Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1081
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Для вас перекресткок и проезжая часть это одинаковые по смыслу понятия?

с каких моих слов вы так решили?
  • 0

#1082
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Проблема в том, что съезд с кольца не все считают поворотом направо.

в этом-то и проблема!!! :D

А движение по кольцу считают левым поворотом и, соответственно, включают левый поворотник.

и в этом тоже!
при въезде на кольцо - поворотник надо включать правый, но это мало кто знает :D

Ну вы во многом ошибаетесь, я к примеру не говорил что движение по кольцу считаю и считать левым поворотом.

при въезде на кольцо - поворотник надо включать правый, но это мало кто знает

и про правый поворотник при въезде тоже считаю не правильным и вроде не только я.
  • 0

#1083
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Для вас перекресткок и проезжая часть это одинаковые по смыслу понятия?

с каких моих слов вы так решили?

Это вопрос, можете не отвечать!
  • 0

#1084
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Вы уже забыли какой вопрос и какую картинку вы приложили к вопросу? могу напомнить!

Приложите, пжл, а я пока комп включу, а то с телефона неудобно.


интересно, почему % 80-90 водителей (по крайней мере в Алматы) ездят по кольцу так как указано на рисунке или это я только на таких попадаюсь???? :faceoff:
Изображение


  • 0

#1085
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

я к примеру не говорил что движение по кольцу считаю и считать левым поворотом

а я не утверждаю, что вы так считаете!!!! это не лично к вам относится....

и про правый поворотник при въезде тоже считаю не правильным и вроде не только я

ну это ВЫ так считаете, а по ПДД это так! я уже приводил ссылку и фото с данным вопросом и ответом.....
  • 0

#1086
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

при въезде на кольцо - поворотник надо включать правый, но это мало кто знает

и про правый поворотник при въезде тоже считаю не правильным и вроде не только я.

Кстати, я тоже считаю, что при въезде на кольцо, включать правый поворотник не надо.
Более того, я считаю, что и левый поворотник тоже не надо включать! НО! Ежели мне нужно проехать по кольцу и съехать с него не в первый же съезд, то я включаю левый поворотник, чтобы мне не приехали в левую бочину.
  • 0

#1087
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

я к примеру не говорил что движение по кольцу считаю и считать левым поворотом

а я не утверждаю, что вы так считаете!!!! это не лично к вам относится....

и про правый поворотник при въезде тоже считаю не правильным и вроде не только я

ну это ВЫ так считаете, а по ПДД это так! я уже приводил ссылку и фото с данным вопросом и ответом.....

Хорошо, вы во всем правы, только дайте нам обсудить в спокойной обстановке данную тему, очень прошу!

Кстати если вы не забыли, я придерживаюсь позиции "не запрещено", при обсуждении вами же поставленного вопроса.
  • 0

#1088
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



Вы уже забыли какой вопрос и какую картинку вы приложили к вопросу? могу напомнить!

Приложите, пжл, а я пока комп включу, а то с телефона неудобно.


интересно, почему % 80-90 водителей (по крайней мере в Алматы) ездят по кольцу так как указано на рисунке или это я только на таких попадаюсь???? :faceoff:
Изображение

Давайте уточним по рисунку:
1) Знак "Круговое движение" стоит?
2) Красный кругляшок посередине это что?
3) При подъезде к перекрёстку стоит именно такая разметка?
4) Необходимо указать направление главной дороги...
  • 0

#1089
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


при въезде на кольцо - поворотник надо включать правый, но это мало кто знает

и про правый поворотник при въезде тоже считаю не правильным и вроде не только я.

Кстати, я тоже считаю, что при въезде на кольцо, включать правый поворотник не надо.
Более того, я считаю, что и левый поворотник тоже не надо включать! НО! Ежели мне нужно проехать по кольцу и съехать с него не в первый же съезд, то я включаю левый поворотник, чтобы мне не приехали в левую бочину.

Все? вы с компьютера? если да:

1. перекресток и проезжая часть это одно и тоже? одинаковые понятия?
  • 0

#1090
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

перекресток - место пересечения...

проезжая часть - элемент дороги...


  • 0

#1091
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




Вы уже забыли какой вопрос и какую картинку вы приложили к вопросу? могу напомнить!

Приложите, пжл, а я пока комп включу, а то с телефона неудобно.


интересно, почему % 80-90 водителей (по крайней мере в Алматы) ездят по кольцу так как указано на рисунке или это я только на таких попадаюсь???? :faceoff:
Изображение

Давайте уточним по рисунку:
1) Знак "Круговое движение" стоит?
2) Красный кругляшок посередине это что?
3) При подъезде к перекрёстку стоит именно такая разметка?
4) Необходимо указать направление главной дороги...

У меня к вам предложение, если будем рассматривать каждый перекресток с круговым движением, то будем годами сидеть на этой теме -)))

Нам главное определить считается ли съезд (выезд) с кольца поворотом направо не зависимо от по прямой траектории или с крутым поворотом направо, для это нужно определиться, перекресток как и с круговым движением и проезжая часть это одно и тоже или разные понятия и разные участки на дорогах.
  • 0

#1092
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

перекресток - место пересечения...

проезжая часть - элемент дороги...

То есть на перекрестке нет и не может быть проезжей части?

Имейте ввиду что постоянно буду сравнивать с "обычными" перекрестками без кругового движения.

Сообщение отредактировал eric_land: 01.01.2013, 13:31:14

  • 0

#1093
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Перекрёсток разве не включает в себя часть дороги?
  • 0

#1094
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений





Вы уже забыли какой вопрос и какую картинку вы приложили к вопросу? могу напомнить!

Приложите, пжл, а я пока комп включу, а то с телефона неудобно.


интересно, почему % 80-90 водителей (по крайней мере в Алматы) ездят по кольцу так как указано на рисунке или это я только на таких попадаюсь???? :faceoff:
Изображение

Давайте уточним по рисунку:
1) Знак "Круговое движение" стоит?
2) Красный кругляшок посередине это что?
3) При подъезде к перекрёстку стоит именно такая разметка?
4) Необходимо указать направление главной дороги...

У меня к вам предложение, если будем рассматривать каждый перекресток с круговым движением, то будем годами сидеть на этой теме -)))

Нам главное определить считается ли съезд (выезд) с кольца поворотом направо не зависимо от по прямой траектории или с крутым поворотом направо, для это нужно определиться, перекресток как и с круговым движением и проезжая часть это одно и тоже или разные понятия и разные участки на дорогах.

Да простят меня модераторы, но не процитировать всё сообщение я не мг, потерялась бы мысль. Итак:
На рисунке я не вижу кольца, т.к. нет знака и обычно, на кольцах не такая разметка. Просто тумба какая-то красная... В таком случае, на рисунке всё по правилам. Если синий хочет уехать вверх, то он будет осуществлять поворот направо, а тут - 8.6, но никак не "движение по кольцу"

Сообщение отредактировал Арчин: 01.01.2013, 13:34:53

  • 0

#1095
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Перекрёсток разве не включает в себя часть дороги?

Когда вы находитесь на перекрестке, вы находитесь на перекрестке, к примеру до перекрестка остановка запрещена, на перекрестке остановка запрещена а вот на проезжей части если нет знаков остановка не запрещена, я прав? то есть перекресток это место где пересекаются проезжие части но называть надо именно перекрестком!
  • 0

#1096
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ежели это всё-таки "кольцо", что подтверждается знаком "круговое движение" и оно главное, то синий вполне себе может продолжать движение по кольцу, а зелёненький пусть себе съезжает с кольца, только уступит синенькому...
  • 0

#1097
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вы считаете "кольцо" одним перекрёстком или разбиваете круговое движение на отдельные перекрестки?
  • 0

#1098
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ежели это всё-таки "кольцо", что подтверждается знаком "круговое движение" и оно главное, то синий вполне себе может продолжать движение по кольцу, а зелёненький пусть себе съезжает с кольца, только уступит синенькому...

То есть с картинкой согласны при условии что если синий будет продолжать движение по кольцу условно (вверх) то зеленый должен уступить дорогу?
  • 0

#1099
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вы считаете "кольцо" одним перекрёстком или разбиваете круговое движение на отдельные перекрестки?

Я считаю как на картинке ниже, желтым обведены границы перекрестка:

Изображение

Если же считать как на картинке ниже, то как называть те участки между перекрестками?

Изображение
  • 0

#1100
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
.

Сообщение отредактировал Арчин: 01.01.2013, 13:48:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.