Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#641
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... Знаки только "Кольцо" и знаки приоритета делающие главных тех, кто едет в вертикальном направлении + разметка, как на рисунке выше.

Если действительно ТАК нарисована разметка, то желтый должен пропустить, так как желтый пересекает рядную разметку, а красный не пересекает. Следовательно желтый перестраивается, а красный нет. Следовательно

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изме­нения направления движения.

Примечание: вся логика построена на разметке. Так что другая разметка - другая логика.
  • 0

#642
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Надо по китайский-смог проехал, не смог пропустил....У нас по кольцу все только так и ездят. Мне кажется, что с кольца только с правого ряда (как на перекрестке)...
хотя иногда и самому приходится с левого поворачивать-не успеваешь перестроиться.
  • 0

#643
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

хотя иногда и самому приходится с левого поворачивать-не успеваешь перестроиться.

И всё -ровно правого "страхуешься!!!! Так ведь :?
И к сожалению -- не все страхуются :faceoff:

Сообщение отредактировал varel: 27.10.2011, 13:42:46

  • 0

#644
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Конечно пропускаю.
  • 0

#645
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Конечно пропускаю.

=+
ВВерх по Сейфулина ( на кольце) --------------------------- ТУПОГОЛОВЫХ - мильённннннн ( когда уходят на Альфараби)
Хотя ничто не мешает и ряд занять, и в зеркало взглянуть!!!....

Сообщение отредактировал varel: 27.10.2011, 14:37:08

  • 0

#646
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Конечно пропускаю.

Я, обычно, пропускаю тех, кто должен пропускать меня. Ибо!
  • 0

#647
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Надо по китайский-смог проехал, не смог пропустил....У нас по кольцу все только так и ездят. Мне кажется, что с кольца только с правого ряда (как на перекрестке)...
хотя иногда и самому приходится с левого поворачивать-не успеваешь перестроиться.

главное на кольце чуство стадности - куда прет основная масса. если тебе не со всеми то выезжать надо с крайнего правого ;)
  • 1

#648
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
я всегда считал что движение по кругу (кольцо) нужно рассматривать как односторонняя с поворотам только на право
соответственно крайний правый ряд может поворачивать только на право остальные все едут прямо то бишь по кольцу
нужно выехать кольца перестраивайся в крайний правый ряд
выезд со второго ряда рассматривать как нарушение ПДД поворот со второго ряда
  • 2

#649
(((venus)))

(((venus)))
  • Частый гость
  • 52 сообщений
у всех возникают споры как правильно ехать по кольцу, решила я поинтересоваться у сотрудника жола как же нужно делать, смешно было видеть, сначала молчание, замутнение, а потом выдал ответ, "а че, нормально все ездят" я спрашиваю а надо ли поворотники включать при въезде? отвечает, "да нет это же кольцо".
и посоветоваться собственно говоря не с кем, одни споры, кто как хочет так и ездит.
я всегда возмущаюсь как ведут себя участники дорожного движения. иногда смешно, иногда настараживает
  • 0

#650
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
В том то и проблема что все "думают" а в пдд явно сказано что это один перекресток с организованым круговым движением. и правила проезда на нем должны регулироваться разметкой. а разметки то и нет обычно - вот все и ездят как хотят.

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.05.2012, 09:53:41

  • 0

#651
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

решила я поинтересоваться у сотрудника жола как же нужно делать

нашли у кого спросить. это последний человек у которого это надо спрашивать.
  • 0

#652
karmash

karmash
  • Гость
  • 33 сообщений
Иногда бывает и разметка, и знаки, и хорошо, если эти знаки установлены как надо и друг другу не противоречат.
  • 0

#653
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

я всегда считал что движение по кругу (кольцо) нужно рассматривать как односторонняя с поворотам только на право
соответственно крайний правый ряд может поворачивать только на право остальные все едут прямо то бишь по кольцу
нужно выехать кольца перестраивайся в крайний правый ряд
выезд со второго ряда рассматривать как нарушение ПДД поворот со второго ряда


выделенное понимать как: правый ряд только для поворота (выезда с кольца) или правый ряд для езды прямо (по-кольцу) и повороту (выезду)?

когда учил правила, было,имхо, по ч.2. т.е. по правому ряду можно двигаться прямо и направо.

если заблуждаюсь - поправьте

да, поворот показывается один раз при съезде с кольца! это я хорошо помню.
  • 0

#654
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

...

когда учил правила, было,имхо, по ч.2. т.е. по правому ряду можно двигаться прямо и направо.

...

когда прямо едешь по правому крайнему ряду всегда найдутся те кто выезжает с кольца со второго ряда!
чисто с соображении собственной безопасности, когда мне необходимо выехать с кольца со 2 или 3 го выезда стараюсь ехать ближе к центру кольца и к выезду перестраиваюсь в крайний правый ряд

Сообщение отредактировал Oneself: 30.05.2012, 17:29:34

  • 1

#655
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
не на всех кольцах выезд с кольца есть поворот.
по поводу "найдеться те кто выезжает со второго-третьего ряда" - альфараби-навои - ВСЕ выезжают в три ряда с кольца и это там считается нормально. похорошему там бы разметку сделать три ряда вошил - три вышли. но мешает походу главная вверх по навои для правительственных тачек на дачу.
  • 0

#656
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

не на всех кольцах выезд с кольца есть поворот.
по поводу "найдеться те кто выезжает со второго-третьего ряда" - альфараби-навои - ВСЕ выезжают в три ряда с кольца и это там считается нормально. похорошему там бы разметку сделать три ряда вошил - три вышли. но мешает походу главная вверх по навои для правительственных тачек на дачу.

по хорошему это кольцо к сентябрю уберут к чертовой матери )
  • 0

#657
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

не на всех кольцах выезд с кольца есть поворот.
по поводу "найдеться те кто выезжает со второго-третьего ряда" - альфараби-навои - ВСЕ выезжают в три ряда с кольца и это там считается нормально. похорошему там бы разметку сделать три ряда вошил - три вышли. но мешает походу главная вверх по навои для правительственных тачек на дачу.

мы говорим о кольца без разметок
при наличии разметки - логику задет разметка
  • 0

#658
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ВСЕ выезжают в три ряда с кольца и это там считается нормально.

это не правильно!
  • 0

#659
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


не на всех кольцах выезд с кольца есть поворот.
по поводу "найдеться те кто выезжает со второго-третьего ряда" - альфараби-навои - ВСЕ выезжают в три ряда с кольца и это там считается нормально. похорошему там бы разметку сделать три ряда вошил - три вышли. но мешает походу главная вверх по навои для правительственных тачек на дачу.

мы говорим о кольца без разметок
при наличии разметки - логику задет разметка

ничего она не задает. она лишь определяет кол-во полос. если разметки нет, то кол-во определяется "на глаз" согласно ПДД. а съезжать надо с крайнего правого ряда и есть разметка или нет уже не важно.
  • 0

#660
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


О чем говорит п.9.7? Так вот - наезжать на разметку!, а не то что бы пересекать для поворота, этот пункт права не дает!
Пы Сы Это в дополнение к п 8.6

Вась, а как заехать то на кольцо, если нет права пересекать эту разметку для поворота? ))))

Вот ещё рисунок. Красный авто имеет преимущество перед жёлтым?


я про разметку
http://vse.kz/topic/...st__p__18047498

Сообщение отредактировал Oneself: 30.05.2012, 18:23:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.