Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#221
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
в разное время у меня стояли разные списали: 2 раза Т-шка была (1 из них медная), 1 раз круглая. никаких проблем нет, нужно только привыкнуть: 1й месяц тянущие боли и кровомазание, нельзя поднимать тяжести 2-3 недели и всё. проверяться к врачу (в т.ч. чтобы правильно стояла) ходить нужно раз в полгода.
обычно если начинает врастать, значит, женщина не посещала гинеколога очень долгое время.
первая спираль стояла 4 года, сняла, походила (предохраняясь, чтобы организм адаптировался) полгода и забеременела. вторая спираль стояла совсем чуть-чуть, т.к. ставила сразу после родов через 40 дней -выпала просто (причем это чувствуется всё, нужно просто сразу идти к врачу), третью спираль убрала через 2 года, потому что было сильное воспаление (сейчас нет, но обязательно поставлю еще)
спираль считаю оч.оптимальным методом предохранения, да, мес. стали чуть дольше и обильнее, но другие методы мне просто не подходят

Сообщение отредактировал shapo#: 28.04.2011, 14:37:01

  • 0

#222
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Я хочу ставить спираль, не гормональную, некоторые советуют поставить прямо в поликлинике их спираль, посоветуйте, что думаете по этому поводу???

если у вас доверительные отношения с врачом, то почему бы не довериться мнению врача?
если спираль не очень, то хороший врач обязательно скажет

Сообщение отредактировал shapo#: 28.04.2011, 14:37:30

  • 0

#223
Dana 2211

Dana 2211
  • Гость
  • 18 сообщений
Про Мирену. Сестра живет в Канаде, к них Мирену ставят только женщинам в период менопаузы, для снятия симптомов гормональных скачков. На то она и гормональная. Считаю, что здоровой женщине ни к чему такая "нагрузка" на организм, если все и так функционирует. Подруга поставила - месячные вообще исчезли... Лично мое мнение - что должно быть ежемесячно (как задумано Богом) пусть так и будет. Понятно, что удобно, что из тебя ничего не льет и нет дискомфорта из-за определенных дней. ИМХО. Себе поставила сразу после родов простую (названия не помню) стоила чуть больше 1000 тенге, стоит хорошо уже больше года. не беспокоит - месячные начались после того, как бросила кормить.
Был один негативный опыт со спиралью - но мне кажется это от врача зависит. Слишком коротко отрезала усики, со временем они ушли внутрь, потом сама же и не видела спираль - убеждала, что она выпала, а я и не заметила... А я из таких, кто замечает любые изменения в организме. На УЗИ нашли, оказалось она вошла внутрь и вросла в стенку матки, потом была жуть - на 3 день месячных (когда шейка была открыта) ее выковыривали из меня... можно сказать это были мини роды (в плане боли). А так такие спирали и безопаснее в плане того, что после них и забеременеть можно спокойно. уж поверьте маме 3 детей. Таблетки пила вначале половой жизни, потом не могла долго забеременеть. а сейчас от них вообще тошнит постоянно (как то пробовала, не выдержала и недели, пришлось на спираль перейти).
  • 0

#224
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Доброго здоровячка!
Милые дамы - спираль ставят только рожавшим. Но всегда есть свое НО - спираль простите за грубость затычка в бочке, т.е. цикл при этом может резко меняться (либо резко укорачивается, либо удлиняется, что крайне редко или вообще исчезает, что очень часто) ну и теперь логика пошла - если происходит нарушение со стороны м.ц. нарушается естественный "отток" ваших гормонов и как они себя ведут? довольно не корректно. А, как известно или мало изучено гормоны провоцируют всякие не хорошие дела в организме. Будьте максимально осторожны это не шутки.

Ведь действительно не шутки... я была против спирали... но муж так сказать поставил перед фактом. НО если выбирать между гормональными таблетками и спиралью, я все-таки за спираль


Доброго здоровячка!
Я, каждый день сталкиваюсь с таким объяснением, а вы скажите мужу, партнеру, а перевежика ты семенные канатики ну?
Вы поймите ваше здоровье в руках не только в ваших, но мужа, полового партнера.
  • 2

#225
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Доброго здоровячка!
Я, каждый день сталкиваюсь с таким объяснением, а вы скажите мужу, партнеру, а перевежика ты семенные канатики ну?
Вы поймите ваше здоровье в руках не только в ваших, но мужа, полового партнера.

Спор на эту тему длился ооочень долго, но последним оказалось слово мужа))
  • -1

#226
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
евра- пластыри, новаринги и любые КОК( не мини-пили) содержат эстрогены, к-рые со временем ведут к образованию тромбов и как следствия гипертонич. болезни( повыш. артер . давления). а у меня во время всех 3-х беременностей была преэклампсия, есть предрасположенность к повышенному давлению( у родителей повышенное) и поэтому все эти средства мне противопоказаны. и я решила поставить все-таки спираль.мне поставили какую-то новую медную т-образную негормональную китайскую спираль, она без усиков( усики явл-ся дополнительным мостом для восходящей инфекции, поэтому теперь говорят, что лучше без усиков, а доставать будут крючком), с какими-то противовоспалит.средствами, к-рые будут выделяться полгода, как раз такое время требуется для адаптации матки к спирали.а стоит она даже дороже чем мультилоуд и т-куппер.в центр аптеке мультилоуд 375 стоит 11 тыс, а эта китайская 15 тыс, т.е даже дороже, чем голландская.я так боялась поставить, но оказалось совсем небольно, просто 3 сек неприятно и все.а так до и после установки посмотрели сразу на узи , как она стоит. я ставила в керуен-медикусе , там хорошо, прям в гинеколог. кресле есть узи и кресла такие классные! вообщем, мне было безболезненно и все понравилось. пишу сюда, чтоб узнать кто-нить еще ставил такую спираль, как она вам? в инете вообще нет о ней отзывов
  • 0

#227
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
дд! Первую спираль я поставила через полгода после родов и так же через 6 мес.она у меня выпала,какая стояла даже не помню. Через пару месяцев поставила мультилоад,вот тогда и начались проблемы...которые дляться до сих пор. Кстати вторая у меня тоже выпала:( через год,ну хоть дольше продержалась(даж смешно самой)),гин-г сказала что выпадают они у меня из за того что я часто поднимаю тяжесть. Сейчас уже прошло два месяца,как я хожу без спирали. Вот теперь даже не знаю ставить ли ее уже в третий раз?? И если ставить то какую?
пы.сы. Со спиралью секус для меня был ну не очень по "осчучениям" ,а без нее прям таки "Ах"
  • 0

#228
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Была в ЖК. Сказали что можно прийти после 40 дней после родов. И поставить обычную сприраль. Я поинтересовалась, какая у них продаетсяи по чем. Сказали какая то посеребренная и стоит 5-6 тысяч. Сто пудов говорит проверенная. Наверно поставлю. :confused:
  • 0

#229
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Была в ЖК. Сказали что можно прийти после 40 дней после родов. И поставить обычную сприраль. Я поинтересовалась, какая у них продаетсяи по чем. Сказали какая то посеребренная и стоит 5-6 тысяч. Сто пудов говорит проверенная. Наверно поставлю. :confused:

что то дорого))) я сделала небольшой маркетинг по спиралькам в основном предлагают Юнону (российскую) причем цены разнятся - как Бог на душу положит!!! с медью и серебром стоит на Фурманова за 6000 на Габдулина то же самое 4000 а на Курмангазы Аузова где медтехника, там 2300 ))) есть еще место где стоит 2100 но я туда ехать не стала для меня далеко было )))

Сообщение отредактировал lonely: 16.05.2011, 21:22:07

  • 0

#230
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Родила доченьку и через 2 месяца поставила спираль ,не помню названия ,но она была в виде зонтика , ставила на 5 лет , 2 года она мне не мешала ,а потом сдвинулась вниз и её пришлось снять , та гинеколог ,которая снимала она сильная противница спиралей , наговорила мне кучу ужасных вещей про инородное тело в матке и посоветовала таблетки , я стала принимать таблетки и за неделю чуть себя не угробила( температура высочайшая , не могла поднять головы от болей ), отошла от таблеток и вот уже год я всё ещё ничем не пользуюсь и это порядком поднадоело и очень надо уже что - нибудь придумать . Хочу поставить спираль , мнения людей так сильно расходяться кто-то за , кто-то против , вот незнаю что делать ,надо, хочеться , но очень боюсь ... Знающие подскажите пожалуйста хорошего,чесного и грамотного гинеколога и где он находиться ( можно в личку или на почту ) и всё -таки стоит ли ставить спираль ?
  • 0

#231
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
На мой взгляд, самое лучшее средство контрацепции - поставила и забыла. Начала так предохраняться после родов первого, после второго снова поставила. Случаи беременности, конечно, случаются, но очень редко. Да и нет контрацептива, который обеспечивал бы 100% защиту. Я считаю, что спираль на 2-и месте после таблеток, но они влияют на гормональный фон.
  • 0

#232
spidergirl

spidergirl
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет! у меня тож спираль Юнона серебро Т. пока нормально менсы конечно удлинились :( . уже полгода. надоб к врачу наведаться. а то напугали что выпасть может. :eek:
  • 0

#233
***Янукович***

***Янукович***
  • Гость
  • 5 сообщений
поставила Мирену по показаниям (эндометриоз) год назад, первые пол года кайфа, потмо стала замечать головные боли, сначала терпимые, все сильнее и сильнее, к маю стали просто жуткими боли , я прошла лечение у невропатолога, почти месяца 2 лечилась, кололась, капельницы, сделала МРт, гвоорят не к чему придраться, в конце концов врач говорит а не стоит ли у тебя спираль, говорит очень много случаев в практике, когда люди. у кого есть малейшие проблемы с питанием мозга, страдают после спирали, т.к. месячные отсутствуют, нарушается кровотток в организме. никого не отгавариваю, просто делюсь. сняла спираль, жить захотелось.

Сообщение отредактировал ***Янукович***: 01.06.2011, 15:23:28

  • 0

#234
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки! Кто поставил удачно спираль, подскажите пожалуйста врача который вам её ставил.Очень нужно!
  • 0

#235
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

евра- пластыри, новаринги и любые КОК( не мини-пили) содержат эстрогены, к-рые со временем ведут к образованию тромбов и как следствия гипертонич. болезни( повыш. артер . давления). а у меня во время всех 3-х беременностей была преэклампсия, есть предрасположенность к повышенному давлению( у родителей повышенное) и поэтому все эти средства мне противопоказаны. и я решила поставить все-таки спираль.мне поставили какую-то новую медную т-образную негормональную китайскую спираль, она без усиков( усики явл-ся дополнительным мостом для восходящей инфекции, поэтому теперь говорят, что лучше без усиков, а доставать будут крючком), с какими-то противовоспалит.средствами, к-рые будут выделяться полгода, как раз такое время требуется для адаптации матки к спирали.а стоит она даже дороже чем мультилоуд и т-куппер.в центр аптеке мультилоуд 375 стоит 11 тыс, а эта китайская 15 тыс, т.е даже дороже, чем голландская.я так боялась поставить, но оказалось совсем небольно, просто 3 сек неприятно и все.а так до и после установки посмотрели сразу на узи , как она стоит. я ставила в керуен-медикусе , там хорошо, прям в гинеколог. кресле есть узи и кресла такие классные! вообщем, мне было безболезненно и все понравилось. пишу сюда, чтоб узнать кто-нить еще ставил такую спираль, как она вам? в инете вообще нет о ней отзывов


ДД, подскажите как называется эта китайская? Мне тоже нужно что то ставить, а с обычной сильное воспаление идет (((((
  • 0

#236
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
У меня был неудачный опыт со спиралью, тоже, после рождения ре думала что поставлю и забуду, а теперь вот 3-й мес лечусь, никак не вылечусь.. но у меня вероятно проблемы возникли не столько из-за спирали, сколько из-за того как неграмотный гинеколог мне ее поставил.. доверилась знакомому врачу называется.. в общем, не взяв анализы, поставила мне спираль, а там видимо было вялотекущее воспаление после родов, спираль приняла неправильную форму, вытащили ее с трудом (не могла найти врач блин называется), так вот спираль (и ее удаление) спровоцировала сильное воспаление, которое дало осложнение даже на лимфоузлы в ноге, прихрамываю пока, надеюсь все пройдет со временем.
Эхх, жаль мы не в америке, подала бы в суд и отсудила мульон долларов за вред причиненный здоровью..

Сообщение отредактировал Bakhar: 08.07.2011, 12:01:39

  • 0

#237
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
в целом мое мнение о спирали отрицательное. конечно кому как, кому-то она подходит, кому-то нет и все.
я больше не буду даже пытаться ставить, все-таки инородное тело и не должно быть оно в матке (ИМХО).
Таблы тоже ничего хорошего, советовали супер современный Джес, почитала отзывы в нете, капец, решила не пить, в общем наверно резина форевер или будем рожать сколько Бог даст.. :faceoff:
  • 0

#238
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Я тоже слышала от нескольких врачей и женщин, что "Мирена" ставится после 35-40 лет.


ставила Мирену в 26, дочке было 3 года. меня не предупреждали про тяжести и воздержание после установки.
месячные не исчезли, но стали (как и предупредили) скудные - хватало ежедневок.
цикл не изменился, как был коротким, так и остался.
стояла 7 лет (рекомендовано 5).
боялась, что полгода не смогу забеременеть, но получилось сразу же.
моя врач (Галочкина) кстати успокоила, что в ее практике проблем после Мирены не было, Б-ть наступала обычно быстро, но 1 цикл советовала предохраняться.
кстати тут писали про канаду, может там и так, но у моей подруги, кот. из Кельна, стоит уже вторая М.(после второго ре).
из минусов - по утрам была усталость и разбитость, я читала про такие побочки у некоторых, но сейчас склоняюсь к тому, что это побочка активного образа жизни и отсутствия нормального отдыха
  • 0

#239
Фанфан

Фанфан
  • Частый гость
  • 61 сообщений
И снова про Мирену. Ставила я ее на три года. Посоветовала мне ее многоуважаемая Галочкина. На тот момент мне было 22. Она объяснила мне, что лучшего способа просто не существует и я, естественно, поверила. Она это всем, по моему, говорит. Про отсутствие или очень скудные месячные объясняла очень просто и я почему-то не заморачивалась. А надо было бы. Результат, именно после того как удалила начались просто жуткие гормональные изменения- то задержки, то раньше и т.д. И вот уже больше двух лет беременность не наступает :weep: Я думаю, что все это только из-за этой ... Мирены. И почему-то теперь к какому бы врачу я не пошла, мне все задают один вопрос: Кто тебе такой молодой поставил Мирену???? Как уже было здесь сказано, во всем мире ее ставят только в период менопаузы или по определенным показанием. Отсутствие месячных уже должно как-то настораживать, это очень похоже на искусственный климакс. При чем, хотелось бы уточнить, Галочкину я не обвиняю, поскольку мне кажется, что она сама еще не в курсе всех последствий Мирены, это все-таки сравнительно новый метод у нас. Так что, хорошенько подумайте прежде чем ее ставить. Всем здоровья!
  • 1

#240
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД, подскажите как называется эта китайская? Мне тоже нужно что то ставить, а с обычной сильное воспаление идет (((((
[/quote]
ДВ.да на упаковке на китайском написано, только вот это на англ- MYCu. ни у кого из моих знакомых такая не стоит и в центральной аптеке ее тоже не продают. я ее приобрела и поставила в Керуен-ме дикусе, можете туда сходить. вообщем она у меня стоит 3 мес, никаких болей в пояснице или тянущих болей не было. только удлинились месячные и почему-то сейчас появилась после последних месячных межменструальная скудная мазня( но вроде так бывает у всех , у кого стоит спираль). а так пока все ок. но все , конечно, индивидуально. тоже хотелось бы услышать мнения тех, у кого такая стоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.