Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#241
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
сколько должно кровить?мазать? после установки?
надоело)
  • 1

#242
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений

сколько должно кровить?мазать? после установки?
надоело)

Джо привет. Ты имеешь ввиду мес или просто после установки?
После установки у меня вообще не кровило и не мазало, а мес в 2 раза увеличись и по продолжительности и по объему,
вместо 4 дней мин 8, поэтому я и сняла ее :rolleyes: ...
  • 0

#243
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки, ДД всем. Может кто подскажет где можно купить Мирену? Она по городу в аптеках бывает или у врачей только или представителей?
  • 0

#244
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений

Девочки! Кто поставил удачно спираль, подскажите пожалуйста врача который вам её ставил.Очень нужно!

ДД! Мне ставили в МЦ Релайф который находится на Розыбакиева ниже Джандосова, врач Жаныл Жургенбековна, она вела мою беременность а потом через 2 мес. поставила спираль, ттт уже прошло 1,6 года все ОК.
  • 0

#245
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Девочки! Кто поставил удачно спираль, подскажите пожалуйста врача который вам её ставил.Очень нужно!

ДД! Мне ставили в МЦ Релайф который находится на Розыбакиева ниже Джандосова, врач Жаныл Жургенбековна, она вела мою беременность а потом через 2 мес. поставила спираль, ттт уже прошло 1,6 года все ОК.

А меня очень интересует, какую именно вы поставили?
  • 0

#246
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Девочки, ДД всем. Может кто подскажет где можно купить Мирену? Она по городу в аптеках бывает или у врачей только или представителей?


ДД!
Мирена в свободной продаже, есть во всех крупных аптеках: центральные, евроаптеки и т.д.
  • 0

#247
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Хочу поделиться своим опытом.
Когда первому ребенку исполнилось 4 мес поставила Мирену (в 2008г купила ее тогда в евроаптеке за 34 000тг). Ставила мне ее Курмангалиева Сауле Толегеновна (и снимала потом, кстати, тоже она). Она раньше работала в Совмине, потом открыла свой МЦ, сейчас нз где она. Выбрала я Мирену по глупости, наслушавшись советов жены брата (она ее себе поставила), предварительно не советовалась с гинекологом. Но кстати СТ меня не отговаривала,но и не хвалила Мирену. Поставили довольно быстро и безболезненно. Встаю с кресла, одеваюсь, выхожу в коридор и тут меня как накрывает волна: все тело покрывается потом, голова кружится, и очень сильная боль в низу живота. Вернулась в кабинет и отлежалась на кушетке 20 минут.
Месячные прккратились со следующего цикла, мазало только 1-2 дня и все.
По моему личному опыту, Мирена плюсы:
- нет месячных
- поставил и забыл

Мирена, минусы:
- через несколько мес начались головные боли, которые наступали периодически и не прошли пока не убрала ее
- либидо упало почти сразу же. ВООБЩЕ не было никакого желания, даже когда муж старался возбудить меня во время прелюдии (извините за подробности), ничего! ((
- через где-то 4 мес на спине начали вылазить прыщи, и их становилось все больше и больше, потом начали появляться на лице.

В итоге, убрала я ее через полтора года. А еще кстати, через 3 мес у меня была эрозия шейки матки, лечили солковагином.

Сейчас второму ребенку 8 мес. И вот сегодня после долгих раздумий поставила Мультилоад-Ку375, купила в центр.аптеке за 24 700тг, там была еще за 1 500тг )) Посоветовала мне ее и ставила мой нынешний гинеколог Табынбаева Светлана, я к ней по страховке хожу. Процедура установки была намного неприятнее,чем в первый раз (а может просто уже забылось). Но зато потом я спокойно встала и поехала домой. Никакого ухудшения самочувствия нет. Теперь будем смотреть, что будет с этой спиралью.

Сообщение отредактировал Matrix777: 11.08.2011, 19:14:29

  • 0

#248
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Мультилоад-Ку375 какого плана? Мне советует мой гениколог Т-образную, не знаю какую купить.
  • 0

#249
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Мультилоад-Ку375 какого плана? Мне советует мой гениколог Т-образную, не знаю какую купить.

У меня стояла Т-образная мультилоад. Три года все было ок, а вот сейчас возле меня сопит двухмесячная дочка.
  • 0

#250
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Мультилоад-Ку375 какого плана? Мне советует мой гениколог Т-образную, не знаю какую купить.

У меня стояла Т-образная мультилоад. Три года все было ок, а вот сейчас возле меня сопит двухмесячная дочка.

Так мне не "пойдеть". Гениколог сказала, чтоб не было "сюрпризов", спираль нужно проверять, как она стоит, на узи каждые полгода. Я то она и смещаться иногда может. Так все таки какую же поставить? :weep:
  • 0

#251
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Мультилоад-Ку375 какого плана? Мне советует мой гениколог Т-образную, не знаю какую купить.


Мне поставили Ф-образную.
  • 0

#252
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
у меня негативный опыт
ставила мультилоад через три месяца после родов
сдвинулась она у меня через неделю, сняла
а через три дня после снятия такое кровотечение открылось
еле спасли меня

а подруга ставила мирену
у нее волосы большими проплешинами стали вылазить
прям дырки большие
жуть
М. не было вообще
сняла и все пришло в норму черезг год
  • 0

#253
kiss_379

kiss_379
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здраствуйте, может кто-нибудь подскажет....если года через 2 планируется беременность стоит ли сейчас ставить спираль,а то я слышала что она вызывает рыхлость матки и её стоит ставить если планируешь не беременеть лет 5.Заранее спасибо)))
  • 0

#254
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, собралась на следующей неделе достать спираль. А кто-нибудь знает, нужно ли после этого предохраняться какое-то время?
  • 0

#255
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Вот тоже надумала ставить спираль.
Мерену не хочу, гармоны не есть хорошо... а вот какую ставить не знаю.

Ставить будет Пак Светлана Петровна
  • 0

#256
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Вот тоже надумала ставить спираль.
Мерену не хочу, гармоны не есть хорошо... а вот какую ставить не знаю.

Ставить будет Пак Светлана Петровна

Мне поставили саму простую.Сам врач сказал чтобы купила самую дешевую,все равно говорит ничего лучше нету :lol: И стоит она за 800 тенге и радует меня :D и никаких проблем :-)
  • 0

#257
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
А сколько уже стоит спираль? Где покупали, как называется в студию! :rolleyes:
  • 0

#258
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

А сколько уже стоит спираль? Где покупали, как называется в студию! :rolleyes:

Мне подруга покупала ее в аптеке на Ленина-Калинина.Стоит 800 тенге.Название не помню потому что еще под наркозом была и мозг не работал, но спросила у нее она сказала что Российская какая-то.
Врач как увидела ее удивилась что такая дешевая и такая нормальная.Я спросила то купили,она сказала что лучше и не придумаешь!

Сообщение отредактировал plushka: 26.08.2011, 16:14:44

  • 0

#259
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Дн! Девочки для тех кто не знает , Мирену ставят только тем у кого гинекологические всякие проблемы : миома , эндометриоз . Поэтому у кого все в норме , ставить эту спираль не надо , а то можете только навредить себе .Зачем вам лишняя порция гормонов , если у вас все в порядке .

Сообщение отредактировал Таиса: 12.09.2011, 21:55:02

  • 0

#260
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

сколько должно кровить?мазать? после установки?
надоело)

У меня мазало неделю. Ставила т-образную спираль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.