Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#541
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Заставили старого дядку со своим кольцом вспоминать уроки черчения :faceoff:
Вот так это делаю я :-) и никто меня не переубедит в обратном:

Проавильно.... с такой разметко так и надо... а вот если нет разметки и конфигурация кольца другая?

например такая ;)

http://vse.kz/upload...9414_228133.png

А вот кольцо альфараби-навои - сьезды пологие поворачивать не надо при сьезде с кольца не надо.

http://vse.kz/upload...9414_442333.png

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.09.2011, 09:48:13

  • 0

#542
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...А вот кольцо альфараби-навои - сьезды пологие поворачивать не надо при сьезде с кольца не надо...

Ворон, ты издеваешься?) Только вроде пришли к выводу, что кольцо - это последовательность перекрестков, а на перекрестке надо включать поворотник при повороте (причем от траектории не зависит) и тут ты .....И как теперь после твоей идеи определять куда собирается ехать кто нить? Так что смуту то не вноси!)
  • 0

#543
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Заставили старого дядку со своим кольцом вспоминать уроки черчения :faceoff:
Вот так это делаю я :-) и никто меня не переубедит в обратном:

Проавильно.... с такой разметко так и надо... а вот если нет разметки и конфигурация кольца другая?

например такая ;)

http://vse.kz/upload...9414_228133.png

А вот кольцо альфараби-навои - сьезды пологие поворачивать не надо при сьезде с кольца не надо.

http://vse.kz/upload...9414_442333.png

не имеет значения, есть разметка или ее нет, конфигурация и т.д. что это за кольцо на первом рисунке?
  • 0

#544
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Вот так это делаю я :-) и никто меня не переубедит в обратном:

Всё абсолютно правильно, акромя последнего (самого нижнего) рисунка, левый поворотник зачем? если вы двигаетесь по внутреннему кругу.

+1
На кольце нет левых поворотов, только повороты направо. Левый поворотник на кольце означает перестроение в левый ряд. Двигаясь по кольцу с левым поворотником, не в крайнем левом ряду, можно ввести в заблуждение других участников ДД.
  • 1

#545
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..не имеет значения, есть разметка или ее нет..

вот вот, у нас соблюдать разметку можно заставить только с помощью бетонных блоков высотой в метр :D
  • 0

#546
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Вот так это делаю я :-) и никто меня не переубедит в обратном:

Всё абсолютно правильно, акромя последнего (самого нижнего) рисунка, левый поворотник зачем? если вы двигаетесь по внутреннему кругу.

+1
На кольце нет левых поворотов, только повороты направо. Левый поворотник на кольце означает перестроение в левый ряд. Двигаясь по кольцу с левым поворотником, не в крайнем левом ряду, можно ввести в заблуждение других участников ДД.

а для чего я по Вашему на рисунках сделал акцент на внутренний круг, который и является крайним левым рядом?

..не имеет значения, есть разметка или ее нет..

вот вот, у нас соблюдать разметку можно заставить только с помощью бетонных блоков высотой в метр :D

это уже другой вопрос, как и кого надо заставлять исполнять пдд. последние же говорят нам, что если нет разметки, то водители определяют число полос самостоятельно, с учетом определенных факторов, которые опять же написаны в пдд. и если нет разметки, это не означает, что при перестроении не надо пользоваться поворотниками.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.09.2011, 13:09:55

  • 0

#547
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

а для чего я по Вашему на рисунках сделал акцент на внутренний круг, который и является крайним левым рядом?

Ни какого акцента я не увидел, видимо пример с двумя рядами не совсем удачен, так как в нём либо крайняя правая полоса, либо крайняя левая. А вот если бы вы ехали по второму ряду трёхрядной дороги, то как тогда?
И я так понимаю, что включая левый поворотник, вы руководствуетесь не ПДД, а чем то иным, например здравым смыслом ))

Сообщение отредактировал LexaLM: 12.09.2011, 13:33:57

  • 0

#548
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Помнить нужно только одно правило:
Съезжать с кольца нужно только с крайнего правого ряда.
И всё.
  • 0

#549
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


а для чего я по Вашему на рисунках сделал акцент на внутренний круг, который и является крайним левым рядом?

Ни какого акцента я не увидел, видимо пример с двумя рядами не совсем удачен, так как в нём либо крайняя правая полоса, либо крайняя левая. А вот если бы вы ехали по второму ряду трёхрядной дороги, то как тогда?
И я так понимаю, что включая левый поворотник, вы руководствуетесь не ПДД, а чем то иным, например здравым смыслом ))

так посмотрите внимательно на комментарии, которые присутствуют на рисунках ввиде выносок, указывающих на силуэт тс.
а если там будет 4, 5.....10 рядов!? надо руководствоваться пдд и как Вы правильно заметили здравым смыслом, т.к. одно может противоречить другому. примеры приводить не буду, т.к. тут опять начнется канитель. ну и извините, но рисовать схему движения по каждому конкретному кольцу у меня нет времени. если проспонсируете мое время, то на выходных могу нарисовать. ;-)

Сообщение отредактировал BUCH: 12.09.2011, 13:50:39

  • 0

#550
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

так посмотрите внимательно на комментарии, которые присутствуют на рисунках ввиде выносок, указывающих на силуэт тс.
а если там будет 4, 5.....10 рядов!? надо руководствоваться пдд и как Вы правильно заметили здравым смыслом, т.к. одно может противоречить другому. примеры приводить не буду, т.к. тут опять начнется канитель. ну и извините, но рисовать схему движения по каждому конкретному кольцу у меня нет времени. если проспонсируете мое время, то на выходных могу нарисовать. ;-)

Не утруждайте себя...
  • 0

#551
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
В Барселоне много колец с 3-4 полосами. На одном из таких колец понял что мне надо пооврачивать, но я нахожусь на крайней левой полосе. Включил повортник - ВСЕ машины справа стали как вкопанные и я через три ряда повернул направо. Вот ездили бы у нас была такая культура вождения, тогда бы вопросов по поводу "как проезжать кольцо", не возникало бы для большинства водителей...
  • 0

#552
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В Барселоне много колец с 3-4 полосами. На одном из таких колец понял что мне надо пооврачивать, но я нахожусь на крайней левой полосе. Включил повортник - ВСЕ машины справа стали как вкопанные и я через три ряда повернул направо. Вот ездили бы у нас была такая культура вождения, тогда бы вопросов по поводу "как проезжать кольцо", не возникало бы для большинства водителей...

дело в том, что у нас водителя не обязаны пропускать тех, кто собрался перестроиться из одного ряда в другой. возможно в барселоне они обязаны это делать, вот поэтому и пропускают.
  • 0

#553
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Тогда у нас случился бы коллапс.
Вы не поверите, но я всегда пропускаю тех, кто съезжает с внутреннего ряда, ибо, нуивонах.
  • 0

#554
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Помнить нужно только одно правило:
Съезжать с кольца нужно только с крайнего правого ряда.
И всё.

На кольце Альфараби-Навои попытка следовать этому правилу приведет к хаосу и затору :)
  • 1

#555
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Помнить нужно только одно правило:
Съезжать с кольца нужно только с крайнего правого ряда.
И всё.

На кольце Альфараби-Навои попытка следовать этому правилу приведет к хаосу и затору :)

Согласен. Поэтому:

...Поэтому главное правило: ездить как все! Скажем так: как основной поток.

Я - стал ездить по кольцу как все. Ибо, если двигаться по кольцу, по внешней стороне кольца, то в бочину приедут однозначно, особенно, если основной поток съезжает с кольца. И пофиг, что я прав, времени доказывать свою правоту в Полиции, у страховщиков и прочих органах у меня нет.
Езжу как все, вот золотое правило.


  • 1

#556
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Помнить нужно только одно правило:
Съезжать с кольца нужно только с крайнего правого ряда.
И всё.

На кольце Альфараби-Навои попытка следовать этому правилу приведет к хаосу и затору :)

Но это ведь ПДД!
И вдогонку к этим словам я бы добавил:
попытка пропускания пешеходов на "зебре" приведёт к хаосу и затору в городе.
Но ведь ничего, пропускаем, ждём, ибо нас за это наказывают!
  • 0

#557
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ворон, ты издеваешься?) Только вроде пришли к выводу, что кольцо - это последовательность перекрестков

:) А в ПДД написано что это один перекресток на котором организовано круговое движение ;)
  • 0

#558
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

не имеет значения, есть разметка или ее нет, конфигурация и т.д. что это за кольцо на первом рисунке?

Выезд в талгар и на кульжинку.
  • 0

#559
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Помнить нужно только одно правило:
Съезжать с кольца нужно только с крайнего правого ряда.
И всё.

Смотря с какого кольца и куда... кольца бывают разные. на некоторых сьезд с кольца есть движение прямо как на том кольце что на выезде из города ну и как на альфараби-навои...
так как по ПДД перекресток один с организованным на нем круговым движением - то вьехали мы с альфараби тремя рядами - тремя рядами в сторону саина и выехали прямо... по кольцу своершать поворот на лево можно только с крайнего левого ряда ну и на право только с крайнего правого... все нормально... все довольны. все по ПДД. :)


вот еще кольцо тоже
http://i.piccy.info/.../322769/222.jpg

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.09.2011, 15:44:06

  • 0

#560
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...по кольцу своершать поворот на лево можно только с крайнего левого ряда ...

Так всё-таки по кольцу, или совершать поворот?
Т.е. движение по кольцу - есть поворот?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.