Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#801
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Как правильно проезжать кольцо: Учитесь на примерах!
http://www.youtube.com/watch?v=o6DRDa9FPZY

На этом видео видно как съезжают аж с трех полос направо, и меня это вполне устраивает!

Ну так кто вам запрещает - езжайте. Где так ездить можно написано в названии видео.
  • 2

#802
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Joe Hollenbeck, в теории Сейфуллина должна через ГГ выходить аж на Оспанова и далее на Горную. Просто это ж давно придумали. Но с тех пор проект стал реализовываться по кускам и разными организациями)))

Физик не будьте занудой я ж написал :-)

это не кольцо, а задро***ый член мировой экономики.

PS Физик кстати вам привет видел недавно в городе...

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 28.12.2012, 17:00:51

  • 1

#803
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

кстати, на комсомольской-жарокова убрали транпортный светофор, который смотрит на ковровку?

Знаки повесили "Уступи дорогу и "Движение только направо"

ну нифига се!!!! теперь уж точно вопросов не будет.
  • 0

#804
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


кстати, на комсомольской-жарокова убрали транпортный светофор, который смотрит на ковровку?

Знаки повесили "Уступи дорогу и "Движение только направо"

ну нифига се!!!! теперь уж точно вопросов не будет.

заслуга vassiliyala если не ошибаюсь
  • 0

#805
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Кстати вопрос без шуток, не заезжая на круг можно совершить разворот? ведь в ПДД не указано что разворот запрещен перед перекрестками с круговым движением!


Ответ без шуток.
Знак предписывающий.

4.3 «Кру­говое дви­жение». Раз­ре­ша­ет­ся дви­жение в ука­зан­ном стрел­ка­ми нап­равле­нии.

Просили установить предписывающий знак перед перекрестком с круговым движением 4.1.1. "движение только прямо" но ответа как и знака так и нет.

Ну и не будет ответа если стоит 4.3, то 4.1.1. не может быть ни как.

#806
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Кстати вопрос без шуток, не заезжая на круг можно совершить разворот? ведь в ПДД не указано что разворот запрещен перед перекрестками с круговым движением!


Ответ без шуток.
Знак предписывающий.

4.3 «Кру­говое дви­жение». Раз­ре­ша­ет­ся дви­жение в ука­зан­ном стрел­ка­ми нап­равле­нии.

Просили установить предписывающий знак перед перекрестком с круговым движением 4.1.1. "движение только прямо" но ответа как и знака так и нет.

Ну и не будет ответа если стоит 4.3, то 4.1.1. не может быть ни как.

А если до перекрестка с круговым движением? то есть не заезжая на границу перекрестка к примеру около 15 метров. разметки 1.1 и знака 4.1.1. нет.

Сообщение отредактировал eric_land: 28.12.2012, 17:20:33

  • 0

#807
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Кстати вопрос без шуток, не заезжая на круг можно совершить разворот? ведь в ПДД не указано что разворот запрещен перед перекрестками с круговым движением!


Ответ без шуток.
Знак предписывающий.

4.3 «Кру­говое дви­жение». Раз­ре­ша­ет­ся дви­жение в ука­зан­ном стрел­ка­ми нап­равле­нии.

Просили установить предписывающий знак перед перекрестком с круговым движением 4.1.1. "движение только прямо" но ответа как и знака так и нет.

Ну и не будет ответа если стоит 4.3, то 4.1.1. не может быть ни как.

А если до перекрестка с круговым движением? то есть не заезжая на границу перекрестка к примеру около 15 метров. разметки 1.1 и знака 4.1.1. нет.

Не понял. А где знак 4.3 установлен? Или про что речь?
Если до знака 4.3, и других ограничений нет, то можно развернуться.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.12.2012, 17:27:13


#808
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Знак предписывающий.

Но он же предписывает движение ПОСЛЕ себя, а не ДО?
Например:
Изображение

Примечание: сам считаю такой разворот нелогичным и неэтичным, но если разметка и знаки - как на рисунке, то ведь в теории мона?

ПыСы: пока рисовал не увидел, что разобрались уже.

Сообщение отредактировал fizik: 28.12.2012, 17:38:40

  • 0

#809
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ага, верно есть такой пункт ПДД:
13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
НО, поворачивающий налево то не знает есть у меня стрелка или нет, и соответственно должен руководствоваться пп 13.5 ПДД РК, т.е.:
13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.


Ну так на мой вопрос кто нить ответит? Кто кому уступает то? В случае ДТП кого признают виноватым?
  • 0

#810
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Fizik
Дошло уже. Выше отписал.

#811
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Ага, верно есть такой пункт ПДД:
13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
НО, поворачивающий налево то не знает есть у меня стрелка или нет, и соответственно должен руководствоваться пп 13.5 ПДД РК, т.е.:
13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.


Ну так на мой вопрос кто нить ответит? Кто кому уступает то? В случае ДТП кого признают виноватым?

Если не ошибаюсь ответ был уже. Не выезжайте на занятый перекресток.

#812
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Примечание: сам считаю такой разворот нелогичным и неэтичным, но если разметка и знаки - как на рисунке, то ведь в теории мона?

можно по теории, сам не разворачиваюсь так, каждый день проезжаю по кольцу на разворот на ЖД2
  • 0

#813
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Так и тому кто налево можно приписать то что не уступил тому кто поворачивает направо, так?
  • 0

#814
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ну так на мой вопрос кто нить ответит?

А как ИДП схему составит. На выбор:
Вариант 1: Вам скажут, что нельзя было на занятый перекрсток выезжать и будете виновным.
Вариант 2: Вашему оппоненту скажут, что при повороте налево он обязан пропустить встречный транспорт и его сделают виновным
Вариант 3: Обоюдка, так один не пропустил втсречку, а второй выехал на занятый перекресток.

Сообщение отредактировал fizik: 28.12.2012, 17:37:42

  • 0

#815
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так и тому кто налево можно приписать то что не уступил тому кто поворачивает направо, так?

Нет. Перекресток занят. Стоим ждем. Освободился едем.

#816
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ну вот нашел этот несчастный вопрос в тестах... надеюсь дальше доказывать не надо? :faceoff:

P.S. источник - http://pddrk.kz/tickets.php вопрос 516! :hi:
Всем удачи на дорогах и с наступающим!!!!! ;)

Прикреплённые изображения:

  • выезд с кольца.JPG

  • 2

#817
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не понял. А где знак 4.3 установлен? Или про что речь?
Если до знака 4.3, и других ограничений нет, то можно развернуться.

Был просто случай недавно, на кругу ДТП и скопление машин, знакомый не доезжая и не заезжая на круг совершает разворот, ИДП подошел и стал вменять нарушение, сначало разметки которая под 10см., слоем снега а потом что якобы нужно только через круг совершать разворот.
  • 0

#818
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Во-первых, я разве писал что тот кто поворачивает налево стоит и ждет?
Ок, допустим маневр начинают оба одновременно...
И про занятый перекресток мне кажется тут не совсем в тему. Можете разложить по пунктам ПДД, если не затруднит?
  • 0

#819
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

ну вот нашел этот несчастный вопрос в тестах... надеюсь дальше доказывать не надо? :faceoff:

P.S. источник - http://pddrk.kz/tickets.php вопрос 516! :hi:
Всем удачи на дорогах и с наступающим!!!!! ;)

А как бы на этот вопрос ответили?

Изображение

523
  • 0

#820
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ну так на мой вопрос кто нить ответит? Кто кому уступает то? В случае ДТП кого признают виноватым?

у него вроде как помеха справа, по идее он и должен пропускать... а на практике, чтобы разъехаться нормально (по крайней мере я так поступал, чтобы не создавать помеху, даже если я прав) каждый поворачивает в свой ряд... или дать ему проехать, чтобы он не задерживал поток машин в поперечном движении и будет всем счастье :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.