Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#941
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

не совсем понял! это одна машина,просто траектория разная...

там все понятно. у одной машины есть два пути. оба пройдут безболезненно, пока не появится вторая машинва (пусть будет не нарисованая фиолетова в крапинку). появилась - второй путь убыточен. не появилась - ехать можно, пока не попадеш на принципиального гаишника.

я вас понял и согласен, эт я просто эти картинки уже более поверхностно рассматриваю... :lol:
  • 0

#942
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вы бы его пост под номером 2050 посмотрели где он указывает что самая нижняя картника запрещена по ПДД: http://vse.kz/topic/...0#entry23823143

вы, видимо, сами себя не понимаете!
еще раз для Вас:
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее край­нее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, ког­да совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Оооооо, и такой пункт есть в ПДД РК? спасибо! уже давали ссылку и до вас!
  • 0

#943
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Оооооо, и такой пункт есть в ПДД РК? спасибо! уже давали ссылку и до вас!

а прочитать ее слабо?
  • 0

#944
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Оооооо, и такой пункт есть в ПДД РК? спасибо! уже давали ссылку и до вас!

так вы же настаиваете что данный рисунок разрешает такой маневр или это не так????

Прикреплённые изображения:

  • 2bb7e0c8b1b3.jpg

  • 0

#945
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric_land, можно Вас попросить задуматься над этим вопросом:


Вопрос: что делает кольцо кольцом?
1) Знак "круговое движение"?
2) Разметка?
3) Газон по середине?


Просто у Вас ни на одном из последних рисунков нет знака "Круговое движение", так что на Ваших рисунках нет "кольца". А то Вы там пятнышко какое то нарисовали, может это люк или асфальт забыли положить? Так что это Вы сами попались))))

Если бы вы внимательнее читали мои посты, вы бы заметили что это уже обсуждалось, если кто-либо снесет знак 4.3 перересток не перестанет быть с круговым движением! Хотя что мне учить создателя картинок правильного разъезда ТС на перекрестках :lol: вас что мексиканский сериал зацепил? не можете глаз оторвать? :lol:
  • 0

#946
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Оооооо, и такой пункт есть в ПДД РК? спасибо! уже давали ссылку и до вас!

так вы же настаиваете что данный рисунок разрешает такой маневр или это не так????

Да, а чем он отличается от этого?
Изображение

Ведь въезжать на перекресток с круговым движением можно с любого ряда все по тому же пункту 8.6 ПДД РК
  • 0

#947
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
eric_land

еще раз задам этот вопрос:

А вы сможете въехать на "кольцо" со второго или с третьего ряда, а выехать с кольца (1 съезд, как вы указали на рисунке) с крайнего правого??????

на практике и не надо говорить что:

МНе проще с картинками


  • 0

#948
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric_land, можно Вас попросить задуматься над этим вопросом:


Вопрос: что делает кольцо кольцом?
1) Знак "круговое движение"?
2) Разметка?
3) Газон по середине?


Просто у Вас ни на одном из последних рисунков нет знака "Круговое движение", так что на Ваших рисунках нет "кольца". А то Вы там пятнышко какое то нарисовали, может это люк или асфальт забыли положить?

Для особо внимательно смотрящих мексиканский сериал про пятнышки :lol:

Изображение
  • -1

#949
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
физик вы так часто вписываете в свои посты дополнения что за вами не уследишь, вы и на дороге себя так ведете? оно и видно!
  • -2

#950
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Для особо внимательно смотрящих мексиканский сериал про пятнышки

Про данный рисунок я говорил, что там нехватает знака.
В своих рисунках знаки рисовал.
Вы знаки не рисуете. Или у Вас его снесли и Вы ИДП, который пытается развести водителей?
  • 0

#951
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric_land

еще раз задам этот вопрос:

А вы сможете въехать на "кольцо" со второго или с третьего ряда, а выехать с кольца (1 съезд, как вы указали на рисунке) с крайнего правого??????

на практике и не надо говорить что:

МНе проще с картинками

А вы как считаете ряды? слева направо или справа налево? полос на картинке три, крайний правый, средний и крайний левый-это я их так называю и никому не навязываю!
  • 0

#952
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Для особо внимательно смотрящих мексиканский сериал про пятнышки

Про данный рисунок я говорил, что там нехватает знака.
В своих рисунках знаки рисовал.
Вы знаки не рисуете. Или у Вас его снесли и Вы ИДП, который пытается развести водителей?

Я обсуждение начал с картинки на которой нет знака 4.3 если вы не заметили, если не заметили можете сначала просмотреть посты, может мы все это время говорили о разном :lol:
  • 0

#953
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
у нас с рф (сцылки на которую тут уже приводили) пдд отличаются, но не кардинально. особенно по вопросу о кольце. наши силовики и педагоги привыкли курить бамбук, вместо работы. россияне как-то боле серьезно подходят к флейму и с удовольствием его поддерживают. потому курим то, что уже разжевано.
вопрос на засыпку после перекура простой: докажите, что в части кольца пдд рк и пдд рф отличаются :)
  • 0

#954
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Интересно: зачем было столько картинок, причем без знака, если уже было , например, мной сказано:

1) "Круговое движение" это совокупность Т-образных перекрестков
2) Заезжать на перекресток с круговым движением можно с любого ряда.
3) Движение по "круговому" перекрестку не является маневрированием и не должно сопровождаться сигналами поворота
4) Съезд с "кругового движения" = Т-образный перекресток
5) Съезд с кругового движения регулируется п.8.6.


Уважаемый, eric_land, Вам п.2 виден?

Чего Вы добивались своими рисунками? Скажу честно: я на середину Ваших рисунков даже не сомтрел, ибо коль перед перекрестком нет знака 4.3, то это обычный, некруговой перекресток. Исходя из отсутсвия знака и коментировал Ваши рисунки.
  • 0

#955
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А вы как считаете ряды? слева направо или справа налево? полос на картинке три, крайний правый, средний и крайний левый-это я их так называю и никому не навязываю!

хорошо, скажу так:
вы сможете въехать на "кольцо" со среднего или с крайнего левого ряда, а выехать с кольца (1 съезд, как вы указали на рисунке) с крайнего правого??????
P.S. а если 4 полосы, то как вы их называете?
  • 0

#956
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

может мы все это время говорили о разном

Я говорил про заезд и съезд с перекрестка, где организованно круговое движение,так называемое - "кольцо". Причем постоянно использовал данную терминологию.

А Вы о каком перекрестке?
  • 0

#957
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А Вы о каком перекрестке?

о том же! :D
хотя... я уже начинаю сомневаться

Сообщение отредактировал *KAP*: 30.12.2012, 01:04:22

  • 0

#958
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А вы как считаете ряды? слева направо или справа налево? полос на картинке три, крайний правый, средний и крайний левый-это я их так называю и никому не навязываю!

хорошо, скажу так:
вы сможете въехать на "кольцо" со среднего или с крайнего левого ряда, а выехать с кольца (1 съезд, как вы указали на рисунке) с крайнего правого??????
P.S. а если 4 полосы, то как вы их называете?

Я с самого начала говорил что: ездить как удобно, правильно, и не запрещено это разные понятия, тут многие утверждают что такой маневр запрещен! я доказываю обратное, более того показал на картинке как я съезжаю с кольца в своем городе!

Это мне не понятно: (1 съезд, как вы указали на рисунке) с крайнего правого??????

если четыре полосы, могу назвать так: первый справа, второй справа и т.д.
  • 0

#959
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Это мне не понятно: (1 съезд, как вы указали на рисунке) с крайнего правого??????

у кольца может быть несколько съездов...
в данном случае у вас на картинке 1 съезд...

Прикреплённые изображения:

  • dd3b19c4dc4b.jpg

  • 0

#960
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

вопрос на засыпку после перекура простой: докажите, что в части кольца пдд рк и пдд рф отличаются

Проблема в том, что, как минимум, два форумчанина (asr и eric_land) не считают съезд с "кольца" перекрестком. Потому ни тот , ни другой не хотят применять п.8.6 к данной ситуации. И если asr сказал про "кольцо" кратко и реально никого ни в чем не убеждает, то eric_land рисует некорректные рисунки, невнятно задает вопросы, показывает как ездят в Китае ... и прочее и прочее и прочее. Тем самым провоцируя народ на дальнейшее бумаго сайтомарательство.

Кстати, все, кто считает что ув. eric_land неверно трактует как надо съезжать с "кольца", и пытаются ему доказать обратное - занимаются переливанием из пустого в порожнее, ибо он сам четко сказал, что верит только самому себе. Потому все наши действия для eric_land - пустой звук.

Сам нет-нет возвращаюсь к дискуссии только по одной причине: ведь форум читают люди! А ведь они могут посчитать, что коль опоненты Эрика замолчали, то он прав! А на дорогах и без этого хватает водителей, которые

я верю в себя

Но не утруждают себя чтением ПДД и обращением внимания на знаки.

Примечание: Все сказанное направленно хоть к кому, но только не к ув. eric_land. Так что ничего из сказанного в данном посте, Вам ув. eric_land, на свой счет принимать не надо.

ПыСы: приношу искренние извинения, что внес пару небольших стилистических и уточняющих правок в данный пост.

Сообщение отредактировал fizik: 30.12.2012, 01:17:43

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.