Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#881
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ключевой вопрос, является ли съезд с кольца поворотом направо.

Если косвенный ответ на такой вопрос, отрецензированный Департаментом дорожной полиции МВД Республики Казахстан, заслуживает внимания уважаемой аудитории, то я рискну процитировать ДЛИННЫЙ пост:

...
Постулат №1: Если видим знак 4.3 «Круговое движение», то вне зависимости от геометрических характеристик мы имеем дело с "кольцом"

Подчеркиваю: "кольцо" получается не благодаря клумбам по середине или плавным въезда/съездам, а благодаря знаку. Есть знак - есть "круговое движение".
Книжка:
Изображение
Кем и под чьей рецензией написана(для тех кто не видит рисунок - Рецензент Департамент дорожной полиции МВД Республики Казахстан):
Изображение
Вопрос:
Изображение
Ответ:
Изображение
ИТОГО: нарушает легковой автомобиль
(на рисунке в билете он поворачивает НЕ С КРАЙНЕГО ПРАВОГО РЯДА!!!!),

Указан источник ответа: п.8.6, читаем его(в надцатый раз!!!!!):


8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении ...

...


Примечание: источником ответа на указанный вопрос служит п.8.6 ПДД РК, что дает основание приравнять выезд с перекрестка , где организованно круговое движение, к повороту направо.
  • 0

#882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ключевой вопрос, является ли съезд с кольца поворотом направо.

да

Нет....:))
  • 0

#883
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
пусть будет нет - не мне с гайцами, если упруца спорить. ну и в случае елси я кому-то въеду в правую бочину - мне будет легче доказать чо-та. просьба, када мне надо будет поправить бампер или там подмалярить капот - я вам скажу на каком кольце меня можно проехать по второму ряду - вы (аср, я не тока к те обращаюсь) приедете? не дайте ме делать малярку за свои деньги :)
  • 0

#884
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


3) В п.8.6 сказано: поворот направо с правого крайнего ряда, елси иное не разрешено знаками и разметкой! Заметьте: знаками! Разметкой! А не ... умом водителей))))

Ключевой вопрос, является ли съезд с кольца поворотом направо.

Вот это другой разговор, особенно если рассматривать вот этот перекресток с круговым движением:

Изображение
  • 0

#885
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...
Вариант второй, категорически запрещен всеми форумчанами :idea: но обоснования нет, а почему :confused:
...

Уважаемый, п.8.6 Вам в помощь)))) Он и говорит, что направо можно с правого крайнего ряда, а налево - с левого крайнего ряда. Причем - с крайнего положения этих рядов.

Просто вопрос: можно услышать Вашу трактовку п.8.6? только без цитировнаия и без лирики, а кратенько так... Например: я понимаю, что п.8.6. говорит следующее....Не сочтите за труд. А?
  • 0

#886
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ключевой вопрос, является ли съезд с кольца поворотом направо.

Если косвенный ответ на такой вопрос, отрецензированный Департаментом дорожной полиции МВД Республики Казахстан, заслуживает внимания уважаемой аудитории, то я рискну процитировать ДЛИННЫЙ пост:

Во первых это косвенный ответ.
Во вторых я не верю в пояснения Департамента дорожной полиции МВД Республики Казахстан
  • 0

#887
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

пусть будет нет - не мне с гайцами, если упруца спорить. ну и в случае елси я кому-то въеду в правую бочину - мне будет легче доказать чо-та. просьба, када мне надо будет поправить бампер или там подмалярить капот - я вам скажу на каком кольце меня можно проехать по второму ряду - вы (аср, я не тока к те обращаюсь) приедете? не дайте ме делать малярку за свои деньги :)

Заметьте, тут никто не советует ездить так или иначе, тут вопрос в том что считаются ли такие маневры нарушением ПДД, кто то из форумчан (ник не помню) считает что вижение по кольцу это движение как бы считается прямым, но в тоже время проезд кольца по прямой линии приравнивают к повороту направо, не кажуться ли вам такие утверждения странным?

Сообщение отредактировал eric_land: 29.12.2012, 16:41:15

  • 0

#888
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

пусть будет нет - не мне с гайцами, если упруца спорить. ну и в случае елси я кому-то въеду в правую бочину - мне будет легче доказать чо-та. просьба, када мне надо будет поправить бампер или там подмалярить капот - я вам скажу на каком кольце меня можно проехать по второму ряду - вы (аср, я не тока к те обращаюсь) приедете? не дайте ме делать малярку за свои деньги :)

Галант у вас что там корпаратив в разгаре?
Ездите как хотите, меня не приплетайте ко всякому бреду.
  • 0

#889
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вот это другой разговор, особенно если рассматривать вот этот перекресток с круговым движением:

Дла Вас важнее геометрия или ПДД? Я вот о чем:

Вопрос: что делает кольцо кольцом?
1) Знак "круговое движение"?
2) Разметка?
3) Газон по середине?


Учтите: в ПДД сказано, что при движении по кольцу поворотник включать НЕ НАДО))))

Хотя... что я спрашиваю! Вы же как то хотели картинки для каждого перекрестка, а то ПДД Вам было мало)
  • 0

#890
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а в чьё вериш? в пдд? а там как написано? точную цитату можна? мне проста лень читать пдд, я без них ездить в нфс научился. и эта, хатю цитаьту, а не встречный вопрос из серии: а где, а чо, а как, и ваще все вокруг гонют :)
  • 0

#891
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

не кажеться ли вам такие утверждения странным

не кажется. движение по кольцу (форма кольца не определена нигде) и выезд с него - не одно и тоже. даж с точки зрения просто русккого (или с переводом на любой другой) языка.

Ездите как хотите, меня не приплетайте ко всякому бреду.

ну так и есть:

аср, я не тока к те обращаюсь

ну если не хатиш мне машину красить - вычеркиваю тебя из списка :)
  • 0

#892
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Во вторых я не верю в пояснения Департамента дорожной полиции МВД Республики Казахстан

А во что верите?
Кстати, ув. Эрик, а Вы во что верите?

Просто ситуация тупиковая: есть ПДД, есть билеты по ПДД и ответы на них. Но им не верят (некоторые). Отсюда мысль: закрываем эту тему к едрени фене (ведь все равно не верим?! И на другое мнение некоторым фиолетово) и просто задаем вопросы тем, кому верим и тут постим их ответы, что бы не занимать место пустыми дискуссиями на сервере))))
  • 0

#893
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

насмотритесь как люди двигаются без знаков 5.8.1. и без разметки а главное по уму!


Заметьте, тут никто не советует ездить так или иначе,...

Если первая цитата не является советом, то просветите - Что это было?!
  • 0

#894
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

насмотритесь как люди двигаются без знаков 5.8.1. и без разметки а главное по уму!


Заметьте, тут никто не советует ездить так или иначе,...

Если первая цитата не является советом, то просветите - Что это было?!

Это было сказано именно вам, но утверждения в виде вот пример форумчане, ездите именно так, я за всех отвечу, не было!

Кстати вот мое понимание пункта 8.6. ПДД РК, существующий перекресток в Шымкенте, ЖД вокзал, зеленая траектория это та траектория по которой я езжу всегда при проезде данного перекрестка!

Изображение
  • 0

#895
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


...Во вторых я не верю в пояснения Департамента дорожной полиции МВД Республики Казахстан

А во что верите?


В ПДД.

Просто ситуация тупиковая


Точно

есть ПДД, есть билеты по ПДД и ответы на них. Но им не верят (некоторые).


Здесь уже проходили. Откровенные ошибки в вопроса-ответах.
  • 0

#896
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


...Во вторых я не верю в пояснения Департамента дорожной полиции МВД Республики Казахстан

А во что верите?
Кстати, ув. Эрик, а Вы во что верите?

Просто ситуация тупиковая: есть ПДД, есть билеты по ПДД и ответы на них. Но им не верят (некоторые). Отсюда мысль: закрываем эту тему к едрени фене (ведь все равно не верим?! И на другое мнение некоторым фиолетово) и просто задаем вопросы тем, кому верим и тут постим их ответы, что бы не занимать место пустыми дискуссиями на сервере))))

Во что я верю? я верю в себя, я всегда готов проиграть в споре, но именно проиграть а не выслушивать стандартные мнения форумчан которые считают что только они правы и других мнений не может быть, а если они и есть, то они не верны! Если я не ошибаюсь ув. физик, вы усомнились в правильности своей теории? а я все больше становлюсь увереннее в своей, почему? потому-что вы обсуждаете мои посты, а если вы их обсуждаете, то они достойны вашего внимания!
  • 0

#897
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Если я не ошибаюсь ув. физик, вы усомнились в правильности своей теории?

Ошибаетесь.

а я все больше становлюсь увереннее в своей

Удачи и до встречи на съезде с "кольца".

я верю в себя

За сим, что бы не потворствовать Вашему самомнению, вынужден сказать в очредной раз следующее(на объективность не претендую, но тем не менее - попробуйте опровергнуть):
1) "Круговое движение" это совокупность Т-образных перекрестков
2) Заезжать на перекресток с круговым движением можно с любого ряда.
3) Движение по "круговому" перекрестку не является маневрированием и не должно сопровождаться сигналами поворота
4) Съезд с "кругового движения" = Т-образный перекресток
5) Съезд с кругового движения регулируется п.8.6.

Примечание: до некоторого момента было просто интересно, что еще Вы придумаете, что бы не признавать свою неправоту и противоречие между ПДД и Вашими действиями. В настоящий момент данный интерес утих, ибо из плоскости ПДД Вы перешли в иную плоскость. Расценивайте данное утверждение как угодно - у нас демократия, личных выпадов с моей стороны нет, так что надеюсь, что не плюсанут (ну а на счет минусов справа снизу даже не сомневаюсь, ибо народ у нас просто картинки с вопросами минусует, видимо аргументов то других нет). Если сможете опровергнуть п.п. 1-5 пунктами из ПДД - с любопытством почитаю (большего обещать не могу).

Всем удачи на дорогах.

Dixi.

Сообщение отредактировал fizik: 29.12.2012, 19:45:35

  • 0

#898
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В ПДД.

В данном источнике определения про перекресток с круговым движением нет.

Вопрос: кому надо задать следующее - Является ли круговое движение совокупностью Т-образных перекрестков?, - что бы Вы поверили ответу?
  • 0

#899
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Откровенные ошибки в вопроса-ответах.

В приведенном мной вопросе и ответе тоже ошибка? Да или нет?
  • 0

#900
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Если на въезде есть 4.3 и на кольце нет знаков или/и разметки "движения по полосам", нарушает синий.

знак 4.3 есть. разметки нет. знаков движение по полосам тоже.

И какой пункт ПДД нарушает синий?

8.6


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.