Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#501
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Левый поворот включать, чтобы всем показать, что ты не собираешься поворачивать направо - абсурдно, точно также можно возле каждого перекрестка включать левый поворот, и ехать прямо... :faceoff:

А если включаешь правый поворот при въезде, то опять вводишь всех в заблуждение, и могут подумать, что ты съедешь с кольца в первом же съезде.

Я никогда не включаю поворотник, когда заезжаю, и включаю правый, когда съезжаю.
  • 0

#502
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

другое дело, что левый указатель при движении по кольцу дал бы возможность определить траекторию 2 и 4 для 1 и 3

Надо сразу занимать нужный ряд при въезде на кольцо, чтоб потом не метаться в догадках,кто куда поедет, а у нас на этих самых кольцах полный бардак, кто в лес, кто по дрова и каждый считает себя правым и движется по наименьшей траектории, вот если бы на самом кольце нарисовали одну прерывистую линию, чтоб разделить движение по полосам, то стало бы намного проще , и меньше было бы догадок, ну и первое время гайцы бы на выходах с кольца постояли и дрючили за поворот со второго ряда.
  • 0

#503
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Я никогда не включаю поворотник, когда заезжаю, и включаю правый, когда съезжаю.

Точно так же веду себя на кольце, и не понимаю ,зачем включать левый поворот.
Хотя думаю-это равносильно что обсуждать движение со скоростью 40км-ч, а то и меньше при виде камеры или гаишника, при разрешенной скорости 60км/ч, всё это происходит тупо из-за незнания правил, и происходит по принципу, "лучше не добздеть, чем перебздеть".

Сообщение отредактировал Vladimir141: 09.09.2011, 13:30:33

  • 0

#504
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Либо, перед каждым съездом с кольца, ставить вот такой знак:
Изображение
  • 0

#505
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Полистал тему - выходит самый лучший вариант на кольце - заезжать на него из крайнего правого ряда и, соответвенно, двигаться по крайнему правому ряду. В этом ряду те, кто слева тебя пропускают, те, кто заезжает на кольцо - тебе уступают и у тебя нет никаких помех при выезде с кольца....

Сообщение отредактировал Nivadila: 09.09.2011, 13:41:02

  • 0

#506
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Нет. Если будете проезжать по внешнему ряду, а основной поток съезжает с кольца, ждите удар в левый бок.
  • 0

#507
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Нет. Если будете проезжать по внешнему ряду, а основной поток съезжает с кольца, ждите удар в левый бок.


Но по правилам тот, кто меня ударит в левый бок должен мне уступить дорогу... Основной поток - такого понятия в ПДД нет, потому тот кто меня ударил, тот и будет отвечать. Другое дело, что на практике, я конечно, буду смотреть на тех, кто приближается слева и применю правило ДДД для того, "кто меня ударил в левый бок" и для основного потока тож....

Сообщение отредактировал Nivadila: 09.09.2011, 13:51:25

  • 0

#508
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
По правилам, да, Вы будете правы. В реале, потеряете кучу времени и нервов, возможно и денег.
  • 0

#509
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Левый поворот включать, чтобы всем показать, что ты не собираешься поворачивать направо - абсурдно, точно также можно возле каждого перекрестка включать левый поворот, и ехать прямо... :faceoff:

А если включаешь правый поворот при въезде, то опять вводишь всех в заблуждение, и могут подумать, что ты съедешь с кольца в первом же съезде.

Я никогда не включаю поворотник, когда заезжаю, и включаю правый, когда съезжаю.


+1. Езжу по кольцу аналогично, и считаю такой алгоритм вполне понятным для остальных водителей.
  • 0

#510
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Полистал тему - выходит самый лучший вариант на кольце - заезжать на него из крайнего правого ряда и, соответвенно, двигаться по крайнему правому ряду.

По правилам ,если вы двигаетесь в крайнем правом ряду, то обязаны съехать с кольца на первом съезде.
  • 0

#511
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

а я вот не понимаю включение поворотников при заезде в кольцо. И главное все по разному, кто-то левый включает, а кто-то правый, и не поймешь, зачем и куда они все едут.

Просто представте, что проезжаете перекресток. Налево, левый поворотник, прямо, поворотник не включаете, ну и если направо соответственно правый.
Конечно имею введу конечную цель поворота, а то есть товарищи, которые при движении по кольцу несколько раз переключают поворотник. И таких почемуто много :lol:
  • 0

#512
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Полистал тему - выходит самый лучший вариант на кольце - заезжать на него из крайнего правого ряда и, соответвенно, двигаться по крайнему правому ряду.

По правилам ,если вы двигаетесь в крайнем правом ряду, то обязаны съехать с кольца на первом съезде.

Володь, я поспорил бы с тобой. Ты где увидел такое в правилах?
  • 0

#513
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Полистал тему - выходит самый лучший вариант на кольце - заезжать на него из крайнего правого ряда и, соответвенно, двигаться по крайнему правому ряду.

По правилам ,если вы двигаетесь в крайнем правом ряду, то обязаны съехать с кольца на первом съезде.

Дайте, пож-та ссылку на пункт правил... Хочу все знать, чтобы не краснеть потом перед жолполовцем.
  • 0

#514
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Володь, я поспорил бы с тобой. Ты где увидел такое в правилах?

А у меня свои правила :dont: там так написано!!!
Я тупанул, и перепутал со съездом с кольца только с правого ряда :D

Сообщение отредактировал Vladimir141: 09.09.2011, 14:42:28

  • 0

#515
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ставлю ящик "Жигулёвского", что не нароешь такого.
  • 0

#516
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ставлю ящик "Жигулёвского", что не нароешь такого.

Читать сверху :beer: :D

Сообщение отредактировал Vladimir141: 09.09.2011, 14:39:14

  • 0

#517
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Либо, перед каждым съездом с кольца, ставить вот такой знак:

Знак ставить ненадо. нужна разметка. А она бывает разная.. и кольца бывают разные.
это про сьезд с кольца со второго-третьего ряда.
Без разметки с кольцами бардак
  • 0

#518
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Даже без разметки, бардака с кольцами можно избежать, если следовать одно-единственному правилу, прописанному, кстати, в ПДД: съезжать с кольца только с правого ряда.
  • 0

#519
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Даже без разметки, бардака с кольцами можно избежать, если следовать одно-единственному правилу, прописанному, кстати, в ПДД: съезжать с кольца только с правого ряда.

можно пункт ПДД в студию. а то я чот после пива то подзабыл :faceoff: ;-)

Сообщение отредактировал BUCH: 09.09.2011, 18:13:30

  • 0

#520
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Даже без разметки, бардака с кольцами можно избежать, если следовать одно-единственному правилу, прописанному, кстати, в ПДД: съезжать с кольца только с правого ряда.

можно пункт ПДД в студию. а то я чот после пива то подзабыл :faceoff: ;-)

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.