еще дороже продаются. а у вас какой срок "действия" спирали?
  • 0

#380
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений


Надо же) даже не знала, что бывают спирали за 2 тыс. тенге) вот я простофиля) Я свою за 20тыс покупала, или около того. Multiload называется. гинеколог, она же акушер моя очень хорошая, ей доверяю, она прописала и поставила. сказала, что это пусть не самая дорогая (ха-ха-ха), зато очень хорошая. хожу уже 9 мес. все ок и никаких болей не было.

А почему так дорого? Я год назад поставила Multiload, за 5тыс и нормально. Ставила в обычной нашей поликлинике, гинеколог сказала есть за 2тыс, 3тыс и за 5тыс ну поставила подороже...

)))) погуглила))) блин, надо было раньше это сделать.))) на первом попавшемся сайте предлагают мою спираль за 9800тг. дальше смотреть не стала))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.