Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#481
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Не согласен... я продолжаю движение по главной дороге... они с неё съезжают... если не догадались занять крайнее правое положение при повороте на Навои - пусть останавливаются и уступают мне дорогу - имхо... хотя даже не так... со среднего ряда ПДД не дозволяют поворот налево/право при отсутствии знака разрешающего подобный маневр... так что нельзя им так ездить :dont:
Вообще кольца - давно покоя не дают...



"кольца" покоя не дают потому, что правила писались когда машин было немного. для обеспечения безопасности проезда "кольца" необходимо добавить пункт, исключающий пересечение траекторий.

попробуйте на любом загруженном кольце перестроиться по ПДД слева направо :rolleyes:

ps кольцо - не везде главная дорога!
  • 0

#482
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Антрополог, BUCH - я вас не пойму: поворачивает тот кто съезжает с кольца, или тот кто едет по кольцу?
  • 0

#483
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Антрополог, BUCH - я вас не пойму: поворачивает тот кто съезжает с кольца, или тот кто едет по кольцу?

поворачивает тот, кто съезжает с кольца. кто едет по кольцу - двигается "прямо"
  • 0

#484
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да, но Антрополог утверждает обратное!
  • 0

#485
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Да, но Антрополог утверждает обратное!

Вы верите Антропологу или ПДД?
  • 0

#486
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я - стал ездить по кольцу как все. Ибо, если двигаться по кольцу, по внешней стороне кольца, то в бочину приедут однозначно, особенно, если основной поток съезжает с кольца. И пофиг, что я прав, времени доказывать свою правоту в Полиции, у страховщиков и прочих органах у меня нет.
Езжу как все, вот золотое правило.
  • 0

#487
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Езжу как все, вот золотое правило.

Надо закрепить эти золотые слова в шапке темы ПДД :D
А если по теме, то на кольце - главное громче и чаще сигналить, чтобы тебя боялись!!!
  • 0

#488
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Да, но Антрополог утверждает обратное!

Только касаемо одного конкретного кольца :dont: ... перед которым стоит знак 7.13 утверждающий что транспортное средство движущееся в западном направлении по Альфараби едет по главной дороге и имеет приоритет перед Навои...

Вы верите Антропологу или ПДД?

А это взаимоисключающие понятия??? иногда можно верить и Антропологу и ПДД одновременно помоему...
Не укажет ли Многоуважаемый fizik, мне, неразумному пункт ПДД в котором сказано"съезд с кольца - поворот... движение по кольцу - прямолинейно" :spy: ???
Повторю свою позицию ещё раз:транспортное средство движущееся в западном направлении по Альфараби - движется прямолинейно... при выезде с "кольца" (которое можно считать просто изгибом дорожного полотна) никакого поворота не совершает, а соответственно никак этот маневр обозначивать не обязано, за отсутствием самого факта маневрирования ....
А утверждение "съезд с кольца - поворот... движение по кольцу - прямолинейно" - применимо только к кольцу которое указано на знаке 7.13 как главная дорога...
  • 0

#489
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

попробуйте на любом загруженном кольце перестроиться по ПДД слева направо :rolleyes:

ps кольцо - не везде главная дорога!

Именно это я и пытаюсь донести...
  • 0

#490
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А это взаимоисключающие понятия??? иногда можно верить и Антропологу и ПДД одновременно помоему...

Видимо я неправильно понял Ваши слова про кольцевое движение. Никоим образом не ставил знак равенства между Вашим ником и неверным трактованием ПДД, как и наоборот. Ответ звучал конкретному формучанину на его вопрос, причем я считаю, что Ваше трактование кругового движения неправильное, чем и вызвана моя формулировка.
Теперь о физике...
Коль о въезде на перекресток с круговым движением сказано в разделе маневрирование:

8. МАНЕВРИРОВАНИЕ
...
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

то утверждение

....транспортное средство движущееся в западном направлении по Альфараби - движется прямолинейно...

ошибочно, так как если Вы маневрируете для въезда на перекресток , то с точки зрения ПДД Вы уже не двигаетесь прямо, а маневрируете. Это раз.
Второе: Очевидно, что кольцевая часть, покрытая асфальтом это дорога - "...представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств..". Следовательно мы имеем пересечение дорог: кольцевой с Навои, с Дулати и дважды с АльФараби. А что такое "... место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра .... начала закруглений проезжих частей..."? Это перекресток. То есть мы имеем 4 (четыре перекрестка). Следовательно выезжая с кольцевого движения мы , во-первых, опять маневрируем, и во-вторых, выезжаем с перекрестка.
Третье: знак "Напрвление главной дороги" определяет кто по отношению к кому пользуется правом приоритетного проезда на том или ином перекрестке.
Четвертое:

при выезде с "кольца" (которое можно считать просто изгибом дорожного полотна) никакого поворота не совершает, а соответственно никак этот маневр обозначивать не обязано, за отсутствием самого факта маневрирования ....

А утверждение "съезд с кольца - поворот... движение по кольцу - прямолинейно" - применимо только к кольцу которое указано на знаке 7.13 как главная дорога...

Вы сами себе противоречите, так как на данном кольце пока Вы заехали при движении на Восток и едете по нему до Дулати - Вы на гланой дороге, а когда Вы на АФ западнее кольца - уже на второстепенной.

И последнее. Посмотрим как там расположены знаки:
Изображение
Там стоят 4 знака "Уступи дорогу", это знак приоритета, а из опрделения перекрестка следует, что если есть знак приоритета, то это перекресток.

Вывод: данное кольцо это последовательность четырх Т-образных перекрестков.

ПыСы: приношу свои извинения за неудачный ответ, в котором неудачно противопоставил Вас и ПДД.

Сообщение отредактировал fizik: 07.09.2011, 21:45:13

  • 0

#491
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Доступно...
небольшое уточнение...

Вы сами себе противоречите, так как на данном кольце пока Вы заехали при движении на Восток и едете по нему до Дулати - Вы на гланой дороге, а когда Вы на АФ западнее кольца - уже на второстепенной.

С выделенным местом не согласен, ибо специально акцентировал что пишу про движение в западном направлении, т.е с востока на запад...

И последнее. Посмотрим как там расположены знаки:
Изображение
Там стоят 4 знака "Уступи дорогу", это знак приоритета, а из опрделения перекрестка следует, что если есть знак приоритета, то это перекресток.
Вывод: данное кольцо это последовательность четырх Т-образных перекрестков.

Наличия там четырёх перекрёстков и в мыслях не было оспаривать :fie:
За развёрнутое объяснение огромное спасибо(искренне)...
Однако вот НУНЕПОНИМАЮЯ почему я должен при выезде с кольца включать правый поворотник??? ну нельзя мне там направо (по Навои по встречке) :D ...
А если учесть что многие через чур близко воспринимают эту свою обязанность и мигают трижды: при въезде на кольцо - правым, по середине - левым и при выезде снова правым :faceoff: ...

ПыСы: приношу свои извинения за неудачный ответ, в котором неудачно противопоставил Вас и ПДД.

Да бросьте Вы... право не стоило извинений :beer: ...

Сообщение отредактировал Антрополог: 07.09.2011, 22:35:55

  • 0

#492
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Однако вот НУНЕПОНИМАЮЯ почему я должен при выезде с кольца включать правый поворотник??

Потому что Вы

Наличия там четырёх перекрёстков и в мыслях не было оспаривать

Что то вроде такого:
Изображение

...А если учесть что многие через чур близко воспринимают эту свою обязанность и мигают трижды: при въезде на кольцо - правым, по середине - левым и при выезде снова правым :faceoff: ...

Давным давно , в году 1986-88 , когда осваивал ГАЗ 53 на УПК, мастер говорил так: когда подъезжаешь к кольцу моргать не надо - все равно кроме как на кольцо тебе деваться некуда, на кольце моргать не надо, так как ты на дороге и пока с нее не съезжаешь, а вот когда съезжаешь с кольца или перестраиваешься левее или правее - то моргай!

На какой пункт ПДД он ссылался - не помню. Но сам так езжу.

Все не более чем ИМХО, так как свое видение ПДД на круговом движении расписал выше.

А вообще - :beer: ;-)
  • 0

#493
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Теперь подождём, кто выскажет иную точку зрения.
  • 0

#494
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...На какой пункт ПДД он ссылался - не помню. Но сам так езжу

к сожалению, он был не прав т.к. правила ясно предписывают подавать сигналы при въезде на кольцо и выезде с него т.к. это перекрестки (в чем легко убедиться "распрямив кольцо")
другое дело, что я бы обязал (пока правилами не исключат пересечение траекторий) включать еще и левый поворот при движении по кольцу. приведу пример авто 1,2 и 3,4 едут парами по кольцу. с "внутренней" полосы 1 и 3 выезжают с кольца и должны пропустить 2 и 4 если они продолжают движение по кольцу. 4 видно маневр поворота 1 и 3. а о намерениях 2 и 4 двигающихся по "внешней" полосе, 1 и 3 должны догадываться, что чревато "подрезаниями" или столкновениями, если догадки окажутся неверными. другое дело, что левый указатель при движении по кольцу дал бы возможность определить траекторию 2 и 4 для 1 и 3

Сообщение отредактировал AmenOsa: 09.09.2011, 00:20:08

  • 0

#495
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
что то головоломка, или там рисунок и я не вижу. 1,2 3,4 один туда четыре туда два туда.
  • 0

#496
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

...На какой пункт ПДД он ссылался - не помню. Но сам так езжу

к сожалению, он был не прав т.к. правила ясно предписывают подавать сигналы при въезде на кольцо и выезде с него т.к. это перекрестки (в чем легко убедиться "распрямив кольцо")
другое дело, что я бы обязал (пока правилами не исключат пересечение траекторий) включать еще и левый поворот при движении по кольцу. приведу пример авто 1,2 и 3,4 едут парами по кольцу. с "внутренней" полосы 1 и 3 выезжают с кольца и должны пропустить 2 и 4 если они продолжают движение по кольцу. 4 видно маневр поворота 1 и 3. а о намерениях 2 и 4 двигающихся по "внешней" полосе, 1 и 3 должны догадываться, что чревато "подрезаниями" или столкновениями, если догадки окажутся неверными. другое дело, что левый указатель при движении по кольцу дал бы возможность определить траекторию 2 и 4 для 1 и 3

Ну так ведь вы не опровергли, а согласились с Физиком. Вы тут показали, что нужно включать поворотник при выезде из кольца, это правильно, а зачем включать при въезде, вы так и не обосновали...
  • 0

#497
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..зачем включать при въезде, вы так и не обосновали

хорошо, попробую еще раз :D предположим кольцо - главная дорога. "распрямив кольцо" мы получаем несколько Т-образных перекрестков на которых второстепенные дороги примыкают к главной - с одной из них въезжаем, с другой выезжаем. т.образом, руководствуемся при въезде/выезде пп 8.1,8.2,8.6, а на самом кольце пп 8.5,13.12

Сообщение отредактировал AmenOsa: 09.09.2011, 11:14:21

  • 0

#498
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Ну так ведь вы не опровергли, а согласились с Физиком. Вы тут показали, что нужно включать поворотник при выезде из кольца, это правильно, а зачем включать при въезде, вы так и не обосновали...

Он прав, при въезде на кольцо включать надо - я сам это косвенно доказывал, когда говорил, что кольцо - пеоследовательность Т-образных перекрестков. То есть включаем при въезде, перестроении и выезде. А если просто едем по кольцу - не включаем. А то как учил мастер - это типа его ИМХО было.
  • 0

#499
(((venus)))

(((venus)))
  • Частый гость
  • 52 сообщений
При въезде на кольцо необходимо включить левый поворот, даже не смотря на то, что какое-то время Вы будете двигаться вправо. Левый поворот в этом случае показывает другим участникам движения, что Вы собираетесь продолжать круговое движение, и в Ваши планы не входит съезд с кольца на ближайшую правую дорогу. Как только Ваш съезд с кольца будет следующим (вы поравнялись с предыдущим съездом), включайте правый поворот, предупреждая, что вы будете производить съезд с кольца.
  • 0

#500
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

При въезде на кольцо необходимо включить левый поворот,

Покажите где такое в правилах написано?
Вроде как на кольце включается только правый поворот,при съезде с кольца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.