Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#461
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А если на Навои, двигаясь по внешнему ряду произойдёт столкновение с авто, съезжающим с авто с внутреннего ряда, кто будет виновен?
  • 0

#462
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Хотя, проблем можно было бы избежать, если бы водители следовали одному единственному правилу:
"Въезжать на "кольцо" вы можете из любого ряда, но перед выездом обязаны занять крайний правый ряд".

оно конечно правильно, только вот на Навои - это нереально, такая токучка начнется.

Поэтому главное правило: ездить как все! Скажем так: как основной поток.
  • 0

#463
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Просто несколько раз пыталасьзаехав со среднео ряда, выехать из него с правого, никто не пропускает, все прут, сзади сигналят, т.к. начинаешь сбавлять скорость, чтобы перестроиться.
Вообще не понимаю смысл кольцевого движения, неужели нельзя было просто убрать его, и поставить нормальные светофоры?
  • 0

#464
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

А если на Навои, двигаясь по внешнему ряду произойдёт столкновение с авто, съезжающим с авто с внутреннего ряда, кто будет виновен?

наверно тот кто перестраивался с внутреннего. такое же перестроение как и по прямой дороге. вы же смотрите по бокам, не мешаете ли кому нибуть.
  • 0

#465
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
по поводу поворотником. я всегда подаю сигнал при вьезде в кольцо. к примеру, двигаюсь по альфараби на запад, мне надо на навои вверх, занимаю крайний левый ряд, перед кольцом включаю левый поворот, вьезжаю во внутреннюю полосу кольца, огибаю кольцо, переключаю поворот направа, показывая что перестраиваюсь и выезжаю на навои вверх. что может быть непонятного?
  • 0

#466
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


А если на Навои, двигаясь по внешнему ряду произойдёт столкновение с авто, съезжающим с авто с внутреннего ряда, кто будет виновен?

наверно тот кто перестраивался с внутреннего. такое же перестроение как и по прямой дороге. вы же смотрите по бокам, не мешаете ли кому нибуть.



вообще-то на прямой дороге при перестроении из левого ряда в правый, машины, двигающиеся по правому ряду должны пропустить!!! читайте внимательнее ПДД!!!
  • 0

#467
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

А если на Навои, двигаясь по внешнему ряду произойдёт столкновение с авто, съезжающим с авто с внутреннего ряда, кто будет виновен?

Тут, скорее, всего действуют следующие пункты:

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.6.Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.10.В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


НО 8.6., ПОХОЖЕ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО НА ВЪЕЗД, НА ВЫЕЗД НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.

Сообщение отредактировал Nivadila: 06.09.2011, 14:33:35

  • 0

#468
ded09

ded09
  • Гость
  • 20 сообщений

вообще-то на прямой дороге при перестроении из левого ряда в правый, машины, двигающиеся по правому ряду должны пропустить!!! читайте внимательнее ПДД!!!

напомните соответствующий пункт
  • 0

#469
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
на ВАЗе любителей перекрестить траекторию валом. Гонщики ёпт, ищут оптимальную для себя лично траекторию.
  • 0

#470
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


А если на Навои, двигаясь по внешнему ряду произойдёт столкновение с авто, съезжающим с авто с внутреннего ряда, кто будет виновен?

Тут, скорее, всего действуют следующие пункты:

8.5.
8.6.
8.10.

НО 8.6., ПОХОЖЕ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО НА ВЪЕЗД, НА ВЫЕЗД НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.


Согласен. Но, все водители, съезжающие с кольца, думают, что они едут прямо, а те кто едет по кольцу, делают левый поворот. Ща нарисую.
Изображение

Сообщение отредактировал Арчин: 06.09.2011, 15:54:19

  • 0

#471
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А если на Навои, двигаясь по внешнему ряду произойдёт столкновение с авто, съезжающим с авто с внутреннего ряда, кто будет виновен?

виновным скорее всего будет признан водитель "внутреннего" ряда т.к. он должен пропустить авто двигающееся "прямо".

просто при кольцевом движении необходимо ввести правило, что занимать "внешний" ряд можно только при "первом" съезде с кольца. конечно это немного снизит пропускную способность кольца, но аварийность будет практически исключена т.к. будет исключена угроза пересечения траекторий


на ВАЗе любителей перекрестить траекторию валом. Гонщики ёпт, ищут оптимальную для себя лично траекторию.

ехать по "правильной" траектории на ВАЗе чревато аварией! Многие, если не сказать все, не глядя на разметку строятся в 4 ряда при входе на кольцо в часы пик, чем создают и себе, и другим проблемы т.к. по любому подрезает кто нибудь - на кольце движение в два ряда и больше не помещается

Сообщение отредактировал AmenOsa: 06.09.2011, 17:50:37

  • 0

#472
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Если рассматривать кольцо как последовательность Т-образных перекрестков, то все станет просто.Запоминаем:

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.6. Перед поворотом направо....водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних

От сюда все и будет следовать:
1) заезжаем с любого ряда
2) едем по любому ряду без поворотника
3) съезжаем только с правого крайнего (если нет разметки или знаков) , причем съезжаем - включая поворотник

Dixi
  • 0

#473
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если рассматривать кольцо как последовательность Т-образных перекрестков, то все станет просто.Запоминаем:


8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.6. Перед поворотом направо....водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних

От сюда все и будет следовать:
1) заезжаем с любого ряда
2) едем по любому ряду без поворотника
3) съезжаем только с правого крайнего (если нет разметки или знаков) , причем съезжаем - включая поворотник

Dixi


Другими словами:

Хотя, проблем можно было бы избежать, если бы водители следовали одному единственному правилу:
"Въезжать на "кольцо" вы можете из любого ряда, но перед выездом обязаны занять крайний правый ряд".


  • 0

#474
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

вообще-то на прямой дороге при перестроении из левого ряда в правый, машины, двигающиеся по правому ряду должны пропустить!!! читайте внимательнее ПДД!!!

Было бы неплохо, подверждать подобные категоричные высказывания соответствующим пунктом ПДД!!!!!!!!!!! Не могли бы вы привести его нам... невнимательно читавшим :spy: ?????

3) съезжаем только с правого крайнего (если нет разметки или знаков) , причем съезжаем - включая поворотник

А вот я еду по Альфараби например... и знак мне показывает что кольцо - это не отдельная улица... а я продолжаю двигаться по Альфараби... почему я должен перестроиться из крайнего левого в крайний правый(и как я это сделаю)?? и почему я должен включать поворотник, если никуда не поворачиваю :spy: ???
  • 0

#475
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


вообще-то на прямой дороге при перестроении из левого ряда в правый, машины, двигающиеся по правому ряду должны пропустить!!! читайте внимательнее ПДД!!!

Было бы неплохо, подверждать подобные категоричные высказывания соответствующим пунктом ПДД!!!!!!!!!!! Не могли бы вы привести его нам... невнимательно читавшим :spy: ?????

тоже интересен этот факт. наверно поправки ввели в ПДД, а мы еще не видели их. хочу увидеть.


3) съезжаем только с правого крайнего (если нет разметки или знаков) , причем съезжаем - включая поворотник

А вот я еду по Альфараби например... и знак мне показывает что кольцо - это не отдельная улица... а я продолжаю двигаться по Альфараби... почему я должен перестроиться из крайнего левого в крайний правый(и как я это сделаю)?? и почему я должен включать поворотник, если никуда не поворачиваю :spy: ???

можешь не перестраиваться и даже не включать поворотник. но пропустить при съезде с кольца тех, кто едет по внешнему (справа от тебя) кругу (полосе) дальше по кольцу, ты обязан ибо пересекаешь их траекторию движения и они помеха справа.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.09.2011, 22:37:11

  • 0

#476
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

можешь не перестраиваться и даже не включать поворотник. но пропустить при съезде с кольца тех, кто едет по внешнему (справа от тебя) кругу (полосе) дальше по кольцу, ты обязан ибо пересекаешь их траекторию движения и они помеха справа.

Не согласен... я продолжаю движение по главной дороге... они с неё съезжают... если не догадались занять крайнее правое положение при повороте на Навои - пусть останавливаются и уступают мне дорогу - имхо... хотя даже не так... со среднего ряда ПДД не дозволяют поворот налево/право при отсутствии знака разрешающего подобный маневр... так что нельзя им так ездить :dont:
Вообще кольца - давно покоя не дают...
  • 0

#477
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
:faceoff: Осилил 24 страницы..боюсь теперь в город выезжать..из 100% постившихся только 2 % сказали как надо, 3% попытались осмыслить это "как надо"а остальные 95% так и гонят "дурку" пытаясь навязать свои правила.. :faceoff:
  • 0

#478
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

:faceoff: Осилил 24 страницы..боюсь теперь в город выезжать..из 100% постившихся только 2 % сказали как надо, 3% попытались осмыслить это "как надо"а остальные 95% так и гонят "дурку" пытаясь навязать свои правила.. :faceoff:

А кому щас легко?)))
  • 0

#479
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



наверно тот кто перестраивался с внутреннего. такое же перестроение как и по прямой дороге. вы же смотрите по бокам, не мешаете ли кому нибуть.

вообще-то на прямой дороге при перестроении из левого ряда в правый, машины, двигающиеся по правому ряду должны пропустить!!! читайте внимательнее ПДД!!!

ого! не знал. т.е. я если еду по средней полосе и мне надо перестроится на правую крайнюю я могу смело перестраиваться не смотря в зерколо? круто.
  • 0

#480
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
кстати я понял почему тогда таксисты подрезают, из левого резко так в правый, раз только к голосующему, а что он же по правилам, яж должен пропустить его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.