Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#841
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Вот кольцо - кто нарушает? :)

Если на въезде есть 4.3 и на кольце нет знаков или/и разметки "движения по полосам", нарушает синий.

Вот кольцо в Саратове по которому я с сентября по ноябрь 2012 года ездил по пять раз в неделю, зеленые линии это направление движения по перекрестку с круговым движением, те кому надо на кольцо заранее перестраиваются на левые крайние полосы, прилагаю две схемы:

Изображение



Изображение
  • -2

#842
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Вот кольцо - кто нарушает? :)

Если на въезде есть 4.3 и на кольце нет знаков или/и разметки "движения по полосам", нарушает синий.

Вот кольцо в Саратове по которому я с сентября по ноябрь 2012 года ездил по пять раз в неделю, зеленые линии это направление движения по перекрестку с круговым движением, те кому надо на кольцо заранее перестраиваются на левые крайние полосы, прилагаю две схемы:

Как кто ездит - это не показатель. Показатель - как положенно по ПДД и как не остаться виновном в ДТП, если что.....

#843
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст
На картинке зеленые траектории поворачивают направо? :lol:

Изображение

Вас физик приглашаю в путешествие на авто в Москву летом 2013 года, насмотритесь как люди двигаются без знаков 5.8.1. и без разметки а главное по уму!

Кстати на данном кольце нет ни разметки ни знака 5.8.1. только знаки приоритета и "круговое движение"
  • 0

#844
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




Вот кольцо - кто нарушает? :)

Если на въезде есть 4.3 и на кольце нет знаков или/и разметки "движения по полосам", нарушает синий.

Вот кольцо в Саратове по которому я с сентября по ноябрь 2012 года ездил по пять раз в неделю, зеленые линии это направление движения по перекрестку с круговым движением, те кому надо на кольцо заранее перестраиваются на левые крайние полосы, прилагаю две схемы:

Как кто ездит - это не показатель. Показатель - как положенно по ПДД и как не остаться виновном в ДТП, если что.....

Ну так по картинке видно кто будет виноватым если с крайнего правого ряда будет в последний момент сварачивать на кольцо, ведь маневр должен быть понятным и занимать нужно положение на дороге заблаговременно! Хотя конечно, откуда мне знать как правильно по ПДД, я даже не знаю и мне не могут объяснить что означает термин "поворот направо" :lol:
  • 0

#845
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Судью или инспектора тоже в Москву приглашать, чтобы рассказать им как у нас надо по кольцу ездить? :D

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.12.2012, 12:02:06

  • 0

#846
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вот кольцо - кто нарушает? :)

Изображение


Может представим, что они врезались в точке пересечения траекторий, и выявим нарушителя/виновника аварии? С указанием пунктов ПДД, которые он нарушил?
  • 0

#847
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Судью или инспектора тоже в Москву приглашать, чтобы рассказать им как у нас надо по кольцу ездить? :D

Когда объясните что означает поворот направо, и совершают ли ТС едущие по зеленой траектории поворот направо, тогда и поговорим, а так можете хоть в Африку приглашать кого угодно и когда угодно что бы рассказали как ездить по кольцу, в Алматы это многим необходимо.
  • 0

#848
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нащет того, как все ездят. это дорога от чунджы до кольжата. там все ездят так:
Изображение
вопрос: есть ли тут нарушение ПДД? правильный ответ на этот вопрос можно без всяких поправок перенести на вопрос про кольцо и выезд с него не с правого ряда.
  • 0

#849
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

как люди двигаются без знаков 5.8.1. и без разметки а главное по уму!

За приглашение спасибо, но бось, что я не гожусь Вам в попутчики, ибо я сторонник ездить по ПДД. а не по уму. Это там где действуют ПДД. А когда мне хочется прокатиться по уму, то я еду туда, где не то что знаков, а даже грунтовых дорог минимум) Правда в такую поездку не смогу ответить взаимной учтивостью и пригласить Вас, пристите уж некультурного)

По сабжу: на мой взгляд процитированный вопрос в билетах по ПДД четко показал, что съезжать с кольца по умолчанию надо с правого крайнего ряда. Все остальное - от ума лукавого и желания схитрить, не перестраиваться, не соблюдать ПДД, незнания ПДД, показать свою крутость, от спешки и .. прочая-прочая-прочая.

За сим, коль был приведен ответ, рецензированный Комитетом управления ДП МВД РК, тема рядности при съезде с кольца лично для меня закрыта. Дальнейшие рассуждения о том кто, где и как ездит, показ иностранных роликов и прочая - отношу к ситуации "кем была бы бабушка, если бы у нее бул...", ну все и так знают)))

Примечание: будет разметка, разрешающая ехать с нескольких рядов с кольца - поеду. А пока.... съезжаю с правого крайнего и считаю, что так надо делать, а не находит для себя объяснения почему так делать не надо.

Всем удачных проездов по "кольцу".

Сообщение отредактировал fizik: 29.12.2012, 12:37:11

  • 1

#850
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

и совершают ли ТС едущие по зеленой траектории поворот направо, тогда и поговорим,

Раз согласно ПДД, они двигаясь по прямолинейной траектории совершают поворот при въезде на перекресток с круговым движением, значит они совершают поворот и при выезде с него, даже если двигаются прямо.
Можно встать в позицию и сказать: "Доказывайте мне обратное" :)
  • 1

#851
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

как люди двигаются без знаков 5.8.1. и без разметки а главное по уму!

За приглашение спасибо, но бось, что я не гожусь Вам в попутчики, ибо я сторонник ездить по ПДД. а не по уму. Это там где действуют ПДД. А когда мне хочется прокатиться по уму, то я еду туда, где не то что знаков, а даже грунтовых дорог минимум)

Да да, но подмечу что при этом не нарушая ПДД! так что решели про "поворот направо" или это уже для вас не актуально?

Сообщение отредактировал eric_land: 29.12.2012, 12:50:51

  • 0

#852
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

так что решели про "поворот направо"

п.8.6 Вам в помощь, там все решено до нас с Вами. Или Вы о чем?
  • 0

#853
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

и совершают ли ТС едущие по зеленой траектории поворот направо, тогда и поговорим,

Раз согласно ПДД, они двигаясь по прямолинейной траектории совершают поворот при въезде на перекресток с круговым движением, значит они совершают поворот и при выезде с него, даже если двигаются прямо.
Можно встать в позицию и сказать: "Доказывайте мне обратное" :)

Так вы уже по другому заговорили, и это уже радует, значит быть компромиссу!

значит они совершают поворот и при выезде с него, даже если двигаются прямо.

:lol:

Значит когда видите такой знак:
Изображениенужно включать указатель поворота?
  • 0

#854
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

так что решели про "поворот направо"

п.8.6 Вам в помощь, там все решено до нас с Вами. Или Вы о чем?

На перекрестке есть проезжая часть?
  • 0

#855
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

нужно включать указатель поворота?

перед перекрестком с круговым движением ставят совсем другой знак

После указанного Вами знака поворотов включать не буду, этот поворот совершается НЕ при въезде на перекресток, собственно там даже перекрестка то нет

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.12.2012, 12:56:25

  • 0

#856
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

нужно включать указатель поворота?

перед перекрестком с круговым движением ставят совсем другой знак

А если знак снесут при ДТП движение станет прямолинейным?
  • 0

#857
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Кстати ребята пркращайте обсуждать "боян" а то у меня появляются сомнения касательно адекватности обсуждающих данную тему :lol:
  • -1

#858
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А если знак снесут при ДТП движение станет прямолинейным?

Нет, но это не значит, что каждый изгиб дороги надо проезжать как перекресток.
Мы ведь обсуждаем Поворот при проезде перекрестка?

Просто поймите, что знак (в нашем случае - Круговое движение) не может действовать по разному, если перекресток имеет пологие или крутые въезды/выезды. Он действует одинаково! Вот и все.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.12.2012, 13:19:04

  • 0

#859
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Если на въезде есть 4.3 и на кольце нет знаков или/и разметки "движения по полосам", нарушает синий.

знак 4.3 есть. разметки нет. знаков движение по полосам тоже.

И какой пункт ПДД нарушает синий?

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.12.2012, 13:18:28

  • 0

#860
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

На перекрестке есть проезжая часть?

Есть пересечение проезжих частей. Для которых существуют свои правила, описанные в соответствующем разделе :Проезд перекрестков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.