Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#821
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


ну вот нашел этот несчастный вопрос в тестах... надеюсь дальше доказывать не надо? :faceoff:

P.S. источник - http://pddrk.kz/tickets.php вопрос 516! :hi:
Всем удачи на дорогах и с наступающим!!!!! ;)

А как бы на этот вопрос ответили?

Изображение

523

я что-то не пойму, вы что меня проверяете на знание ПДД??? у нас был конкретный вопрос и несколько мнений, я вам доказал как надо по правилам выезжать с кольца! к чему сейчас эти лишние вопросы???? :spy:
  • 1

#822
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Думаете нельзя прямо по кругу проехать? :rotate: еще как можно:

Сколько эммигрантов с союза то понаехало! ;)
  • 0

#823
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ну вот нашел этот несчастный вопрос в тестах... надеюсь дальше доказывать не надо? :faceoff:

У нас конфигурация перекрестка другая - поворота нет - выезда в прямом направлении без поворота.
  • 0

#824
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



ну вот нашел этот несчастный вопрос в тестах... надеюсь дальше доказывать не надо? :faceoff:

P.S. источник - http://pddrk.kz/tickets.php вопрос 516! :hi:
Всем удачи на дорогах и с наступающим!!!!! ;)

А как бы на этот вопрос ответили?

Изображение

523

я что-то не пойму, вы что меня проверяете на знание ПДД??? у нас был конкретный вопрос и несколько мнений, я вам доказал как надо по правилам выезжать с кольца! к чему сейчас эти лишние вопросы???? :spy:

Доказали? Билеты где взяли? или эта картинки официальный ответ КДП МВД РК?
  • 0

#825
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Некоторые моменты побудили найти книжку одну и почитать ее. Постулаты и выводы ниже:
Просьба: несогласные, коментируйте по пунктам, без ухода в сторону и цитируя только тот момент, который вызывает несогласие.

Постулат №1: Если видим знак 4.3 «Круговое движение», то вне зависимости от геометрических характеристик мы имеем дело с "кольцом"

Подчеркиваю: "кольцо" получается не благодаря клумбам по середине или плавным въезда/съездам, а благодаря знаку. Есть знак - есть "круговое движение".
Книжка:
Изображение
Кем и под чьей рецензией написана(для тех кто не видит рисунок - Рецензент Департамент дорожной полиции МВД Республики Казахстан):
Изображение
Вопрос:
Изображение
Ответ:
Изображение
ИТОГО: нарушает легковой автомобиль
(на рисунке в билете он поворачивает НЕ С КРАЙНЕГО ПРАВОГО РЯДА!!!!),

Указан источник ответа: п.8.6, читаем его(в надцатый раз!!!!!):

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении ...


ПыСы: "Ааааалилуйя! Ааааалилуйя! Ааааалилуйя! Ааааалилуйяяяяяяяя! " (с) фильм "Такси2"
:bow: :bow: :bow: ... :bow:

За сим с чувством исполненого долга... :smoke:

Сообщение отредактировал fizik: 28.12.2012, 22:10:31

  • 4

#826
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

У нас конфигурация перекрестка другая - поворота нет - выезда в прямом направлении без поворота

При чем ту геометрия, если когда спросили:

Вопрос: что делает кольцо кольцом?
1) Знак "круговое движение"?
2) Разметка?
3) Газон по середине?

Сами и сказали:

наверно знак...

Или нужно на каждом перекрестке/участке картинки вешать про то как ездить? Тут уже высказывали такое пожелание))))

Сообщение отредактировал fizik: 28.12.2012, 22:15:47

  • 0

#827
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Но при этом не видно того участка куда сварачивают автомобили, так что я ничего нового не услышал, мне интересно было бы посмотреть как три ряда в одну полосу будут толпиться как стадо баранов, вот по ролику можно сравнить для интереса:

  • 0

#828
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Немного приоткрыть глаза:




  • 0

#829
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
В развитых странах:




  • 0

#830
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
eric_land, интересный Вы человек: сначала Вы утверждаете, что с кольца можно съезжать с двух рядов (такой вывод можно сделать на основании того, что на рисунке, где съезжают с кольца в два ряда - для Вас было все по ПДД), когда Вам разными способами попробовали доказать обратное, Вы стали спрашиватьпро повороты, развороты и маневрирование (уходя тем самым от исходной темы), потом Вам показали билет, Вы стали аппелировать к офицальным органам. Ок! Всем показали билет, который написан под рецензией тех самых официальных органов чье мнение для Вас авторитетно, Вы тут же опять "переобуваетесь" и начинаете утверждать что все и так знали (а что ж тода спрашивали ?!) но проблема в съездах (хотя до этого про это ни пол слова не было!).

Теперь Вы, гражданин РК (судя по аватарке), начинаете аппелировать к другим странам. Но сами же не делаете вывод по своим же роликам!!! На выложенных Вами роликах есть РАЗМЕТКА ПОЗВОЛЯЮЩАЯ ВЫЕЗЖАТЬ С НЕСКОЛЬКИХ РЯДОВ!!!!! Причем если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ПДД РК, то там запрета ни на такую разметку , ни на знаки нет! Если Вы считаете. что на каком то любимом Вами "кольце" можно и нужно съезжать в 2, 3, 4, ...и так далее рядов - то пишите в сответствующие органы, что бы внесли изменения в орагизацию ДД на том или ином участке, нарисовали разметку, которая учитывала б направление основного трафика и позволяла бы съезжать в несколько рядом с"кольца". Кстати, на выложенных Вами роликах съезжают в несколько рядов только там, где ЭТО РАЗРЕШЕНО РАЗМЕТКОЙ, а не везде подряд. Так чт и за рубежом по умолчанию - съезд с кольца разрешен с одного ряда.

Причем не надо тут расказывать, что это не Ваша работа. Ведь устроить тут дискуссию на ровном месте (Вы же все и так по этому вопросу знали - см. пост №1969) у Вас времени и желания хватило, так направьте свою энергию в нужно русло. Как там у Райкина было? "Что она делает? Крутится-крутится-крутится! А если к ней динамо-машину прикрепить?! Это ж сколько энергии одна балерина выработает!" (с) А.Райкин.

Примечание: если получиться, то не начинайте дискуссию по вопросу - закрыта для меня тема про кольцо или нет))) Хочу молчу, хочу не молчу. Кстати, на досуге посчитайте на сколько моих вопросов за последние три-четыре страницы Вы не ответили. А ответили всего на один.

ПыСы: с интересом жду нового поворота сюжета в "мексиканском" сериале "eric_land и круговое движение".

ПыПыСы: С Наступающим Новым годом! Новых интересных сюжетов и собеседников, воспитаннее и доброжелательнее чем я))))

Сообщение отредактировал fizik: 29.12.2012, 09:39:13

  • 0

#831
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
каков смысл данной темпы про проезд сферического кольца в вакууме?

Всеравно ездить будем как киатйцы кто как хочет так и едет так как разметки нет и не будет.Так что правило одно - выезжать потихоньку, смотреть в оба и не совершать аварий :)
  • 0

#832
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

У нас конфигурация перекрестка другая - поворота нет - выезда в прямом направлении без поворота.

ну да, ну да конфигурация перекрестка другая... съезды пологие...

Доказали? Билеты где взяли? или эта картинки официальный ответ КДП МВД РК?

а это вам не доказательство????? где билеты взял, я оставил ссылку на источник!!!!
P.S. Вы не можете признать что были не правы, как вам не говори, пытались по пунктам ПДД вам разжевать, билет с этим вопросом и ответом нашли, а вы все на своем... далее что-то доказывать уже не имеет смысла!
  • 0

#833
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Про кольцо была же где-то тема... Там каждый остался при своём мнении. Одни считают движение по кольцу поворотом налево, а съезд - движением прямо, а вторые (в том числе и я) считают движение по кольцу, движением прямо, а съезд - поворотом.
  • 0

#834
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Сосласен с Физиком. Поставят перед выездом с кольца знаки 5.8.1 и соответствующую разметку - будем ездить по знакам и разметке, хоть с трех рядов выезжать с кольца. Нету знаков - из крайнего ряда, согласно ПДД РК.
  • 0

#835
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

каков смысл данной темпы про проезд сферического кольца в вакууме?

Всеравно ездить будем как киатйцы кто как хочет так и едет так как разметки нет и не будет.Так что правило одно - выезжать потихоньку, смотреть в оба и не совершать аварий :)

На Сейфуллина Рыскулова есть разметка, и что толку? Все как двигались наплевав на разметку, так и двигаются... По разметке как раз и получается поворот со второго ряда.
  • 0

#836
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Вот кольцо - кто нарушает? :)

Изображение
  • 0

#837
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вот кольцо - кто нарушает? :)


Если на въезде есть 4.3 и на кольце нет знаков или/и разметки "движения по полосам", нарушает синий.

#838
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


ну вот нашел этот несчастный вопрос в тестах... надеюсь дальше доказывать не надо? :faceoff:

P.S. источник - http://pddrk.kz/tickets.php вопрос 516! :hi:
Всем удачи на дорогах и с наступающим!!!!! ;)

А как бы на этот вопрос ответили?

Изображение

523


на мой взгляд. водитель уже нарушает..

какого фига он прется пол машины в левой пол машины в правой полосе. где четко видно разметку...
  • 0

#839
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вот кольцо - кто нарушает? :)

если именно так, как на картинке, то нарушает зеленый...
если есть знак 4,3, то нарушают оба.

Сообщение отредактировал koti78: 29.12.2012, 10:27:29

  • 0

#840
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

если именно так, как на картинке, то нарушает зеленый...
если есть знак 4,3, то нарушают оба.

А расскажите почему зеленый нарушает если двигается по кольцу? Ссылка на ПДД приветствуется


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.