Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#401
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Вторая машины не могла заехать на кольцо с улицы, по другому удар был бы и вы бы дальше своего поворота с кольца уехали бы :rolleyes: Улица же 2стороняя? как бы вы с ним встретились??? Он выезжает на кольцо, а вы выезжаете с него. Понять не могу. Скорее всего с ряда правее вас летел, вы не увидели или не посмотрели и грам машину повернули и зацепили.

он просто хотел передо мной проскочить на кольцо. я ехал 20-30 км/ч в потоке, услышал рев мотора, и увидел машину перед собой, когда он влетал на кольцо, нажал на тормоз, но зацепил его бампер. даже сдается не я его зацепил, а он меня, резко выворачивая вправо на кольцо передо мной. надо было мне остаться где произошел удар, но я проехал чуть дальше (моя ошибка из за которой сложно что либо доказать), т.к. боялся что перегорожу выезд с кольца на рыскулова.
зы надо возить с собой на всякий случай баллончик с краской, обозначать расположение колес место удара и потом освобождать проезд или это для жопо не прокатит?
  • 0

#402
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В каком направлении может двигаться машина. Красная и синяя?

Изображение



А на этом рисунке?

Изображение
  • 0

#403
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В каком направлении может двигаться машина. Красная и синяя?
...
А на этом рисунке?
...

очень правильное сравнение! Еще бы сотрудники ЖП это понимали и следили! А то их попустительство в часы пробок приводит к тому, что водители воспринимают съезд с кольца в 3-4 ряда нормальным явлением!

Сообщение отредактировал fizik: 24.05.2010, 21:43:20

  • 0

#404
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Ну вообще-то не уникальными, а универсальными. Всё это раньше называлось ГОСТом, сейчас единым стандартом, строителями соблюдается плохо, особенно в части качества покрытия :mad:, но это отдельная тема. ПДД то тут причём? Вас куда понесло?

стесняюсь спросить, а Вас куда понесло? Ну-ка, покажите мне ГОСТ, который во времена СССР обязывал всех строить одинаковые "кольца". Вы по Кульджинке часто ездиете? Можете сказать, что перекрестки с кольцевым движением, которые на ней находятся, имеют одинаковый радиус и ширину примыкающих дорог? А если еще вспомним кольца, которые были на Саина\Ташкентской и, допустим, Саина\Джандосова? Ваще не вкурил я что-то - при чем здесь ГОСТ "в части качества покрытия", и кольцевое движение?


Я же вот о чем, пример:
8.5 ..........создаётся опасная дистанция.
Можете ли вы КОЛИЧЕСТВЕННО на разных скоростях определить эту дистанцию? Я могу и даже гайцам "открывал" сей секрет. В ПДД этого нет и не будет как и ДДД, "не вижу, не еду" и т.п. И именно кольцо ой как требует этого опыта.

Конечно могу:mad: Если не смогу на все 100% утверждать, что успею остановиться, то и разгоняться не буду. А для тех, кто не может прогнозировать или не хочет, существуют ПДД, КоАП и УК, где ясно разжевано за что и в каком объеме его будут драть. А без этого никак. Если человек не захотел разобраться и научится - пусть несет наказание, в случае причинения вреда из-за своей безалаберности. Это везде так. Нельзя полностью искоренить преступность.
  • 0

#405
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

зы надо возить с собой на всякий случай баллончик с краской, обозначать расположение колес место удара и потом освобождать проезд или это для жопо не прокатит?

не прокатит. У соучастника ДТП может оказаться такой же баллончик, которым он успеет нарисовать нужный ему вариант расположения Вашей машины:mad: Вы должны будете составить схему ДТП (желательно со всеми замерами), указать расположение машин на проезжей части, разметку, направление движения и т.д. Затем оба подписываете. Ну а дальше можно для уверенности чиркануть балончиком, чтоб легче ориентироваться было.
  • 0

#406
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Что-то не пойму о чем спор здесь, или я невнимательно прочитал?
Вот пункт из действующих ПДД, объясняющий правила въезда на кольцо и выезда с него:
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

И тут же в отношении "кто кому не уступил на выезде":
8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

и при некоторых конфликтах на выезде с кольца:
8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.



Мне вот интересно вот привели Вы ПДД, а вот как его соблюдать когда у нас в утреннее и вечернее такая пробка что фиг его с ним, нарушу, так я не знаю как сможно протиснуться в правый ряд, например по Аль-Фараби/Навои, например в западном направлении, хвост пробки аж с Жандосова :mad: ?! Если даже элементарно у нас не могут соблюдать рядность на размеченной дороге, вместо положенных двух делают три или даже четыре, например также с этим участком, а про съезд с Жандосова на Саина, все плевать хотели на знак "Уступи дорогу" и будут лезть как будто это так должно быть, как то мне в другой теме объявили что надо соблюдать правило ДДД?!
  • 0

#407
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ну а при чем тут я? как хотите, так и соблюдайте. Власти поругайте, что не могут движение организовать. Тема вообще о том, как правильно проезжать кольцо, а не про то, что делать если там все забито. Я лично лезу в наглую, если попросил несколько раз и никто не пустил, с третьего или четвертого ряда, но при этом соблюдаю все необходимые пункты, касающиеся безопасности (звучит взаимоисключающе, но это так), дабы не допустить столкновения транспортных средств. И еще я скорость иногда превышаю. Вы тут о чем вообще?
  • 0

#408
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Я же вот о чем, пример:
8.5 ..........создаётся опасная дистанция.
Можете ли вы КОЛИЧЕСТВЕННО на разных скоростях определить эту дистанцию? Я могу и даже гайцам "открывал" сей секрет. В ПДД этого нет и не будет как и ДДД, "не вижу, не еду" и т.п. И именно кольцо ой как требует этого опыта.

Конечно могу:)

Да не можете. Цифры то где? КОЛИЧЕСТВЕННО это цифры. А чем стандарты вам не угодили? Дорожники, можете строить кольца квадратными, некоторым это всё равно!

Я лично лезу в наглую

Стоп! Снимаю все вопросы. Прошу прощения. Думал тут тёрки про правила и с серьёзными людьми :)
  • 0

#409
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

ну а при чем тут я? как хотите, так и соблюдайте. Власти поругайте, что не могут движение организовать. Тема вообще о том, как правильно проезжать кольцо, а не про то, что делать если там все забито. Я лично лезу в наглую, если попросил несколько раз и никто не пустил, с третьего или четвертого ряда, но при этом соблюдаю все необходимые пункты, касающиеся безопасности (звучит взаимоисключающе, но это так), дабы не допустить столкновения транспортных средств. И еще я скорость иногда превышаю. Вы тут о чем вообще?



Ну вот видите Вы сами не соблюдаете правила проезда кольца, и тем более создаете аварийную ситуацию. Я тоже знаком с ПДД, но в Алмате его очень тяжело соблюдать, например при проезде кольца... Я думаю в Алмате правило только вертеть головой на 180 градусов, и даже если ты на главной....

Сообщение отредактировал Badrik: 26.05.2010, 01:06:15

  • 0

#410
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А давайте спросим у уважаемого Kaganov что здесь не понятного? Нет, правда, очень хочется узнать ход ваших мыслей, чтобы знать куда от вас шарахаться :laugh: и ещё получить бы ответ от кого на вопрос: зачем ты включил левый поворот при въезде на кольцо?

p.s. Не подсказывать, пусть ответит!


Затрудняюсь подумать даже.
  • 0

#411
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

зачем ты включил левый поворот при въезде на кольцо?

Меня этот вопрос тоже волнует :laugh: , наверное ,чтоб все знали что он повернёт на лево,когда съедет с кольца :-)
  • 0

#412
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ой как тут много срача написали... извиняюсь. не всегда могу заходить в удобное для вас время, чтобы поучаствовать:dandy:

Можете ли вы КОЛИЧЕСТВЕННО на разных скоростях определить эту дистанцию?

а Вы можете привести точный вес, объем и площадь коры Вашего головного мозга? А то мне что-то не верится, что Вы умный и сообразительный человек.

Думал тут тёрки про правила и с серьёзными людьми

да какие здесь терки могут быть? тут, выражаясь Вашим языком, больше на качели смахивает, когда тебе пытаются залечить что ты не прав, когда по всем статьям правда на твоей стороне. И не нужно со мной спорить - я, заметьте, спор о том верны или нет ПДД не начинал, равно как и не выдвигал своих версий проезда перекрестков.

2Badrik - поймите, тема о том, как правильно проехать кольцо и о том, кто будет виновен в случае ДТП. Я ведь написал - я знаю как правильно проезжать данный тип перекрестка, согласно ПДД, но тем не менее случаются ситуации. когда я вынужден нарушить из-за неорганизованности движения и, порой, банального незнания ПДД другими участниками дорожного движения. Предвидя ответ "а почему бы Вам не начать с самого себя" отвечу - я давно уже пережил юношеский максимализм и во мне не осталось ни малейшего желания попытаться изменить мир так, как я бы хотел его видеть.
На счет "вертеть головой на 180" - согласен, так и делаю. Особенно ночью, когда еду на зеленый на пустом перекрестке.
  • 0

#413
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Bzdaszek Zapadłowski Если Вы и далее будете вести диспут в том же духе, буду плюсовать нещадно за общую грубую тональность постов. Предупреждение.

Сообщение отредактировал asr: 28.05.2010, 12:42:06

  • 0

#414
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А на этом рисунке?


Арчин вы свой нижний рисунок еще изогните чуток но при этом машинки пусть едут дальше что получиться?Получится половинка кольца
  • 0

#415
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
кстати, жоловцы стали штрафовать за невключение сигналов поворотников именно на кольце. будьте внимательны!
  • 0

#416
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

кстати, жоловцы стали штрафовать за невключение сигналов поворотников именно на кольце. будьте внимательны!

На кольце или при съезде с кольца?
  • 0

#417
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В каком направлении может двигаться машина. Красная и синяя?

Где ты каие кольца видел? :puke:


Выезд у нас обычно как на Б - прямо :dandy:
Изображение

Сообщение отредактировал BOPOH: 28.05.2010, 13:49:19

  • 0

#418
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Выезд у нас обычно как на Б - прямо :dandy:

Зачатую наблюдаю такое "прохождение" кольца
Изображение
  • 0

#419
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


В каком направлении может двигаться машина. Красная и синяя?

Где ты каие кольца видел? :puke:
Выезд у нас обычно как на Б - прямо :dandy:

Совсем меня запутали, по ПДД как правильно рассматривать выезд с кольца, по варианту Арчина или Ворона?
  • 0

#420
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Совсем меня запутали, по ПДД как правильно рассматривать выезд с кольца, по варианту Арчина или Ворона?

По ПДД никак. все на усмотрение водителя и инспектора.
ну и от конфигурации кольца зависит.
А вообще на кольце ОБЯЗАНА быть разметка и вопросов не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.