Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1621
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
У кого вопросы и недопонимания по кольцевому движению, единовременно разъясняю в соответствии с ПДД, слушайте и запоминайте:
1. в кольцо въезжаем с любого ряда.
2. двигаться ко кольцу можно в любом ряду.
3. тот кто движется во втором и третьем ряду в кольце- обязаны уступать дорогу тому, кто едет в правом ряду (в правом ряду по кругу можно ездить бесконечно).
4. выезд из кольца категорически только из правого ряда.
5. движение по кольцу- считается движением по прямой без изменения направления движения.

Сообщение отредактировал ShamanVW: 23.01.2013, 00:50:37

  • 1

#1622
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Эрик, у меня уже такое впечатление, что не вы подстраиваетесь под правила, а подстраиваете правила под себя...

Один вопрос: всегда при въезде на перекресток где организовано круговое движение осуществляется поворот? да или нет?

Де юре или де-факто? :faceoff:

Сообщение отредактировал Арчин: 23.01.2013, 10:01:27

  • 0

#1623
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

У кого вопросы и недопонимания по кольцевому движению, единовременно разъясняю в соответствии с ПДД, слушайте и запоминайте:
1. в кольцо въезжаем с любого ряда.
2. двигаться ко кольцу можно в любом ряду.
3. тот кто движется во втором и третьем ряду в кольце- обязаны уступать дорогу тому, кто едет в правом ряду (в правом ряду по кругу можно ездить бесконечно).
4. выезд из кольца категорически только из правого ряда.
5. движение по кольцу- считается движением по прямой без изменения направления движения.

полностью согласна.
и это подтверждается ПДД РК! :idea:
  • 0

#1624
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

тот кто движется во втором и третьем ряду в кольце- обязаны уступать дорогу тому, кто едет в правом ряду (в правом ряду по кругу можно ездить бесконечно).

Разъясните, пожалуйста - ничего не понял.

выезд из кольца категорически только из правого ряда.

Если нет знаков 5.8.1 предписывающих иное.

движение по кольцу- считается движением по прямой без изменения направления движения.

Хотел бы добавить следующее:
"и поэтому при заезде на кольцо указатели поворота включать не нужно, при движении по кольцу (без изменения рядности) левый указатель поворота включать не нужно!!! Указатель поворота включать только при выезде с кольца - правый!
  • 1

#1625
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Хотел бы добавить следующее: "и поэтому при заезде на кольцо указатели поворота включать не нужно

это лично ваше мнение? если нет то:
можно пункт ПДД, где это указанно?
  • 0

#1626
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И опять всё по-новой...
А где Эрик?

Думаю, в ПДД надо внести дополнительные разъяснения по "кольцу".
maska7, почитайте предыдущие страницы, там расписано про необходимость включения правого поворотника при въезде на кольцо.
  • 0

#1627
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

И опять всё по-новой...

а я-то думал, что все уже разобрались, ан нет... :faceoff:

Думаю, в ПДД надо внести дополнительные разъяснения по "кольцу".

думаю не надо, кто учится, тому все понятно, на курсах все разжевывают и все объясняют, кому не понятно что-то - спрашивают, интересуются. и тесты не просто так сдают в ГАИ.
смысл вносить дополнительные разъяснения для тех кто покупает права? они ведь в книжку и не смотрят, зачем? туда хоть большим красным шрифтом вбей эти разъяснения... слепой не увидит, глухой не услышит.
  • 0

#1628
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

maska7, почитайте предыдущие страницы, там расписано про необходимость включения правого поворотника при въезде на кольцо.

да, я читала, да и знаю про это сама, т.к. на права сдавала сама и движение по кольцу со всеми нюансами - включение поворотника, въезд/выезд на/с кольцо(а) мы разбирали отдельно...
  • 0

#1629
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

И опять всё по-новой...

а я-то думал, что все уже разобрались, ан нет... :faceoff:

Думаю, в ПДД надо внести дополнительные разъяснения по "кольцу".

думаю не надо, кто учится, тому все понятно, на курсах все разжевывают и все объясняют, кому не понятно что-то - спрашивают, интересуются. и тесты не просто так сдают в ГАИ.
смысл вносить дополнительные разъяснения для тех кто покупает права? они ведь в книжку и не смотрят, зачем? туда хоть большим красным шрифтом вбей эти разъяснения... слепой не увидит, глухой не услышит.

Да да, особенно про прилегающие территории! помним ваш ответ со ссылкой на ПДД.
  • -1

#1630
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

И опять всё по-новой...

а я-то думал, что все уже разобрались, ан нет... :faceoff:

Думаю, в ПДД надо внести дополнительные разъяснения по "кольцу".

думаю не надо, кто учится, тому все понятно, на курсах все разжевывают и все объясняют, кому не понятно что-то - спрашивают, интересуются. и тесты не просто так сдают в ГАИ.
смысл вносить дополнительные разъяснения для тех кто покупает права? они ведь в книжку и не смотрят, зачем? туда хоть большим красным шрифтом вбей эти разъяснения... слепой не увидит, глухой не услышит.

Дорогой друг, не торопитесь с выводами!

Так что там с моим вопросом? вроде бы ничего сложного, или он уж очень не удобен для вашей позиции????


Один вопрос: всегда при въезде на перекресток где организовано круговое движение осуществляется поворот? да или нет?


Рисунок для объективности мышления прилагаю:

КАР Выезд с кольца 1.GIF
  • 0

#1631
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

И опять всё по-новой...
А где Эрик?

Думаю, в ПДД надо внести дополнительные разъяснения по "кольцу".
maska7, почитайте предыдущие страницы, там расписано про необходимость включения правого поворотника при въезде на кольцо.

Теперь я тут, привез роликов, будем смотреть на кольца и водителей, очень скоро!
  • 0

#1632
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

У кого вопросы и недопонимания по кольцевому движению, единовременно разъясняю в соответствии с ПДД, слушайте и запоминайте:
1. в кольцо въезжаем с любого ряда.
2. двигаться ко кольцу можно в любом ряду.
3. тот кто движется во втором и третьем ряду в кольце- обязаны уступать дорогу тому, кто едет в правом ряду (в правом ряду по кругу можно ездить бесконечно).
4. выезд из кольца категорически только из правого ряда.
5. движение по кольцу- считается движением по прямой без изменения направления движения.

Можно выехать с кольца не пересекая правый крайний ряд?
  • 0

#1633
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

KAP* держи ответ от КДП:

http://mvd.gov.kz/po...os_otvet_otvety



2012-07-03 13:12:44.0 ( Номер вопроса: 11679)
Вопрос: Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, правильно ли я считаю, что при въезде на круговой перекресток включение указателя левого поворота не требуется? Многие водители ошибочно полагают въезд на круговой перекресток маневром и соответственно включают указатель левого поворота. В соответствии с ПДД указатели поворота должны включаться при начале движения (с обочины и т.п.) либо при маневрировании. В случае с круговым перекрестком маневром при движении по нему считается либо изменение полосы на нем, либо выезд с него. Заранее благодарю.

Ответ: Вы не правы. Въезд в круговое движение является одним из видов маневрирования и соответственно должен сопровождаться указателем левого поворота движения.


http://mvd.gov.kz/po...os_otvet_otvety

2012-11-16 17:56:19.0 ( Номер вопроса: 12866)
Вопрос: Здравствуйте! Вопрос касается включения поворотника при въезде на кольцевую дорогу. Почему Вы даете неверный ответ? Ранее на сайте был ответ правильный, о том что нужно включать правый поворотник, вы же приводите противоречащий ответ, могущий ввести в заблуждение автомобилистов целой страны: 03.07.2012 ( Номер вопроса: 11679) Вопрос: Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, правильно ли я считаю, что при въезде на круговой перекресток включение указателя левого поворота не требуется? Многие водители ошибочно полагают въезд на круговой перекресток маневром и соответственно включают указатель левого поворота. В соответствии с ПДД указатели поворота должны включаться при начале движения (с обочины и т.п.) либо при маневрировании. В случае с круговым перекрестком маневром при движении по нему считается либо изменение полосы на нем, либо выезд с него. Заранее благодарю. Ответ: Вы не правы. Въезд в круговое движение является одним из видов маневрирования и соответственно должен сопровождаться указателем левого поворота движения. Прошу также ознакомиться с ссылкой на разъясняющее видео: (http://doroga.ntv.ru/news/40969/) и дать соответствующее разъяснение

Ответ: Согласно п. 8.6 Правил дорожного движения перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Соответственно, при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, указатель поворота включать не надо.


и ни слова про билеты :rotate:


Про компетенцию тех, кто отвечает на эти вопросы уже ходят легенды.
  • 2

#1634
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Да да, особенно про прилегающие территории! помним ваш ответ со ссылкой на ПДД.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
я вам скажу, что не только в этом вопросе я был не прав, меня как щенка тыкали носом в пункты ПДД, но я признаю свои ошибки, в отличии от некоторых...
не пойму вашей иронии, вас никогда не тыкали в книжку с правильными ответами, а может вы никогда не ошибаетесь???? или вы как Эрик - никому не верите, только в себя?
  • 1

#1635
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Дорогой друг, не торопитесь с выводами! Так что там с моим вопросом? вроде бы ничего сложного, или он уж очень не удобен для вашей позиции????

не торопиться с выводами? а вы покупали права или вы учились и не проходили эту тему, а может инструктор у которого вы учились (если учились) купил права?
по поводу вашего вопроса - вам уже не раз отвечали на этот вопрос! мне надоело вам что-то доказывать, вы же ничего не берете во внимание кроме себя, вам с книжки по которой сдают экзамены, по которой учатся в автошколе, давали ответы.
  • 1

#1636
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

не торопиться с выводами? а вы покупали права или вы учились и не проходили эту тему, а может инструктор у которого вы учились (если учились) купил права?

Очень сильно, допускаю мысль, что инструктор не только права купил, но и место преподавателя в автошколе, впрочем, точно так же допускаю, что отвечающий на вопросы в УДП, тоже это место купил!

#1637
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Дорогой друг, не торопитесь с выводами! Так что там с моим вопросом? вроде бы ничего сложного, или он уж очень не удобен для вашей позиции????

не торопиться с выводами? а вы покупали права или вы учились и не проходили эту тему, а может инструктор у которого вы учились (если учились) купил права?
по поводу вашего вопроса - вам уже не раз отвечали на этот вопрос! мне надоело вам что-то доказывать, вы же ничего не берете во внимание кроме себя, вам с книжки по которой сдают экзамены, по которой учатся в автошколе, давали ответы.

:D А может вы просто зашли в тупик??????
  • -3

#1638
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


не торопиться с выводами? а вы покупали права или вы учились и не проходили эту тему, а может инструктор у которого вы учились (если учились) купил права?

Очень сильно, допускаю мысль, что инструктор не только права купил, но и место преподавателя в автошколе, впрочем, точно так же допускаю, что отвечающий на вопросы в УДП, тоже это место купил!

согласен с вами полностью! я скорее уверен, что это так! :)
  • 0

#1639
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

:D А может вы просто зашли в тупик??????

:D а может это вы зашли в тупик???? одни и те же вопросы, одни и те же ответы, а вы все по-новому...
  • 0

#1640
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

:D А может вы просто зашли в тупик??????

:D а может это вы зашли в тупик???? одни и те же вопросы, одни и те же ответы, а вы все по-новому...

В отличии от вас я не ухожу от темы, и задаю простые вопросы!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.